Необычный кухонный смеситель Gavaer с дополнительным гибким шлангом. Обзор спустя два месяца использования

Всем привет.
Сегодня хочу рассказать о кухонном смесителе от фирмы Gavaer.
Именно в таком исполнении смесителей у нас в оффлайне я не встречал. А форма очень интересная.
У смесителя два крана. Первый основной, и есть второй, на гибком шланге с лейкой, для того чтобы поливать что-либо в раковине со всех сторон. ну далее вы все увидите сами.
Заинтересовал меня этот смеситель именно своей формой. Правда именно сейчас его не выгодно покупать (когда я заказывал смеситель, он стоил 32 бакса, плюс еще были купоны 8/60 в честь распродажи)

Характеристики смесителя:

Ехал смеситель до меня около месяца. Был получен большой пакет, внутри которого находилась коробка:

В ложе из вспененного материала находился сам кран и всё что нужно для его установки:

В комплекте есть и гибкие шланги для подвода воды, и гайки и даже одна белая перчатка

даже фум-лента в комплекте:

Также в комплекте есть два переходника на штуцеры. они кстати пригодились:

Переходник нужны, так как два шланга имеют более мелкую резьбу на соединениях. И чтобы не покупать другие шланги, эти самые переходники и были накручены.
Для установки крана на раковину, в комплекте есть муфта с гайками:

Сам смеситель выглядит необычно. Не привычно для меня.

Тут есть как основной кран, так и дополнительный кран с лейкой, на гибком шланге и с рычажком.

Для того чтобы шланг держал форму и не перегибался, имеется гибкая металлическая пружина:

Переключение между краном и лейкой происходит через вот этот рычажок:

Регулировка воды тут обычная, привычная нам, реализованная через поворот ручки вперед-назад для включения воды и влево-вправо для регулировки температуры.

На ручке имеется название производителя:

Корпус крана достаточно тяжелый, если посмотреть снизу, то видно достаточно толстые стенки:

Подвод воды в смеситель реализован стандартно:

Изготовлен смеситель очень качественно. Но на корпусе мной была обнаружена небольшая вмятина:

Очень похоже на заводской брак. Так как я не представляю, что такое могло появиться во время доставки.
В целом кран отличный. Никаких претензий, кроме вмятины у меня нет.
Теперь об установке. Тут ничего сложного. Вкручиваем муфту в кран, вкручиваем гибкие шланги:

На шланги накручиваем переходники:

Ставим смеситель на раковину. Понимаем, что шланги с адаптерами не лезут в отверстие раковины. Материмся, скручиваем адаптер, продеваем шланги в раковину, снова накручиваем адаптер.

Закручиваем гайку (там еще две резинки уплотнительные были, на фото не очень видно, но они там есть). Инсталляция окончена:

Так выглядит смеситель на своем законном месте.
Теперь о том, как же он работает.
Тут есть два режима. Первый, это стандартная подача воды в основной гусак. А второй режим, после поворота рычажка, включает подачу воды на лейку с гибким шлангом:

Для того чтобы пользоваться лейкой, на ней имеется рычаг, который нужно зажимать:

Получается, что можно просто пользоваться краном, как обычным краном. А можно включить воду через лейку и, например, пользоваться ей для мытья фруктов, или сполоскания посуды.
Еще отмечу один важный момент. Из-за большой высоты, не желательно ставить смеситель на гибкие жестяные раковины. Получается такой неплохой рычаг. У меня раковина вроде как из толстой нержавейки. Но и ее немного изгибает, когда я вытаскиваю лейку из держателя.
Ну и второй момент — это длина основного гусака. Как показала практика, он слегка коротковат. Я бы добавил еще сантиметров 5 к длине. Излив гусака находится близко к внутреннему краю раковины, и иногда не очень удобно что-либо наливать, если в раковине, например, лежит посуда.
Сам смеситель я установил два месяца назад. Я специально не стал делать обзор сразу же после покупки, а немного подождал чтобы сделать выводы спустя некоторое время. Так вот. Практика показала, что 90% мы пользуемся основным гусаком. А лейкой пользуемся очень редко. Но иногда она ну очень удобна. Для полоскания чего-либо. Правда в этом случае одна рука всегда занята самой лейкой, иногда это не удобно. Зато с помощью лейки можно сделать то, что гусаку недоступно.
Спустя два месяца, подведя итоги, купил бы я такой смеситель снова? (ну если бы этот вдруг пропал. Хотя он стоит и используется каждый день на кухне). Скорее да, чем нет. Мне и супруге смеситель нравится.
Могу ли я рекомендовать этот смеситель к покупке другим? Скорее нет, чем да. Потому что это вещь скажем так на любителя. К тому же ценник не самый низкий. Поэтому тут думайте сами. Я лишь рассказал о лично своей покупке, и никого не могу уговаривать либо убеждать. Мы покупкой довольны. Два месяца полёт нормальный. Ничего не сломалось, не потекло не отвалилось. А вы думайте сами, нужен ли вам такой не совсем обычный смеситель.
На этом весь мой обзор. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
  • Oswald
  • 12 апреля 2020, 19:10
У меня раковина вроде как из толстой нержавейки
тоже мысль такая была что такая башня шататься будет.
внутри крепежом раковину притянули?
я усиливал раковину
выпиливал усилители из ламината, по форме полки раковины, подкладывал их изнутри, и стягивал муфтой крана
была мысль еще подваритьпару шпилек к раковине, для стяжки этого бутерброда, но хватило и вышеперечисленного
  • Dimon_
  • 12 апреля 2020, 19:15
Тому, кто решится купиь и, одновременно, имеет систему контроля протечек или страховку от залития соседей:
1. Для крепежа использовать дополнительную широкую дюймовую шайбу, чтобы не так шаталось.
2. Китайские недошланги с китайскими «переходниками» — в мусорку и купить нормальную подводку
3. Отложить фум и использовать тангит.
Плюсую!!! Подводку в мусорку на фиг
  • Dvornik
  • 12 апреля 2020, 21:05
А нормальная подводка в магазине деланная теми же китайцами.
В оффе валом нормальных не китайских подводок, даже с сертификатами и офф разрешениями(газовые)
  • Dvornik
  • 12 апреля 2020, 21:53
И как вкрутить газовую подводку в смеситель?
Зачем газовую? От тех же производителей, сертифицированные есть и водяные. В ваших фантазиях только все производит китай
  • vpol
  • 12 апреля 2020, 22:33
Лучше вместо резиновой подводки купить подводку из сшитого полиэтилена (pex). И кстати смесители хороших производителей именно такими и комплектуются, я видел такие у grohe и ikea.
  • operlex
  • 12 апреля 2020, 19:36
Тогда уж анаэробный гель для резьбы. Уже давно не использую лен, а ФУМ-лента вообще не нравится.
  • 12 апреля 2020, 22:42
И что не так с фумом? Столько лет прекрасно стоит.
  • RAL3908
  • 13 апреля 2020, 06:17
Понты тру-сантехников.
  • 13 апреля 2020, 10:26
«И что не так с фумом? „
Тем, что 4 соединения из пяти приходится сразу же перематывать из-за течи.
(Диванные спецы: не надо минусовать, слесарного опыта у меня достаточно :-)
  • 13 апреля 2020, 14:05
У меня нет особого слесарного опыта, но почитав других и посмотрев как делают другие теперь и сам мотаю в случае необходимости нормально. Много лет стоят соединения и не текут. Фокус с фумом, помимо намотки и нужного количества, ещё и в том чтоб с первого раза правильно на нужный угол и нужное количество оборотов закрутить. Перекрутил, надо назад? Полностью откручивай и мотай ФУМ заново. У меня он даже там где и не положено, на немецких чугунных оцинкованных фитингах стоит уже лет пять без проблем. Есть несколько таких соединений. Усовершенствовал домашний водопровод, а паста задевалась куда-то. Просто на лён без пасты или на лён с чем-то другим не хотелось.Решил временно ФУМ. А оно нормально вышло, и так себе и стоит до сих пор.
  • 13 апреля 2020, 11:18
И что не так с фумом? Столько лет прекрасно стоит.
Значит вы неправильно его накрутили. Правильно накрученная фум лента должна начинать течь либо сразу, либо через пару месяцев после накрутки. Если у вас не течет, значит нужно раскрутить стык, переделать, дождаться течи, снова раскрутить, убрать фум, накрутить лён и снова закрутить. а затем идти и писать везде где только можно что фум лента это полная ерунда.
  • 13 апреля 2020, 14:11
Во-во… С ФУМ прикол в том что надо заранее «прицелиться», накрутить без ФУМа для пробы. Потом уж прикручивать с первого раза точно. Перекрутил-промазал, нужно назад? Всё, скручивать надо полностью и мотать заново.
  • fedottt
  • 13 апреля 2020, 14:49
какая-то мутотня, ейбогу
купил нитку, типа тангита, вообще божественно после фума с его капризами, после вонючего льна и пасты от которой надо отмыть руки, себя и половину инструмента потом.
  • 13 апреля 2020, 16:05
Мне не понравилась нить. Отмывать инструмент и руки? Ну и фиг с ним. Несколько раз можно. Я ж для себя делал, я не занимаюсь этим постоянно. Для себя решил что ничего лучше льна и пасты нет в смысле надёжности, и ничего нет лучше ФУМ в смысле простоты.К тому же этот Тангит далеко не на каждом углу продают, а ФУМ везде есть. Для профи, который каждый день крутит, может и важен момент с тем что инструмент и руки отмывать надо, тут спорить не буду.
  • RAL3908
  • 13 апреля 2020, 15:15
Ну и с ниткой то же самое порой бывает. Намотал, накрутил, собрал — течет, разбирай, перематывай заново. Если соединение корректировать не надо, то ФУМ отлично подходит. С нитью мне полотенчик ставили, через неделю закапало, переделывали.Много от криворукости зависит.
Я купил на Али похожий, он вытягивается на сантиметром 50 ( сам шланг — удобно мыть кастрюли и т. д. ) и садится в своё " гнездо" ( под действием резиновой груши — гирьки ), ну и сам «удлиняется » ( вытягивается ) сантиметром на 12, но отверстие на раковине пришлось увеличить ( коронкой ) до 45 мм. ( подключается 3 шланга! 3 -ий суммирующий ) Сначала хотел брать Вашу модель, но нашёл нынешнею. Успел взять по ценам января, с доставкой IML (прямо до крыльца дачи 24 км. от Москвы ) курьером — брал за 1890 руб. упаковка тоже хорошая, сейчас цена — 3500! Сам обзор — хорош, ставлю плюс.
  • genca
  • 12 апреля 2020, 23:42
а чем фум то не угодил?
Очень плохая идея покупать ноунейм смесители, возможные последствия известны. Тем более за такие деньги.
А Вы ещё меньше сделали это пространство, расположив основную ручку крана внутрь раковины, а не сбоку. Зачем?
Смеситель интересный, не видел таких раньше. За обзор плюс.
  • w70
  • 12 апреля 2020, 19:42
32 баксов отдать за это поделие от дядюшки Ляо? Наверное кроме китайских, больше ничего не пробовали на своей кухне\ванной?
По мне, так лучше отдать больше за известный бренд, но спать спокойно.
Как раз недавно выбирал сантехнику, глянул и эти краны. Их навалом в оффлайне, цены ниже $50, есть довольно стильные.
Но, покрутив на стенде, пришел к тем же выводам — либо рука занята, либо это просто кран.
Уж куда удобнее насадка за $1, которая тут постоянно мелькает.
Уточнения:
1) китайские комплектные подводки обычно «так себе», тем более тут они на 3/8 с переходниками, лучше сразу заменить на нормальные, чтоб не платить потом за ремонт у соседей снизу.
2) ни в коем случае не оставлять кран-переключатель в положении «душ» т.к. шланг душевой лейки при этом может остаться под давлением (легко забыть закрыть основной кран смесителя, если вода уже и так не течет). если рядом стоит посудомоечная машина — еще опаснее т.к. при закрывании заливного клапана ПММ происходит гидроудар (по подводкам, шлангу и т д)
3) непонятно есть ли в смесителе обратные клапана т к если открыт основной кран но из лейки вода не течет — возможно «передавливание » из «холодной» трубы в «горячую».
  • Alf
  • 13 апреля 2020, 08:57
У меня такой смеситель уже лет 7 стоит где-то.
1) Подводки да, лучше поменять, но гарантии это тоже не дает.
2) А собственно, если оставлять положении душ, то вода будет постоянно педавливать из одной трубы в другую, т.к. редукторов давления почти ни у кого нет.
3) Нет, нету
  • bazzy
  • 12 апреля 2020, 20:08
кмк под такой смеситель нужна мойка с двумя чашами, желательно большими)
если не с тремя.
Как в американских кухнях из фильмов.
  • vpol
  • 12 апреля 2020, 22:35
Тогда уж и кухню метров 30-40.
  • bazzy
хм…
тогда вы не видели по настоящему, ЧТО ТАКОЕ ДОРОГО
  • kven
  • 12 апреля 2020, 22:25
во-во, недавно искал себе смеситель на кухню с именем и не китайский, так меньше $100 ничего не нашел путевого.
а что понравилось, так вообще от $200.
В леруа такой видел, 9277 уже стоит, пару месяцев назад был за 8 с лишним.
leroymerlin.ru/product/smesitel-dlya-kuhni-delinia-alain-profi-s-gibkim-izlivom-82063102/
Мне казалось я видел что-то подобное когда искал смеситель на Амазоне недавно.
Да, не зря казалось. Стал сейчас опять смотреть кухонные смесители grohe, так два раза попался такой. В спонсоризируемых результатах (Амазон в последнее время всё больше и больше их даёт и они всё менее и менее адекватны), два абсолютно одинаковых предложения от разных китайских «брендов» (один этот же). В три-четыре раза дешевле нормального немецкого смесителя с одной лейкой.
Нет, извините, спасибо.
  • jjetsku
  • 12 апреля 2020, 22:19
Жил в США, для тех кто не понял в чем смысл такой штукенции — объясняю:
1. Такой тип крана пришел к нам из американских частных домов.
2. Там давление воды в системе низкое, буквально 0,5-2 бар, поэтому проблем с протечками и гидроударами нет.
3. Основное назначение крана-лейки — сполоснуть посуду от объедков перед посудомоечной машиной. Объедки при этом уходят в измельчитель диспоузер типа InSinkErator.
4. Основное назначение короткого крана не мытье посуды, а налить воды в стакан чтобы попить, или в чайник/кофейник.

А вообще очень странно видеть такое в наших палестинах. Ждем обзоров диспоузера, или микроволновки в вытяжке )
Дальнейшее обсуждение можно закрывать.
Обзор измельчителя не так давно был на хоботе. :) Громкий очень. :)
У меня один из коллег дома установил. Все жду отзыв.
  • nsn
  • 12 апреля 2020, 23:13
Диспоузеры у нас тоже ставят, хотя и не массово. А лейки эти а ля гигиенический душ полезны и для того, чтобы саму мойку мыть, и для разного прочего. Не всё удобно подсовывать и перемещать под струёй воды из крана, часто лейкой сподручнее.
В начале 90-х в Москве был сплошной импорт, в том числе кучу американского добра натащили, и я купил их мойку в комплекте с такого рода смесителем и уже с готовым отдельным отверстием под лейку. Она оказалась весьма практичной, все к ней привыкли. Но смеситель был дрянной, с каким-то идиотским поршневым картриджем, рассчитанным не иначе как на дистиллированную воду, и от нашей полужёсткой через пару лет накрылся. Прошерстив магазины, я обнаружил, что кухонные смесители с выходом под лейку делает, например, Gustavsberg. По крайней мере, когда он был оригинальный шведский; не знаю, как сейчас. Так что не только в США это используют. Шведский смеситель, кстати, работает уже 20 с лишним лет, и кроме аэратора в нём ничего даже не разбиралось ни разу.
  • gegabit
  • 13 апреля 2020, 00:19
У меня посудомойка, ершик из икеа и обычный кран grohe.
Взял посуду, ершиком прошелся под краном (если это надо).
Этот девайс надо пробовать…
или микроволновки в вытяжке
— a это как?
  • 13 апреля 2020, 10:52
Как то так

Ждём появления автоматической посудомойки в раковине :)
  • 13 апреля 2020, 18:23
В США такая микроволновка- бюджетный вариант. Ингода бывает еще хуже, чем на картинке- вытяжки наружу нет, воздух выдувается назад в кухню через фильтр.
  • 13 апреля 2020, 18:21
В общем-то правильно, но
Нормальное давление в частных домах скорее 2.5- 3.5 бар
В жизни такие краны встречаются довольно редко.
  • Lvenok
  • 12 апреля 2020, 22:22
Такие стоят в кафешках, ресторанах, на производстве еды, в рыбных цехах для мойки…
а разве «обычный» кран (не гибкий) здесь не для чистой воды? То есть от фильтра. У самого такой, только без гибкого носика-один кран для водопровода (горячая-холодная), второй к фильтру, только холодная
Не, это просто как смеситель в ванной с переключателем душ-кран.
  • G99999
  • 13 апреля 2020, 01:07
смесителя два крана
Кран то один.Излива два.Ну или излив и душ.
  • leonbk
  • 13 апреля 2020, 05:47
Монстр какой то.
Уж лучше такой

или такой)
  • Rhox
  • 13 апреля 2020, 07:01
у меня стоит такой, как нижний, разница в деталях. Безумно нравится такой принцип, на другое не поменяю :) Всегда можно направить струю воды в любую часть мойки, и по высоте отрегулировать. Руки не заняты. На выбор 2 режима, одной струёй, или душ, которым пользуюсь 90%. На мой взгляд луший смеситель для кухни :)
  • dsr
  • 13 апреля 2020, 08:01
Покупал такой. Особого удобства для себя не обнаружил, зато он оказался тяжелым и с большим рычагом — разломал столешницу под собой.
  • 13 апреля 2020, 10:29
По моему главный недостаток обозреваемого смесителя — несколько нестандартных картриджей кранов. При течи любого из них — вся конструкция на помойку.
  • 13 апреля 2020, 11:19
Вот ниразу не менял картриджи. Если начинает течь, всегда меняю весь смеситель целиком.
  • 13 апреля 2020, 13:55
Ну такой принцип заслуживает уважения.
Не пробовали применить его к обоям и квартире (дому)?
(Правда принцип уже давненько застолблён ребятами с пепельницей и мерседесом :-))
  • 13 апреля 2020, 16:54
Не пробовали применить его к обоям и квартире (дому)?
Ну не стоит сравнивать квартиру и смеситель по стоимости. Раз в 4-5 лет потратить условные 40-50$ это не так уж и много.
  • bullet
  • 13 апреля 2020, 16:03
Один раз купил смеситель с гибким изливом, потек через 3 или 4 месяца, а хитрый китаец развел руками и сказал, что может недорого продать излив, но получалось дороже, чем такое же подвальное поделие, которое лежало в соседнем магазине.
Когда в Икее пропал из продажи нужный мне кран, рассматривал и китайский аналог. Но неприглядный вид отталкивал от покупки.

В итоге дождался и взял икеевский ЭЛМАРЕН.

Жалею, что нет такого же с изливом для воды из фильтра.
  • 13 апреля 2020, 17:38
Неужели за свои покупали? Мне точно такой же Gavaer предлагали на ревью на Амазоне. Не взял, потому как у меня кран ставиться в столешшницу толщиной 30мм, а у него была заявлена максимальная толщина 22мм.
  • 13 апреля 2020, 19:25
Я не покупаю на амазоне изза отсутствия доставки. Точнее покупаю но очень редко и через сервис консалидатор.
  • 13 апреля 2020, 21:26
Раз они практикуют обзоры, то наверное раздают и на других площадках.
Он действительно не встанет в толстую столешницу?
  • IN19
  • 14 апреля 2020, 03:00
Лучше купить рассекатель на коротком гибком шланге, с переключением душ-струя клавишей. Вешается на стандартный смеситель, и очень удобен в работе. У меня даже на очень жесткой воде работает почти 2 года, безотказно. И стоит 4$ всего.
Примерно такой, как на нижней картинке у Leonbk
2 года стоит такой, только недавно верхний шланг лейки которым редко пользуемся, дал течь, с трудом нашли замену у местных и не обошлось без колхоза, а так кран отличный