Обзор TWS наушников Awei T15

О решениях кампании Awei мы говорили уже ни раз. Однако подобного, признаюсь, я никак не ожидал. Сегодня у нас на обзоре внутриканальные TWS наушники AWEI T15.

Характеристики

• Bluetooth: v5
  • Кодек: AAC
  • Импеданс: 32 Ома
  • Чувствительность: 92 Дб.
  • Драйвер: динамический 6 мм
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Защита: IPX4
  • Время работы: 4 ч. (до 16 с кейсом)
  • Емкость наушника: 45 мАч
  • Емкость кейса: 390 мАч
  • Вес наушника: 4.3 г
  • Вес кейса: 39 г

Распаковка и комплектация

Коробки у компании Awei всегда отличные. Здесь мы узнаем о водозащите IPX4 и версии блютуз 5.0.

Внутри огромная желтая инструкция, MicroUSB кабель и набор весьма неплохих насадок.

Изумляет, что с большими амбушюрами из комплекта кейс еле закрывается.

Дизайн/Эргономика

Корпус у наушников пластиковый. С ножкой, как у всеми любимых яблочек.

С внешней стороны находится бело-зеленый индикаторный светодиод. Очень яркий. И все…

Никаких вам компенсационных отверстий или микрофона на ножке. Ничего такого нет. Понятно, что бюджет, но не до такой же степени. Хотя… До такой.

Сопрягаются ушки друг с другом или по отдельности.

Для управления выбрали верхнюю заднюю часть. Именно верхнюю, стучать по перешейку нет никакого смысла. Собственно, все стандартно: один тап — пауза, два — перемотки, а зажатие меняет громкость.

По управлению никаких проблем. На улице также все отлично. Ни разу у меня не заикнулись и не подвела связь. Кодек поддерживается AAC, то есть довольно нормальный. Задержки минимальные.

В ушах модель сидит достаточно удобно. Работает до 5 часов на одном заряде и имеют водозащиту IPX4, от брызг с любого направления. Качество встроенных микрофонов можете оценить сами в видеоверсии обзора.

Кейс по габаритам средний. Сделан из глянцевого пластика и способен еще 4 раза зарядить наушники.

Ничего особого по качеству сказать не могу — выполнено все на свои деньги. Ну и MicroUSB.

Светодиодов тут 4 и они, как говорится, «шадоу». Ну то есть еле просвечиваются.

Фиксация конечно же вся на магнитах. В общем, все стандартно. Звук только у них какой-то странный.

Замеры и звук

Однако график АЧХ все расставляет по местам. Вот такая тут красотища: задранный бас, отсутствующая середина и легкий пик на верхах.

Собственно, так наушники и звучат. Добавить нечего. Много баса и узким спектром ВЧ.

Импульс подстать АЧХ, такой же кошмарный и искажения в пике 3.6%.

А водопад здесь вполне приличный.

Видеоверсия обзора

Выводы

Что по итогу? Ну мне понравилось качество сигнала, не отваливался ни разу, водозащита IPX4 и удобные комплектные насадки, что вообще большая редкость. В минусах MicroUSB и звук. Модель для очень непривередливого меломана или аудиокниг. Музыку слушать в них, вообще говоря, не стоит. Хотя и есть поддержка AAC кодека. По времени работы тоже норм: до 5 часов на средней громкости. Собственно, Awei T15 — прошу любить и жаловать.

Вижу ачх, не прогрузилась страница полностью. Интересная модель, судя по всему басов там приличное количество.
  • gegabit
  • 25 августа 2020, 18:47
Подскажите, как АЧХ снимаете?
Видеообзор хороший, молодцом!
  • Syncaine
  • 25 августа 2020, 19:20
Может сниму об этом ролик, там ничего сложного — главное оборудование. На встройке лучше этого не делать. Хотя, наверное, и не получится. Микрофон нужен измерительный с фантомным питанием, а это уже более менее аудиоинтерфейс. Суммарно баксов в 250 можно что-то придумать начального уровня.