Игровая гарнитура без подсветки Sades Wolfang SA901. Достойный звук для игр, неубиваемое оголовье, убираемый микрофон. Проверка на PC и PS4Pro

Привет всем. Сегодня расскажу о проверенной годами гарнитуре Sades SA901, на которую зачем-то написали название Wolfang. Эта гарнитура выпускается уже около 10-ти лет и проверена многими людьми. Неубиваемая гарнитура с вполне себе качественным звуком для игр с возможностью настройки звучания под себя благодаря дополнительному софту. На муське обзор данной гарнитуры был аж в 2014 году, и они до сих пор выпускают ее практически без изменений.
Изменения коснулись софтовой составляющей. Проверил работу данной гарнитуры как в CS1.6 (никак не могу ее отпустить), а также для полного погружения в игру проверил поддержку PS4pro

Упакована гарнитура в красивую нарядную упаковку, у которой половина сделана в виде прозрачной витрины и видны сами наушники

Сзади расположили данные и характеристики гарнитуры
Характеристики ближе

Сбоку нарисованы различные плюшки гарнитуры

А со второй стороны наклеен гарантийный талон в кармашке из полиэтилена

Внутри коробки есть потайной карман, где расположился мануал и подарочные наклейки

Внутри в пластиковом прозрачном корпусе расположилась сама гарнитура

Наушники выполнены в черном цвете с ярко-синими вставками. Название Wolfang нанесено на корпусе, а также на самих ушах нарисован логотип с волком

Кабель заходит в наушники снизу левого «уха» и защищен от перегиба мощной вставкой из резины

одно из любопытных свойств данной гарнитуры — это потайной микрофон, он не мешает, когда не нужен, прячется в специальной нише

на конце пластикового корпуса микрофона отверстия для улавливания звука голоса

Оголовье выполнено из гибкого пластика, сверху просто гладкая полоска

А изнутри оголовье защищено мягкими вставками. Причем они сделаны с вент зазором ) чтобы не допускать усталости от долгого ношения

Амбушюры выполнены из довольно качественного кож зама. К ним даже по истечению продолжительного времени нареканий нет. Внутри пластик корпуса динамика прикрыт мягкой сеткой.
Вот вид на спрятанный в корпус наушников микрофон

Модель написана внутри оголовья ближе к левому уху, и тут не забыли написать об объемном звуке 7,1

Гарнитура имеет разъем USB2.0
Длина кабеля 2,0м
Кабель в качественной оплетке в цвет корпуса
На расстоянии около 60см от наушников на кабеле размещен пульт управления наушниками

Тут 4 кнопки + / — / вкл/выкл звука / вкл/выкл микрофона

Посмотрим, как наушники смотрятся на голове
Хочу сразу отметить, что наушники не вызывают дискомфорта даже при очень долгом использовании, уши не потеют и не болят. Производитель заявляет о 24 часовом ношении, в реальности удается носить уши подряд никак не более 5 часов, как бы мне этого не хотелось.
Для тонкой настройки звучания наушников используется программное обеспечение Sades, оно скачивается с их официального сайта
www.sades.gg/drivers

Очень понравилось крутить динамики вокруг головы в приложении, и ощущать изменение звука в наушниках.
Основным отличием от многих и многих игровых гарнитур — это полное отсутствие подсветки ушей. Из подсветки тут завезли только индикацию работу микрофона на пульте, да и ладно, не нужна она в жизни.

Проверял на излюбленной игре СS1,6 там очень важно заранее знать, откуда выбежит враг, и это очень сильно помогает побеждать.
Очень нравится эта моя фотография, вставлю ее снова.

Но полное удовольствие мне приносит прохождение одиночных игр на PS4Pro. В отличие от шутера CS в них ты чувствуешь себя окруженным звуками окружающего тебя в игре мира.
Для начала попробовал, определится ли гарнитура «плойкой». Спокойно определяется. И наушники и микрофон
Скриншоты из Сони доставать лениво, сфоткаю так

Гарнитура определяется вплоть до названия.

К примеру на данный момент я прохожу Red Dead redemption2, запускаем игру

Гарнитура дает в полной мере насладиться атмосферной обстановкой и вкусить мир Дикого Запада

Я конечно мог бы играть при помощи гарнитуры через 3,5мм в контроллере, но либо у меня нет соответствующих наушников, либо звук ухудшается, в любом случае звук через USBгарнитуру sades мне нравится больше. А приключения с Bluetooth гарнитурами еще те на плойке, поэтому я просто использую удлинитель USB на 3 метра, да колхоз, но при длине провода 5м мне никаких неудобств это не вызывает

Ну и для любителей посмотреть фильм в наушниках, проверю ощущения при просмотре фильма с компьютера, при включенных настройках 7,1 звука. Фильм 4К с оригинальной звуковой дорожкой.

Хочу сказать, после выключения галочки объемного звука, просмотр фильмов уже становится скучным. Смотреть фильм в гарнитуре мне очень понравилось, новые объемные ощущения, жаль супруга не разделяет этого желания )))

Для проверки качества микрофона сделал пример записи, аудиозапись вы можете прослушать на гугл диске. Там и просто разговор и повышенные тона и разговор шепотом.
drive.google.com/file/d/1s1ElL8ivIA99Hmo2-BOR3aPGmpk3gN6W/view?usp=sharing
Про неубиваемость оголовья свидетельствуют следующие 2 фотографии

Для того, чтобы посмотреть на нее вживую, можно посмотреть мой короткий видеообзор

Там в конце будет пример записи и пример записи с доступными изменениями голоса там 4 пресета — динозавр — уточка — мужчина — женщина

Если нужна гарнитура для игр и просмотра фильмов данную гарнитуру рекомендую к покупке, для музыки уже нужно подбирать индивидуально…

Промокод AVVZGS9WPE6G дает 5$ скидки

• kovax
  • 11 августа 2020, 17:45
скрытый микрофон подразумевает другое исполнение — убирающийся, не мешающий, больше подходит.
эммм, вообще да, поправил как-то так, пока лучше варианта не придумаю ) спс
Добрый день. А с xbox one x будет работать?
Приветствую, к сожалению, нет возможности проверить
Ну прямо идеальные наушники… Аж страшно ))) Всего за 2 500 руб.
По делу, получается это СТЕРЕО наушники + usb звуковая карта !?

Тогда не понимаю, как на PS4 7.1 получается…
виртуальное 7,1 на Пк, на плойке разумеется простое стерео. Но гарнитура хороша по звуку, поэтому окружение в игре хорошее.
ну… не идеальные, но вполне себе хорошие. Вот конкретных минусов я не вижу, хоть и выискивал, только если глянцевый корпус, но это вкусовщина.
купил за 40 зеленых HyperX Cloud Stinger на али и бед не знаю.
не знаю для чего нужны эти китайские наушники с колхозным дизайном и неизвестным качеством.
  • qwe11
  • 11 августа 2020, 18:36
Магические свойства прям, ага.
в чем магия? волосы гуще не растут, кот все так же по ночам орет, газики из пива уходят… все также, магических свойств нет… просто нормальная гарнитура
Ну если звук как у А6, то должно быть очень годно.
  • Djovani

• 12 августа 2020, 02:21
Название Wolfsgang нанесено на корпусе
И где там эта надпись?
Вижу какое то Wolfang
блин, а ведь точно… странно… читаю то что хочу читать )) поправил, спасибо )
  • oldcopy
  • 12 августа 2020, 03:19
Были у меня такие. Звук — так себе, для игр и Ютуба пойдет. Пластик деревянный, но на голове сидят нормально, не давят. Микрофон через некоторое время начинает выпадать, потом вообще отломался, когда я за что-то им зацепился (выпал в неподходящий момент). При длительной эксплуатации провод имеет свойство перетираться около пульта управления.
  • Den33
  • 12 августа 2020, 07:37
Та же история. Примерно через год перестал работать микрофон :( В остальном: удобные, длинный шнур.
  • aksinit
  • 12 августа 2020, 09:23
Опять китайский хлам с пластиковым оголовьем, которое ломается от малейшего чиха.В остальном — обычный обзор по п.18.
  • gakuseii
  • 12 августа 2020, 11:58
а какие НЕ хлам такого типа, с возможностью откл. микрофон, регулировкой громкости и коннектором USB БЕЗ ПОДСВЕТКИ?
а зачем вам usb коннектор? если очень хочется, покупается к обычной гарнитуре самая дешевая звуковая карта и она превращается тоже в usb гарнитуру.
И горит временами вместе с ушами, судя по отзывам
а еще компьютеры иногда сгорают. и квартиры.
Тьфу тьфу тьфу конечно. Но в случае дешевых юсб звуковух прям большие шансы
  • oldcopy
  • 13 августа 2020, 16:31
USB наушники просто удобнее меньшим количеством проводов и девайсов. Да и практичнее, у меня, например, колонки стоят немного ассиметрично от рабочего места и на звуковой выведен баланс с учетом этой ассиметрии. Просто так наушники уже к звуковой не подключишь. А тут воткнул в USB, переключил выход в миксере и слушай наушники, переключил обратно — слушай колонки.
все наушники за мою жизнь — с обычным миниджеком, некоторые комплектуются переходником на полноформатным джек. никаких неудобств не ощущал за три десятка лет с этим всем, а даже наоборот, имея наушники с миниджеком, знаю что они подойдут к большинству современных медиаустройств без разных переходников, а USB — нишевое, причем часто со странным звуком из-за встроенной аудиокарты.