Аккумуляторная роликовая пилка для ухода за ногами.

Здравствуйте! Хорошо нам, мужчинам. Проснулся, умылся- и уже красивый! Но имея в наличии женщину, волей- неволей приходится сталкиваться с различными " улучшайзерами" индустрии красоты для наших ненаглядных.
Раньше за кожей стоп ухаживали пемзой и не заморачивались. Нет, так не интересно теперь. Придумали пилку Sсholl, чтобы не утруждаться.

Вышеупомянутая пилка до сих пор стоит необоснованно дорого. Поэтому года три назад купил в местном Эльдорадо за 500 рублей похожий агрегат Supra.

Аппарат супруге понравился, но он был на батарейках, которые мигом высаживал. Недавно жена озадачила-Supra не работает.
Причина оказалась в отломившемся пружинном контакте. Разобрать не получилось-всё склеено намертво. Раскурочил весь корпус. Зато, у меня теперь есть моторчик на 3 W.

Так как своего существования без данного девайса супруга не считает возможным, были инициированы поиски замены уже на Али. Главное условие- чтобы был аккумулятор.

Заказ сделал 18 сентября, получил посылку 2 октября. Доставка DPD. Быстро приехало.

Коробка при доставке помялась по углам. На коробке указаны краткие характеристики.

Комплект состоит:

1. Сам шкрябень для пяток с установленным роликом;
2. Два дополнительных ролика;
3. Зарядный шнур;
4. Кисточка для очистки;
5. Инструкция.

Инструкция на английском языке.
Характеристики устройства:

1. Две скорости вращения.
2. Управление одной кнопкой.
3. Время зарядки 4-5 часов.
4. Время работы 2 часа.
5.Индикатор заряда.
6. Класс защиты IPX-7.

Три комплектных ролика с разной шероховатостью абразива. Крупный, средний и мелкий.

За время использования Supra (3 года) даже один ролик не сточился. Запасные ролики Supra идентичны и взаимозаменяемы с обозреваемым аппаратом. Что явилось приятным бонусом.

Ролик легко разбирается. Смазка на шестернях присутствует. Длина абразива 32 мм, диаметр 17 мм.

Размеры устройства:
Длина- 165 мм,
Ширина- 60 мм,
Вес — 155 гр.

Зарядный шнур длиной 0,6 м. С одной стороны USB, с другой вилка. Первый раз вижу такой.

Гнездо зарядки находится внизу ручки прибора.

Индикатор при использовании показывает оставшиеся проценты заряда аккумулятора. На холостом пробеге жужал с час (примерно)- погасло одно деление из пяти. Светит не вырвиглазно.

При зарядке индикатор мигает ступенью с процентами, до которых в данный момент достигла ёмкость аккумулятора. Т.е., поставил на зарядку с 40% на индикаторе- 20% и 40% горят, а 60% — мигает. И так далее, пока не будут гореть все 5 индикаторов.

Помня, что постигло при разборе Supra, жена категорически запретила разбирать новую игрульку.
Но она сейчас на работе.
Под роликом есть три шурупа для доступа к механизму защёлки.

Под ним герметичный корпус с двигателем и шестернями редуктора( нужно ещё пару шурупов открутить).

Двигатель везде имеет уплотнители- по валу с шестернёй, проводам и корпусу. Маркировка- 3,7 V. Обозначение мощности не увидел, но на коробке написано 3 W.

Дальше ещё один шуруп и хитрая защёлка блестючей части корпуса. Привод защёлки спрятан под резиновой заглушкой сзади ручки.

От электронной начинки отделяет залитая герметиком по периметру крышка.

Ну уж долез! Прорезаю герметик и вынимаю начинку.
Плата управления.

Аккумулятор используется формата 18650. На видимых участках нет обозначений ёмкости и производителя. Выпаивать не стал. У других продавцов такого же девайса указана ёмкость 1200 mah.

Собрал всё в обратной последовательности.

Жене очень понравилась новая пилка. Ей есть с чем сравнивать. Удобный дизайн, приятный материал корпуса. Мощнее Supra, две скорости, удобное управление. Очень хорошее время работы от одной зарядки аккумулятора. Отличная водозащита.

Всем спасибо и удачных покупок!

P.S. Зверь не пострадал. Ему когти подтачивать по инструкции положено.
  • rbast
  • 03 октября 2020, 18:25
Так а вам понравился? Женские пяточки — не показатель. ;)
  • allex
  • 03 октября 2020, 19:39
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, б**...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, б**!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, б**!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, б**!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…
  • Utopian
  • 03 октября 2020, 18:48
Первый раз вижу такой
Встречается у китайцев. Например, в ирригаторе Soocas W3
Это у филипса такие вилки и разъемы
  • beerok
  • 03 октября 2020, 23:10
Эххх, молодёж…
Такой разъем у 100% бритв времён СССР. :)
  • Utopian
  • 04 октября 2020, 00:48
Простите, уважаемый, но вы не правы дважды. Возраст по постам вы угадывать не умеете, да и разъём такой, да не такой.
В 1988 г. родители купили мне первую бритву, подарок на окончание 8 классов. Харьков 6102М. Вот такой разъём на ней был.

А разъем на машинке и на ирригаторе — Philips, правильно человек выше написал. Такой же на моей нынешней бритве Philips One Blade.
  • sergogo
  • 04 октября 2020, 02:01
Это всего лишь вариации разъема бытовухи — разные были

• Ulises
  • 04 октября 2020, 12:40
Во, во…
Охреннительный шнурки были. В кипяточке его нагреть, на карниз подвесить, а снизу тисочки прицепить — за 2-3 сеанса распрямлялся и в итоге у тебя почти 2 метра супергибкого электропровода — самое то для паяльников и прочего не шибко мощного ручного струмента.
  • tayph
  • 05 октября 2020, 10:43
Эти шнуры без ключа. И на переменку 220В. В агрегат шнур можно только одной стороной запихать, там же постоянное напряжение.
  • Naevus
  • 04 октября 2020, 07:33
ну та такой же разъем. Просто у советских бритв разъем неполярный — можно было втыкать любой стороной (утерянные советские технологии). А у этих в разъеме пришлось делать ключ чтобы не воткнуть другой стороной.
ps :)
  • pifia
  • 04 октября 2020, 21:01
(утерянные советские технологии).

Которые увы в основном были скопированы с западных образцов техники.
  • Naevus
  • 05 октября 2020, 09:00
Да, но справедливости ради — именно в этой области (электробритвы) было как раз наоборот — западные компании покупали наши технологии изготовления сеток и ножей.
  • 05 октября 2020, 21:09
Которые увы в основном были скопированы с западных образцов техники.
Полон интернет людьми, которые утверждают «да советское всё было квадратно-гнездовым»
Полон и утверждающих «да советское всё скопированно»
Данные утверждения взаимоисключающи.

Так почему люди с подобными утверждениями никогда меж собой не пересекаются, как будто с одной точки управляются?
  • Aleg
  • 03 октября 2020, 18:50
Спасибо за обзор и главное за вскрытие, а ведь могло так получиться, что у вас было бы уже два моторчика.
Собирался брать аккумы АА для Sсholl, а тут за теже деньги — новая шлиф-машинка.
  • OlegVlCh
  • 05 октября 2020, 17:46
Читая обзор, я тоже подумал, что до жены эта штука уже не добралась… Ан, нет.
  • Boor
  • 03 октября 2020, 19:03
Не стоит забывать, что все эти роликовые пилки главным образом для шлифовки того, что получилось после тяжелой работы вот таким инструментом...)
  • Lexeich
Болгарка, наше всё.
Только хардкор! ¯\(°_o)/¯
  • rbast
  • 03 октября 2020, 19:28
Вот такая от сети помощнее?

a.aliexpress.com/_etxBeY

Только вот если, лёжа в ванной, ее уронить, что будет?
  • Neos
  • 04 октября 2020, 11:54
Только вот если, лёжа в ванной, ее уронить, что будет?
Ничего не произойдет.
  • kvl
  • 04 октября 2020, 12:15
Шанс остаться в живых 50% на 50%, все зависит от тебя и внешних условиях.
  • Ivanko1
  • 03 октября 2020, 19:42
Но она сейчас на работе.
Ахах!) Как говорит Дэйв: «Не запускай, разбирай!»)
  • sskmy
  • 03 октября 2020, 19:48
Вот реально задумываюсь — может болгаркой (акк)? страшновато…
Или все-таки ленточной — но она от 230В, тоже страшновато…
… а то запарисся пока потрешь (даже отличной теркой)
П.С. Попробовал — отлично выходил шуруповертом с кругом — наждачкой 120й, насухую. Хоть результат видно. Главное помалу — не перегревать место обработки.
А то уже думал не купить ли какую-нибудь фигню
  • 03 октября 2020, 19:49
Дык есть ведь осциллятор, и безопасно и эффективно :)
  • cofein
  • 03 октября 2020, 20:47
а я делал гравером/дреммелем, но там минимальные обороты большие, пригорает )))
в итоге оригинальный шоль перевёл на 6 вольт от розетки и даже конкретные наросты стачивает.
Но делаю на работе — очень пыльно выходит.

На пальцах тоже порой бывают косяки с кожей, но я их на наждаке обтачиваю, при желании и полирнуть можно потом :)
  • user1234
  • 03 октября 2020, 22:02

Наборчик такой, да будет дороже скорее всего)
Пробовал дремелем, не удобно.
  • user1234
  • 03 октября 2020, 22:18
У дремелей обычно количество оборотов большое. Тут можно регулировать, двигатель мощный. Из заводской пилки не собрать другое устройство, а из этого набора можно собрать много чего.
  • bacs2
  • 06 октября 2020, 01:46
  • ANOD
  • 03 октября 2020, 20:34
Для настоящих мужчин-угловой шуруповерт и насадка под круги. Выбор зернистости огромный.!
Я дремелем пользуюсь с абразивными насадками на максимальной скорости, пыль на полметра стоИт, лучше это делать на улице.
От шоля пилки подходят? Тоже задолбало батарейки покупать. Надо жене такую же купить. А провод такой у меня для бритвы и у машинки для стрижки.
  • vadik
  • 03 октября 2020, 21:21
Ролик легко разбирается. Смазка на шестернях присутствует
Чето я не понял, а смысл в смазке? В устройстве, предназначенном для работы в том числе и в воде (Класс защиты IPX-7)? Или предполагается добавлять смазку после каждого использования?
  • G99999
  • 04 октября 2020, 01:39
даже один ролик не сточился
А об чего там ему стачиваться? Вот замылиться эпителием может.
Подарил своим девчёнкам на НГ шоль, или как там его.Как то лежат в комодах… Абыдна.
  • KryOGen
  • 04 октября 2020, 20:17
А об чего там ему стачиваться? Вот замылиться эпителием может.
Надо работать этим прибором вместе с СОЖ, и абразив не замылится :)
  • 50AC
  • 04 октября 2020, 05:36
Вот интересно. Какая же это пилка, если она ничего распилить не может? :)
  • Alex1R
  • 04 октября 2020, 08:36
Разобрать не получилось-всё склеено намертво. Раскурочил весь корпус.
разбирается на раз, два, три. снимаются синие боковинки- под ними винты…
я в аналогичной поменял недоаккумы на литиевый с типовой зарядкой и переделал шнур питания, теперь он точно такой как у вас на новой машинке.
  • Avgur
  • 05 октября 2020, 10:43
По мужски!!!
Так и зарождается настоящая мужская дружба)))))
А ножик на такой можно подточить?
конечно
  • bacs2
  • 06 октября 2020, 01:53
Брал я две аналогичные, аккумуляторные на Али. Слабенькие, чуть даванёшь и останавливается… Купил дремель с разными насадками — вот там моща…
Кстати, в ванной не надо пользоваться, после ванной тоже. Потом пятки шершавые остаются. Лучше перед мытьём(из опыта)