Буллбар для Casio G-Shock 5600

Сегодня на обзоре у нас вещица, наверняка знакомая каждому настоящему фанату G-Shock — «Bullbar» (или как его еще называют — бампер). Под катом вас ждет миниобзор этого миниаксессуара.
После моего обзора безеля из нержавеющей стали для часов G-Shock DW5600, я решил что не надо останавливаться на достигнутом, отправил продавцу ссылку на предыдущий обзор и попросил прислать этот буллбар. Продавец сразу написал, что готов предоставить его на обзор, но он не подходит к стальному безелю, а я подумал, что смогу натянуть его на свои часы. Спойлер: не смог.
После оплаты 1 цента, я стал ждать, отправление ехало долго, 52 дня, безтрек. Прибыло в стандартном китайском желтом пакете.

Внутри оказалась крохотная пластиковая коробочка, размером со спичечный коробок.

Из которой извлекаем героя нашего обзора.

И вид сзади.

Сделано аккуратно, сварной шов не ощущается, и его не видно из-за корпуса часов.
Далее просто натягиваем буллбар на безель, сталь хорошо пружинит и не деформируется, приобретает прежнюю форму.

Фото сбоку я добавил потом, после того, как снял резиновый безель, снова снимать сталь и устанавливать обратно резину не стал, так как (для тех кто не в курсе), крепление безеля на этой модели G-Shock осуществляется металлическими винтами в пластиковый корпус, и я решил лишний раз не откручивать.

Далее следовала попытка натянуть буллбар на стальной безель, но, как и говорил продавец, он не натягивается, а использовать молоток или что-нибудь еще я не стал. При фиксации на резиновый безель, и он, и буллбар изгибаются и поддаются усилию, и это дает возможность надеть их друг на друга. Со стальным безелем использовать, к сожалению не получится, придется выбирать что-то одно.

Плюсы — недорогой, выглядит достаточно красиво со стандартным безелем, разбавляет скучный вид стандартных часов, служит дополнительной защитой экрана.
Минусы — нельзя использовать со стальным безелем (но это было известно заранее).
За свою стоимость, хороший аксессуар для использования. Если приобрету себе еще одни такие часы, установлю его на них.
Спасибо за внимание!

Интересное дополнение к часам, но не везде уместное.

Например, в GD-400 bullbar с фабрики идет и там он гармонично смотрится.
«Кенгурятник» для каськи? )
Донную подсветку еще надо!
  • Boor
  • 05 июня 2020, 18:24
Вот и на часы «кенгурятники» навешивают...)
Пора и рога для часов выпустить :)

• riplex
  • 05 июня 2020, 18:58
Да, но зачем он?
Тюнинг ради тюнинга, только для «фанатов», остальные не поймут?
  • navyg
  • 05 июня 2020, 19:05
Для обзора по п.18, например. Иначе 4 бакса за такое нет смысла отдавать.
отдают и не за такое… я как латунную расческу какую-нить вспомню — так глаз дёргается до сих пор…
  • navyg
  • 05 июня 2020, 20:23
Вот как раз расчёску можно понять, отдельная вполне себе утилитарная вещица на каждый день и на всю жизнь. Чего не сказать о стальной проволочке непонятного предназначения на часах. Если часы постоянно бьются о различные твёрдые предметы, то страшно представить, как в таких условиях себя чувствует рука, которая их носит.
расческу как таковую — да. но латунную расческу «ручной работы» за полтос баксов (или скока там?) — не. потому что это не более чем спонсирование этих вот ремесленников, а такая же (даже лучше) у китайцев при массовом производстве стоит 10 центов примерно. ну фиг с ним, доллар с доставкой ;)

а проволочка… ну бывают и правда бесполезные вещи, бывают бесполезные только на первый взгляд и т.д.

а кому-то просто нравится.
  • maxik
  • 05 июня 2020, 21:32
Рука зарастает быстро, а часы никогда.
Такие свистелки могут быть актуальны при скалолазании (на естественном рельефе) но вообще говоря часы при этом нафик не нужны, а часто сильно мешают (когда рука в щель нужную изза часов не влазит)
Нас вообще то учили часы и всяки кольца снимать перед тренировкой.
отвечу словами раввина из анекдота: «во-первых это красиво»
;)
  • vovvan
  • 05 июня 2020, 20:48
:-/
да, вкусы у всех разные ;)
а у кого-то и вовсе нет
  • Paolo
  • 05 июня 2020, 22:37
Вспомнились кольца кальмаров возле синагоги…
Ф/з… как вариант для защиты «стекла» от чиркунов — скользящих царапин при ударе. Буде часы без родной защиты, такие как на фото автора.
  • okay
  • 05 июня 2020, 20:14
Где-то встречал мнение, что эта штука при ударе ломает стекло.
равно как и металлический носок ботинка может отрубить пальцы. как повезёт на самом деле.
Всегда интересовался бесполезными вещами на mysku )))). А на CASIO G-2900 гнутые проволочки из скрепок буллбар никто не встречал? Не поверите, хотел купить, но на 2900 не нашел.
ПыСы: Проволока и пассатижи дома есть. Просто ленюсь.
Сам такие часы Casio ношу постоянно на работе, но вот не надел бы на них этот бампер. По-моему, не подходит он на эту модель.
Может, если в черном цвете? Да не, тогда это будет уже не классика.
Мне кажется, что такой железкой можно за что-нибудь зацепиться. Например за какую-нибудь другую железку. Без железки часы просто скользнут, может поцарапаются. А вот с сабжем могут быть варианты.
4 бакса за железную скобочку?
Единственное смущает, чёрное покрытие быстро слезет или нет…

По моему многие Джи-шок от Касио итак на грани, ещё чуть-чуть и уже будет аляповато. И видимо нужно иметь хороших дизайнеров чтоб не преступить эту грань, и иметь возможность продавать часы пусть, по словам маркетологов из особого, но всё же пластика, по тем ценам по которым они их продают. А такие штуки, опять же ИМХО, разрушают все старания дизайнеров остаться в рамках приличий.
  • Erik
  • 06 июня 2020, 05:21
всегда казалось, что Гшоки обладают какой то запредельной толщиной, ладно на югах где то, там у людей нет нескольких слоёв одежды с длинным рукавом большую часть года. Меня бы вот, бесило постоянно что они цепляются за рукава, неудобно это.
  • infino
  • 06 июня 2020, 14:28
Совсем нет(есть небольшие модели), у меня были два, оба не большие и легкие, но мне не хватало функций и перешел на смарты от Huawei.
  • cerga
  • 06 июня 2020, 05:28
Да за эти деньжищи можно клеевых стикеров 50 штук купить…
И часы в круг обклеить в пять слоев?)))
Лучше пленку (защитное стекло, тавтология) прикупить на стекло. Ну и это для тохсоларов, лазить, пусть даже раз в пять лет под этот «бульвар» ни к чему хорошему для корпуса часов (и главное ремешка, у гш это больное место) не приведет.
  • Oswald
  • 06 июня 2020, 06:25
надеюсь никого не обижу, если ДШ пластиковые визуально на грани постиндустриального панк-кича, то фольгированные просто за гранью.
если по простому — первые должны быть на руках бомжей из робокопа или мэд мэкса, а вторые монтана-переростки.
Когда-то делал сам для AE-1200. Очень помогает на работе, так как стекло здесь не ограждено пластиком, а выпирает.
  • bretin
  • 06 июня 2020, 11:50
Лица в намордниках /редко кто долго их носит как маски/, часы в намордниках, кто следующий?
Котики?
Чиркун в таких часах еще постараться надо, сделать. Ношу в таком корпусе уже 5 лет, не снимая — им хоть бы хны. Стекло как новое, хоть и не сапфир. На всякий случай прикупил сразу корпус (со стеклом), безелель и горстку разных ремешков (полимер, комбибраслет, кевлавр, комбинейлон с кожей — все оригинал) — еще лет на 10 должно хватить. Точные, внимания не просят, толщина не большая, ударов, мороза или воды они не боятся, есть вибра.
Сначала гонялся за стальным/титановым корпусом, потом понял, что низкий вес и незаметность царапок важнее гипотетической прочности.
Мнение окружающих, что на мне пластиковый кварц — игнорирую. Они просто не в теме.
  • KPOT
  • 07 июня 2020, 21:19
Подскажите где там вибра? Я просто кроме функции часов больше ничем не пользуюсь)
Вибра в GB-5600B. «Такие же» — это в таком-же квадратном корпусе. Брал именно из-за вибры — обычный будильник можно прозевать, вибру — никогда. И она разбудит только тебя :)
Еще у них есть мегафишка — отключение будильника по двойному тапу. И супер длинный таймер с супер длинным секундомером. И STN дисплей, хоть в доках и не сказано.