Комплект автомобильных креплений "клопов" 500 шт (557 общее количество)

Время от времени пластиковые элементы крепления могут ломаться: старение, демонтаж, не внимательность. Приходится их заменять. Не всегда получается найти в местных магазинах, то что надо, особенно если у тебя иномарка. Не касается больших городов где проблем с запчастями нет. Покупалась для себя, для замены нескольких элементов, а остальное уйдет в автомобильный сервис родственника.

Доставка с РФ за несколько дней. Упаковано в обычный пакет.

После распаковки получаем вот такую кучку крепежа.

Можно было конечно не считать количество, но это не наш метод, да и проверить хотелось. В общей сложности получилось 557 элементов.

У продавца заявлены такие элементы.

Искать артикулы «клопов» я не стал, кому будет интересно могу снять размеры с интересующих.

Меняем испорченные крепления. Обычно в межсезонье уплотнительные резинки Nissan Qashqai задних дверей прилипают и пластиковые крепления вылетают. Уплотнители смазываются, но переход с осени на зиму может занимать пару месяцев, а это дождь и снег.
Снимаем старые, которые от небольшого усилия выпадали из двери.

Устанавливаем новые.

И после установки

Тоже проводим с другой стороны.

Крепления уже скорее всего менялись, так как имеют разный цвет и немного отличаются.

Старые и новые крепления.

И еще один под капотом, крепление воздухозаборника.

Покупал за свои.

В комплекте оказался интересный саморез.

В целом за такую сумму покупать выгодно если только знаешь что со временем уйдут все. На многих машинах отличаются крепления, поэтому придется подбирать. А в автосервисе я считаю, подойдет и со временем уйдут все. Если сравнивать с ценами местных магазинов, то крепление резинового уплотнителя стоит 10 руб, а в этом наборе примерно 1 рубль.
Вам повезло, я брал за 3 бакса 200 штук, так почти все одинаковые попались, всего 2 или три варианта из того что было на картинке.
  • 07 ноября 2020, 15:52
перед этим читал отзывы и там очень хорошие с большим количеством разных элементов. поэтому и брал.
А как часто надо менять клипсы?
И как часто нужно использовать запасное колесо, слышал мнение что запаску надо по кругу использовать с другими колёсами?
  • 07 ноября 2020, 16:54
Обычно ломаются при разборе или в уязвимых местах
  • 07 ноября 2020, 16:58
когда сломались\потерялись, тогда и меняйте клипсу
а что станется с запаской, которая лежит в достаточно комфортных условиях без нагрузки и воздействия солнечного света?
  • Suhoff
  • 07 ноября 2020, 22:47
Вопрос не в том что с ней случится. А в том чтобы все 5 колес одинаково изнашивались и, теоретически, прошли больше чем если менять только 4 шт.
Но по моей практике — в запаске обычно лежит колесо из серии «протектор ещё жив и до сервиса доеду» и давно не совпадает ни с летним ни с зимним комплектом. И нет проблемы «как менять местами колеса с запаской».
  • 08 ноября 2020, 01:20
Я себе смутно представляю ситуацию, что я буду внимательно следить за износом протектора 5и колёс, записывать куда-то какое колесо сколько прошло и с какой стороны.
У меня 2 комплекта запасок — неплохая бэушка летняя и неплохая бэушка зимняя. Остались от предыдущих полных комплектов. До этого был просто какой-то задубевший универсально-всепогодный кусок резины =)
Мне кажется, что стоит просто жить и не загоняться о том, что там станется с запаской, главное, иногда проверять её на предмет отсутствия серьёзных повреждений.
  • MikeG
  • 08 ноября 2020, 08:17
Давным-давно в предыдущем государстве продажа колес производилась комплектами из 5 штук, о чем делалась запись в книжке — аналоге нынешнего свидетельства о регистрации. В ту книжку много чего записывалось.Вот и совет о перестановке колес по кругу из того же времен.
  • 22 ноября 2020, 15:17
ну «давным-давно» и «сейчас» — сильно разные вещи, но за ликбез спасибо, не знал! =)
  • qzsev
  • 08 ноября 2020, 01:45
как часто нужно использовать запасное колесо
А в моей бывшей машине, 21 летней, запасное колесо было заводское, с сине-желтые полоски краски на нем, которые с завода. Ни разу не пользовались за 21 год, ни прежние владельцы ни я.
  • Savrik
  • 08 ноября 2020, 20:53
Сейчас чаще всего лежит докатка, а не полноценное колесо
Если у вас есть штангенциркуль, я думаю и мне и другим людям пригодились бы размеры креплений обшивки дверей и других деталей. У вас они судя по фотографии 3 видов, берюзовые, белые и желтые, выглядят они очень похоже но китайцы их размеры указывают скажем так, не очень точно и не совсем понятно. Я как раз вчера заказал на mazda 2 2009 берюзовые, надеюсь подойдут.
  • 07 ноября 2020, 17:16
Ок сделаю. Бирюзовые?
Да, если можете и есть жилание, то и желтые с белыми. Чтобы если я промахнулся с берюзовыми заказать сразу ваш набор чтобы на верняка. Больше спасибо.
  • xpm
  • 07 ноября 2020, 18:46
Проще Masuma в офлайне брать, именно те что нужны, просто из этого набора останется очень много не востребованных.
  • noah41
  • 07 ноября 2020, 18:57
Я скажу даже так — 90 % не востребованных.
  • Daimos
  • 07 ноября 2020, 19:12
У них есть нормальный каталог на них? А то без всё подбирать с примером каждый раз очень геморройно
  • xpm
  • 08 ноября 2020, 18:16
На сайте есть с размерами, но тот же Exist обычно предлагает замену оригиналу, кучу разных производителей.
  • PSVik
  • 07 ноября 2020, 20:45
Хз, брал себе подобный давно, ремонтов немало было, то сигналку поставил, то свап АКПП сделал, то бампером «напоролся» на высокий бордюр и оторвал его частично — в общем вожу с собой постоянно, неприятно, когда после поездки за грибами на ходу пластиковые подкрылки отваливаются )
ЗЫ набор нейлоновых хомутов тоже вожу )
Ну, офлайн у всех разный, я у себя нужных мне не нашол, а те что были стоили примерно 1$ штука. Китайский магазины и почта лично мне экономят много времени и денег по сравнению с скудным и дорогим офлайном. ( Блуждание часами по просторам AliExpress и покупка не нужной фигни… это другое ;)
«Узнаю брата Колю!» Знакомый воздухозаборник, идентичный движок с дебильным расположением впускного ресивера… Руки отрвать тому конструктору дрыгателя HR16, кто это придумал.
К обзору претензий нет. Респект за усердие в подсчете клопов. От себя замечу, пластик в китайских наборах крайне не пластичен, ломается на раз. Разительно отличается от родных аутентичных пистонов, те мягкие и многоразовые. Оригинал есть оригинал.
  • 07 ноября 2020, 20:02
Видели цену оригинала? Пистон дверной карты на Мазду 5 стоит 84р и ломаются они как китайские
  • sav13
  • 07 ноября 2020, 21:52
А просто купить неоригинальных пистонов, что в любом автомагазине целая куча?
Ради замены трех пистончиков покупать целый набор, из которых 90% не подходит на вашу машину, а из остальных 10% используете только 1 или 2
  • 07 ноября 2020, 22:44
вроде на ваш ответ я ответил в самом начале обзора.
  • PSVik
  • 07 ноября 2020, 23:55
Я вспомнил случай. Понадобился мне хомут специфичный для проводки (укладки «косы» до ECU), так вот на схеме я именно его так и не нашел, я все доступные каталоги прошерстил, благо на JDM Хонду с этим ок. Так вот, я купил ВСЕ позиции всех оригинальных хомутов салона и выложил на форуме с фото и размерами, потому как разобраться с этим нереально.
  • vic67
  • 07 ноября 2020, 21:49
ИМХО, лучше брать не таким комплектом, а брать клипсы по необходимости.
Выбрать и найти всегда можно.
Обычно 8 и 10 мм «гвоздики»
А под уплотнитель пару штук можно и в автомагазе найти. Может цена неадекватная, так это очень редко )
Всем полных баков!!!
  • nemoi13
  • 08 ноября 2020, 07:37
Я вот несколько таких рассыпных комплектов брал. И вроде куча разных. Но именно тех что нужны там нет. (прям закон подлости)
Конкретно на Mazda MPV у меня обшивка крышки багажника прижимается клипсами. Недавно обратил внимание что крепеж номера болтается, стал ремонтить, оказалось что нужно его изнутри крышки подкручивать. Пока снимал обшивку, две клипсы доломал (уже были почти сломаны) а когда в таком наборе стал искать замену, оказалось что именно нужного размера клипс нету. Пришлось из тех что близко по размерам и форме, доводить ножиком до нужной формы.