Зарядное устройство ESR 36W QC+PD

В этом обзоре так же есть вскрытие, которое все так любят =)
Если вкратце то брать можно.
Ну и купон на 10$ под катом.

Эпопею с заказом и доставкой можно прочитать тут mySKU.me/blog/aliexpress/78439.html, оба устройства были в одном пакете и ждали свою очередь почти месяц.

Упаковка как обычно приятная на вид, но в этот раз уж очень большая. По краям есть хороший запас пластика, дабы загасить удар при транспортировке…

На крышке как обычно пломба.

Внутри упаковки все по мнимому. Макулатура, бп, все.

В иснтрукции сказано не много, работает от 100-220в, выдает по 18W на каждый порт с протоколами PD либо QC. А так же 5v 3A.

Данный бп на вид на много приятнее своего брата. Матовый корпус. Легкое оребрение. Царапины и отпечатки не собирает, а еще тяжеленький.

В этот раз модель с Type C PD + Type A QC портами. Я специально взял версию с QC Дабы посмотреть как это все будет работать.
Под каждым юсб обозначение протокола. Судя по логотипу QC — ESR получили на то одобрение и заплатили, отсюда и такая цена блока.

Вилка европейская, все по госту, контакты немного сходятся.

Теперь к разборке.

Сжимаем верх в тисках, и верхняя крышка слетает почти без повреждений. Правда интересного тут не много.

Аккуратно сжимая нижнюю часть до шва, слышим хруст и видим как отваливается пол корпуса.

В отличии от простого зарядного на PD 18W, этот все же открылся.

И нам открывается вид на плату, где можно увидеть по сути 2 разных блока питания.

TMBF310 — диодная сборка, 700V 3A

USB Type A бп — INN3265C-H211-TL — Комбайн в виде понижающего преобразователя со встроенным мосфетом, и максимальной выходной мощностью до 65W.
VSO013N08MS — мосфет

Второй блок питания для TypeC порта имеет:
633150 350 p — неизвестный мне ШИМ контроллер.
CT 1019 — опто пара обратной связи.
15N06 — Мосфет на 60v 15A

Вид сверху, понять что то сложно.
Пара трансформаторов для двух блоков питания, над ними кочерга, которая припаяна к плате и прилегает к трансформаторам через термопрокладку.

у каждого юсб свой конденсатор на 16в 820мкф, напряжение покажется низким, но данный бп может выдать до 12в по QC и PD, поэтому тут все ок.

Вид на плату с TypeC портом где сидит контроллер IP2712 — Микросхема контроллера для TypeC порта с поддержкой протоколов PD2.0/ PD3.0, QC3.0/2.0/MTK

Конденсаторов на входе сразу 4, 3 по 400в 18мкф и четвертый на 15мкф, все по 105с.

Y конденсаторы тоже есть но расположены достаточно необычно, в дебрях между трансформаторами.

На входе полный набор из конденсатора от помех, фильтра, а так же плавкого предохранителя.

Расстояние между ближайшими точками горячей и холодной части — 7мм, но порог пробоя портит оптопара, у которой напряжение изоляции до 5кв.

Далее тесты.

TypeC порт ожидаемо имеет PD 18W, bc для зарядки всего остального, Apple PD Так же на месте, приятным бонусом Samsung AFC до 9V и Huawei FCP. В общем с данного порта, быстрый заряд получат почти все смартфоны.

С USB A все поскромнее. Обещанный QC есть, как и APPLE 2.4A и BC, приятным бонусом Samsung AFC до 9в, но на этом список кончился. Если требуется заряжать какой либо хуавей, то лучше подключится в TypeC порт.

USB A — 5v.
обещанные 3А без проблем получены. В пике зарядка может выдать до 3.5А без значительных просадок. Результат отличный.

USB A — QC
При напряжении Qc 9v, получилось выжать 2.2А при нормальных 2А, небольшой запас есть.
При напряжении QC 12v — максимальный ток 1.7А из 1.5 стандартных.

USB C — 5v
Вот тут уже странности, я менял кабель с ZMI На Apple 2m, а так же подключал нагрузку минуя тестер, но напряжение все так же сильно проседало.
Нормальные 5в можно получить вплоть до 2.4А, на 3А просадка слишком высокая что бы назвать ее нормальной.

USB C — PD

И тут ситуация схожая с 5в тестом. Как видим, при 9в, можно получить честные 2А при 8.85в ( с учетом просадки кабеля, в начале как раз 9в). А так же 12в и 1.5А. Но запаса почти нет. Выходя за рамки по току, просадка слишком сильная. Это не страшно, но хочется что бы блок питания за такую цену работал в более оптимальном режиме.

USB C — QC
С QC протоколом на Type C порте, картина идентичная работе с PD, те же напряжения и те же просадки.

Нагрев.

Тест QC +PD. А порт занят электронной нагрузкой с потреблением 12V 1.5A, в Type C порт включен студийный свет через PD триггер, и настроен на потребление 18W при 12в.
Тест не сложный, длился 30 минут, и никаких проблем не обнаружено. Нагрев составил минимальные 39℃ на корпусе в самой горячей точке и 42℃ на юсб порте.

Тест в тяжелых условиях с максимальной разницей напряжения входа и выхода, а так же максимальном заявленном токе, в A порте электронная нагрузка, в C порте, светодиодная лента на ws2812, настроенная по яркости так, что бы потреблять 5в 3А.
Тест длился 2 часа, и тоже пройден успешно. самая горячая точка на корпусе — 44℃, и 49℃ на юсб.

Итог.
Если абстрагироваться от цены, то в целом зарядка делает свою работу, не сильно греется, имеет компактные размеры, приятный корпус, хорошее исполнение, а так же все основные протоколы.
Но все портит 2 вещи, цена и плохой контроллер на TypeC порте, который работает в нормальном режиме, но хотелось бы иметь запас.
Покупать такое устройство можно, и если будут купоны то за какие нибудь 10-14$ даже хорошая покупка. При иных условиях, на рынке полно конкурентов не хуже.

PS. Мне зарядка в целом понравилась и теперь она служит блоком питания для самодельного студийного света. В PD режиме 18W она идеально подходит для такой работы, а за счет малых габаритов, нет проблем таскать ее со штативом светом и кабелем.

Купон.
Продавец предложил купон к обзору, и с ним цена товара становится 9$, за которые, данный блок питания уже отличное предложение! ( Версия Type C + Type C) aliexpress.ru/item/32920724896.html
6MC5WZ4I5SMG

А так же похожий купон на Type A + Type C Версию aliexpress.ru/item/32922879730.html
6MC5WZ4I5SMG

• 03 февраля 2020, 13:12
Лучше, чем Baseus на 36 Вт?
У меня код не срабатывает.
  • 03 февраля 2020, 13:14
Лучше, чем Baseus на 36 Вт?
Можно ссылку на модель?
Если оба по 36W То одинаковые.

У меня код не срабатывает.
Я оба кода проверил перед релизом, и скрины сделал. Можете сказать какой не срабатывает? Попробую узнать у продавца.
  • 03 февраля 2020, 13:29
Код сработал, когда читал был только один код.
Baseus имел в виду 30 Вт aliexpress.com/item/32988045731.html
По вашей ссылке 30W Baseus может комп запускать, но при полной загрузке только 5V/5A выдаст, в отличие от ESR, который, проверено в моём обзоре также, может 34W выдать по разным режимам из портов, но ноутбук не запустит.
  • 03 февраля 2020, 13:36
Baseus имел в виду 30 Вт aliexpress.com/item/32988045731.html
В целом если есть потребитель на 20в 1.5А то такой зарядник смотрится лучше сабжа.
Правда тот же макбук в рабочем виде не будет нормально брать заряд с обоих. А в выкл состоянии, с базеуса возьмет конечно больше.
  • toba3
  • 04 февраля 2020, 14:28
Вот обзор на Baseus
mySKU.me/blog/aliexpress/75656.html
  • dens17
  • 03 февраля 2020, 13:23
Baseus может больше 12V.
Если не надо больше 12V, так можно брать с купоном. На вид, так очень неплохо смотрится. Всё на месте, даже под термистор место нашли.
Классный обзор! Я недавно на такой же зарядник сделал обзор. Купон очень сладкий! Реально, с купоном данному БП цены нет.
Спасибо за тесты на предельные показатели. Я пока в свой обзор их не добавил.
  • 03 февраля 2020, 13:55
@tirarex
Спасибо за обзор.
Промокод для Type A + Type C сработал, купил.
Промокод для Type С + Type C 6MC5WZ4I5SMG не работает, пишет проверьте правильность:
  • 03 февраля 2020, 14:02
Скопируйте без пробелов, и он сработает.
  • 03 февраля 2020, 14:16
Я не вижу никаких пробелов в вашем промокоде.
Копирую заново двойным кликом по промокоду чтоб наверняка, вставляю:

Результат тот же.
  • 03 февраля 2020, 14:24
Проверил еще раз, работает. Может пробелы в самом окне ввода кода есть?

У меня уже пишет что я использовал код.
  • 03 февраля 2020, 14:30
Нет, код не работает, я даже заморочился и вручную ввёл пару раз.
Может для Украины продавец забыл его включить?
  • artemx7
  • 03 февраля 2020, 16:14
В Украине код работает но цена 21$ :(
  • 03 февраля 2020, 22:36
Вы смотрите зарядку тайпА+тайпС которая стоит 21 дол и на которую промокод у меня применился и я об этом написал в самом начале комента.
А вот промокод на тайпС+тайпС которая стоит 19.79 дол как видно у меня на скрине не применяется: просто пишет не верный код.
Видно дело в том, что он одноразовый, хотя об это и не написано ни в тексте, ни на али при покупке.
  • 04 февраля 2020, 02:11
Дело не в этом. У автора разные ссылки на зарядки.
Если нужна тайп С — тайп С, то используйте ссылку для комбинированного ЗУ. Потом выбираете нужную вам, цена будет 21,59 до купона.
  • 04 февраля 2020, 11:19
Вы думаете я этого не заметил? У него ссылки разные, промокод один и тот же и нигде не указано что промокод одноразовый. Таким образом купив тайпА+тайпС, я уже не могу купить на том же аккаунте тайпС+тайпС зарядку.
Кстати, я в самом начале написал что уже купил одну и на вторую скидка не применяется но народ почему- то
этого не увидел.
  • 03 февраля 2020, 17:25
Код работает один раз на один аккаунт.
  • 04 февраля 2020, 11:20
Тогда вам нужно было об этом написать в тексте, чтоб я не зря потратил свое время.
  • 04 февраля 2020, 11:37
Вы как то уж очень критично отнеслись к своим 30 секундам на проверку купона, при этом уже купив один из блоков с купоном в половину цены.
  • 04 февраля 2020, 11:57
На самом деле я потратил намного больше на все эти переписки и проверки, и вам посоветовал добавить уточнение в текст чтобы другой человек который хочет купить две зарядки не терял это же время на выяснения.

А за обзор я вас поблагодарил в самом начале.
  • 03 февраля 2020, 17:23
Скрин от другой зарядки
  • assoly
  • 03 февраля 2020, 21:13
Код работает, только что проверил. Но для нас цена $21.59, плюс $2.60 доставка…

Двойным кликом копируете пробел ПОСЛЕ кода. Проверьте — скопируйте двойным, и положите в адресную строку браузера, или в строку для поиска. Там увидите пробел.
  • 04 февраля 2020, 11:26
Промокод НЕ работает для второй покупки, только для первой. Я хотел купить обе зярядки.
Но нигде этого не указано, даже али не коректно сообщает что код неверен, вместо того, что он уже использован, если бы они так писали- было бы все понятно сразу.
И по поводу пробелов- я вижу что я копирую и хорошо понимаю что никаких лишних символов не должно быть- это уже професиональное))
  • 04 февраля 2020, 16:25
неправда, промокод не работал для первой зарядки за ~19$ и работал для второй за ~21$
  • 05 февраля 2020, 01:24
Не вижу противоречий в моем и вашем коментах: я писал что промокода хватает только на первую покупку, не важно какой зарядки, а вы про порядок упоминания зарядок в тексте.
  • 05 февраля 2020, 02:00
Прочитай сообщение ещё раз
Базеус лучше, в плане цены и качества, этой поделки
  • 03 февраля 2020, 15:06
По качеству можно поспорить, зарядники базеус неплохие но греются как утюги, этот даже в полной не оптимальной нагрузке, показал хорошие результаты.
В цене без скидок базеус дешевле, но с купонами он проигрывает.
Базеус имеет гулящее качество…
  • rstk
  • 04 февраля 2020, 04:18
У Baseus 30W заявлена поддержка QC4, цена вкусная, но вскрытым его не видел и оценить качество сложно.
  • vasik2
  • 03 февраля 2020, 15:17
В Саратове код на скидку для Type С + Type C тоже не работает.
  • noah41
  • 03 февраля 2020, 17:32
У меня из России работает
Тоже не работает код
  • 03 февраля 2020, 16:39
написал продавцу, возможно уже кончился
  • 03 февраля 2020, 16:57
Проверили, все работает. Возможно что то с вашем аккаунтом.
  • vasik2
  • 03 февраля 2020, 20:43
Дык на второй БП работает скидка.
Только что сработал купон на TypeА+TypeС
  • 03 февраля 2020, 17:40
Оба промокод одинаковые. На товар по первой ссылке они не работают.
  • figvam
  • 03 февраля 2020, 20:56
Т.е. я так понял, два канала полностью независимы, при подключении двух потребителей QC работает в обоих?
  • 03 февраля 2020, 21:07
Да, вы все поняли верно.
  • toba3
  • 04 февраля 2020, 14:25
Это и минус, потому что зарядка не может с одного порта отдать 36 Ватт для ноутбука
  • DainB
  • 04 февраля 2020, 03:44
Спасибо за обзор. Только я чего-то не пониаю почему в наличии только вилки EU/US/UK, почему нет родных китайских?
  • Darold
  • 04 февраля 2020, 08:29
Как бы US одно и то же. Китайцы часто свои плоские так обзывают.
  • DainB
  • 04 февраля 2020, 10:10
В китае два стандарта — один на 110В похожий на американский и второй на 220В с вилкой похожей на перевернутую австралийскую. Вторая как раз и интересует.
  • rstk
  • 04 февраля 2020, 04:24
Обзор классный, зачет! А вскрытие — ваще песня, аккуратно и не больно. Попробую тоже тиски приспособить.
Комплектующие зарядки на вид качественные, и результаты тестов неплохие. В общем зарядка стоящая. Цена великовата, но возможно она того и стоит, особенно для яблочников.
Ток не понял роли «кочерги»
  • vedroid
  • 04 февраля 2020, 12:03
Блок пищит?
  • 04 февраля 2020, 12:04
Нет, ни в простое ни в нагрузке, и даже спустя все тесты. никаких дополнительных звуков не замечено.
  • 05 февраля 2020, 12:12
На сайте продавца пишут что он 30ватт у вас 36 ватт.
Кому верить?
Второй вопрос будет гркюеться и пищать если подключить две банки QC3.0?
  • 06 февраля 2020, 15:14
На сайте продавца пишут что он 30ватт у вас 36 ватт.
Кому верить?
Либо 2 PD порта по 18W (36w в общем), либо USB C PD 18W + USB A QC 18W ( те же 36W).
И те же 36 в названии товара.

Второй вопрос будет гркюеться и пищать если подключить две банки QC3.0?
У меня версия PD + QC, и повербанк югрин что в TypeC порте, работает по PD протоколу. Второй же повербанк югрин включен в A порт и берет ток по QC.
Ради интереса уже час заряжаются, шума в полуметре нет. Если ухо прямо на блок положить то слышно шипение.
  • 06 февраля 2020, 18:44
Спасибо друг. А то у меня kuulaa на 36ватт грелась сильно и свистела.
  • 06 февраля 2020, 21:03
Можно тебя попросить замерить габариты зарядного устройства. Буду признателен.
А то присмотрел сначала ugreen но там размеры пипец какие.
  • 06 февраля 2020, 23:24
60х55х30мм без вилки, которая отдельно 40мм в длину