Фитнес треккер Honor Band 5

Всем привет! Сегодня в огромном многообразии фитнес треккеров выделяются фирмы Амазфит-Сяоми, и большую конкуренцию им составляют фитнес браслеты от компании Honor. Здесь мы имеем стандартный джентльменский набор уведомлений и функций вплоть до замера количества кислорода в крови и круглосуточного мониторинга пульса. Часики имеют красочный яркий Amoled дисплей и водозащиту до 50м погружения в воду.

Характеристики:

Дисплей — 0,95 «AMOLED дисплей, 282PPI
Аккумулятор — 100 мАч, до 14 дней (время подзарядки ~ 1,5 часа)
Водонепроницаемость — 5 АТМ водонепроницаемость до 50 м
Отслеживание активности — количество шагов, расстояние, сожженные калории
Здоровый мониторинг — 24/7 мониторинг сердечного ритма, мониторинг сна, Мониторинг кислорода в крови
Сенсор — 6-осевой датчик s
Подключение — Bluetooth 4,2
Системные требования — Android 4,4, IOS 9 и выше

Упаковка и комплектация

Приходит браслет в яркой коробке с цветным изображением самого устройства на лицевой стороне

Модель браслета указана на боку коробки

Для скачивания приложения Для работы со смартфоном нарисован QR код на другом боку коробки

Сзади коробки расписаны параметры

В комплекте инструкция, кабель для зарядки с переходником-кредлом для зарядки, плюс я заказывал пару пленок

Зарядное сделано интересно, оно прочно застегивается в специальных нишах в браслете.

Внешний Вид

Браслет не особо выделяется внешне от многих подобных капсульных браслетов. Я выбрал черного цвета. Со стороны дисплея есть сенсорная кнопка обозначенная зеркальной окружностью

Ремешок силиконовый, съёмный, комфортный для ношения. Для красоты покрыт диагональным рисунком

Застегивается браслет на часовую пряжку, из пластика, что несомненно плюс

На силиконовом кольце выдавлено название производителя

Для того чтобы кольцо не бегало и прочно держала конец ремешка оно снабжено изнутри выступом, который фиксируется в отверстиях ремешка

С обратной стороны мы видим контакты для зарядки, датчики пульса и надписи о модели.

Для зарядки кредл жестко фиксируется в пазах в корпусе, прилично прижимаясь к контактам, проблем с пропаданием заряда ждать не стоит, сделано все по уму.

Вот как выглядит браслет на руке

Дисплеи однозначно годный, его видно на любом солнце, а картинка цветная сочная и красивая

Предустановлены несколько типов циферблатов

Остальные можно дополнительно скачать

К определенным настройкам есть доступ прямо с браслета, вот они

Браслет дает уже классические возможности, прочитать накопленные уведомления, причем неважно от какого они приложения, они все равно помечаются одинаковой пиктограммой, что несколько неудобно. Один клик на циферблат вызывает дисплей, который отображает проценты батареи, статус связи по блютус, погоду и количество уведомлений. Дальше листаем сверху вниз по сенсорному дисплею и перемещаемся между пунктами: измерение шагов, пульса, SpO2, время сна, сообщения. Всего хранится в памяти 10 сообщений. На последнем кадре можно увидеть приглашение включить плеер на телефоне, чтобы управлять музыкой. У меня почему то не рулит Яндекс музыкой. Остальные все плееры работают. Хотя в комментариях написали, что отлично работает. Может мой какой-то косяк

Также есть 10 типов предустановленных спортивных режимов, для более правильного отслеживания активности

В целом уведомления приходят всегда адекватно, шрифты стандартные для таких браслетов, достаточно крупно, считать сообщение проблемы нет. Браслет всегда адекватно реагирует на жест рукой.

Есть один момент, который мне очень сильно понравился, это проявление картинки не сразу на всю яркость. а с плавным добавлением яркости. Подобного я не встречал пока, амазфиты, которыми я пользовался до этого таким похвастаться не могли.
Да и циферблаты сделаны сочными и информативными, очень нравятся. Вибрация мощная, пропустить уведомление невозможно, она не настраивается, только один уровень, и не настраивается относительно каждого отдельного уведомления. Допустим на амазфитах можно настроить вибрацию по заготовкам или навибрировать самому ))) По шагам никаких нареканий нет, отслеживают логично и адекватно, то же могу сказать про пульс, про насыщение крови кислородом пожалуй воздержусь, как доподлинно оттестировать изменение этого параметра в организме не знаю. Батарейки хватило на 11-12 дней, с постоянным отслеживанием пульса и на максимальной яркости. В целом результат не впечатляет, но и не хуже ближайшего конкурента Amazfit Band. Все таки Amoled дисплей. Пленки кстати никак не наклеиваются ровненько, все равно некрасиво торчат с краю и судя по отзывам это у всех так. Пульс колбасы не измеряет!!! Говорит что произошла ошибка. Это плюс)))

Еще небольшой нюанс, что работает браслет с приложением Huawei Health. Его качаем по ссылке из QR кода если нет в плей маркете. Плюс само приложение попросит скачать дополнительную службу. Это не очень нравится, но в целом само приложение Здоровье более чем адекватное и красивое

У меня в нем весы от Honor'ов и этот браслет, в целом дает возможность анализировать состояние тела в общем.

Еще интересной особенностью является наличие умного будильника, стоит выбрать за сколько минут от планируемого времени стоит отслеживать фазу сна и вставать (гипотетически) должно быть легче. Оно даже как-то работает.

+ Красивые анимации переходов между пунктами меню и плавное появление и затухание подсветки
+ Мощная вибрация
+ Классный дисплей
+ Сменные ремешки
+ Часовая пряжка плюс кольцо с выступом
+ Адекватность измерений
+ Кредл для зарядки удобнее обычных магнитиков на кабеле
+ Множество циферблатов
+ Водозащита
+ „Умный“ будильник

— Пленки не наклеиваются, из за выгнутого дисплея.
— Невысокий уровень автономности
— вопросы к приложению здоровье. На каких-то смартфонах не работает версия из гугл плей. Качаем по qrкоду
— ремешок не самый удобный
— некоторые функции в приложении не поддерживаются смартфонами других марок К примеру измерение стресса (Ну честно говоря я думаю это и ненужные функции)

Промокод HBAND123 даст 3 бакса скидки и финальную цену 27,23$

• Yuri_K
  • 19 октября 2020, 16:35
Цена — негуманная. Тут давали купон, получалось 22 бакса. Потолок для него 25.
  • 19 октября 2020, 17:12
Потолок для него 25.
Цена: 27.23
27.33-25=2.33

Курс 77,96

77,96×2.33=181,6

Неужели можно удавиться за 182 рубля?

Скоро будут одни шопоголики и скупердяи одновременно.
  • Yuri_K
  • 19 октября 2020, 17:27
Неужели можно удавиться за 182 рубля?
Этот браслет не стоит этого. Есть более интересные фитнес-трекеры в ценовом диапазоне USD30
А вот за 22-23 бакса — норм.
  • 19 октября 2020, 19:16
Например?
даже не «например», а «откуда ты это взял»
Например он сейчас пришлет 1001 вариантов «интересных» браслетов от дядюшки ЛЯО и телевизором и отслеживанием холестерина в крови
  • mcpank
  • 20 октября 2020, 09:06
Фу, зачем каку в комментарии тянете? (эти часы и рядом не стояли по качеству с браслетом)
  • 20 октября 2020, 10:38
Качество у Солар 02 абсолютно Амозфитовское.
Выпускаются той же самой фирмой Хуами, что делает все остальные Амозфиты для Ксяоми.
Но только это совсем бюджетный сегмент. С плохим приложением для смартфона.
  • 19 октября 2020, 19:32
«Золотая цена» ему — 22$ = 1715 руб.
«Потолок» — 25$. Это + 234 руб.
Добавим Ваши 182 рубля и получим 416 руб. А это уже +25% к нормальной цене.
  • AlexA42
  • 19 октября 2020, 17:20
Вот чуть более 25$ — хотел на НГ подарок купить несколько недель назад, и уже хотел ругануть китайцев, что задрали ценник с 2100 до 2600, но потом посмотрел в истории браузера, оказалось это разные магазины
  • 19 октября 2020, 18:28
Китайцы офигели совсем.
27.23*78=2124 руб и ещё ждать.
Я почти год назад брал такой в оффлайне за 2000. Да и сейчас дешевле полно, вот например.
topcomputer.ru/tovary/1213022/
Не то что бы нужно удавиться за 130 рублей, но китайцы преподносят свои купоны как великое благо, дуря народ.
З.Ы. Взял тогда же Huawei Band 3 за те же 2100 руб, нравится больше, чем этот.
  • 19 октября 2020, 18:39
Китайцы офигели совсем.
Они молодцы.
Пользуются шопоголиками по полной.
Только немного обидно за державу.
  • ShuraS
  • 19 октября 2020, 19:21
7от14$
2,13от4,26$
4от5$
4от10$
14от42$
Вот эти купоны отоварили за последние недели 2. +распродажные цены и купоны продавцов. Я доволен. Пусть пользуются.
  • 19 октября 2020, 20:35
Только немного обидно за державу
Покупайте в нашем оффлайне, даже дешевле будет. И не обидно.
  • 19 октября 2020, 21:46
И не обидно.
Вы не совсем поняли.
Мне обидно что многих моих соотечественников умные китайцы натягивают и разводят. А «шопоголики» радуются и покупают.
  • 20 октября 2020, 00:25
Сорян, протупил.
Китайцы не умные, а хитрые. А наши соотечественники разберутся что к чему. За последние полгода цены на алике стали иногда выше, чем у нас в оффлайне. Они думают, что на них свет клином сошёлся. А у нас торговля просела из-за пандемии и курса валют. Вот и держат цены. Вчера смотрел цены на тестеры UNI-T 33+ серии. Так у нас в каком-нибудь онлайнтрейд они на 200-300 рублей дешевле, чем на Али.
Очень советую иногда цены сравнивать с e-bay, часто ali проигрывает это сравнение
А что в нем такого интересного?
Почему это Здоровье нет в плеймаркете в РФ есть да и на все Хуавеевские телефоны оно предустановленно.
Вообще странно видеть обзор на браслет через год после его выхода.
  • 0lympy
  • 19 октября 2020, 16:51
Вообще странно видеть обзор на браслет через год после его выхода.
Во-во, уже и забыл, где он у меня на полках валяется. Покупал в районе $20-22.
  • SVR
  • 19 октября 2020, 17:50
В плеймаркете оно с января не обновлялось и хонор бенд 5 просто не видит. Я качал с гетаппс, версия от июля, вот она сабж видит.
  • cofein
  • 19 октября 2020, 18:49
у нас разный маркет? у меня от 15 июля обнова и телефон от хуавея.
  • SVR
  • 20 октября 2020, 03:03
Видимо, память мне изменила. Слегка)
В плеймаркете сейчас действительно от 15 июля, но в гетаппс от 14 октября(скрин).

Дня 3 назад с плеймаркета ставил и мой ХБ5 не виделся, я глянул на дату обновления вроде бы было число 10 января.
А на гетаппс вроде бы был июль, 20.
Ну, а может дело не в моей памяти, может за эти 3 дня версии программ обновили.

Что совершенно точно, что после установки с геттаппс все увиделось и сопряглось.
  • ko1961
  • 19 октября 2020, 18:56
Да ладно! Приложение последнее обновление 15 июля. Мой 4 хонор браслет(те же яйца, что и 5-й) обновлялся буквально неделю-две назад. Браслет отличный в сравнении с бэндом более органично смотрится внешне, экраны идентичны. Если бегунок на ремешке не держит- переверните его наоборот и будет держать.
  • 19 октября 2020, 19:34
Если бегунок на ремешке не держит- переверните его наоборот и будет держать
Гениально! Сам не допёр. Жаль только один раз плюсануть могу…
  • 20 октября 2020, 11:42
Можете найти обзор на ХБ4 и плюсануть его) Там это тоже упоминалось.
Спасибо, Мил человек!
Год юзаю 5 модель, порвался бегунок на ремешке родном, заказал новый ремешок вроде как с 2-мя бегунками, прислали с одним бегунком и без фиксации в паз, постоянно слетает и не держит. Подскажите как и куда развернуть. Достало уже в конец
  • ko1961
  • 22 октября 2020, 18:46
Не знаю чем вам помочь… Я заказывал вот такой и бегунки стоят вот так.
Благодарю! Нашел и заказал отдельно бегунки комплектом 5шт за 120р.
  • 19 октября 2020, 19:17
Ну и нахрен не надо его обновлять. Новые версии требуют постоянно включенного GPS на телефоне. Поставил старую версию с 4пда, работает и с ХБ4 и с ХБ 5
  • 19 октября 2020, 16:46
Есть нюанс:
Водозащита от 50m (5 ATM/bar)
Часы с водозащитой 50m (5 ATM/bar) уже лучше переносят повышенную влажность. Теоретически в моделях с данным уровнем можно плавать, соблюдая при этом ряд ограничений: нельзя погружаться, нельзя нырять, нельзя плескаться, свести к минимуму воздействие воды.
Я в них плаваю в бассейне и не сильно глубоко ныряю. Кстати в обзоре на счет бассейна ничего не сказано. Они отлично считают круги. Выставляешь длину бассейна и цель и когдла проплывешь они сигнализируют. Считают точно сколько проверял ни разу не ошиблись.
  • 19 октября 2020, 19:12
в бассейне — да, и пресная вода не сильно мешает управлению.

Пробовал в море — один и тот же маршрут считают то как 300 метров, то как 1500 метров. и морская вода сводит с ума экран. пока палец и поверхность экрана ен высушишь ничего сделать нельзя.
а как он в море будет считать? он же считает круги когда ты развернулся а не прям расстояние.
  • sobakak
  • 19 октября 2020, 20:24
Может он вдоль берега по кругу море проплыл
  • 19 октября 2020, 21:00
Согласен с этим. Разве что гребок на некую усредненную величину умножать. Но опять же ту без учета волн и течений.
Без GPS затруднительно что-то адекватное посчитать на открытой воде.
  • majax
  • 20 октября 2020, 08:14
Имею Huawei Band 4 Pro, который с GPS, выбирал специально для тренировок в море. Такая же ерунда — то правильно расстояние считает, то видимо не успевает GPS поймать, т к. половину времени под водой. А иногда вообще волнами блокировку тренировки снимает… Короче режим тренировки на открытой воде прям хромает. Но к остальным режимам: пробежкам, ходьбе, сну, претензий нет вообще.
  • 19 октября 2020, 20:23
И что вы этим хотите сказать, многие плавают и ныряют в браслетах у которых вообще нет защиты в спеке.
То, что они предназначены для плавания и даже режим такой есть.
  • 19 октября 2020, 21:39
Нырни на 10м хотяб, поговорим, 50м же есть
Так 50м это не означает, что можно в них нырять на 50м! Это означает, что часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба 5 атмосфер. Этого достаточно для плавания в бассейне.
И где я писал, что я в них ныряю на 10м?
  • 20 октября 2020, 11:45
Бесполезно отшибленным что-то доказывать. Один придурок где-то написал, а остальные массово тиражируют, что 10м это значит выдержит брызги, в 50м можно под дождем гулять, а плавать только в 15000м.
  • kmatokh
  • 19 октября 2020, 16:57
Пользуюсь таким уже больше полугода. Перешёл на браслеты Honor после Mi Band в основном из-за лучшего отслеживания сна и приложения Здоровья. Хочу отметить, что в пятой версии очень хорошее стекло, выдержало все ремонты на даче без единой царапины.
Я пользуюсь больше года, стекло в отличном состоянии, одна маленькая царапинка, если приглядеться. Браслет не снимаю, даже в бане, сейчас живу в деревне, делаю всякую работу. Очень доволен покупкой, брал за 2000
  • Romureg
  • 19 октября 2020, 17:07
Обожаю эти купоны — вчера цена была на 3 доллара ниже но купона не было. Сегодня подняли цену на 3 доллара зато дали купон на те же 3 доллара. Дешевый трюк, не смешно.
  • andreid
  • 19 октября 2020, 17:14
Чёж тут ткого интересного?! Очередное проприетарное крепление-зарядка, сломается, потеряешь ищи такую же и только.
А у всех остальных браслетов и часов зарядки не проприетарные, а стандартные? Сломается или потеряешь — можно взять любую другую?
У многих магнитики которые не желают фиксироваться
Чего её искать? На Алике валом этих зарядных — с кабелем, без кабеля. Цена $1.4-1.6.
Сразу прикупил про запас, пусть будет. Вот артикулы, если надо кому: 1005001273268084, 1005001388989294, 4000345215702.
От себя замечу, что огорчило жлобство производителя в плане кастомизации циферблатов. Нет, скачать он-лайн их можно, последняя версия Здоровья это позволяет. Но установить из памяти телефона или с карты, уже имеющиеся, не смог, как ни изгалялся по гайдам с 4pda.ru. Есть целый топик. как создавать их самому, и громадная коллекция готовых (расширение файла .hwt), но требуются пляски с бубном.
  • dinogen
  • 19 октября 2020, 17:33
Ремешок съемный, с обратной стороны заглушки их аккуратно вытаскиваешь и снимаешь ремешок!!! На картинке с обратной стороны прямоугольники такие!
Съёмный да. Я вроде не писал про несменный
  • dinogen
  • 19 октября 2020, 17:55
Сорри «Ремешок силиконовый, не съёмный, комфортный для ношения. Для красоты покрыт диагональным рисунком»
Ой извиняюсь чёт тупанул. Поправил спасибо
  • cofein
  • 19 октября 2020, 18:51
А не встречали нормальных ремешков? я брал на али — галимый силикон, не смог и пары минут проносить
  • hendehog
  • 20 октября 2020, 09:09
У меня металлический браслет как для часов. Есть ещё «миланская лента» и всякие хипповые. В общем десятки их. Есть даже цельнокерамический, но дорого.
  • eigor
  • 19 октября 2020, 17:37
Интересно, какое соотношение в процентах полезного экрана в отличии от Mi Band 5? Кнопка, вроде, много места отъедает. В живую их не видел.
  • 19 октября 2020, 18:14
Самое бесящее — нет блокировки экрана, какую прошивку уже. В режиме тренировки плавание — блокировка есть, а вручную нельзя.
  • 19 октября 2020, 19:09
А сервисы типа яндекс музыки не рулятся им…
Все лето рулил, а оказывается не рулятся
Ну. Я не знаю. Я описал свою историю.
Ямузыка у меня не рулится. Музыка с плеера или ВК музыка работает
  • 19 октября 2020, 19:36
у меня запускается я.музыка на телефоне без браслета, а треки вперед-назад и плей стоп уже можно с браслета управлять.
Ну я поправил текст. Может это чисто моя история
  • 19 октября 2020, 23:51
А радио перключает? интернет радиостанции? не пробовал?
Радиостанции переключает без проблем
  • 22 октября 2020, 16:18
спасибо
  • gruzinec
  • 19 октября 2020, 19:20
Как выбирать циферблаты? Я не нашёл не где
через приложение Здоровье
  • 20 октября 2020, 10:43
))) логично.
нет не логично. Есть варинат через меню браслета но там ограниченное количество циферблатов вот у человека наверное и появился вопрос
  • Apogee
  • 19 октября 2020, 19:22
Подскажите, насколько точно они определяют сон? У меня сейчас Amazifit Bip, так они постоянно ошибаются: покой они воспринимают как сон.
  • 19 октября 2020, 19:39
Я бы сказал, что на удивление точно. Я только для мониторинга сна и брал его.
  • 19 октября 2020, 19:41
у меня за год наверное не более 5-10 случаев, когда я просто лежал спокойно и не спал мне за сон зачли ( просто спокойно лежал, думал, видимо пульс ниже какой-то величины опустился и рукой не шевелил) и они подумали, что я сплю.
А так в основном довольно точно засыпание и пробуждение фиксируют.
довольно точно хотя и есть промахи. Он даже определяет когда я сплю на работе за компом вот сегодня 41 м насчитал ))))
  • 19 октября 2020, 21:14
такое тоже было))) можно было посмотреть на сколько отрубился))))
Сон определяют, очень точно. С фазами сна, конечно ничего пояснить не могу, но считает фазы достаточно ровно и считаю, что верно. Глубокий сон до нормы не всегда «дотягивает»
Посоветуйте браслет в этом диапазоне для пожилого человека. Чтоб можно было удаленно мониторить пульс/давление, хотя бы приблизительно
  • 19 октября 2020, 19:39
давление в браслетах величина расчетная. для здорового человека. Для пожилых может рассчитать не совсем реальные значения.
Пульс — ну да, может контролировать, но опять же аритмии и прочее они не учитывают. Это всего-лишь игрушка, не стоит к ней ошибочно относиться как к медицинскому прибору.
  • 19 октября 2020, 21:22
Вот такой как ни удивительно, довольно точно меряет давление.
+-2-5 mmHg от манжетного Омрона.
P11 чтоли модель, производитель мне неведом
  • 20 октября 2020, 11:49
НИ ОДИН браслет не подскажет давление, они физически на это не способны. Не верьте никаким заявлениям. Пульс — пожалуйста. Этот браслет и насыщение кислородом адекватно меряет.
Спасибо. Я это приблизительно так и представлял. Хотелось бы получать алерт в случае существенного изменения пульса. Есть ли у подобных устройств возможность задать порог, по превышению которого, оно отправит уведомление?
  • 20 октября 2020, 13:47
Ну вот в этом же приложении Honor/Huawei есть постоянный мониторинг пульса и предупреждение, если выше заданного порога дольше 10 минут.
Но мое мнение — это браслет спортивный, не предназначен для медицинских целей. С постоянным мониторингом он и разряжаться будет быстро, и функции заточены под другое. Для медицины надо покупать медицинский, который именно на пульс нацелен. Но ценник будет наверняка намного выше.
С постоянным мониторингом у меня работает примерно 7-10 дней, но я на ночь снимаю.
  • 20 октября 2020, 18:24
У меня столько же без мониторинга… Загадка)))
Но вообще отличный результат
У меня тоже с мониторингом неделю свободно. Юзаю год уже, брал за 1600р.
  • 19 октября 2020, 19:52
По крупным городам смысла Нет вообще.
Обоснование:
1. Цена без 50 рублей равна оффлайну.
В этих девайсах (в связи с их микроскопичностью ) ОГРОМНУЮ, РЕШАЮЩУЮ роль играет состояние аккумулятора.
Очень часто бывает, что микроакамуляторчик, что там стоит «подСтухает»
Недосмотрели? партия плохая?
И тут уже с Китаем палец начинаешь посасывать.
А с гарантией магазина — топаешь в магаз и строго возврат.
Наднях читал, как чел купил Амазафит бип лайт (новый) в магазе пришел — а акаум тянет буквально три дня.
Не вариант для амазафит бипа
Долго валялся на складууу… и акум пришел в полное выдыхание и стал нерабочим (почти)
Пошел чел — сдал, поменял на дугую моделдь ибо дело ясное
А с Китаея?
А с Китаем тут напляшешся.
Все работает а состояние акума… ну открывай спор. Тот будет говрить что так и задумано, шли назад, то се… нувобщем не вариант
Был бы 10 баксов — ок. риск оправдан
риск и доставка.
Но за сто рублей выгоды такие пляски с Али?
Да ну смешно.
Странно, мой ми бенд 2 держит 3 недели, а ему уже лет и лет.
  • 19 октября 2020, 20:43
И у меня такая же история с вторым бендом
Странности тут нет — аккумулятор в эксплуатации! И грамотной.
А вот теперь представьте себе, что новый аккумулятор с еще так называемой не сформированной зарядами-разрядами «решеткой» (это формирование идет за 2/3 полных заряда разряда)
Полностью в ноль разряжается и лежит на складе месяцев так 9 или год.
Мтеал гидриду — нважен дым
А вот Литий…
Литий такое не переживет.
будет жуткая потеря мощщи
а при размерах (общей мощщи акума) в часах (там крохопульный акум, это вам не акум от смартфона) такая шутка для него прсото смертельна
Хотя и от смартфона бывает
Читаешь берут люди новый смарт на излете его продаж
Приходит новый все ок
Батрея в ноль
Ну что поделать?
Заряжают все ок
А потом раз и вы\выясняется что у него смарт держит меньше, чем у тех кто купил год или два назад!
Как так?
А вот так очень постарела батарея от лежании при полном разряде

И это смарт (еще раз напомню ) батарея там здоровая
А этим крошкам много не надо
Получили девайс с батареей в ноль?
Ну ждите беды с этим акумчиком :)
Чем меньше ёмкость аккума, тем больше видна его деградация. Тут все верно. Подобные вещи если и брать из Китая, то хоть % на 30-50 дешевле оффлайне с гарантией. Почему 30-50? Да потому, что если придёт убитый, то купив ещё один, вы вложитесь в оффлайн цену. А если повезёт, то повезёт уже с первым. Хотя, по уму, можно доказать, что акк убитый. Но в в девайсах, где аккум несъёмный, и вы выираете по спору, призом будет разве что запасной ремешок.
  • maxik
  • 20 октября 2020, 00:41
и че, экран не потух??
  • pafnuty
  • 19 октября 2020, 21:32
Год хожу с таким браслетом.Больше, чем Ми бенд нравится.На руке смотрится более богато и цельно с браслетом.По показателям врет конечно, сравнивая с мобильников видно больше км браслет показывает.
Форма на любителя, если честно. После мибенда- это кирпич на руке. Но на вкус и цвет итд и ТП
  • 19 октября 2020, 23:43
Богатства наплевать ты скажи пульс? врет? Бенд порой привирает. Горят эта фирма не врет вообще по пульсу. твое мнение? Не проверял нагрудным пульсометром?
Я бенд проверял врет :( и порой жОстко. На тернировку бенд не надеваю — нет смысла. В пиках будет врать по черному :( только нагрудный полар.
  • VCepesh
  • 19 октября 2020, 22:39
Пару комментов.
Пленка на этот браслет и не нужна — там стекло. Поцарапать его — постараться нужно. Да и зачем портить восприятие экрана?
Умный будильник рулит. Только этого хватает, чтоб предпочесть Хонор Мибендам.
Со стабильностью связи с телефоном тоже Хонор лучше. Мибэнды у меня периодически теряли связь, а этот работает четко и без сбоев
  • 19 октября 2020, 23:48
Да будильник то плевать. Вот то что там секундомер и обратный таймер работает во время тренировки вот где золото то! :) Бенды до сих пор этого не осилили. И Мифиты. Или тренировка — или секундомер. СтрогО! Никаикх таймеров обратных при подходах к снаряду (таймеры на отдых)
А тут — пожалуйста! лепота.
  • 20 октября 2020, 11:51
Кстати не проверяли таймер на адекватность? У меня он медленнее считает, чем время идет. То есть выставляю к примеру на 8 часов, а он срабатывает через 8:20
  • str
  • 20 октября 2020, 08:55
У вас умный будильник работает как должен?
У меня за пол года срабатывал строго по установленому времени. Стоит 20 минут на умное пробуждение, но ни разу будильник ни на минуту, ни раньше, ни позже установленного времени не срабатывал
  • 20 октября 2020, 19:00
Он умный, потому что выбирает, в какой фазе сна Вас будить.
Попробуйте отследить, в какой фазе он срабатывает.
Возможно у него нет выбора. Возможно фаза лёгкого сна постоянно попадает на время срабатывания будильника.
  • andruxxx
  • 19 октября 2020, 23:40
фитнес-трекер
  • 19 октября 2020, 23:53
Band 5 крайне туп в плане определения, надет он на руку или нет. Только что разрядился в ноль потому что внутри снятого браслета лежал какой-то предмет и он постоянно измерял ему пульс.
  • 20 октября 2020, 10:47
Не надо покупать первые версии.
На китайской версии с NFC и новом браслете Амазфит Бэнд 5 это уже исправлено.
  • optima22
  • 20 октября 2020, 03:18
Вот дёшево.ссылка
  • smutzer
  • 20 октября 2020, 07:03
а экраны просто с циферками бывают? без претензий на «особый дизайн».
  • str
  • 20 октября 2020, 08:57
Чтобы только время?
  • smutzer
  • 21 октября 2020, 05:40
на картинках вижу какие-то вырвиглазные фона сквозь которые не видно цифр. Для меня всегда часы (датчики) — это цифры, которые видно в первые же доли секунды. А если надо несколько секунд вглядываться рассматривать… это какое-то украшение а не прибор ((
  • hendehog
  • 20 октября 2020, 09:11
Да. Есть несколько чисто утилитарных.
  • denver44
  • 20 октября 2020, 11:09
несколько дополним — без аппы (никчемной но назойливой) часы уходят за пару дней на минуты, и далее изрядно. Ясно, что сделано специально, в устройстве где все кварцовано.
Выставить время точно — только с аппой с синхронизировавшись, иначе никак.

Аппа желает получить доступ к контактам, телефону, геолокации и вообще ко всему. Ну и сливать все это неведомо куда в китай.
Так же аппа все время висит в памяти и активна, и выгружаться не желает. Даже принудительно стопнуть ее нельзя. Только удалением.

комбинации упражнение-бег устройство не понимает. Только что то одно. Либо будет считать рандомно шаги от размахивания рук.
Экран срабатывает от мокрого рукава.

В общем штука забавная, но бесполезная, а с аппой даже вредная.
  • 20 октября 2020, 19:04
Ну и сливать все это неведомо куда в китай.
«Даже если у Вас нет паранойи, это вовсе не означает, что ОНИ за Вами не следят!» ))
  • denver44
  • 20 октября 2020, 20:46
я и без всякой паранойи могу поглядеть логи исходящего трафика.
нафиг все эти китайские апликухи с их поведением.
Причем если ей все заблокировать — то понятно, отказывается работать.
  • 21 октября 2020, 10:45
Ну и как, много данных сливает Huawei Health? Поделитесь логами?
И скринами, как оно отказывается работать без интернета
Браслет без bluetooth-call — это бесполезная хрень.
  • Banshee
  • 21 октября 2020, 12:07
Уже год с пленкой хожу. И в бассейне плаваю.
Старая ссьіль протухла — вот похожие.
Кстати, и правда на гидрогелевой пленке легкие коцки и царапки затягиваются.
  • Lind
  • 21 октября 2020, 17:25
Ребят, а сколько у вас он живет с постоянным монитором пульса? у меня дня три