Триммер для ушей и носа

• Цена: 2.87$ брал за 1.85$

Был у меня триммер, но прошло несколько лет, и он пришел в негодность, пора покупать новый. Да и не очень он удобным оказался. С боковым лезвием на ощупь работать невозможно, только глядя в зеркало, да и не под каждым углом он волосы сбривает, приходилось его в руках вертеть, менять угол резания. Поэтому на этот раз триммер взял несколько другой конструкции, с лезвием в торце.

Триммер пришел в конверте без какой-либо пупырки.

Коробка изготовлена из тонкого картона, поэтому она сильно помялась, вид у нее уже не товарный.

Внутри коробки в прозрачном блистере находятся: триммер, колпачок на него и кисточка для чистки.

Длина триммера с колпачком 135 мм. в рабочем положении 129 мм., длина наконечника с лезвиями 9 мм, диаметр 30 мм., вес 70 грамм.

Триммер такой же как на картинке. На концах крашенный под хром пластик, центральная часть софтач пластик приятный на ощупь.

Только наконечник с лезвиями из стали.

Управляется триммер одним тумблером вкл./выкл. Волосы обрезаются вращающимися ножами. Питание от одной «пальчиковой» АА батарейки (аккумулятора).

Несмотря на низкую цену качество изготовления триммера на четверку, или на четыре с минусом, вполне приличное изготовление. Все детали сидят плотно, ничего не люфтит.

Пользоваться триммером удобно, в руке сидит хорошо. Жужжит негромко. В нос и уши влезает без проблем, глубина проникновения достаточная. Волосы не рвет, не щиплет, не дергает, а сбривает безболезненно. При этом под корень и ничего не пропускает. Я доволен. К покупке рекомендую.
  • non7top
  • 22 марта 2020, 19:32
Цена — плюс.

Сам пользуюсь вот таким. Удобный, выглядит добротно, мою под струей воды.
  • apu
  • 22 марта 2020, 20:39
Тоже такой же приобрел, классный одним словом!
А есть какие либо приспособления «там» брить? :) А то постоянно с этим сложности возникают, на… эээ… сумке для шаров :)
  • non7top
  • 22 марта 2020, 21:06
Из простых — Philips OneBlade.
Wilkinson Sword Hydro 5 Body Razor
Хватает на пару лет.
Блин, при прочтении слов Blade и Sword в названиях этих приборов, сумка для шаров рефлекторно съеживается ))
У этой как раз конструкция лезвий такая, что повредить кожу почти нереально, но появляется недостаток — не везде может брить под 0. Кстати бреет при движении в обе (противоположные) стороны.
  • 22 марта 2020, 20:07
Нос и уши проблемные зоны для многих мужчин кому за 40. Тоже пользовался и продолжаю пользоваться триммером. Но уже только для носа. С ушами сложнее. Заметил, применение триммера делает волосы в них жестче и растут быстрее. Да и стричь нужно так же часто как и бриться. Печаль, одним словом. Где то вычитал, что есть такое средство Риванол. Решил попробовать. По отзывам помогает не всем и не сразу. Сам прохожу за год третий курс(по месяцу). И о чудо! Проблему почти решил. От того что было осталось процентов 15. А там где волосы росли теперь кожа как у младенца. Так что кто хочет может попробовать…
  • 22 марта 2020, 20:35
а какие противопоказания есть?
  • 22 марта 2020, 21:30
Какие то есть наверное. Лично я на них никогда не обращаю внимания. Погуглите. Но думаю ничего серьезного быть не может. Это же наружное средство…
  • 23 марта 2020, 06:34
хренасе у него стоимость
  • 23 марта 2020, 08:11
Последний раз я купил за 650(на заказ). В первый меньше четырехсот. Чем объяснить такой рост цены загадка. Но оно того стоит. Для меня во всяком случае. Очевидно уже, что для ушей триммер больше не потребуется. В худшем случае пинцет, выщипать раз в неделю по несколько оставшихся в живых волосинок...)
  • Karies
  • 23 марта 2020, 13:08
  • 23 марта 2020, 16:56
подделка небось, волосы будут расти еще быстрее ;)
  • nassl
Скорее наоборот...))
  • 23 марта 2020, 10:43
кому как!)))
  • 23 марта 2020, 10:22
Вот это да! Пойду куплю прям сегодня! А вдруг… поможет. СПАСИБО ВАМ!
  • 23 марта 2020, 13:28
Обязательно попробуйте. После одного курса станет понятно, помогает он вам или нет. Как я его употребляю. Мажу не два раза в день на 15 минут, а наношу на ухо сразу после того как выщипал волоски пинцетом, что бы риванол в поры попал и на несколько часов. Раствор довольно ядреный, в плане краски. Смываю его мылом раза три. Спать с ним не ложитесь. Запачкает наволочку. Можно лимоном протереть. Но кожу он сушит. Тогда кремом спасайтесь...)
  • 23 марта 2020, 22:24
Уже сгонял и купил! Уже начитался и намазал и сижу курю и смотрю «Правосудие Спенсера».
  • 25 марта 2020, 09:41
На противопоказания проверял? Побочных эффектов нет? А то, при слове импотенция, хочется, чтобы кто-то другой проверил...:)
  • 25 марта 2020, 10:20
Ахтунг!!! Прошло 48 часов, препарат дважды испытан на наименее ценных членах экипажа. Всего две палки…
  • 25 марта 2020, 16:49
Всего две за 48 часов? Задумалсо…
  • GreySP
  • 22 марта 2020, 20:25
Данный триммер, как и его многочисленные китайские аналоги с одной батарейкой к сожалению имеют слабые 1.5 вольтовые движки. Внешний вид (металлизированный пластик), как и внутренний их мир очень быстро от влаги и моющих средств приходят в негодность. Лучше на аккумуляторе, там вольтаж и движки помощнее. Цены конечно другие, но зато не придется нервничать и часто менять такую полезную приспособу.
можете пример привести?
  • Aragami
  • 22 марта 2020, 20:36
я вот таким пользуюсь — Триммер WAHL Deluxe Lighted. На батарейке, но я аккум воткнул.
  • Aragami
  • 22 марта 2020, 20:35
вово, тоже было пару триммеров за 100р. потом надоело и купил мозер за 1к, теперь понимаю, что надо было сразу не жмотить и взять нормальную вещь.
  • IN19
  • 23 марта 2020, 10:35
И контакты плохие, пришлось припаять проводки от двигателя к держателю батарейки — они просто прижимаются. Пробовал вставить LiFe AA — думал, взлетит. Хорошо бы попробовать Ni-Zn.
  • artur84
  • 22 марта 2020, 20:33
купил браун и не смотрю на этот подвальный подвал
  • apu
  • 22 марта 2020, 20:41
Но вид как у подвального ))
Был такой Браун, со временем стал стрич хуже а потом лезвие совсем сломалось. Купил подвальный, так он сразу бреет так как Браун брил перед своей кончиной.
  • GreySP
  • 22 марта 2020, 22:33
Кстати, отличное фото для демонстрации первой линии защиты от любых загрязнителей вдыхаемого воздуха. Природа давно позаботилась о нашей безопасности, а мы ради красоты нарушаем гармонию, а потом жалуемся, что болеем. Раз уж пошла речь о носе и безопастности позволю себе в текушей ситуации небольшое отступление, может кому-то пригодится. Тот вариант дешевых операционных масок за которыми все гоняются, скорее навредят чем спасет от вируса. Представте с какой скоростью и в каком обьеме вдыхаемый воздух проходит у слизистых глаз между маской и носом. Маски без носовых зажимов и без электростатических мембранных фильтров (фильтр Петрякова) опасны в вирусной среде.
Если нос по каким-то причинам заложен, и приходится часто дышать ртом, перед выходом в общественное место возьмите в рот что ни будь кислое (дольку лимона, грейфрукта...), вирусы не любят кислую среду. Ну и руки подальше от носа и слизистых, а триммер хорошо дезинфецируйте спиртом 65-75% (не больше и не меньше), хлорсодержащие его быстро убьют, а формальдегиды неприятны и не уместны для таких вещей. Всем здоровья!
  • 23 марта 2020, 01:28
Согласен про естественную безопасность, но триммер таки нужен — для тех волос, которые уже «из ряда вон». :) Способ простой: улыбнитесь перед зеркалом и присмотритесь, сколько всего вылезло наружу из ноздрей. Лишнее срезаем (только чтобы не было видно), перестаём улыбаться, идём смело на работу! :)
  • 25 марта 2020, 09:43
Осталось допбарьер в виде пышных усов и бороды отрастить и видали мы ентот вирус…
  • 22 марта 2020, 21:34
Пользуюсь для этих целей пассатижами или nextool. Главное прицелиться и ухватить побольше, а потом порезче дёрнуть. Нафиг эти триммеры
  • Rio-rio
  • 22 марта 2020, 21:49
Мсье знает толк в извращениях!
  • figvam
  • 22 марта 2020, 22:44
Спасибо, хохотнул на ночь!
  • 23 марта 2020, 01:29
Если это такая глупая шутка, то для сомневающихся поясню: ни в коем случае нельзя дёргать! Нос не по злобе душевной выращивает волосы — это ФИЛЬТР! Его можно только подстригать и конечно же не до корней.
  • 23 марта 2020, 10:34
Как бы не выглядело смешно, но не шутка. Я этим методом пользуюсь и не страдаю. Можно обосновать вашу точку зрения?
  • 23 марта 2020, 19:38
Ты дёргаешь волос, после чего можешь вырвать его с луковицей. Т.е. на этом месте больше волос не будет. А волосы нужны — именно они фильтруют дрянь с улицы.
Я сторонник естества — если у человека что-то есть, оно не просто так. Даже, извините, лобок — там тоже всё растёт не потому, что природа что-то забыла, а потому что мы ВСЁ ЕЩЁ что-то об этом не знаем. В подмышках, например, волосы помогают НЕ соприкасаться коже, благодаря чему проходит лучше вентиляция и водообмен.
Понятно, что нынче как-то некрасиво выглядят «джунгли», но эстетика — одно, а здоровье — другое.
  • 23 марта 2020, 20:35
Я сторонник естества
Дальше можно не продолжать
Дергать, действительно, нежелательно. Но исключительно по той причине, что поврежденная луковица волоса может стать источником воспаления и заражения. Учитывая близость головного мозга, последствия могут быть плачевны. Медицинская статистика, увы, относительно богата подобными случаями.
  • 25 марта 2020, 09:46
А чего тут обосновывать? Вы нарушаете целостность кожного покрова. Шанс зацепить любую гадость на открытую рану в разы выше. Тем более, сейчас.
  • 25 марта 2020, 10:46
Если бы это было правдой, о люди умирали бы от прыща на лице
  • 25 марта 2020, 16:53
Прыщ сразу не вскрывается. К моменту вскрытия там такая толпа лейкоцитов, что заразе пробиться почти нереально. А тут вы мгновенно открываете черный ход, когда стража даже и не в курсе. Дело, в общем-то Ваше, я не против, просто говорю, как есть.
  • 25 марта 2020, 17:49
Вы дерматолог? Инфекционист? Если нет, то это не более чем ваше мнение основанное на догадках
  • 26 марта 2020, 07:42
Я венеролог.:)
  • piliks
  • 23 марта 2020, 18:52
Надо понимать, женщинам этот фильтр не к чему? У них так волосня не прёт!
  • 23 марта 2020, 19:40
Да бог их знает! Может, они ещё со школы всё повыдергали :)) Скажем, на ногах у мужиков точно больше волос. Почему — одна природа ведает. В любом случае, волосы в носу обоснованно нужны. Лучше их периодически укорачивать и ни в коем случае не выдёргивать.
  • vigera
  • 25 марта 2020, 11:25
на ногах у мужиков точно больше волос. Почему — одна природа ведает.
Есть версия что волосы на ногах нужны для точного рефлекторного определения откуда ветер дует в процессе охоты ;)
ни в коем случае не выдёргивать.
Проблемы от выдёргивания волос сильно преувеличены (либо касаются исчезающе малого числа индивидов).

Иначе бы это отражалось на здоровье тысяч и миллионов женщин (а на западе и мужчин тоже), регулярно прибегающих к депиляции практически всего на теле шугарингом, воском и пластырями.
Кстати, как-то в сериале «Жиголо» видел процедуру полной восковой депиляции паховой зоны для мужиков — на это было больно смотреть, чилийская хунта нервно курит в сторонке! )))

У самого подобный сабжевому триммер тоже имеется уже лет 20, но пользуюсь им редко, чаще предпочитая просто вырывать волосы пальцами.
Как-то оно и проще и эффективнее (целыми кустами) получается. Правда, я и не особо к подобной боли чувствителен. :)
  • weeeen
  • 23 марта 2020, 10:02
Попробуйте турбозажигалку, вапще агонь!
И дезинфицировать ненадо ))
  • g578
  • 23 марта 2020, 12:37
Что за пассатижы с таким идеальным прилеганием губок?
  • 23 марта 2020, 14:25
Gedore какие-то
  • 23 марта 2020, 19:40
Кстати, шикарный брэнд.
  • Waves
  • 22 марта 2020, 22:00
Был подобный из фикспрайса, но тот нещадно дергал волосы. После того, как сменял на Philips, больше не нервничаю.
  • 23 марта 2020, 06:30
у меня такой же- на МОЙ взгляд полный отстой…
  • Digorok
  • 23 марта 2020, 08:15
Пользуюсь подобным лет 10 уже. Очень удобный. Хороший кейс идет к нему и несколько насадок…
  • 23 марта 2020, 10:45
кол-во насадок не спасает положение — гребенка с одной стороны и неудобно и не до конца выбривает + противное чувство при бритье
У меня тоже такой есть, в носу стрижёт гораздо хуже чем с круглым лезвием.
Вместо элемента питания подпаял старый нокиевский зарядник от телефона. Работает. Ускорились обороты. Уж несколько лет не сгорает.
  • piliks
  • 23 марта 2020, 18:58
Можно было вставить Li-ion акум 14500 на 4,2В с размерами АА батарейки, ваш триммер просто озверел бы :-)
  • chilov
  • 23 марта 2020, 13:41
А можно на них лезвие менять, вообще отдельно продаются?
  • mfiless
  • 23 марта 2020, 16:31
Купил в Технопоинте такой. Цены, конечно не сравнимые, но есть все что нужно. Насадка для носа-ушей, висков-бакенбардов и пластмассовая насадка с регулировкой длины волос для всего остального.

В электробритве Филипс поменял ножи на Китайские. Кайфа никакого от бритья цепляют, дергают. Поэтому переплатил и купил вещь.
  • LePart
  • 23 марта 2020, 18:22
Забежал как-то в Альди, а там распродажа. Вот за ойро купил. Много всяких насадочек и… для определённых гигиенических потребностей вполне годится.
Выдергиваю пассатижам по одному и только те, которые щекочут