Недорогая кольцевая подсветка с Aliexpress.

• Цена: 17.72$ ($14.98 со склада РФ) (покупал за 11.85$)

Здравствуйте друзья. Сегодня будет обзор из серии «смотрите, что я купил», никаких особых технических подробностей, просто небольшой обзор на покупку.

Я, как и многие, подписан на канал в телеге со скидками, где периодически бывает очень вкусная цена на товар. И вот однажды промелькнула хорошая цена на вот такую кольцевую подсветку, до этого были только варианты с треногой в комплекте, но штативов у меня дома аж 3 штуки, так что тратить деньги на еще один не видел смысла. Вообще этот свет нужен моей супруге, она просила купить для съемки своих моделей, она у меня парикмахер. Но в принципе, лампа подойдет для любителей предметной съемки и просто селфи. Честно, не знали какой диаметр выбрать, в итоге взяли лампу диаметром 26см, самые большие видели на 32см.

Характеристики светодиодного кольца:
Количество светодиодов: 64 шт.
Внешний диаметр: 10 дюймов
Общая мощность: 10 Вт
Цветовая температура: 3200К-5500 K
Зарядка: usb-разъем

Так как цена кольца небольшая, то и упаковка без изысков. Просто картон, а внутри в пупырке лежал весь набор.

Тут у нас собственно лампа и два крепления. Одно для телефона, второе для крепления лампы на штатив. Крепление для телефона – раздвижное, телефон на 6 дюймов входит без проблем. Ножка у крепления гибкая, но очень жесткая, одной рукой не согнешь.

Второе крепление предназначено для крепления лампы на штатив, но можно обойтись и без него, если не нужны наклоны лампы. Крепеж изготовлен из металла и пластика.

Сама лампа состоит из двух половинок, основание со светодиодами и рассеиватель. Пластик выглядит хрупким, я еще не ронял, но думаю, при ударе треснет. Зато успел сделать трещину в рассеивателе, за что и получил от жены. Так что кто будет разбирать, аккуратно поддевайте верхнюю часть, там защелки с двух сторон.

На задней части есть вентиляционные прорези и это правильно, так как лента нагревается внутри.

На лампе есть два резьбовых крепления, снаружи и внутри лампы.

Внутри идет два ряда светодиодов, холодного и теплого свечения. Кабель припаян напрямую к ленте. Вроде косяков особых нет.

Управляется все это хозяйство небольшим пультом, который находится на кабеле питания. У него всего 4 кнопки: включение/выключение, смена режимов подсветки, и кнопка увеличения яркости и уменьшения яркости. Длина кабеля почти 2 метра.

Так как на конце кабеля есть usb разъем, то попробовал запитать от повербанка, но только один из трех моих смог включить ее. Кстати о токе, несколько фото потребления лампы в различных режимах, самый большой ток 2А был в режиме естественного света, когда запитаны два ряда светодиодов. В режиме холодного или теплого света, потребление не превышало 1,5 А.

Потребление лампы при включении двух рядов светодиодов.

Потребление лампы при включении одного ряда светодиодов.

Ну и пару фотографий, различных режимов лампы на моей модели, которая решила отдохнуть на моем столе. Баланс белого стоит ручной, фото в режиме приоритета диафрагмы. Соответственно теплых режим, натуральный, холодный.

И еще один питомец, но снят на телефон, в автоматическом режиме.

А вот так это выглядит на моем штативе.

Мое резюме – лампу можно брать, за цену 10-11 долларов, особенно если у вас уже есть дома какой-то штатив. Материалы корпуса вызывают сомнение в долговечности, но если не ронять, думаю, все с ней будет хорошо. Также плюсом запишу возможность запитать ее от повербанка, но нужно такой который отдает честных 2А. Плюс плавная регулировка подсветки. Понятно, что это не для профессиональной работы, но для задач которые я озвучил в начале обзора, она вполне подходит. Спасибо за внимание).

Видос вдогонку.

• bobster
  • 15 сентября 2020, 11:52
А как вы кошаков заставили не двигаться?
  • 15 сентября 2020, 11:53
А как вы кошаков заставили не двигаться? вот вот тоже посетила эта мысль!
  • dimkoku
  • 16 сентября 2020, 08:23
Это чучело)
  • 15 сентября 2020, 11:53
а им только дай повалятся там, где я что-то делаю) я думал какой то предмет сфотографировать, но раз они пришли сами)
  • 15 сентября 2020, 11:56
Тоже перебрал несколько кольцевых ламп, 10 Вт оказалось маловато если ставить подсветку хотя бы в 40 см от объекта, пришлось докупить вот такую под 40Вт, правда и стоит конечно сильно дороже: $80. Питается как от 220В, так и 4х18650, есть регулировка яркости с температурой и отображение текущих параметров на дисплее, так удобнее ББ подстраивать.
  • 15 сентября 2020, 11:58
Ну эту взяли для пробы, если дело пойдет, то придется брать что-то посерьезнее.
  • 15 сентября 2020, 12:25
Ну эту взяли для пробы, если дело пойдет, то придется брать что-то посерьезнее.
Понимаю, просто поделился опытом если вдруг надумаете брать что-то серьезнее, это оптимальный вариант. У меня жена надумала видео поснимать, так что пришлось закупиться фоном, софтбоксами, сделать отражайки…
  • zogar
  • 15 сентября 2020, 16:39
Я бы не сказал, что 16" (38 вт.) + 1.8 м. (штатив) = $79.67 оптимальный вариант.
18" (48 вт.) + 2.0 м. (штатив) = $48.31 — не получше будет? Вот только дисплея в комплекте нет.
Доставка со склада в России.

Кольцевой светильник 18" — https://aliexpress.ru/item/item/33039459137.html
  • 15 сентября 2020, 18:23
Так в дисплее то и основной плюс, чтобы температуру на глаз не крутить, не балансом белого же ее выкручивать. Это конечно не критично, но сильно упрощает настройку сцены, да и автономное питание тоже в плюс. Я бы без штатива взял, т.к. имеются, но вариантов не было.
  • zaycen
  • 16 сентября 2020, 05:17
управление не удобное в вашем варианте
  • zogar
  • 16 сентября 2020, 13:22
Понял, спасибо за разъяснение.
  • 15 сентября 2020, 12:01
снимок с телефона с подсветкой кажеться самым качественным, если не считать тении.
  • 15 сентября 2020, 12:04
Там еще включена верхняя подсветка у меня в виде 20ватной лампы. А так да, фото мне тоже очень понравилось.
  • mfiless
  • 15 сентября 2020, 12:02
Кошки-фотомодели, только колечки на зрачках.
  • Ivan374
  • 15 сентября 2020, 12:18
Потребление лампы при включении двух рядов светодиодов
Да Вы издеваетесь? Мутные фотки какого-то тестера. А просто цифры в табличке указать никак нельзя было?
  • 15 сентября 2020, 12:22
Хорошо, в следующий раз сделаю мутные цифры в табличке) не нервничайте.
  • Marble
  • 15 сентября 2020, 14:13
Хорошо, в следующий раз сделаю мутные цифры в табличке)
Вы случайно не в Росстате работаете?)
  • 15 сентября 2020, 14:16
Marble Вы случайно не в Росстате работаете?)
он из украины, говорят что на них даже минусы в муське не действуют, сразу в плюсы превращаются)
Может нет у человека тестера с большим дисплеем, что вы так сразу.
  • Marble
  • 15 сентября 2020, 14:34
Да шо вы говорите! А может тогда наоборот надо делать? Давайте проверим. Я поставил ему плюс.
  • 15 сентября 2020, 14:38
)))) спасибо))) повеселили
  • NordWind
  • 15 сентября 2020, 12:33
Кольцевая подсветка хороша для мелких объектов, но не как основной источник света, а для того чтобы подсветить тени.
  • 15 сентября 2020, 12:40
истинну глаголите)
  • usb500
  • 15 сентября 2020, 13:47
Хотите, что бы в ваших зрачках отображались световые кольца как у зомби — покупайте)))
  • 15 сентября 2020, 18:25
Такие кольца берут не только чтобы в лицо светить, хотя раньше считалось хорошим тоном иметь в арсенале такую штуку, ангельские глазки, сглаживание теней, всё такое. Потом пришли тазоводы и всё испортили ))