Фитнесс трекер с цветным дисплеем Diggro DB07

Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать об очередном фитнесс трекере от компании Diggro. Diggro DB07 из преимуществ имеет цветной яркий дисплей, шагомер, определение пульса, «давления» и насыщения крови кислородом. Рассмотрим подробнее.

Упаковка, комплектация и внешний вид

Браслет упакован в яркую коробочку с нарисованными чернокожими спортсменами.

Внутри браслет лежит в блистере, тут же рядом инструкция.

Инструкция объемная

Сам браслет симпатичный, я выбрал в черном цвете

А вообще мы можем выбирать один из 5 цветов ремешков. Ремешок силиконовый с текстурой.
Браслет держит аж 2 застежки

И вот такое силиконовое кольцо

С обратной стороны браслета датчик пульса

Для того чтобы зарядить браслет используется метод без дополнительных проводов. Просто отрываем половинку ремешка в соответствии с указанием USB

Браслет на руке немного более громоздкий, чем мибанд2, но сидит уверенно.

Интерфейс

Для управления браслетом используется только одна сенсорная кнопка, она выделена рамкой.

Фотографии интерфейса спрячу под спойлер, дабы сэкономить место.
Первое нажатие или жест рукой и загорается циферблат.

Их можно менять и выбирать один из семи.
Следующий пункт
Количество пройденных шагов.

Затем пройденное расстояние

Сожженные калории

Режим тренировки

Тут несколько пресетов ходьба, бег, вело, подъем на горы. В режиме тренировки происходит динамический замер пульса.
Режим измерения пульса

Режим «измерения давления»

Режим измерения насыщения крови кислородом

Режим отображения уведомлений
В памяти держит последних 8 уведомлений. Можно пролистать их и прочитать уведомления, от каких приложений приходили (в кириллице).
В режиме MORE можно включить секундомер, посмотреть адрес блютуз, выключить браслет или перезагрузить и найти привязанный смартфон.
Есть возможность настраивать сколько угодно много будильников. Умных будильников нет.
Есть напоминания о том, что засиделись.

ПО

Данный пункт будет короткий. Так как это больное место многих фитнесс браслетов из Китая. Приложение для работы со смартфоном выбрано JYOU. оно доступно для скачивания в гугл плей.
Приложение кривовато, перевод самый аховый, статистика временами сбрасывается.

Самое главное в этом, что уведомления вы сможете смотреть всего от нескольких приложений, из которых популярны в России только Skype и Whatsapp.

Впечатления

Начнем с того, что понравилось. А понравился дисплей. Он яркий, красивый, его видно и удобно прочитать не длинные уведомления. Во время звонка имя звонящего высвечивается, в кириллице. Так де можно прочитать текст смс. Текст уведомлений прочитать нельзя, только понятно, откуда уведомление. Можно выключить браслет. Зарядка удобная, никаких проводов, можно подзарядить браслет везде, где есть USB. Аккумулятора хватает на полторы недели. Без тренировок.
Тестер замерил 100 мАч

Уровень вибрации слабее, чем у мибанд 2, почувствовать можно, будильник будит, но она слабая. Две застежки дела не решают, расстегнуться браслет может. На ярком солнце дисплей все равно тухнет, не разглядеть ничего. При разрыве соединения браслет не вибрирует. Один раз звонок я пропустил. Шаги считает за сутки больше примерно на 7000, чем мибанд2. Пульс считает четко. По крайней мере, по сравнению с запястным измерителем давления. Давление у меня молодого и с показаниями около нормы УГАДЫВАЕТ примерно около дела. Вот такой вышел браслет и принес неоднозначные впечатления.

треККер. Младший брат геккона.
  • shaman
  • 23 мая 2018, 02:28
Потому что tracker. Звучит лучше, чем «следило» или «отслеживатель».
потому что колхоз. Трекер с одной к.
я, кстати, поправил. Спасибо
  • Paly4
  • 23 мая 2018, 01:47
один в один с Y5 — на али 12 баксов
  • kuzmy4
  • 23 мая 2018, 02:56
Смысла в этих поделиях — ноль.
  • SIBIR
  • 23 мая 2018, 04:57
Точно! Плохо представляю использование подобных погремушек…
Хоть одно бы сделали фото как на солнце ведёт себя дисплей!
Я пытался… Не вышло…
  • ansson
  • 23 мая 2018, 14:45
Спасибо. Комент говорит больше фото )
  • sav13
  • 23 мая 2018, 05:57
У вас есть цветные телевизоры? — Да
Тогда дайте мне синий!

Все же может быть с двухцветным OLED? Хотя судя по фото автор его даже не включал. )))
Количество пройденных шагов — 0. Расстояние км — 0 Пульс -
Я в обзоре писал, что браслет временами сбрасывает статистику. А набирать снова мне лень.
  • akhak
  • 23 мая 2018, 06:51
ну тогда где хоть одна фотография его читаемости на солнце?
А не видно все равно ничего
  • akhak
  • 23 мая 2018, 06:58
упоминания этого в обзоре нет, акцент скорее на обратное… как Вы сами считаете, можно такой обзор назвать объективным?
Абзац впечатления, расписал, что на солнце не видно ничего, шаги врёт, вибрация слабая, застёжки открываются, связь теряет. Вам ещё объективнее? Как вы считаете, может просто внимательнее читать?
И браслет максимально объективно описал. И про софт и про автономность. Чего вам не хватило?
  • Bald
  • 23 мая 2018, 09:44
Шаги считает за сутки больше примерно на 7000, чем мибанд2.
Сколько же Вы за сутки проходите?
Тысяч по 18-20, Если верить мибанду2 и амазфиту бипу
А сколько у вас ног?
Пока вас проверяли, я ждал ждал, что же вы понаписали. Дождался и прочитал ЭТО. Надо вам расти чтоли. А то вроде повадки трольские есть, а воображение не то. спросите что ли у спбсл, как писать, всегда остро, всегда в точку. :)
  • Bald
  • 23 мая 2018, 10:40
Это само по себе прилично, а эта штуковина показывает 27000. Число маловероятное
Да.
Еще обед не наступил а у меня вот что

• chobo
  • 23 мая 2018, 10:18
Боюсь это слабое место. И две застежки не помогут. Сочленение пластиковое, со временем разобьется, ослабнет и можно его потерять(
Не вижу смысла покупать это поделие и остальным не советую к покупке
Спасибо дедушка
И тебе не хворать
QS90 от этой же фирмы выглядит симпатичнее. После нескольких обновлений прошивки трекера и софта Fundo работает в общем то неплохо базовая часть в плане счетчика шагов и длительности сна. Заявлено там много вплоть до пульса и давления.
Минусы для меня — постоянно меняется циферблат. Уроды — китайцы никак не отключат возможность его смены и установки жесткой фиксации! И не совсем удобная зарядка (хотя у того, что в обзоре по сравнению с QS90 вообще дичь какая-то). Хорошо хоть заряжать надо не так часто — раз в неделю.

Выглядят довольно симпатично. И как часы хорошо использовать. Приходят сообщения с разных программ, в т.ч. с вайбера, смс — отключаемо и гибко настраиваемо.
Мне qs90 понравился больше всех, но смена циферблатов прям бесит. Кстати у сабжа та же беда забыл написать.
  • Dfcz22
  • 23 мая 2018, 20:21
Не понятно, как пульс измеряет? Постоянно, по нажатию кнопки, по включению режим тренировки?
При выборе режима измерения пульса или при выборе режима тренировки
  • Fluff
  • 30 мая 2018, 13:44
Как и большинство произведенного в Китае — странно работающее устройство с кривым софтом и корявой русификацией.

Подсчет шагов сильно завышает, как измеряет давление непонятно, число сообщений всегда зависает на количестве «7». Сброса сообщений нет даже из приложения.
  • vigera
  • 30 мая 2018, 14:09
как измеряет давление непонятно
Почему непонятно, вполне даже понятно что давление измеряет методом от балды)
Предполагаю что результаты этих «измерений» в абсолютных единицах прямо пропорциональны показателям пульса ;)