Фитнес браслет Meizu Bong 3 HR (4 месяца использования)

• Цена: $35.71 (покупал за 2133 руб)

Настало время пассивному читателю внести свой вклад в развитие mysky, или желанный обзор недооцененного аналога Xiaomi Mi Band 2!

Предыстория

Желание купить фитнес браслет или умные часы возникло уже давно, но отсутствие дисплея у одних и высокая стоимость других не давали мне это сделать. Хоть и назначение у обоих разное, хотелось опробовать что-то среднее за небольшие деньги. После выхода Xiaomi Mi Band 2 я подумал — это то, что мне нужно: минимальный функционал умных часов, и полный функционал фитнес браслета Xiaomi Mi Band 1s. Не тут-то было, почитав комментарии на 4pda, я немного приуныл. Частые браки с кнопкой, царапающееся покрытие дисплея, отсутствие полноценного умного будильника, маленький дисплей, все это вынудило меня отказаться от покупки этого устройства. Так я занялся поиском другого и случайно наткнулся на Meizu Bong 3 HR. Полноценных отзывов на 4pda и тем более обзоров на русском на тот момент не было, что показалось странным, все таки Meizu не плохой бренд и сам браслет интересный. Такая малая популярность вызвана ориентацией компании на китайских пользователей. Не долго думая (2016-08-02) был сделан заказ (в шапке указан другой продавец с более низкой ценой!). 10 августа продавец отправил, 3 сентября я получил.
Технические характеристики и обещания производителя
  • Материал ремешка: медицинский термоэластопласт;
  • Материал капсулы: поликарбонат;
  • Общая масса: 16.2 гр;
  • Размеры корпуса: 18.67*44.57*10.10 мм;
  • Диапазон обхвата руки: 149-205 мм;
  • Процессор: Cortex-M4;
  • Дисплей: ч/б, с диагональю 0.91 дюйма, с разрешением 128*64;
  • Интерфейсы: Bluetooth 4.0 LE;
  • Датчики: ускорения, сердцебиения и насыщенности крови кислородом;
  • Вибромотор;
  • Аккумулятор: 60mAh LiPo;
  • Рабочие температуры: -20 — +55 C;
  • Водонепроницаемость: IP67;
  • Время работы без подзарядки: 20 дней;
  • Дистанция удержания связи со смартфоном: 15 м;
  • Поддержка ОС смартфонов: Android, IOS.

Комплектация

Здесь все скромно. В коробке сама капсула, ремешок, инструкция и кабель для зарядки.
Фото

Внешний вид

В двух словах минималистичный и элегантный. Подойдет и мужчине, но более женщине.

Капсула.
Вся передняя сторона закрыта защитным стеклом. (Не нашел информацию по материалам, я думаю это стекло.) За все время эксплуатации появилась только пара незаметных царапин.

Чёрно-белый OLED дисплей диагональю 0.91 дюйма имеет два уровня яркости и может вместить в 2 раза больше информации чем дисплей в Mi Band 2. В летнюю солнечную погоду с экрана тяжело что-либо разглядеть, в остальное время все отлично читаемо под любыми углами обзора.

На обратной стороне располагаются: датчик сердцебиения/кислорода в крови (синий светодиод мигает при работе) и контакты для зарядки (немного окислились). В окошке для датчиков казалось бы следы от попадания воды или пота, на самом деле — просто капля китайского клея.

Вогнутая форма позволяет капсуле хорошо прилегать к запястью.

Ремешок.
Выполнен из приятного материала. Капсула вставляется снизу, плотно сидит. Крепление, как и у других браслетов — при помощи защелки, держит хорошо. За все время использования появились небольшие потёртости на одной из граней.

У продавцов в продаже есть только одна версия со стандартным ремешком, хотя рекламируется множество других, более ярких.
Ремешки (фото)

Сам браслет не разбирал, но некоторым интересно что внутри (фото)

Функционал

На браслете отсутствуют какие-либо механические или сенсорные кнопки, все управление реализовано жестами изменения положения в пространстве. Активация экрана происходит при помощи жеста поворота запястья в направлении лица. Далее переход между режимами происходит либо автоматически, либо в ручном при помощи того же жеста (настраивается в приложении). Жест отведения руки гасит экран. Экран так же может погасится по истечению 14 секунд удержания браслета в одном положении. Управление жестами работает без нареканий. Ложные срабатывания случаются, но не так часто и практически не мешают (освещая комнату ночью).
Отображение информации на экране можно настроить в приложении — либо по ходу руки, либо поперек. В некоторых местах поперек влезает больше информации.
На самом браслете можно просмотреть следующее.
  • Часы (дата, время, день недели);
  • Пройденные шаги;
  • Пройденное расстояние;
  • Затраченную энергию (ккал);
  • Текущую погоду: общее состояние и осадки — солнечно/облачно/дождь/снег; температуру в градусах Цельсия; количество мелкодисперсной пыли/частиц PM (наверно актуально для китайцев);
  • Измеренный пульс и насыщенность крови кислородом.
Часовой пояс, дата, время, погода подтягивается с телефона. Иногда информация о погоде не выводитcя — «No data». Скорее всего такое сообщение выводится, когда актуальная погода не загружена.
Отображаемая браслетом информация (фото)

Другие функции браслета, работающие в связке со смартфоном:
  • Уведомление о звонке: браслет вибрирует и на дисплей выводит имя звонящего если оно указано на телефоне или номер телефона полностью. Уведомление происходит не моментально, а спустя 1-2 секунды после звонка.
  • Уведомление сообщений SMS, Wechat, QQ: браслет вибрирует и выводит текст сообщения, разбивая на две части.
  • Умный будильник: вибрацией будит, не задолго до заданного в приложении времени, в неглубокую фазу сна.
  • Режим спортивной тренировки (ниже будет подробнее).
Уведомления на браслете (фото)

Стоит сказать что вывод любого текста поддерживается только на латинице. Поэтому я перевел пару наиболее используемых контактов на английский.

Приложение

Браслет использую в паре с Oneplus One. Связь держит хорошо, 15-20 метров без препятствий.
Устанавливаем приложение «bong international» с Play маркета. Приложение красиво оформлено и приятно в использовании. Интерфейс только на английском, но сложностей возникнуть не должно.
Производим первичную настройку: указываем пол, рост, вес, год рождения, bong id, норму сна, планируемые затраты калорий.
Рассмотрим три полезные вкладки и «самые интересные» пункты.
Device
Здесь собраны все настойки работы браслета.

Подробнее про все пункты меню в порядке следования:
screen display
Указывается список отображаемой на браслете информации.

Настраивается местоположение для отображение погоды (использую «автоматически», китайский не знаю).

Display
Задается ориентация — горизонтальная или вертикальная.
Положение — на левой или на правой руке.
Режим перехода между экранами — жест или автоматически.
Уровень яркости дисплея — нормальный или максимальный.

Smart heart rate monitor — режим измерения пульса каждый час.
Sedentary reminder
Оповещение пользователя о бездействии.

Alarm clock
Список будильников. Не более 5.

Настройки будильника.

Message reminding
Включение уведомлений о сообщениях.

Looking for the wristband — функция поиска браслета.

Timeline
Синхронизацию браслета и телефона можно произвести в этом окне при помощи жеста стягивания странички вниз (как в мобильном chrome).

Data Report
В этой вкладке собрана вся статистика. Как я понял вся статистика собирается и хранится в облаках.
Статистика активности за день.

Статистика активности за неделю.

Статистика сна за день.

Статистика сна за неделю.

Статистика пульса за день.

Статистика пульса за неделю.

Так же можно просмотреть все статистики по месяцам (бывает интересно).

Режимы спортивной тренировки

Важный пункт, который, судя по названию класса устройств, должен быть главным.
В приложении выбирается один из трёх видов физической активности (Вкладка Timeline, значок режима в правом верхнем углу):
  • Running. Используется «по умолчанию» для повседневной физической активности;
  • Fitness. Характеризуется практически непрерывным (каждую минуту) измерением пульса;
  • Cycle. Велотренеровока. Характеризуется частыми измерениями пульса, задействует модуль GPS. (По моему строит маршрут поездки. Не проверял)
Отображение тренировок на браслете (фото)
Выводится все необходимое — вид тринеровки, текущее время, секундомер и затраченные калории. После, измеряется и отображается текущий пульс.
Фитнес тренировка.

Велотренировка.

Пример собранной статистики за 10 минут разных упражнений (фото)

В одном месте поведение пульса странное, возможно браслет просто плохо прилегал к запястью.

Пару слов о точности измерений

Точность измерения шагомера.
Проводил несколько опытов, в результате получилось следующее: в среднем из 50 реальных шагов засчитано 46, из 100 шагов — 95. Меня устраивает такой результат. Хоть если и будет врать, то в меньшую сторону. Бывает шагомер накручивает шаги за простые движения рук, но от этого никуда не уйти. При движении в транспорте лишние подергивания отфильтровываются. При беге погрешности измерения увеличивается.

Точность измерения пульсометра.
Пример измерения в спокойном состоянии (фото)

Как видим в спокойном состоянии очень похоже на правду. После небольшой нагрузки (приседаний и отжиманий), получил следующее:
Пример измерения после нагрузки (фото)

Либо у меня тонометр врёт, либо проблем с измерением пульса нет.
Время измерение пульса 20-30 секунд. В первых версиях прошивок пульсометр часто выдавал ошибки, и больше врал, сейчас, видимо, поправили.

«Точность» измерения насыщенности крови кислородом.
Про это ничего сказать не могу) мне кажется цифры выводятся от балды и не соответствуют действительности (всегда 97-99%). В общем эта функция бесполезна.

Автономность

Время работы браслета зависит от используемых режимов и настроек. Я ношу браслет не снимая с настройками: нормальным уровнем яркости, включенным мониторингом сердцебиения (каждый час) и браслет в таком режиме работает около двух недель. При низком заряде батареи на браслете отображается соответствующий значок.

Надежность

Отдельно стоит сказать, что устройство «проверенно» имеет водонепроницаемость, выдерживает высокие температуры (несколько раз ходил баню, в душ) и при должном использовании не теряет исходного внешнего вида.

Пару слов о поддержке.

На телефон часто приходят обновления приложения и прошивки для браслета. Появляется новый функционал (например, на браслете добавили отображение погоды, в приложении — окно для контроля массы), исправляются ошибки, улучшаются алгоритмы. Надеюсь в будущем разработчики добавят поддержку других мессенджеров, также хотелось бы увидеть кириллицу!

IMHO

В общем, весь текущий функционал, реализованный на браслете и в приложении меня устраивает. Я доволен качеством изготовления и хорошей поддержкой. На Meizu Bong 3 HR стоит обратить внимание, если вы хотите приобрести хороший фитнес браслет! Он стоит потраченных денег и моего времени на написание обзора!)
Недостатки:
  • Не поддерживается вывод текста на русском;
  • Не поддерживаются мессенджеры кроме китайского Wechat или QQ.

Первый обзор не может быть идеальным, но я старался! Жду ваших предложений и вопросов!

Домашних животных не имею, НО
С наступающим Новым годом! Осталась ровно одна неделя! Если вы не поставили ёлку, то самое время сделать это!

Буду ждать, пока на треть подешевеет.
  • Valeroy
  • 25 декабря 2016, 00:55
Mi Band 2 больше нравится, кирилица и более нормальное для глаз отображение времени, не поперек :). Опять же цена вдвое.
А это что?
Не понял, что автор имел ввиду, но вроде оно самое :-)
  • Ureeq
  • 25 декабря 2016, 01:49
Это фанат сяоми пришел отметится в каментах)
Вы видели эти часы поперек, в две строки? С просонья можно часы с минутами перепутать.
  • 25 декабря 2016, 02:01
В настройках приложения можно выставить отображение всей информации в вертикальной ориентации! Мне вывод в горизонтальной просто больше нравится. Например, часы.

А по поводу цены — не вдвое, а в 1,5 раза. Когда я покупал стоимость и тех и других была примерно одинаковая!
  • Mikeoff
  • 25 декабря 2016, 03:18
Сфоткай остальные режимы тоже, пожалуйста!
  • 25 декабря 2016, 12:31
Сфоткал, см. ниже
  • 25 декабря 2016, 14:15
Mi band 2- вещь! Меня допек так за три месяца своми лагами, что я его утилизоравал в микроволновке.
  • Alexli
  • 26 декабря 2016, 09:56
Что за лаги, можно поподробнее?
  • 28 декабря 2016, 16:17
Сначала рассинхрон по часам пошел.После синхронизации время сбивалось примерно на часа 2-3 в течении дня.Потом стал через раз синхронизироваться с телефоном часто отваливался от телефона.Затем вообще прикол, только синхронизировал, экран потух на часах нажимаешь кнопку время и данные снова возвращаются до момента предыдущей синхронизации.А затем вообще все данные тупо зависли включая индикацию заряда акб, прошлым днем пытаюсь синхронизировать толку«0» отвязал устройство пытаюсь снова.С 10 или 20 раза телефон видит браслет соответственно просит нажать кнопку на браслете для синхронизации -жму, браслет начинает бесконечно вибрировать в течении минуты, затем гаснет, и так до бесконечности… Затем браслет был отправлен в СВЧ для дезинтеграции.
  • DrHouse
  • 25 декабря 2016, 01:02
Отличный обзор для пассивного читателя, больше похож на обзор заправского писателя. Подпишусь пожалуй. Автор, пиши ещё!!!
  • Ureeq
  • 25 декабря 2016, 01:48
Очень приятный и обширный обзор. По сабжу, девайс интересный, но что бы тягаться с мибенд надо что-то сделать с ценой. Ну либо мибенду надо и дальше косячить с прошивками (типа выпиливания функции умного будильника и т.п.).
Все классно, не понравились две вещи: управление только жестами и отображение часов поперек, те что вдоль тоже ужасны. В остальном отличный браслет. Надеюсь ксяоми украдет идею с погодой и допилит софт под это.

Сравнить бы еще точность мерянья шагов. У меня был раньше fit bit тот менял довольно точно на 5-6км разница была метров +-100. Проверял по гуглмапс. Недавно проверил мибенд 2 — на 3км наврал на + 400метров. Ну и фирменное приложение от ксяоми поджирает батарею. Раньше с софтом от fit bit жил 2-2.5 дня. Теперь 1-1.5 дня. Печаль беда.
  • lolipop
  • 25 декабря 2016, 02:23
Интересно, почему шрифт и иконки совпадают 1к1 у сяоми и мейзу?
  • 25 декабря 2016, 02:23
в общем
всё тоже самое, что в мибанд 2, но в 2 раза дороже
Ну тут и экран в два раза больше.
  • 25 декабря 2016, 03:48
для 4х цифр? зачем?
наоборот, помнится, на мибэнд2 жаловались, что он больше, чем первый
вот был бы он ярче…
для погоды или имени входящего абонента например.
  • 25 декабря 2016, 16:59
про звонок соглашусь — может быть полезно
погода с телефона — бессмысленно
кому как. мне бы всамый раз. и еще бы управление плеером.
  • 25 декабря 2016, 03:05
в ми-бэнд нет мониторинга чсс
  • 25 декабря 2016, 03:42
измеряют пульс они одинаково
«мониторинг» это программный запуск измерений — поставьте «Notify & Fitness for Mi Band» и будет вам рисовать график с желаемой частотой
или «Tools & Mi Band»
  • 25 декабря 2016, 02:44
А как в нем изменить уровень яркости экрана? Что-то за месяц тек и не разобрался
  • AmberNIC
  • 25 декабря 2016, 06:16
Воспринимать информацию таким шрифтом вертикально крайне затруднительно… Но все фото именно в таком режиме кроме рекламных. Извините, но не верю пока не будет в читаемом виде фото с погодой, датой, днем недели и шаги как 4 циферные поместятся на экране не понятно…
  • 25 декабря 2016, 11:32

По моему округления допустимые. Сервис погоды к сожалению выдает «No data». Наверно для моего местоположения погоду не может найти. В городе погода отображается.
У читателей 4pda есть в сяоми браслете умный будильник
  • Bajamut
  • 25 декабря 2016, 07:41
Его отдельно надо ставить, сторонним приложением!
Но он по крайней мере хоть как то реализован. И проверено работает. Мною и у многих других пользователей с 4пда
Прочитал, спасибо за обзор, как владелец мибанда позволю себе сравнить:
°нет кнопки для управления, ночью удобнее нажать кнопку.
° Интересна автономность, есть разряд в приложении? Время от последней зарядки. Просто недавно Вы писали в комментах или другой владелец бонга что держит 7 дней. Хотелось бы пруфов.
° такое отображение данных на браслете крайне не удобно. Имхо.
° больше дисплей = меньше автономность.
° врущая погода на браслете Имхо лишняя инфа
° нет Кириллицы. Неудобно.
° не русское приложение. Неудобно.
° никак не реализованный умный будильник. Плохо.
° дизайн… тут о вкусах не спорят, но такой овальный дисплей. Большой для фитнес браслета.
° цена
° приложений для уведомления всего 3 китайских. Мибэнд уведомляет «о чем хошь"
Еще и нарисуют поддержку иконок частых у нас
° пока нет сторонних приложений, для увеличения функционала.
° количество оттталкивающих отзывов на 4пда. Про мибенд тоже хватает, но и число продаж в разы отличается. В разы, Карл! Если не в сотни
° в мибендовском приложении можно добавить других устройств. Типа весы кроссовки, приятно.
Сравнивая плюсы минусы прихожу к выводу, что мибэнд пока без явных конкурентов. Особо учитывая цену.
  • 25 декабря 2016, 11:18
Чувствую небольшую предвзятость в вашем комментарии. Отвечу на вопросы и некоторые замечания.
Автономность. В приложении статистика разряда батареи не ведется.
Погода. На удивления не врущая (в пределах ±2 градуса). Просто за городом она не определяется и браслет выводит «No data», поэтому для примера я выбрал первый попавшийся город на китайском!
«не кириллицы, не русское приложение, мало поддерживаемых мессенджеров» Согласен, надеюсь в будущем поправят.
«никак не реализованный умный будильник. Плохо.» — ложь, лучше читать нужно) Он реализован и хорошо работает.
«количество оттталкивающих отзывов на 4пда» Вот поэтому я написал обзор. А ещё там пишут, что в Bong 3HR вибра не очень. Сравнить не с чем, но меня полностью устраивает.
За умный будильник простите:) действительно, пропустил одно предложение. А за сколько по времени до установленного будильника начинает он фазу выбирать? Вроде сравнивал достаточно объективно. Так как сам тоже его рассматривал для покупки и выбирал. А вообще предвзятость это наше :) про вибрацию писать не стал это прям очень субъективно. Кого то будит, кого то нет. Кто то пропускает входящие, кто то нет.
Вообще на 4 пда в основном пишут у кого чего болит. У кого всё работает, редко пишут. Так что тоже условный показатель.
Выбираю еще браслет для жены, поэтому и спрашиваю придирчиво, вы ж первый на муське с обзором бонга.
  • 25 декабря 2016, 12:09
«А за сколько по времени до установленного будильника начинает он фазу выбирать?» настраивается в приложении см. в спойлере Device -> Alarm clock. Максимум до получаса.
«Вообще на 4 пда в основном пишут у кого чего болит» полностью согласен!
«спрашиваю придирчиво» я только за)
  • nonamex
  • 13 января 2017, 06:43
Ну не конкурент он ми бэнду. На ми бенд есть хорошие сторонние приложения. На меизу — нет. Уведомлений от ватсапа нет — зачем он нуен тогда вообще?
  • 15 января 2017, 14:32
Не всем нужно то, что нужно вам. Я например, очень редко пользуюсь ватсапом. И если бы устройство поддерживало уведомления от всех месенджеров, то это, мне кажется, стало бы раздражать. И автономность заметно бы снизилась, ведь вибрация потребляет большое количество энергии.
Дел
  • newcss
  • 25 декабря 2016, 21:54
На мибандах я еще начиная с самого первого мибанда.
— Приложение Mi вообще изначально было только на китайском, благодаря товарщиам на 4пда — его русифицировали.
— Уведомлений вообще небыло, только телефон и СМС — любые уведомления опять же были приделаны товарищами с 4пда, которые ломали протокол Mi
— Умный будильник прикрыли и на Mi, т.к. обычный будильник вибрацией работает на 100%
— Теперь про Мибанд — выпустили версию с пульсметром — пульсметр пульс в режиме тренировки не измеряет, вообще пульс не измеряет, только по запросу. Защита от пыли и влаги — почитайте отзывы, лично я только убил 4 первых мибанда, и 1 мибанд с пуьсметром, больше 4х месяцев у меня ни один не живет, хотя я бы не сказал что я из нещадно пользую. Сейчас у меня MiBand2 — пластиковое стекло уже целиком в царапинах, батарейку держит существенно хуже чем MiBand 1s. Но привычка — ничего не поделать, удобная весчь.

Автору спасибо за обзор браслета от Meizu.
  • 27 декабря 2016, 22:10
°Есть не кнопка а срабатывание — переключения от постукивания(вам принципиально сенсор, кнопка, или еще что надо прикладывать?
°Автономность такая же как и Мибанде! Но если мониториться постоянно-каждую минуту пульс то понятное дело будет работать около 18 дней
°отображение как горизонатольное так и вертикальное! Читайте правильно!
°
больше дисплей = меньше автономность.
Здесь — не зависит, только пульсомер жрёт!
° Погода… пока нет это верно, но новые проги каждую неделю выходят
° Да кирилицы нет, но! У мибанд просто иконка телефона а здесь номер абонента?!
°Русское приложениеесть-единственный момент не всем оно нужнО
° Умный будильник есть! И причем из каробки и можно выставлять время когда начнётся отслеживание сна от 0-30 минут… ну как?!
° дизайн… чай не со свиным рылом в калашный ряд!
° уведомления см выше про развитие
° В мибанд сторонние приложения — это напильнег того чего нет в Бонге
° О мибанд чего там не работатет и как с этим бороться а также количество прог на все случаи жизни то есть вариация одной и той же… надо полагать что я должен постоянно искать то что работает именно в моём случае!? Что за на…
Кстате страниц о работе Мибанда на пда более 900 здесь около 30… люди просто пользуются — ане ноют о проблемах, потому что их нет!
В приложении от Бонг можно добавить весы и многое другое — так как слышал где звон да не знаю где он.
То есть записки дилетанта нахватавшегося верхушек. Цена в Китае 1600 руб + доставка 5 долларов.
Да и ещё в скором реализация NFC(устройством поддерживается и много других ништяков...)
  • nonamex
  • 13 января 2017, 06:45
А это меизу — вы ждете хорошей поддержки и стабильности? Не сталкивались с их устройствами никогда? Вангую еще больше брака, чем у дешманского мибэнда.
  • rexen
  • 25 декабря 2016, 10:48
Граждане-обзорщики, уменьшайте, пожалуйста, скрины/скриншоты! Достаточно их делать настолько маленькими, чтобы лишь сохранялась читабельность текста. А такие полотна, пусть и спрятанные под спойлер, просто утомляют при прокручивании…

Скрины в статье совершенно спокойно можно уменьшить в два, а то и в три раза. Вот в четыре — уже некоторый шрифт малочитабелен, хотя сомневаюсь, что его там кто-то будет вычитывать.
  • p3rh6
  • 25 декабря 2016, 10:59
Автор подскажи пожалуйста каким образом он берет информацию о погоде? с телефона через интернет? или автономно может показывать
  • 25 декабря 2016, 11:22
Погода обновляется только через интернет и некоторое время хранится на браслете, потом «No data».
  • talpa
  • 25 декабря 2016, 11:15
Новая версия вышла, но цена пока очень кусается… Спасибо за озор
  • 25 декабря 2016, 14:22
Как называется? Ссылку можно?
  • CyJLTaH
  • 25 декабря 2016, 13:03
Обзор на уровне.
По сабжу:
1. Производитель не заинтересован для продажи в России. Кириллицы нет ни где.
2. Мне не удобно вытаскивать капсулу каждый раз для зарядки. Удобнее бы бы подключать магнитную зарядку или заряжать через беспроводную зарядку.
  • Cucumber
  • 25 декабря 2016, 13:38
Жду от китайцев Pebble за 30 баксов
  • 27 декабря 2016, 22:16
Есть, но на Китайском… вам не понравится.
  • SDR
  • 25 декабря 2016, 15:38
Копия excelvan/iwown i5+ — те же шрифты, опции, только там нет водонепроницаемости, пульсометра и кислородометра, но есть поддержка кириллицы и зарядка юсб. Ну и софт там амно, но есть аналоги, которые и другие мессенджеры поддерживают.
  • tlmak
  • 26 декабря 2016, 11:45
У меня iwown i5+ уже как год, без проблем! Самое главное, что крепление самой капсулы и ремешка более надёжное. Тут как и мибэнде, по моему, очень легко потерять саму капсулу, мой первый мибэнд так и потерялся (
  • dcsimper
  • 25 декабря 2016, 16:27
«Точность» измерения насыщенности крови кислородом.

Норма сатурации у здорового, дышащего своими легкими человека — 95-99%, так что все в порядке )))
  • 25 декабря 2016, 18:24
Я думаю, что эти цифры должны хоть как то изменятся во время тренероки, но нет.
  • vadik
  • 25 декабря 2016, 21:44
А если попробовать максимально задержать дыхание, да ещё несколько раз подряд (типа ныряете)? Попробуйте, отпишитесь.
  • 25 декабря 2016, 22:14
Попробовал несколько раз подряд задерживать дыхание, ни чего не изменилось — 98%
  • 27 декабря 2016, 22:20
Да если вы будете забираться на высоты 2000м+++ Начнется кислородное голодание падает количество кислорода в крови и уже и 80-70-60% будет.
Кроме того очень хорошо измерять апноэ вовремя сна ( то есть когда храпишь… процесс когда человек некоторое время просто не дышит и вдруг громкий храпппппп!!!)Тогда происходит голодание кислородное и т.п.
это точно maizu? чот нигде на коробке и девайсе нет лого бренда
  • 25 декабря 2016, 22:05
Интересное замечание! На английском реально ни в инструкции, ни на коробке, ни на самом устройстве не указана компания производитель. Видимо разработкой этого браслета занимается дочерняя компания. То что это meizu я могу судить только по ответам на поисковые запросы
  • 27 декабря 2016, 22:22
Это Bong первую версию 2Р которую они продали как OEM!
Сейчас Meizu выпустили Meizu Smartband H4 (тож конечно версия OEM впрочем как и Xiaomi со своим Miband)
  • 26 декабря 2016, 00:30
квк увеличить уровень яркости экрана?
  • 26 декабря 2016, 02:17
Device -> Display -> Brightness -> Highlight
  • 28 декабря 2016, 00:47
хм у меня вообще нет пункта Brightness
  • 29 декабря 2016, 02:52
какая версия приложения?
  • 29 декабря 2016, 10:57
Program version — 2.3.2
System version — 3.9
Algoritm version — 2016060919
  • 03 января 2017, 01:38
у меня версия приложения та же, а вот прошивка почему-то старая 2.3
Так что лучше взять Этот фитнес браслет за 2600 руб. или Ми банд за 2000.
  • 15 января 2017, 14:36
Вы сами должны сделать выбор, изучив обзоры обоих и проанализировав то, что вы хотите от устройства. Я свой сделал!