Нейлоновый крепеж 300 шт. Теперь белый.

Под катом микро-обзор набора нейлонового крепежа. Крепеж позиционируется как токоизолирующие стойки для печатных плат, но может использоваться в разных DIY поделках как альтернатива дорогому латунному.

Доставка почтой с криво отслеживаемым треком.
Упаковка без названий, брендов и прочей чепухи:

Размер пластиковой коробки с защелкой: 130*65*22 мм, ее можно подвесить:

Масса коробки:

Состав набора:

Те которые по 10 и 20 шт. я пересчитал, все точно сошлось. До 80 лень было считать.
Я уже покупал похожий набор, только с крепежом черного цвета и вот он у меня закончился:

скажем, такой же по составу набор из 300 шт. латунного крепежа будет стоит на али в 3 раза дороже, а оффлайн у нас одна стойка М3 стоит 10 руб.
Представители набора:

Резьба М3, шестигранник 5,5 мм.
От нейлонового крепежа черного цвета отличаются, пожалуй только цветом, тот же небольшой облой по торцам.
Выборочное закручивание прошло без проблем, резьба без заметных дефектов:

Профиль резьбы под микроскопом:

чуть более зализанный, чем на стальных винтах, но это не мешает их закручивать друг в друга.
Вот типовое применение — как стойки плат:

Крепеж не силовой, но для ненагруженного применения вполне годен.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• 26 августа 2020, 19:49
Когда-то закупился черным крепежом, очень полезная вещь в хозяйстве домашнего рукож*па.
Полтора или два года назад брал на банггуде такую же коробочку за 4,06€ (благодаря пойнтам за 3,75)
Только в коробочке были половина чёрных и половина белых, такой набор оказался предпочтительнее
Думается, что клепают их на одной фабрике
  • 27 августа 2020, 09:06
ссылка осталась?
  • Multik
  • 29 августа 2020, 10:20
С бангуда не приехали, пришлось на али брать.
От туда вообще часто не приезжает в таких коробочках разные мелочёвки.
  • 26 августа 2020, 20:15
У того же продавца латунный набор стоит тех же денег 4.64. Правда не 300, а 260 шт.
  • 26 августа 2020, 20:19
Иногда пластиковый предпочтительней из-за электроизоляционных свойств.
  • 26 августа 2020, 20:23
Без сомнения, нужен и тот, и другой. Я привел ссылку только из-за того, что в статье говорится о том, что латунные стойки сильно дороже. Но это не так.
  • 26 августа 2020, 20:25
Конечно, вы правы.
  • 26 августа 2020, 20:52
круглые не оч. И там половина количества на винты приходится.
Вот https://aliexpress.ru/item/item/4000092261648.html
  • 26 августа 2020, 21:00
Ну так и в обозреваемом наборе 160 шт на винты и гайки приходится.
Тогда нужно сравнивать наборы только из стоек :)
  • 26 августа 2020, 21:03
ценность нейлонового винта и гайки выше, стальных в любом магазине полно.
  • 26 августа 2020, 21:04
Согласен :)
  • 27 августа 2020, 10:45
У того же продавца латунный набор стоит тех же денег 4.64
Латунные М2 нейлоновые M3
  • 26 августа 2020, 20:41
Был похожий набор с банггуда, там он даже дешевле выходил — ссылка
Преимуществ у такого крепежа несколько, как пример:
1. Изолирующий
2. Удобно подгонять под нужный размер просто откусив бокорезами.

Периодически использую, очень удобно, особенно всякие винтики идут активно, ответную резьбу нарезаю прямо в пластмассовых элементах корпуса.
Автор, когда ICE125ASX2 будете оборзевать?
Я Вам его советовал ранее. Получили?
У меня уже год как играет на столе, в корпусе от ресивера Триколор DRE 5000.

Мне нравится усь. Сразу хочу предупредить, входное сопротивление низкое, около 8ком. Если ставить на вход потенциометр напрямую, то 10ком обратнологарифмический (у врагов это класс А). При большем сопротивлении потенциометра в положении менее 100% громкости будет завал на высоких. Многие так и разочаровываются, не зная. Либо ставить пред. Допустимый входной уровень сигнала до 2 вольт.
Кондёры можно шунтировать. Проверьте термопрокладку под радиатором. Возможно растворилась…
Накопилось много инфы по нему. Если будет интересно пишите в личку, отвечу если знаю как :)
Простите за офтоп.
  • 26 августа 2020, 21:05
Автор, когда ICE125ASX2 будете оборзевать?
Как обкатаю. Пока еще не собрал.
Проверьте термопрокладку под радиатором. Возможно растворилась…
Проверил. Я добавил в избранное Ваш комментарий с советами по ICE125ASX2.
Переднюю (по диагонали, вроде так помню, не точно) стойку тоже надо землить на корпус. Там низкотоковая земля.
Ту которая рядом на той же стороне. Пардон.
  • Astaro
  • 27 августа 2020, 13:18
А с TPA3255 не сравнивали? Развел тут плату (с Обратной связью) на TPA и вот думаю, заказать и собрать или на ICE50 разориться (по цене примерно одинаково встанут). Не сравнивали?
  • NordWind
  • 26 августа 2020, 21:49
Думаю взять… а потом — мне этих стоек, по 10 штук каждой если взять, хватит на всю оставшуюся жизнь, еще и внукам останутся.
  • 27 августа 2020, 08:36
я собираю усилители — туда много уходит
  • Wiking
  • 27 августа 2020, 00:19
Никто не встречал такие стойки, что бы с одной стороны наружная резьба М3, а с другой внутренняя М2?
  • 27 августа 2020, 07:07
Не, у стоек стандарт резьбы м3
  • Wiking
  • 27 августа 2020, 09:50
Есть и М2, но с обеих сторон(
  • alexkost
  • 30 августа 2020, 18:32
Вот блин, а я всю жизнь старые авторучки распиливал. А 4,74 бакса? Пойду дальше пилить.
  • kiv69
  • 31 августа 2020, 01:54
Предпочитаю латунные резьбовые втулки M3
ещё на всякие квадрокоптеры такие штуки идут. а ещё помню болтики М2 нейлоновые на 1.6 (если правильно помню) переделывал ножом и метчиком, для р/у вертолёта, чтобы заменить металлические и вес сэкономить.
В общем штука нужная но так чтобы прям набор не придумал зачем оно именно мне… может возьму на какой-нибудь распродаже.