Кавайные ручки DianShi DS-752 для школьника начальных классов. Перо+стираемые чернила

• Цена: $4.69 за 4 шт. с картриджами

Продолжение серии обзоров про школьные перьевые ручки.
В наборе 4 ручки+ 4 картриджа со стираемыми чернилами.
4.69:4=1,17…

Стерка не прилагается.

Если ранее вы читали мой ( или обзор 12 гелевых ручек со стираемыми чернилами ) обзор Китайская ручка JIAXUEPAT с термочувствительными чернилами как дешевый аналог ручки PILOT FriXion Point и купили похожую ручку, то стерка у вас уже есть.

Вот с этого заблуждения и начался мой день… Заправил ручку картриджем. Пришлось приложить усилие чтобы шток продавил шарик. Опустил перо к бумаге, чернила как по нитке стали опускаться к перу. Собираю ручку и положил на стол. Через пару минут черкнул пару строк, закрыл перо и…
Тер, тер стеркой… Не стираются.
Устроил поджог. Грел зажигалкой) Бумага темнеет от огня, а чернила не исчезают.…

Ну что ж, начинаем следствие.
Страница на али утверждает что у нас стираемые чернила. Смотрим страницу производителя за великим файерболом и ищем ручку модели DS-752. Вот эта страница...

Остается звонок Другу.
Вопрос: Они не стираются!
Ответ: Нужен маркер DS-822…

А это: Стираемые текстовыделители DianShi DS-822

Теперь чернила можно стирать…

Простенькая ручка из переработанного пластика в китайском стиле. Коробки, пакетики отсутствуют.
Длина ручки в сборе 164 мм. Вес 8 гр.

Ручка легкая, невесомая.

Картридж «спрятан» в корпусе.
Используется картридж размера 3,4 мм.

В данной ручке вставлен картридж.

Наличие чернил в системе наблюдается визуально.

Подача чернил идет по волокнистому фитилю. Проще некуда.

Картридж распространенный. Вот содержимое, чернила смываемые растворителем маркера.

Размер 3,4 мм.

Пока только предположение, но судя по описанию и недовольным отзывам покупателей ( вот не у всех дома есть маркеры стираемые..) аналоги стираемых картриджей продаются по этой ссылке, смотри тут.....$1.83 за 10 штук. Выбирать только erasable blue.

Колпачок с фигуркой котика в шапке…
Когда колпачок на ручке то голова котика торчит… снимаете и котик силой пружины прячется. Так же колпачок можно снять сильно нажав на шапку…
Что же перо?

Стальная штамповка, с крупной наплавкой. Китайский F это М цэ европа.

Переходим к бумаге…
Тестовый блокнот, оборотная сторона. Почему не чистый лист?
А интересно как будет работать стиратель если страница засалена и несет воздействие других чернил.

Ручка мягкая, обильная подача. Чернила сине-фиолетовые.
Берем маркер и стираем.

Все прекрасно стирается. Мгновенно. На белом наконечнике маркера следов чернил не обнаружено.
Несколько секунд на бумаге есть след как от сольвента, через 10 секунд бумага остается совершенно чистой. Главное сильно не нажимать и не допускать разрыхления бумаги.

Не котик это от ручки Moonman 80mini. Стиратель оставил голубую полоску, если присмотреться.
При охлаждении, нагреве чернила не восстанавливаются.

Плюсы.
Экзотика )

Минус.
Для стирания чернил требуется ручка-стиратель с неизвестным растворителем.
Отсутствие ручки-стирателя в комплекте.
Пока непонятно где и у кого можно купить картриджи данного типа.

Итоги.
Так что дорогой читатель, не рекомендую.
Если бы продавался комплект 2 ручки, 2 маркера-стерки, 20 картриджей… Этот набор еще бы можно было продать. А так купи ручки отдельно, купи картриджи, пару маркеров… Накладно и долго ждать доставки.

Это 1 часть про стираемые чернила…
Продолжение следует.
  • 23 октября 2020, 21:12
Занятно, спасибо. Можно будет мелкого научить вместо карандаша в школе писать, если найти адекватный комплект всё-в-одном.
Ну и перо с крупной наплавкой явно не для меня опять, мне это мешает отслеживать точку соприкосновения пера с бумагой.
З.Ы. опять «стёрка» =). Забавное слово.
Завтра наверно допишу вторую часть. Там все проще, термо чернила без заморочек.
Вот так всегда, если будет «ластик» тоже будут спрашивать что это такое.

Почему кит. детские ручки так толсто пишут… Ну для китайской прописи) Да и пишут они росчерками, палочками и крючками по нашему.
Наверно нужно будет под обзор скидку выбить )
  • 23 октября 2020, 21:26
Да, этот вариант будет поинтереснее.
Пинаю продавца чтоб картриджи в продажу выбросил. Ручек у меня хватает. Стерка для таких чернил есть.
Если не будет драть цену, то продажи пойдут. Гад смайлики шлет)
  • 24 октября 2020, 16:54
Отзывы пугают))
И уже $3.14
Для САСШ отменил бесплатную доставку?

Отзывы: " Эта понравилась больше желтой. Разные партии, качество лучше, выглядит дороже. И пишет лучше. Чернила жуткого цвета. Они просачиваются в прозрачный корпус. У меня есть Lamy, там весь пластик непрозрачный, выглядит эстетичней "
«Strasno Rucka perestala pisat.»
  • 24 октября 2020, 19:20
Не, Доставка бесплатная. Почти половина отзывов про то, что чернила сохнут.
Нашёл тут на eBay комплект.
О, Aihao)
Спасибо smasters, напомнил о пеликановском изобретении. С 1970-х годов патент умер и теперь можно выпускать без уплаты роялти.
Нужно будет на ебее поискать термочернила.
Паркеровские g2 смотрю стираемые постепенно появляются в продаже
Parker 51 Black CT Fountain pen в феврале появится в продаже
Колпачок теперь на винте.
Вангую в продаже провалится. А если провал, будет шанс купить уцененку.
  • benomx
  • 23 октября 2020, 22:39
Кавайные это опечатка или термин?
  • 23 октября 2020, 22:54
Узкоспециализированный термин, означает примерно «милые».

P.S. Очевидно автор знает как пропатчить KDE под FreeBSD.

И в Чайне котики есть…
А по Радио России сегодня передача про аниме.
  • akm2008
  • 23 октября 2020, 22:57
Так и не понял, если погреть зажигалкой, запись сотрется или нет?
Бумага темнеет от огня, а чернила не исчезают.…
  • 23 октября 2020, 23:06
Я практически на 100% уверен, что у меня в школе был такой корректор для чернильной ручки и стирал он самые обычные синие чернила. У меня 20 лет спустя еще штук 100 пеликановских картриджей осталось.
Почему обесцвечивается реактив Шиффа я уже объяснить не смогу, но принцип тут похожий.

С помощью альдегидов или в парах 36%+ соляной кислоты надпись можно восстановить. Еще в парах уксусной эссенции можно попробовать. И через пару лет вполне может начать просвечивать.

Ах да, не давайте детям совать это в рот, по крайней мере раньше как растворитель использовался формальдегид, это штука здоровья точно не прибавляет.
У Pelikan были свои корректоры-удалители чернильных пятен Pelikan Tintenblitz, Super-Pirat
Еще продается 145-199 руб. LAMY Ink-Х вытравитель для синих чернил LAMY или Centropen
  • 23 октября 2020, 23:51
Да, я не совсем точно выразился, у нас этот стандарт картриджей называется пеликан (наряду с LAMY). Но эти корректоры универсальные для чернил цвета «королевский синий». Ink-X отличается от других небольшой задержкой, но чернилами от LAMY не ограничивается.

Я точно пользовался такими (если начинку у них не поменяли):
ebay.com/itm/283423135892

стирали независимо от марки картриджей. А вот пишущая сторона у них довольно отвратительная.

Есть вариант, что картриджи с нестираемыми этими штуками чернилами не продавали или продавали отдельно где-то.
Скажу про РФ, корректоры чернил распространения так и не получили.
От меня в карму+)
  • 24 октября 2020, 00:16
Я так и предполагал, сам узнал о них только в немецкой школе. Это просто от меня намёк, что стоит попробовать любые чернила цвета королевкий синий прежде чем заказывать в Китае и ждать доставки. Если китайские товарищи не изобрели велосипед — вероятно корректор будет по ним работать.

Засада в том, что текст то мы стёрли, а как поверху исправлять? Чернила-то исчезают. Потому я ими пользоваться и перестал в какой-то момент. И со спец. чернилами из корректоров и с шариковыми ручкам всё равно видно что исправлялось что-то.

Спасибо, обменялись плюсами)
  • figvam
  • 24 октября 2020, 10:07
Засада в том, что текст то мы стёрли, а как поверху исправлять?
А что, поверх исправленного уже не пишет?? Автор, подтвердите или опровергните пожалуйста.
  • Opacha
  • 24 октября 2020, 02:48
Что значит
Китайский F это М цэ европа.
?
  • 24 октября 2020, 16:56
Китайский Ф пишет как европейский М. Скорее всего :).
  • 4NeoN4
  • 24 октября 2020, 10:58
У нас во всех школах, этот аксессуар просто обязателен на уровне правил школ!
  • smirta
  • 24 октября 2020, 13:58
Только называть его надо правильно, а не придумывать самим нелепые названия.