Типичная китайская зарядка

Вот она, зарядка которая доставляет так много хлопот хазяевам китайских телефонов. Именно она мешает полноценно пользоваться телефоном (планшетом) во время зарядки аккумулятора, благодаря ей девайсы «сходят с ума». Просьба зайти продавцам, менеджерам и остальным представителям китайских магазинов, а так же неравнодушным к данной проблеме.

Используется зарядка в данный момент для питания юсби вентилятора, который крутится и дует не смотря на все оплошности сборки, пайки и т д. На выходе имеем 5 в и 480-550 мА, порой и больше.
Фото:

Самое печальное: Шла она в комплекте со смартфоном за 170 у е.

Минусы:
На телефоне постоянно загорается и тухнет экран.
Тачскрин перестает адекватно реагировать на нажатия.
Предполагаю что аккумулятор быстрее изнашивается.
Постоянный страх что девайс сгорит, либо сгорит ваша квартира, дом.
Плата внутри не фиксируется, поэтому в месте входа USB кабеля есть порядочный люфт.

Плюсы:
НЕТ(

Дання тема — просьба к магазинам. Пожалуйста кладите в коробочку с телефоном что нибудь более качественное. Думаю многие готовы переплатить доллар, другой за то чтобы не морочить голову с покупкой нового зарядного устройства. Заранее вам благодарен.

П.с. Где купил не скажу, поскольку 80-90 процентов телефонов снабжены подобными зарядными устройствами.
  • joker
  • 30 июня 2012, 23:17
Мне в МП3 плеер положили такое же г. Он вместо зарядки — разряжал батарею. Сейчас заказал смартфон за 150$ — уже боязно использовать зарядку…
  • Torch
  • 30 июня 2012, 23:21
Отличная петарда.
такие и к планшетам Ainol кладут, бывает сгорает-взрывается при первой же зарядке!!!
так что если Вам попалось такое г..., сразу его в топку, дабы в доме не было пожара.
  • zvn46
  • 01 июля 2012, 10:33
Это неверная информация.Ainol делает отличные зарядные устройства.

И как абсолютно верно замечено ниже в комментах, магазины сами комплектуют те устройства, к которым зарядки нет с завода, зарядными устройствами.К ним и вопросы по качеству…
Вы правы, но я имел ввиду Торнадо, те которые с завода идут без зарядки, а проды кладут в комплект такие дешевые.
Да ладно вам. У кого разряжается, так это просто зарядка сдохла и не выдаёт ток. У кого тачскрин сходит с ума, то это из-за высокочастотных помех. Такое только на ёмкостных экранах, на резестивных всё отлично.
Как по мне то она соответствует устройствам до 50$, для тех что дороже нужно что нибудь лучше.
А что вы хотели за 2 бакса у меня таких 5 штук 2 отдал 3 использую и нет никаких глюков и проблем с устройствами, думаю секрет в цене покупал от 6 уе и 1 за 10 уе (после нового года когда цены иза почты повысились)на алиэкспресе
  • zabx2
  • 01 июля 2012, 00:07
Типичная китайская зарядка! Прям новый интернет мем :D
Все эти планшеты и девайсы такие дешевые потому, что производители экономят на всем, на чем можно. В том числе и на зарядке. Вы вот готовы доплатить пару долларов за зарядку. Кто-то с радостью доплатит за более емкую батарею. Третий — за наушники. Четвертый — за плёночку на экран в комплекте. Ну и т.п. В итоге цена вырастет, а большинство будет брать другие аппараты — которые стоят дешевле и в которых на всем экономят. Потому что «зачем же переплачивать двадцать баксов».
Прикол в том, что зарядку в комплект добавляют не производители, а магазины. Большинство планшетов идут с заводов без зарядки, в коробках даже нет отсеков под них.
  • zvn46
  • 01 июля 2012, 10:40
Абсолютно верно сказано.
Заказал сейчас Ployer Momo 9 Star.С завода нет никакой зарядки, но добавляет магазин.И что он бесплатно положит-догадайтесь сами…
  • Smok
  • 01 июля 2012, 04:19
покупал одновременно 5шт, тремя пользуюсь для зарядки сотовых телефонов второй год.
Что могу сказать.Напряжения у всех в пределах нормы 5,2-5,4в. Качество сборки вполне приличное, плата с деталями внутри корпуса вставлена в пазы и прижимается крышкой с резинкой, т.е. ни каких люфтов нет. Сетевая вилка -евро, т.е не требуются никакие переходники. При зарядке… корпус слегка тёплый, но всё в пределах нормы. Аккумуляторы в телефонах заражаются нормально. Иногда данное уст-во использую для зарядки аккумулятора GPS, аккумуляторных фонарей и радиостанций. На предмет фона переменного тока не проверял(не смотрел осциллографом) Но даже если фон присутствует, то на зарядку аккумуляторов в мобильниках и GPS" это никак не влияет и не сказывается на работе телефонов при подключённом зарядном. В целом устройством, как ценой, качеством так и работой ДОВОЛЕН!
на forum.china-iphone.ru люди подтвердили, что, впаивая кондер на 1000-1500 пф указанная проблема решается в мостовой схеме, а здесь однополупериодная. Сфоткай с обратной стороны и на просвет, может удастся как-то снизить помехи. Транзюки 13001 и 945?
  • 01 июля 2012, 05:09
Правильная постановка вопроса. Зарядушка на фото — не из самых поганых, по крайней мере, в ней есть оптрон. Из видимых недостатков только однополупериодный выпрямитель на входе. Дополнить входной выпрямитель до моста, поставить на выходе доп. конденсатор, а ещё лучше — LC фильтр, и зарядушка заработает как нужно. Главное не нагружать её так, что начнёт греться трансформатор, а всё остальное она выдержит )))
покупал много таких зарядок ( с Али и ебей)…
Все работают + продовал с телефонами такие зарядки.
Жалоб нет.
Единственное, что более или менее нормальное видел это 2А, с 4 USB портами — например
www.intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html
Но цена — уже 12 баксов с доставкой в РФ. Или поискать у других торговцев, чуть ниже 10 долларов можно найти.
Магазины (из Азии) всегда стремились экономить — если переходник, так он или болтается и падает, или не влезает в розетку (хотя на ebay можно найти за 2 USD нормальные переходники из черного ABS пластика), если обложка — то кое как на резинке держиться, если пленка то с каждой стороны остается 2 мм не закрытого экрана.
  • DDD
  • 01 июля 2012, 10:34
1) эта зарядка не предназначена для смартфонов и планшетов!
2) зарядка вполне стоит своих денег (для 2 доларов даже очень хорошо) — есть варианты дороже и намного хуже.
3) продавцы ее комплектуют по требованию покупателей, почему то все боятся использовать переходник? (как по мне то лучше оригинал с переходником чем эта кака, но вот правда, что люди готовы переплатить немного, но что б было получше.
  • 01 июля 2012, 10:46
"… например www.intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html "
Забавный зверёк, с разъёмом 220, пригодным под сетевой шнур. Может даже и работать будет неплохо. Есть только одна маленькая тонкость, у него слишком большая мощность для того, чтобы работать и от 110V и от 220V одинаково хорошо. Только маленькие и слабые источники могут себе позволить такой диапазон входных напряжений, и дай бог, чтобы этот был расчитан в-основном на 220V, иначе будет не здорово.

Кстати, Farid_kzn, а Вы видели что у него внутри напаяно?
Сам не открывал — не хочеться ломать пластик — все собрано на защелках.
Вот начинка
www.lelong.com.my/original-ioncell-4-port-usb-charger-2-1a-ipad-iphone-ipod-android-109760119-2012-07-Std-P.htm
Правда качество фотографий желает лучшего.
  • 01 июля 2012, 12:51
Спасибо, хорошие картинки, познавательные. Что смешно, даже подделка на эту машинку весьма высокого качества, с дроссельными фильтрами на входе и выходе и на микросхеме. Она тоже вполне приличная и может быть конкурентоспособной, если раза в два дешевле оригинала )))
  • mob15a
  • 01 июля 2012, 11:14
у меня такая бабахнула где то на втором включении в розетку. Но с аппаратом все нормально :) А вот вход выгорел капитально, даж ножки диодов сплавились. Валяется, все никак не выкину. Брал давно атабовскую- та неплохая. Но чето больше не попадается
я такую брал с панды 98 центов в розницу, имхо нормальная за такие деньги. Большой плюс, что разбирается.
  • joppa
  • 01 июля 2012, 15:08
а у меня только одна из четырёх штук (что были в комплекте с девайсами)
сгорела на третий день…
остальные робят, но заряжать предпочитаю «фирменной» от Амазон-Киндла
она таки 0,8А супротив китайских 0,5
Я вам вот что скажу! Есть у меня Энное количество китайских девайсов.
в т.ч. такой офигенский плеер onda которым как оказалось милое дело проверять зарядники.
100% инфы не даст конечно но самое что мне нравится так это то что он выдает график по времени (осцилограф для бедных)! И естесттвенно в связи с этим были замерены все китайские зарядники что были в наличии! У меня старенькая мобила A5000 которая жутко капризна к сетевым зарядникам, из 5-и зарядников с USB принимает только один. Еще принимает одну фирменную нокиевскую и фирменную филипсовскую (правда с обточенным штекером т.к. был толще требуемого). Я думал что не хватает телефону амперов в заряднике, на деле оказалось что график ампеража на разных зарядниках (снаружи разницы нет корпуса одинаковые) имеет разную скачкообразность и у того который заряжает самые меньшие скачки, но не самый высокий ток. так что LC-фильтры рулят!!!
Одна такая-жа зарядка взорвалась через полгода юзанья! Еще взрывалась зарядка от JXD (там тоже noname лежал правда под переходник и не USB а с шнуром) Хлопнул как петарда. ))) Заказал еще 2 зарядки но чуть в другом корпусе…
  • t65
  • 02 июля 2012, 15:22
Каждое утро все китайские школьники делают зарядку. Ну и парочку после школы… :)
  • defy
  • 02 июля 2012, 15:27
У меня такая-же вообще ничего не заряжает!!!
Кстати разобрал последнюю «петарду» Взорвалась та маленькая черненькая штучка с 4-я контактами. «cosmo 1010» на ней написано, транзисторный оптрон говорит GOOGLE. также заметил трещину на транзисторе только он у меня впаян ближе к трансформатору, и видимо продукт взрыва транзистора слегка обуглил оплетку трансформатора. вобщем двойная петарда оказалась!
  • Pilot777
  • 02 августа 2012, 17:28
сфоткайте обратную сторону платы, пожалуйста. Еще лучше на просвет, интересна схема.