Сертифицированный кабель USB‑C to Lightning Choetech IP0036 MFI (2 метра). Ускоряем время зарядки.

• Цена: $6.86 (купон продавца 1/1)

Краткий обзор акционного USB-C — Lightning кабеля от Choetech длиной в 2 метра, для быстрой зарядки современных устройств Apple.

Присутствует в базе сертифицированный продуктов по программе Apple MFI.

Не так давно я выкладывал скидочный пост на этот самый кабель, где основными фишками были:
— наличие сертифицированного чипа
— длина 2 метра
— поддержка быстрой зарядки
— и конечно же низкая цена.

И вот спустя месяц он добрался и до меня. Приехал в фирменной коробке от Choetech, оформленной уже в новых цветах.

На обратной стороне имеется детальная техническая информация, а так же полный список совместимых продуктов:

IPhone XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPad Pro 10,5 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма (2-е поколение), iPad Pro 9,7 дюйма, IPad Pro 12,9 дюйма (1-е поколение), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad (6-е поколение), iPad (5-го поколения), iPod touch (6-го поколения).

Модель именуется как IP0036. Если вбить это называние в базе Apple MFi, то его легко можно там найти. Значит кабель имеет сертифицированный чип от Apple, который обеспечит бесперебойную работу при зарядке и высокие скорости передачи данных.

Распакуем содержимое коробки. В комплекте помимо самого кабеля, вложен небольшой буклет и липучка для стяжки.

В случае необходимости, используя фирменную липучку, кабель можно аккуратно сложить и уложить в нужное место.

В лоте доступно два вида расцветки: черный и белый. Выбрать можно любой, оба в наличии.

Разъемы литые с указанием бренда производителя.

Сам кабель намного толще и жестче чем обычный оригинальный (идущий в комплекте).

Толщина у героя обзора равна ровно 4 мм, тогда как у простого оригинального она составляет всего 2.8 мм. Разница кстати заметна не только при сравнении цифр, но и невооруженным глазом.

При этом кабель не дубовый, легко принимает нужную форму.

Если верить картинке от производителя, под изоляционным слоем имеется алюминиевая оплетка, а так же экран.

Общая длина чуть больше 2 метров. Если же вычесть габариты двух разъемов, то цифра уже совпадает с заявленной.

Оптимальный вариант особенно для тех, кто любит лежа на диване пользоваться устройством во время его подзарядки. Конечно же если розетка находится на некотором удалении и стандартной длины в 1-1.2 метра вам уже мало. Так же будет удобен в машине, пассажирам на задних сидениях.

Тесты
Для использования кабеля формата USB-C — Lightning на обязательно потребуется соответствующее зарядное устройство. Такое, которое имеет разъем USB-C и поддерживает протокол ускоренного заряда Power Delivery. К примеру можно рассмотреть к покупке вариант от Choetech на 18Вт (который часто отдают по акции за 3.5$ — 4$).

Либо же можно воспользоваться внешним аккумулятором (портативной зарядкой) с такими же параметрами. Ниже на фото продемонстрирована заряда телефона Apple Iphone 11 через кабель Choetech IP0036 и повербанка ZMI QB820. Как видим процесс идет не при стандартных 5В, а уже при 9В. Общая мощность заряда на пике может превышать 20Вт.

Для сравнения все то же самое, но кабель обычный из комплекта. Здесь уже напряжение обычное — 5В, а мощность на пике не превышает 12Вт.

Проверим реальную скорость заряда. Имеем iPhone 11 c 4% заряженности аккумулятора.

Через 30 минут телефон набирает уже 57%.

Еще через 30 минут (т.е. прошел час) — уже 84%. Дальше напряжение снижается до привычных 5В и идет окончание процесса малым током.

Заключение.
Отличный сертифицированный кабель с длиной в 2 метра, который будет особенно полезен в тех случаях когда вам требуется быстро подзарядить ваш смартфон. Поддерживает быструю зарядку PD, синхронизацию данных, совместим почти со всеми актуальными моделями устройств от Apple.

Хочу предостеречь владельцев котэ, неравнодушных к проводам — прячьте! Кабель с пахучим софт-тач покрытием, видимо вкусный. Мой нашли и зажевали за пару дней )
  • 25 мая 2020, 12:17
Высокая скорость передач в 2020 по версии эйпл это усб 2.0. Действительно, им же больше и не надо

А кабель годный, тоже получил такой. Спасибо за публикацию той акции
А вы часто кабелем пользуетесь для передачи данных? Мне проще из гугл фото поднять фотки, отправить их в месенджере как файл, итд, но тыкаться с кабелями, хоть убей но нет.
Для зарядки тоже, поэтому в основном телефон на QI Зарядке, а когда надо ну очень срочно, то на столе запрятан кабель esr с xiaomi зарядником PD65W.

На андроиде ситуация с юсб3 тоже неоднозначная, большинство телефонов просто не имеют юсб3 разводки, и хотя коннектор тайпси, дают юзеру стандартные юсб2.

Последний неприятный момент в виде толщины кабеля. Вы видели хороший толстый юсб3 gen1 кабель? это толстенный не гнущийся шланг, такой не то что таскать, на столе держать не удобно. И ради скидывания фоток раз в пол года, создавать себе проблему, ну нет.
  • 25 мая 2020, 12:37
Есть же простые усб 3.0 кабели — они не толстые, а которые до 10Гб/с — да, толстые и жёсткие(аки канат, да есть оба типа в хозяйстве)
Передачей данных по кабелю часто пользуюсь

Айфоны же видео круто снимает. Вот для сброса кому-то и бэкапа усб2.0 уже печально смотрится(к аудио в высоком качестве тоже относится)

На поприще андроида всё от производителя зависит, кто-то и у флагманов усб2.0 без поддержки нтфс ставит (гори синим пламенем, мейзу)

Некоторым и не понадобится 3.0, но топтаться во флагманах который год (следующее поколение тоже на 2.0?) — странно выглядит
  • Berlin
  • 25 мая 2020, 12:54
Ну с usb 3.0 дороже, любой каприз за ваши деньги. А вот даже самые дешёвые смарты поддерживают WiFi 5g. Но могли производители сделать часть внутренней памяти как сетевой диск. Типа диск с, диск d и диск z- сетевой. Без траблов с программами.
  • 25 мая 2020, 13:15
Там микруха на усб 3.0 при их объёмах прибавила бы копейки относительно общей стоимости
Экономия на спичках во флагмане стоимостью под 1к баксов…
  • 25 мая 2020, 13:55
Под микрухой имел ввиду реализацию
Знакомый снимает видео на ютуб с айфона, и не пользуется кабелем, ибо есть NAS, и софт наса на смартфоне, который сгружает весь футаж сразу в сетевое хранилище, и никаких тебе проводочков соединений ожиданий айтюнсов итд, открыл сетевую папку и вот они видео.
Если раз в год скинуть то юсб 2 и подождать, если каждый день, то Nas, airdrop, даже мессенджер с перекидыванием без сжатия ( та же телега) и в путь.

Все не так просто.
Проц должен иметь нужные линии, чипики юсб в пк зачастую работают с Pcie express которого нема на телефоне.
Кроме этого надо другой юсб с большим кол вом контактов, длинный шлейф от материнки до нижней платы, а тут уже проблемы от шумов на шлейфе, от того что еще кучу дорог завести, реализовать драйвер в прошивке, реализовать пересечения частот с Wifi (см макбуки у которых это целая проблема), Поднять выходные характеристики преобразователя дабы влезть в рамки стандарта юсб3…
В общем проще по воздуху.
  • 25 мая 2020, 13:53
Костыли
Обсуждение устройства, а не экосистемы(и кто как использует) из-за жадности/лени

Так на 845 есть устройства с усб 3.0, хотя мейзу и на QC зажала лицензировать

Зы: надо заканчивать, к обсуждению кабеля это уже не имеет значения
Костыли
По мне так костыли это передача данных проводами, имея высокоскоростные беспроводные соединения
  • 25 мая 2020, 15:40
А если нет нас/капсюля?
Вопрос стоимости упускаете, даже за расширенное облако придётся платить(на видео халявное безлимитное облако есть?). За костыль в виде провода вы заплатите меньше

На сей слабой привязке к теме обсуждения кабеля закончу, пожалуй
Не согласны — Ваше право
А если нет нас/капсюля?
Airdrop Бесплатный
Передача через менеджер тоже.

На сей слабой привязке к теме обсуждения кабеля закончу, пожалуй
Не согласны — Ваше право
Вы просите прекратить обсуждение но потом выводите очень спорные тезисы игнорируя другие части комментария.
  • ZyMe
  • 26 мая 2020, 15:06
«высокоскоростные» говорите? А они эти ваши соединения быстрее юсб 2.0? Сииильно сомневаюсь
дык и китай не лучше. ми9 точно USB2.0, ми10 хз, но, имхо, тоже самое.
тот же самсунг (который стоит как апл, лол) с S8 поддерживает USB3.0
хуавей P30Pro точно поддерживает тоже. думаю и P20 поддерживал
  • ZyMe
  • 26 мая 2020, 15:09
Поддерживает, но в комплент дают кабель 2.0! Вот недавно хотел купить 3.0 type-c ->type A и как то хрен нашел, на муське точно не увидел =\
Высокая скорость передач
Ну а чо, USB 2.0 по стандарту имеет имя «High-speed», так что формально всё верно. Был бы USB 3.0, тогда бы написали «SuperSpeed» ;)
  • 25 мая 2020, 13:45
Ля… Вот я лопух. Благодарю за просветление
Тут всё чисто тогда
Снимаю обвинения, приношу извинения
  • AVEGA
  • 25 мая 2020, 12:40
Купона нет! Взять не смог, прошел срок, к сожалению…
купон есть. на месте.
  • AVEGA
  • 25 мая 2020, 12:49
Странно, у меня не показывает........:( Этого купона нет, мне не доступен. $2 от $20 и так далее… эти есть…
Тоже не вижу купон
Спасибо за прошлый купон! Я уже этим проводом во всю пользуюсь. Начальная цена после публикации информации о купоне впоследствии снизилась, но все равно была больше, чем с учётом вашего купона. Мне нравится кабель.
Самое интересное что яблочные телефоны и без спец.зарядок, кажется от 7 модели и выше спокойно берут 2А от зарядки для яблочных планшетов или от зарядки способной выдать 2А с 2В и 2,7В на дата-линиях…
Странно просто смотреть на зарядки родные 18W и зарядки с PD сторонних производителей и радость людей от них, когда 2мя амперами они и так прекрасно заряжаются. :)
Родные на 18вт? Это у какой модели такое ЗУ?
iPhone 11 Pro
У всех остальных айфонов 5вт
Ну я же говорю — от зарядки для iPad — телефоны Apple заряжаются спокойно 2мя амперами уже давно, но только сейчас они положили зарядку от iPad в комплект с телефоном. :)
Спасибо, взял!