SADES SA-901 USB 2.0 Wired Gaming Headphones w/ Microphone EEP-303934

Неожиданно приятные наушники с гарнитурой от новой фирмы Sades.

Совсем недавно я наткнулся на обзор наушников этой фирмы, но моделью выше, которые значительно дороже и еще с некоторыми дополнительными плюшками. Но что меня удивило, так это много каких-то негативных отзывов… мол за такие деньги наушники не могут нормально звучать и что вообще это выброшенные деньги. На тот момент я еще ждал свои наушники и немного расстроился, тем более что выбор стоял между Sades и популярными Somic.
В прошлом обзоре я писал о совсем дешевых наушниках фирмы Cosonic, которые мне действительно понравились и я их с удовольствием подарил отцу. И вот… на руках у меня есть наушники Cosonic стоимостью примерно 15$, наушники фирмы Sennheiser hd25 который стоят около 350$, наушники фирмы Technics RP-DJ1210 которые стоят в районе 200$, еще пару затычек от фирмы Sennheiser которые в расчет я брать не буду… и новоиспеченные Sades SA-901… т.е сравнивать уж точно есть с чем.

Пришли меньше чем за 2 недели. Почта Singapore меня всегда радовала и еще ни разу не подводила.
Обильно обвернуты в пупырку, но коробка слегка всё таки примялась.

Что касается характеристик, расписывать не буду. Все нужное написано на коробке в полном объеме.

Комплектация очень простая: наушники, диск с драйверами, инструкция, гарантийный талон.

Что касается в целом упаковки, полиграфии и всего прочего — постарались. Фотоаппарат вряд ли передаст… но видно что вещь фирменная и подошли с ответственностью.

Подключение осуществляется по USB. Это мои первые наушники с гарнитурой которые полностью подключаются по USB. Постоянно терзали смутные сомнения по поводу этого… я приверженец старой школы и считаю что всему должно быть своё место… для всего есть свои гнёзда и разъемы. Ну что ж, прогресс не стоит на месте… и я честно говоря не испытал никакого дискомфорта в этом плане. Боялся что будут задержки, глюки… зря :)

Стандартный пульт управления… присутствует на большинстве наушников usb типа

(интуитивно понятно… но чем черт не шутит. на пульте присутствуют: кнопки регулятора громкости, функция mute (тишина), отключение микрофона)

Понравился провод… уже имел дело с таким. Скажу одно — ему море по колено. Очень живучий!

Логотип фирмы — волк с короной

Что касается исполнения в целом… сразу скажу о минусе — глянцевое покрытие. Если их постоянно трогать руками, то заляпаются очень быстро. Всё остальное — очень похвально. Всё прошито, нигде никаких люфтов, зазубрин, ниток и прочего ненужного нам хлама. Амбушюры выполнены из довольно таки плотного дерматина, прослужат долго. Даже взять амбушюры на Sennheiser HD25… на них они очень тонкие, почти как на моих бывших Cosonic, вот вам и уши за 350 баксов!

Очень понравилось расположение микрофона. Ничего не торчит сбоку, не цепляешься рукой… выдвигается очень мягко и плавно

Подсветка на пульте приятная, лазурного цвета, глаз не напрягает. Кнопки так же имеют приятный и мягкий ход

Что касается подключения… Windows 7 сразу определил устройство и установил драйвера. Но для полного контроля вам нужно установить программное обеспечение с диска (прошу прощения что не скриншоты, спешил)

После перезагрузки у нас появляется вот такой значек в трэе

который и открывает нам меню настроек

Что касается технической составляющей… наушники имеют встроенный эмулятор системы 7.1. Скажу так, к таким штукам я отношусь скептически и с улыбкой, потому что в большинстве случаев она организована через пятую точку и ничего из себя не представляет. Точнее среднестатистическому человеку будет тяжело услышать разницу. Я ее услышал… но она не столь велика, чтобы делать на нее акцент. Да, эффект присутствия и отличная разводка по каналам… скажем так — она не лишняя, звучание никак не искажает… по этому ее присутствие считаю вполне приемлемым (это что касается игр и фильмов). Прослушивание музыки в них абсолютно нормальное. Всё звучит довольно гармонично и никакого бульканья на максимальной громкости я не услышал. Кстати по поводу мощности… вот тут как раз был поражен. За такие деньги ожидал что как минимум начнется треск, искажение и прочие неприятные слуху вещи… увы и ах я их не заметил, порадовало… но средней громкости вполне хватает для всего, разве что если вы совсем глухой, тогда пригодится весь запас.

Микрофон — хороший. Радиус захвата меньше чем у Cosonic, но это и плюс! Не будет никаких посторонних шумов и звуков. Речь слышно отчетливо… в общем для игр и скайпа хватает с головой.

Что касается посадки и удобства… проверил на своей голове и пригласил специально Брюса Уиллиса… оба довольны!

Подводя итоги хочу сказать что попользовавшись наушниками 2 дня не заметил никаких изъянов ни в работе ни в удобстве. Голова не устает, уши не запотевают (кстати вспомнил, когда -то давно у меня были уши фирмы Gembird… вот то сущий ад. Приходилось остывать до минусовой температуры чтобы их отклеить от ушей))
В целом Sades полностью отрабатывают свои деньги… но единственный минус — это маркий корпус, но это всё индивидуально.

Спасибо всем за внимание и берегите свои уши!
Не люблю глянцевый пластик, все пальчики на нём остаются, а видвигашка пластиковая ломается со временем, вот поэтому я и купил себе ушки с прорезиненным пластиком и выдвигалка из алюминия, потому что у меня уже двое наушников сломались из-за хлипкого корпуса. Вечные уши! А эти максимум на год или два, потом будут косяки всякие проявляться. Главное не только звучание, но и корпус, чем качественней материал, тем и ушки лучше!
  • 05 июня 2014, 22:30
по себе знаю, через год-полтора всё равно захочется сменить уши=)
ну я свои уши 3 года не менял, вон сломались 2 месяца назад, купил новые, правда те хорошие, филипс. Не стал выкидывать, там проводки оторвались, припаять просто нужно, если честно, на это даже времени нет, вот и решил купить новые взамен этим, в учаге мы на ноутах работаем и каждый слушает свою музыку, а без ушей там особо не посидишь
фото корпуса вблизи если честно похож на дешёвый трэш, вот вдали они выглядят солиднее, а ещё продованы делают красивые фотки ушей и в посылке обычно приходит дешёвый пластиковый хлам
  • 05 июня 2014, 22:49
мне всё равно на что он похож)
главное это звук, удобство, лёгкость… ну что с этими китайцами сделаешь? у них почти все модели наушников глянцевые, ну нравится им так :)
я не могу ничего вам сказать… я много пересмотрел вещей трэшовых… эти уши явно на них не похожи.
за такие деньги это более чем отличный вариант для МЕНЯ :)
  • 05 июня 2014, 22:32
с удовольствием с вами здесь встречусь через год-два ;)
  • vlan61
  • 08 июня 2014, 22:53
Я тут джва года с Plantronics Gamecom, пластмассовая дужка с микрофоном жива. Большие амброшюры тоже не потерлись, а послушав некоторые наушники у друзей совсем не хочется менять свою гарнитуру. Удобство превыше всего.
и как называются прорезиненые и с люминевой выдвигашкой? хотя насчет главное корпус в наушниках не согласен
  • 05 июня 2014, 22:51

тем более в этих идет алюминиевый каркас как я понял. и микрофон можно не выдвигать а держать закрытым… он справляется с чувствительностью
  • 05 июня 2014, 22:30
Наушники, как я понимаю, открытого типа? На каком расстоянии от наушников находится пульт? И работают ли эти кнопки в играх? (у меня на клавиатуре не работают, только если откроешь проигрыватель)
  • 05 июня 2014, 22:38
пуль находится на расстоянии примерно 60 см.
открытого типа
кнопки конечно работают в играх, ведь ими управляется приложение которое висит в трэе

что у вас за клавиатура?
  • 05 июня 2014, 22:51
market.yandex.ru/product/7814756/reviews?hid=723088
Работают только кнопки громкости. Музыку не перелистнешь.
  • 05 июня 2014, 23:08
поищите в интернете программу Mkey
  • 05 июня 2014, 23:13
Спасибо, но я про неё знаю. Просто хотел уточнить насчет кнопок т.к. мне надоели мои AKG k514 и я ищу новые уши
ахахах про Брюса, посмеялся)
даже не верится что за такую цену нормальные наушники. давно вот думаю взять какие то «геймерские»
  • 05 июня 2014, 22:40
не буду ничего утверждать… на вкус и цвет фломастеры разные. но они полностью отбивают свою стоимость. интересно конечно было бы сравнить с более популярными somic… может когда то и до них дойду)
  • BapBap
  • 05 июня 2014, 22:46
Брюс Уиллис шикарен!
На Познера больше похож.
  • vlan61
  • 08 июня 2014, 22:56
Сзади почти каждый обладатель «блестящей головы» либо Брюс, либо Розенбаум. Но в наушниках… Видел плакат для пати 7 ноября — там Ленин в наушниках, выглядит забавно.
Видел их же под брендом Somic. Хотя по мне лучше взять китайские SS Siberia…
Насчет БрюсаВиллиса незнаю, но вот Познер точно участвовал в тестировании. ))

Спасибо за обзор!
Наушники отлично выглядят, отправил в «хотелки»
  • z0ich
  • 06 июня 2014, 12:01
чем расфуфыренней пластик/упаковка/посветка, тем лажовее начинка. свистелки и перделки тут ни к чему.
  • 06 июня 2014, 14:31
somic тоже очень разукрашены, но при этом о них очень много положительных отзывов. время покажет
У меня есть младшая модель SADES SA708. Впринципе неплохое качество сборки и звучание, но немного «перетискают» ушы — не могу сидеть в них долгими часами.
Спасибо за обзор, Брюс — красавчик! У этой же фирмы есть другие модели: 903,....907 Вы выбрали эту модель ибо она дешевле?
  • 06 июня 2014, 14:30
дешевле… компактнее и микрофон очень удобно прячется
  • keeper
  • 06 июня 2014, 17:23
Профессор Ксавье доволен..!
  • Nartus
  • 06 июня 2014, 18:16
Я, кстати, думаю, что эта модель самая оптимальная, судя по обзору, в моих А60 разве что дизайн лучше и нету глянца, цена при этом в 2 раза выше (про плюшку с вибрацией все читали). Хотел у автора узнать, может напишите как звук в сравнении с дорогими наушниками ха 200-350$? Вы просто сравнили только в моменте с качеством сборки. Если не трудно, хотел бы из любопытства узнать, как позиционирование звука и басы? У Sadesa вся линейка похоже одинакова, старшие модели только мощнее и материал сборки лучше, но не факт.
  • 07 июня 2014, 02:08
ну что вам сказать… индивидуально это всё.
мне понравилось гармоничность… вот допустим мои техниксы — в них хорошие бассы, я их использую для работы в клубах. а вот синхазейры очень детальные, но бассов иногда не хватает.
для игр конечно этих наушников хватает с головой… для музыки, если вы аудиофил то конечно советую другие.
что касается сравнения… тяжело сравнивать 30$ и 300 :) Звук в целом неплохой и выезжает за счет того что сбалансированный, т.е приятен слуху. ни одна частота не вылазит за пределы… ну и мощности хватает.
я в общем доволен за такие деньги и мне кажется что они прослужат довольно таки долго.
хочу сказать еще по поводу софта… он очень даже не ногами сделан и все не плохо реализовано!
а вот интересно, как они в сравнении с китайскими сиберия aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Dropshipping-Headphones-Earphones-Gaming-PC-Gamers-OEM-SteelSeries-Siberia-v2/316639_1327611182.html обзор на них, по цене одинаково
  • 07 июня 2014, 15:06
ничего интересного. на розетке куча негативных отзывов по поводу этой модели.
я лично этой фирме не доверяю
  • Nartus
  • 07 июня 2014, 17:15
Лучше берите Sades, у них своя звуковуха и материал сборки лучше (например кабель).
  • Loga
  • 19 декабря 2014, 19:37
Купил Sades SA-901 но диск с драйверами пришёл сломанный.Может кто скинет драйвера или ссылку-буду сильно признателен.(Родной сайт не открывается)
[email protected]
  • tim4
  • 12 июля 2015, 01:39
Оригинальные драйвера здесь
Вот мне нравятся те люди которые говорят, глянец, пластик, а вы найдите гарнитуру за 20 $ такого уровня… За эти деньги, лучше не найдёте, и сравнивать нужно в одной ценовой категории. Звук отличный, в играх обсалютно все что нужно слышно, на микро ни у кого нареканий нет. Тут дело каждого, есть деньги, берите дорогие модели. Я же за год- два убью, что razor, что sades. Имхо… мой китаец телефон xiaomi не уступает в железе и ни в чем другим дорогим брендам, но при цене в два раза дешевле. И возвращаясь к гарнитуре ещё один плюс, провод в отличной обплетке, у кого домашние питомцы, те поймут))
  • Tolia11
  • 08 сентября 2018, 11:03
Всем привет! у меня беда выдернул кабель из наушниках не могли бы фотку прислать распиновки заранее спасибо