12 гелевых ручек со стираемыми чернилами

• Цена: $5.81 + $0.95 доставка в Россию = $6.76

Физкульт-привет!

Я совсем не эксперт по письменным принадлежностям. Если карандашами я пользовался в своей жизни много и часто, то с ручками сталкиваться в таком же объеме не пришлось. Поэтому я и решил проверить их качество не сам, а раздать тем людям, которые будут ими пользоваться постоянно. И, потом, после месяца использования, узнать их мнения. Эти мнения — в конце обзора, а сначала распаковка и общая информация.

Описание

На странице магазина представлены ручки с чернилами двух цветов: синим и черным. Если честно, то черный мне нравится больше, но синий традиционно используется чаще. Видимо, поэтому продавец предложил этот вариант, и сразу же отправил.

24 мая я получил номер отслеживания, 28 мая он появился в базе данных, 1 июня посылка была принята Почтой Китая, а 14 июня отправление прибыло на почтамт по моему адресу. Т.е. фактический срок почтовой доставки составил 17 дней.

Вид посылки обычный. Черный пакет, внутри картонная коробка с 12-ю ручками.

Если снять колпачок и присмотреться, то на кончике стержня можно увидеть силиконовый шарик. Один из испытателей очень удивлялся «почему в синей ручке красные чернила, и к тому-же она не пишет». Не повторяйте его ошибку. Перед использованием, этот красный защитный наконечник необходимо удалить.

Длина ручки 148 мм, диаметр 9 мм.

Толщина штриха 0.5. Цвет светло-синий. Чернила при высыхании слегка темнеют. И, самое интересное и необычное, что на обратном конце ручки есть стиралка, которая может удалять написанное. Главное, дождаться полного высыхания чернил перед этим.

Стержень длиной 128 мм.

На фото из магазина написано Kicute, но на коробке и самой ручке — Leto. Корпус пластиковый, колпачок полупрозрачный, а место для захвата пальцами — прорезиненное.

Комментарии пользователей

Изначально я планировал раздать ручки ученикам Детской школы искусств г. Выборга, проходящим летнюю практику в Высоцке. Но светло-синий цвет совсем не подходит для набросков и академического рисунка, поэтому пришлось подарить ручки обслуживающему персоналу и преподавателям.

Оксана, повар: «Я вела бракеражный журнал, графики уборки помещений. Исписала 3 ручки!!! И заполнила всего то листов 20. Обыкновенных тетрадных листов… Очень мало чернил внутри.»

Дмитрий, заведующий: «Приходилось постоянно составлять списки текущих дел, записывать всякую срочную информацию. Этой ручкой родители детей писали заявления. В общем, листов A4 получилось штук 30. Ручка не кончилась, пишет. Цвет непривычный, светлый, но мне для записей подходит.»

Анатолий, рабочий по обслуживанию зданий: «Я веду дневник, писал списки дел. Ручка отличная, пишет прекрасно. Исписал убористым почерком 50 листов А5. Пока пишет, не кончилась. Понравился цвет чернил. Стиралку не использую, пишу без ошибок)).»

Алла, воспитатель: «Какая ручка красивенькая ))...»

Вердикт

Как видим, у кого-то чернила кончились быстро, у кого-то нет. Три использованные ручки у повара это странно. Может, она их забывала закрывать, и они просто высохли? Справедливости ради, стоит отметить, что все непишущие ручки она вернула.

И безусловно, сожалею, что не удалось испытать ручки черного цвета для рисунка. Комментарии от юных художников были бы гораздо интереснее, и обзор получился бы полнее и с картинками)). Но кто знает, может в следующий раз…
Видео :)

Спасибо за внимание, и удачных покупок!
Музыка страшная для спорта

Видимо у неё ручка со сверхтекучим гелием.
у поваров и мяса 3 кг уходит туда, где 1 достаточно )
Расход чернил часто зависит от бумаги.
Классное видео.
Видео идет на звание лучшего в этом году ))))
  • u3712
  • 07 июля 2017, 18:53
Типа — краткость, сестра чего-то там?
Ага… Сестра таланта, но — мачеха гонорара. ☺☺
  • bacs2
  • 07 июля 2017, 14:18
Экономия Вашего же трафика...:)
У повара откуда-то появились дома две ручки))). Так как понравились)
  • 07 июля 2017, 14:27
можно было-бы все 12 ручек протестировать на видео. всё равно многие разницы не заметят.
А где видео?
Вот теперь видно, а то под катом фотография с выдержкой 2 с.
  • harm
  • 07 июля 2017, 15:17
добавьте процесс стирания :)
Пользуюсь такими ручками. Стирается обычным ластиком, не так хорошо как обратной стороной ручки, но стирается. Написанное черной легко перепутать с карандашом. Стирается и через 10 дней, проверено. Исписал 3 ручки, все закончились очень быстро, листов 10-12.
  • AVL_2
  • 07 июля 2017, 15:13
Я сыну в начале учебного года покупал 5 ручек, коробку синих стержней и коробку темносиних стержней. Еще осталось. Выходило по 1 стержню в неделю.
А зажигалкой стираются данные чернила??
Рукописи не горят!
РуЧкописи :)
Да причём очень очень легко, только чиркнул и нет чернил, а ещё есть особенность очень плохо сканируется написанный текст, т.е пасту почти что не видно, по работе заполняю наряд допуск, исправления недопустимы, иногда приходиться отправлять скан начальству, и получаю люлей, типа говорят ты чем там пишешь, вообще ни хрена не видно… А так ручка супер, ластик высыхает и начинает мазать, поэтому пользуюсь зажигалкой… А есть задумка сделать стиралку со спиралью которая будет нагреваться на конце…
спасибо за ответ по существу!
  • sonx
  • 07 июля 2017, 17:09
Три использованные ручки у повара это странно.
опыт не пропъешь… 2 ручки у Оксаны дома лежат, заначка на 1е сентября. </шутка>
Дочки пользуются похожими Pilot, им нравится и в тетрадках чистота. Спасибо, куплю эти на пробу.
  • VlaS
  • 07 июля 2017, 18:22
покупали такие сынишке в школу, для младшеклассника удобно (всяких ошибок/помарок стало меньше — почему бы?). быстрого расхода не заметил, если не считать потерянные, обменянные с одноклассниками и тп. экземпляры (одну сломал, вторую потерял ©).
  • INN36
  • 07 июля 2017, 19:08
А вменяемые ручки такого типа (пиши-стирай) в природе существуют?
Не блеклые чернила и чтобы заканчивались не как у Оксаны-повара через 6,5 страниц?
Существуют. Раньше покупал в канцтоварах. НО через сутки чернила впитываются в бумагу и тогда их полностью стереть уже невозможно.
Качество стержней никакое…
У этих чернил есть один небольшой секрет. Они исчезают при нагреве поверхности выше помоему 60 градусов, и восстанавливаются при -20, так что этот не мало важный факт нужно учесть при выборе где и как ими писать и исправлять) Если у автора осталась ручка, пусть проведет эксперимент, нагреет надпись зажигалкой и потом попробует заморозить в морозильнике.
Эксперимент проведен. Подтверждаю, все именно так, как написал raskumar )).
  • macrel
  • 07 июля 2017, 23:54
Ленину надо было их… а то он, бедненький, мучался с хлебом и молоком)))))
  • adre
  • 08 июля 2017, 09:46
Пучило мужика?! Не надо, на ночь, хлеб молоком запивать и потом бумагу изводить, до революции страну довёл.))
  • macrel
  • 08 июля 2017, 10:07
понятно, учились не в советское время)
  • adre
  • 08 июля 2017, 13:18
Мы, из общества чистых тарелок, передайте Ильичу, нам и 10 по плечу!)
Идея у ручек Pilot слизана.
Но там и качество и цена другая
pilotrus.ru/ruchka-sharikovaya-pilot-frixion-ball-07-sinyaya/
  • Tosha
  • 10 июля 2017, 15:21
А кто может сравнить с вышеупомянутым Пилотом?

Автору: можете сделать фото стержня (с размерами)?