Перьевая ручка с изогнутым пером.

Здравствуйте все и с праздником!)
Приобрел на пробу недорогую перьевую ручку с изогнутым пером (но не flex), оказался приятно удивлен хорошим качеством. И самой ручки в целом и, особенно, пера. Единственный минус: перо чуть-чуть шаркаеет по внутренней поверхности колпачка при завинчивании. На фотках виден след от кончика пера.
Пишет любой стороной без пробелов. На силу нажима отвечает шириной следа адекватно.
IMHO — отличный вариант для желающих попрактиковаться в письме пером, которые уже наигрались обычными перьями.
Бумага, к сожалению, не очень — довольно волокнистая..( Чернила Karkos фиолетовые.
Вроде всё, дальше — фотки.

с праздником!
Удивлённо задумался, а разве сегодня праздник, вроде просто суббота. Полез в календарь, посмотреть, какое сегодня число и тут понял. Сомневаюсь, что все читатели посчитают его праздником, но тем не менее, спасибо.
  • noblako
  • 07 ноября 2020, 09:33
Красный день календаря,
погляди в своё окно всё на улице красно,
вьются флаги у ворот пламенем пылая,
видишь музыка идёт там где шли трамваи.
С днём великой Октябрьской социалистической революцией 1917 года, ура товарищи ура!!!
Спасибо
Любопытно даже стало, а минусы от тех, кто считает недопустимым забывать, что 7 ноября — праздник (видимо весь год с нетерпением ждали), или от тех, кто считаем недопустимым считать 7 ноября праздником?
С праздником!

Как раз вчера пришла Jinhao x450 с изогнутым пером. Заказывал правда обычное, китайцы накосячили. Будем пробовать, я думал эти перья намного толще пишут.
С Днем Октябрьского Переворота, как говорил т.Троцкий )

Чернила фиолетовые( или другие) Karkos-$1.66
Перо у ручки в обзоре под иероглифическое письмо Fude Nib, большинству не понравится. Вещь довольно специфическая.

В продаже появились Jinhao 35 — $2.72 Помесь Parker Vector и Lamy.

Под кастомы хороший тянутый корпус. черная и сталь.Брать лучше EF

Новая от Касо Mellow. Цена будет $8.19, что для Касо даже дешево
  • dinogen
  • 07 ноября 2020, 15:02
Вроде Троцкий этого не говорил или Вы так его с Днем рождения поздравили?
Всё таки у Вас лучше о ручках получается… Спасибо, Jinhao 35 пошел смотреть!
Можете в сети поискать: Л.Троцкий. Воспоминания об Октябрьском перевороте

Касо может и чуть дороже, но перья сами не производят, а закупают немецкие(не китайского пр-ва) чаще Bock

Jinhao Morandi в приятных цветах $0.98.
  • dinogen
  • 07 ноября 2020, 18:39
Всё таки больше доверяю книге Джона Рида. «10 дней, которые потрясли мир». К сожалению сейчас множество инсинуаций на эту тему и в 20 году Троцкий, я думаю не стал бы говорить о перевороте, когда он сам в то время болел именно революцией и революционным движением. Ибо он считал, что февральская революция была не окончена и «это была вороватая передача власти в руки буржуазии» продолжением и явилась октябрьская революция ну а дальше должна была стать мировая. Как-то так! Ну да ладно дела давно минувших дней хотя мне слово переворот не нравиться, всё таки его вероятно одним из первых употребил в «Записках о революции» Николай Суханов. Прошу извинить, понимаю здесь не место, но как говориться Остапа понесло :)

Jinhao Morandi в приятных цветах $0.98 взял на подарки к НГ да и себе посмотреть — это же просто аттракцион неслыханной щедрости? Взял EF, как думаете F получше будет в плане бумагоцарапания?
Кстати и чернилами затарился Радуга куда-то пропала… Сам думаю зачем мне столько за всю жизнь не изпишу, в прок что-ли? Вроде и детство не голодное и игрушки деревянные никто к полу не прибивал :):):)
До 22-24 года ВОСР в воспоминаниях, мемуарах, трудах эсеров, большевиков называли Окт.переворотом. В 89-90 выходил отличный сборник книг 18-20 годов по Окт.революции, такой в зеленой обложке.
Основатели сов.государства были зрелыми циниками и называли вещи своими именами. С 24-25 историю стали приукрашивать и переписывать
А Д.Р. вы читали в усеченном издании 60-70х годов? Были «неприметные скандалы» с изменениями текста от оригинала в последующих изданиях замеченные тем же Оруэллом(1984).

С Радугой сейчас непонятная ситуация. Во многих регионах ее в продаже нет и не будет.

Про щедрость. На тао где закупаются проды али сливали за бесценок ручки выпущенные для мелких дилеров США и Амазона. В этом году много «старья» из звезд 2018 года недорого продавали, но недолго.

Штаты традиционно потребляют ручки М. Так что кит.EF ближе к европ.F. Супер идеального качества у кит. бюджетных ручек нет. Но Jinhao по сравнению с Hero редко выпускает мусор
  • 07 ноября 2020, 19:54
Может, они просто были честными людьми?
У них была идея и программа. Чего у нынешних политиков нет совершенно
  • 07 ноября 2020, 20:42
У них была идея и программа.
И еще вера в то, что человеки могут жить не по законам курятника.
Оказалось, что такое возможно. Но только в эпоху великих потрясений, страшной войны или явной угрозы оной.
А потом наступает ремиссия.:(
Конечно успехи и неудачи этой первой современной попытки изменить общество к лучшему в той или иной мере задели нас всех и мы заинтересованная сторона. Кто-то выиграл, кто-то пострадал, кто-то пострадал невинно. Были совершены многочисленные ошибки и достигнуты не менее многочисленные успехи. Если взглянуть на этот период со стороны и в историческом контексте я не был бы так пессимистичен.

Переход от феодализма к современному обществу был в сотни раз более кровавым, потребовал множество попыток и претерпел множество неудач. Человеческому обществу так или иначе придется меняться и либо изжить себя либо отойти от законов курятника, это лишь вопрос времени. Будет ли это называться коммунизмом, социализмом или как-то иначе в принципе не имеет значения.

То что это возможно было доказано и этот прецедент никаким развалом систем образования уже не перечеркнуть (а как человек работавший в сфере образования могу сказать, что развал этот ведется целенаправленно и в мировом масштабе). Проверять жизнеспособность таких идей как социальная справедливость равенство и братство уже не нужно, а ошибки, как я надеюсь будут учтены и не повторятся на следующем этапе социального развития.
Ну справедливости ради, в то время слово «переворот» не имело отрицательного смысла.

Например в послании Св. синода «Возлюбленным о Христе братиям архипастырям и всем верным чадам Св. Церкви» 29 апреля 1917 г. «февральский переворот» был для церкви вполне положительным.

Поскольку октябрьский переворот положил начало Октябрьской социалистической революции, оба термина поначалу употреблялись параллельно. К примеру цитата Ленина о подписании Брест-Литовского мирного договора:
«Конечно, приятно и легко бывает говорить рабочим, крестьянам и солдатам, приятно и легко бывало наблюдать, как после Октябрьского переворота революция шла вперед, а когда приходится признавать горькую, тяжелую, несомненную истину – невозможности революционной войны, – теперь от этой ответственности уклоняться непозволительно и надо взять это на себя прямо.»
Только ближе к 30м годам слово «переворот» приобрело отрицательный смысл и его перестали применять к событиям 17го года.

В перестройку это использовали для манипуляций типа: «Смотрите, даже сами большевики считали свои действия преступными и называли революцию переворотом».
  • 07 ноября 2020, 19:57
Все верно. В Викях про это было достаточно подробненько.
  • Morokon
  • 07 ноября 2020, 21:49
А можно снова о ручках? :)

на днях пришла https://aliexpress.ru/item/item/4001005073043.html

Очень понравилась, заказывал 0,38

С изогнутым пером тоже добавил в корзину.
  • 07 ноября 2020, 23:26
А можно снова о ручках? :)
Какие ручки, товарищ?
Тут судьба человеческого общества решается, а Вы — про ручки.
Эээээх…
  • 08 ноября 2020, 15:22
Слышал, что " Гамма-Радуга" сворачивает продажу чернил частным лицам а может и вообще свернуть их производство… Грустно… Поэтому берите, где есть еще в продаже. В моем регионе стремительно исчезают из розницы… сам заказал здесь по 43 рубля за 70 мл: bookskazan.ru/catalog/kantselyarskie-tovary/pishushchie-prinadlezhnosti/chernila-i-tush/

Кто проживает в Татарстане, Чувашии и Марий -Эл — заказывайте, пока есть в наличии.
Спасибо за моранди, закажу 11/11.
Да пожста)
  • magius
  • 08 ноября 2020, 12:44
Jinhao 35 скорее всего является репликой Montblanc Noblesse
Нет тут реплики.
Если только издали… Montblanc Noblesse №1120.

Montblanc может спать спокойно
У меня такие чернила в корзине лежал. Как они — не расплываются?
Для любителей
Ручка в паутине и с пауком на пере $26.88

Moonman Artisan F9
Стиль Монблана не дает кому то спокойно спать в Чайне.
Коробка гробик из дерева, макулатура

А можно чуть больше информации, как минимум:
1. Толщина линии при разном наклоне и сравнение этой толщины со «стандартными» толщинами
2. Как перо пишет — кончиком пера или можно писать всей загнутой плоскостью?
  • pab
  • 08 ноября 2020, 18:36
От угла наклона не сильно зависит, гораздо больше от нажима. На фотке: прямое перо без нажима, прямое перо с нажимом, прямое перо всей плоскостью изгиба, обратная сторона без нажима, обратная сторона с нажимом.
  • 08 ноября 2020, 15:23

• 09 ноября 2020, 01:05
А сколько срок годности? Лет 10 простоит?
  • 09 ноября 2020, 06:49
Простоит.....)
  • 09 ноября 2020, 09:31
Спасибо! Я как раз вТатарстане живу — у нас продают «Радугу» везде.
  • 09 ноября 2020, 10:59
На здоровье! Рад за вас! Сам заказал 10 флаконов чернил,5 ярко синих + 5 черных...:)
  • 09 ноября 2020, 11:53
В продаже у нас видел только ярко-синие и фиолетовые. Чёрные надо посмотреть.
P.S. тоже думал штук 10 взять впрок ))
  • 09 ноября 2020, 13:19
Берите в магазине, который я указал, там есть все цвета.
У меня флакон синей Радуги-2 за 17 копеек времен СССР жив, а ему уже более 30 лет.
  • 09 ноября 2020, 18:34
Все верно! У меня чуть больше 30 лет, тоже жив! ;) только стеклянный…
Синие, фиолетовые не портились. Вот зеленые и красные у меня сопливились, появлялись сгустки.
  • 10 ноября 2020, 03:51
Зеленых и красных не было никогда…

Все было.