Метровый кабель Baseus typeC-typeC PD3.0 60W (красный). Сравнение с ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO

Всем привет! Погода не располагает ни гулять, ни откопать мангал и жарить мясо, так что будем жарить кабеля. Сегодня у меня обзор еще одного кабеля от Baseus. PD кабель typeC typeC. Традиционно буду подвергать нагрузками до 4,5А и сравнивать с именитыми производителями.

Приходит кабель как и все в пупырчатом пакете с надписями Based on Users или как то так
А внутри уже пакетик с зиплентой.

Сам кабель красного цвета, есть еще варианты в черном цвете и разного цвета металлические наконечники у разъемов.

Разъем очень крепкий, с красными металлическими вставками. У меня уже около 7 купленных подобных кабелей, ни у одного не «ушатался» разъем или оплетка.

На другой стороне разъема написано Baseus

Кабель смотан велкро смоткой. Оплетка очень качественная, кабель гибкий, немного сохраняет форму на изгиб.

Кабеля от момента изгиба предохранены резиновым уплотнением
Кабель поддерживает все возможные протоколы быстрых зарядок

Телефон также отображает быструю зарядку.

Кабель на конце тонкий, пластика немного, поэтому его можно использовать с чехлами, думаю со многими проблемы не будет.
проверить передачу данных не вижу возможности, да и какой смысл? Кабель-то PD

Начинаем жарить кабель нагрузками до 4,5А

Быстренько прикинув на калькуляторе получаем сопротивление при 3А примерно 0,150 Ом

Ну и перейдем к сравнению с тестами над другими именитыми кабелями.
Это Все скрою под спойлером
Blitzwolf

PZOZ

ZMI

ORICO

Ugreen

Вот сравнительная таблица

Когда занес в таблицу, понял что я тестировал уже такой кабель, но черный… Ну ничего, пусть будет для статистики и проверки партийности.

Вывод: один из лучших кабелей, которые у меня были.

Традиционно, для тех, кому не хватает измерений сопротивления и сравнения всех кабелей по сопротивлению, вот информация под спойлером.
Действуйте

Хороший кабель. Давно покупаю только эти кабели, и всем советую.
  • 12 января 2020, 17:32
А я покупаю Ugreen и всем советую а Baseus несколько штук брал, не впечатлили. Два на 5A сразу в помойку, на замену куплены аналогичные Ugreen.
Один на 100Вт метровый пока валяется, купленный ему на замену Ugreen по характеристикам оказался значительно лучше.
Еще пару дней назад получил такой же как в обзоре 60Вт но на 0,5м, по возможности тоже заменю на Ugreen.
несколько штук брал
Они разных серий есть. Конкретно как в обзоре — вообще огонь.
Еще можно посмотреть кабели Blitzwolf Ampcore, но они подороже.
Не впечатлил ampcore. Шляпа.
  • 12 января 2020, 17:53
Согласен, в свое время их слишком перехвалили, когда нормальных кабелей не так много было и рынок был завален непонятным ноунеймом.
  • 12 января 2020, 22:08
Этот обычный, вот если бы такой с передачей видеосигналa и данных, но пока именитые производители не торопятся их выпускать такой длины.
  • Rascal
  • 13 января 2020, 09:24
«Любой каприз за ваши деньги», thunderbolt 3 кабель длиной 2 метра покупаете и он будет поддерживать все что возможно.
  • 13 января 2020, 10:04
Мой текущий за 10$ тоже поддерживает все что угодно, но если вам мало 10Gb, и прям так необходимо 40Gb, то конечно можете себе купить TB3 за 50$.
  • Rascal
  • 13 января 2020, 10:13
А дайте ссылку на текущий, если не секрет.
  • 13 января 2020, 10:49
Ниже их обсуждали.

Из недостатков меня не устраивает только излишняя жесткость и тканевая оплетка, поэтому когда появится аналогичный 2-х метровый у Ugreen, то скорее всего его сменю.
А мне Угрин, наоборот, не понравился, они жёсткие, и разъемы более «топорные»
  • 12 января 2020, 20:08
Какие именно? У меня были старой версии, (на фото снизу), в прошлом году заменил на обновленные (на фото выше), как по мне самые нормальные разъемы.
  • olmer
  • 12 января 2020, 22:46
Два таких (верхних) кабеля уходят в помойку по причине значительного ухудшения контакта в разъёме со временем. Использовались одновременно на двух одинаковых телефонах и умерли практически одновременно меньше, чем за полгода.
  • 12 января 2020, 23:16
Прям одновременно и MicroUSB и TypeC, звучит не слишком правдоподобно, про MicroUSB еще можно поверить, хотя пользуюсь им почти год без проблем, но TypeC у него конструктив сам по себе гораздо надежнее.
  • olmer
  • 13 января 2020, 18:35
TypeC 1.5м. Я уважаю и всячески поддерживаю ваше неотъемлимое право сомневаться. Тем не менее считаю кабель плохим: сам кабель очень толстый и жёсткий (наверное толстые жилы в проводах и толстая ПВХ изоляция), отчего любое механическое усилие передаётся на разъём, который скорее всего не блещет качеством изготовления. Сейчас использую кабели в тканевой оплётке от Ugreen и Baseus — пока выглядят получше, но время покажет.
  • EugeneB
  • 16 января 2020, 16:12
Подтверждаю, такая же фигня. Было штуки три «нижних» и три «верхних». До сих пор все нижние живы (с момента покупки прошло уже года два-три) а верхние переставали работать максимум через два месяца. Все кабели были с MicroUSB
  • usb350
  • 12 января 2020, 20:04
Тоже Ugreen юзаю, отличные кабели.
  • Leon17
  • 12 января 2020, 17:35
Можно было в начале тестов последовательно подключить оба тестера и нагрузку и задавать 1А, 1.5А и и.д. для чистоты эксперимента
В таблице в последней строке при 4.6 А ошибка. Входное напряжение 5,23 В, а не 4,94 В если судить по фото.
Спс, поправил
Вот бы найти Type C — Type C метра на 2-3, чтобы тянул да побольше 60W.
Пока только ближе к ноунеймам на алике а-ля вот эти
1. aliexpress.ru/item/4000389460207.html
2. aliexpress.ru/item/33054726431.html
Никто не тестировал подобное?
А посмотрите прямо по ссылке под обзором. 2 м. 100Вт
Думаю Басеус не подведёт
Да, извините, забыл написать, что USB 2.0 не очень подходит. :)
К Baseus претензий нет. У самого есть полметра Baseus на 10Gbps, которым ноут заряжаю, да внешние SSD подключаю.
Но чтобы не было зоопарка проводов, то хотелось бы как раз всё и сразу в одном.
Имхо, лучше 2 провода подороже, но нафаршированных, чем с десяток «разноцветных».
  • 12 января 2020, 18:23
У меня вот такой на 100Вт есть 2-х метровый. Только на максимальную мощность не на чем протестировать.
Лично мне кажется… Басеус лучше. Хотя не владел
  • 12 января 2020, 18:43
Хз, мне как-то больше FSU нравится, у Базеуса штекера слишком слабо держатся. Но лучший из всей троицы 100Вт кабелей это разумеется Ugreen, правда если появится 2-х метровый, то там цена будет зашкаливать.
Базеуса штекера слишком слабо держатся
Откуда такой вывод? Слишком слабо для чего?
  • 12 января 2020, 18:50
Слабо для такого массивного и плохо гнущегося кабеля а если брать 2-х метровый для зарядки ноутбука, то мне кажется он вообще будет постоянно вылетать, то из зарядки, то из самого ноутбука.
Ну… Не знаю… Оставлю вас при вашем мнении.
  • 12 января 2020, 18:57
Так причем тут мое мнение, если у меня все три кабеля на руках и как бы есть с чем сравнить.
Кстати надо еще посмотреть как обстоят дела у 60Вт Базеуса а то я сразу на него телик прицепил, даже толком не пощупав.
  • 15vc
  • 12 января 2020, 19:46
Так у югрин ж имееется за 9 баксов
  • 12 января 2020, 19:56
Тот только USB 2.0 поддерживает и видеосигнал не передает. Еще преимущество дорогой версии, очень похоже, что она идет в силиконовой изоляции, кабель несмотря на толщину очень мягкий и гибкий. Даже мягче 5А версии которая идет под протокол SC.
  • 15vc
  • 13 января 2020, 19:35
А 1.5 метровые с такой же а-ля силиконовый?
  • 13 января 2020, 21:09
У 1,5 метровых посмотрел, черный PVC, белый ABS.
В моем кабеле применяется TPE.
Выглядят, как братья близнецы. :) Да и поставляются все они в одной и той же упаковке.
Когда изучал этот вопрос, визуально разницы в тех, что вы скинули, и тех, что я скинул, не нашёл.
Просто сейчас, пока публиковал, мои 2 ссылки остались у меня в корзине и было проще их опубликовать, что и сделал.
Но ваш тоже рассматривал.
Смущает в них то, что эти производители не «широко известны в узких кругах».
  • 12 января 2020, 20:46
Их похоже пока никто в производство еще не запустил, тоже потыкался по всем знакомым производителям, ничего путевого не нашел. Этот чисто наугад взял, вроде неплох оказался, только жестковат и в оплетке мне кабели не нравятся. Надеюсь югрин в ближайшем будущем свою версию на 2м сделает, метровый у них классный получился.
Отговорка засчитана, но все равно. Зачем столько бесполезных данных в таблицах?
Бренд, модель, длина, сопротивление — всё!
Маленькая и полезная таблица бы вышла…
Отговорку засчитали и все равно туда же… Как вы так?
Сопротивление высчитать легко. А тут пошагово. Наглядно. Это только моё имхо
  • alban57
  • 12 января 2020, 18:33
Посматриваю на такой.И кстати, передачу данных поддерживает?
Вставить не во что. Нет такого разъёма у ПК
Поддерживает usb 2.0
где 100 Вт? где подключение ноута и т.п.?
Кабель 60Вт!
Я нагрузил до 4.5А при 5В. Такого никакой ноутбук не сделает…
на этом токе не грелся? мне интересно, держит ли напряжение повыше, пусть и с меньшим током
  • 12 января 2020, 18:59
20,5В спокойно держит, сейчас к такому телевизор подцепил.
Запускал 12В 2А. Вообще без проблем.
Надо при 12В могу и больше дать. Хорошо держит. Не греется особо
А как он может не «держать» напряжение выше?
Да хоть 100 В через него гоните.
Греться кабель будет только от тока, протекающего через кабель.
Производитель хороший конечно, но даже в голову не приходит, что я могу соединить этим кабелем из моих устройств.
  • Connar
  • 13 января 2020, 04:04
Паяльник. С тренером на 21в. И вообще все что угодно. От 5 до 21 вольта
сопротивление при 3А примерно 0,150 Ом
Наверное я занудствую, но что, при другой силе тока оно другим будет?
  • 12 января 2020, 19:12
Как зануда-зануде — конечно!

С ростом тока растёт нагрев кабеля и, соответственно, его сопротивление. Так как этот кабель на ток 3A, производитель не определяет его поведение на бОльших токах. При значительных токах вполне возможно разрушение кабеля из-за этого эффекта. На меньших токах нагрев (и сопротивление) будет меньше, но точности использованных приборов вряд ли хватит, чтобы это заметить.
  • KiV
  • 13 января 2020, 13:05
Ну почему-же точности не хватит? Вполне можно замерить.
ТКС меди — 0,4 %/°С, таким образом при нагреве всего на 10°С сопротивление изменится на 4%! Вполне себе можно заметить любым современным цифровым мультиметром с погрешностями 0,5-1,0 %.
  • 12 января 2020, 19:07
E-mark чипа нет в этой версии?
Я не курочил(
  • 12 января 2020, 20:12
Имелось в виду менее деструктивное — тестером посмотреть.
Не придумаю как… Подскажете?
  • 12 января 2020, 20:26
В U2 функция такая есть. С документацией только туго. Сам разбираюсь, тычу свои кабели, чешу репу :)
Такого не имею…
  • 12 января 2020, 19:27
В этой нету, в 100Вт есть.
E-mark чипа нет в этой версии?
USB 2.0, максимальный ток 3А — даже по спецификации он не нужен, а надеяться, что китайцы обманут и продадут гораздо более ценный мех, не приходится.
Может кто поделится ссылкой где купить такой же, но 10 или 15 см длиной макс.? Нужен для переносного ЦАПа.
14 см — дорого
25 см — дешево
Спасибо большое. Вы не знаете кабель 14см по жесткости/мягкости?
Не знаю. Кабели просто нашёл на али, сам не пользовался.
Кабель на конце тонкий, пластика немного
Самый толстый из всех моих кабелей. Вот в сравнении с Orico. Никаких проблем нет, но разъемы выглядят массивнее. Может из-за металлической окантовки.
  • 12 января 2020, 21:58
Для прикола фото Baseus 100Вт и 60Вт.
  • Nuke142
  • 13 января 2020, 08:20
«Кабель поддерживает все возможные протоколы быстрых зарядок» — голословно. Я, например, попробовал OnePlus, и больше на другие бренды смотреть не буду. Как всегда, в обзорах про кабель ничего про стандарт Warp Charge/Dash Charge (Vooc / SuperVooc), по сути это постоянные 5V c вплоть до 6A. Но почему-то все забывают… просил уже обзорщиков новые измерители купить под актуальную технику :(
Поверьте, это ОГРОМНАЯ удача найти кабель, совместимый с этими стандартами. Общими силами и жеванием кактуса на 4пда был найден такой, держит заявленное так же как родной. Другие 7 штук от брендов, даже дорогих, так не смогли, а какой-то подвал сделал отличный кабель, который смог. aliexpress.ru/item/4000284066295.html
вот он может все протоколы, убедился сам, заказав сразу в разных размерах его.
  • 13 января 2020, 12:51
Не почему-то, а потому, что это НЕ стандарт, а фирменная Нестандартная спецификация. Аппаратно нестандартная. В случае TypeA разъёма распиновка такая

Как видите, ни один USB 2.0 кабель работать с вашим Vooc. А вот USB 3.0 кабели, вероятно, будут.

просил уже обзорщиков новые измерители купить под актуальную технику
U2 Vooc поддерживает. У многих обзорщиков он есть.
  • Leopard
  • 13 января 2020, 08:50
с кабелями странная штука, пользуюсь метровым фловоме микро усб магнитным, тот который с линиями данных, 1,7-1,9 ампера на телефоне без быстрых зарядок. Купил двухметровый такой же фловоме, 0,9 максимум. При этом точно такой же двух метровый uslion, выглядящий один в один как фловоме, выдает теже 1.7-1,9
  • Jimny
  • 13 января 2020, 15:33
KUULAу есть возможность протестировать?
aliexpress.com/item/4000065578865.html
народ по акции хапал, интересно насколько он плох, ну или ничего так…
Я не хапал у меня Басеус. ЕЩЁ ГОТОВЛЮ ОБЗОР НА КАБЕЛЬ HUAWEI просили в комментах много
  • 13 января 2020, 21:13
Человек который разбирается кабелях, не очень лестно о них отзывался.
  • Jimny
  • 14 января 2020, 02:19
В общем, вывод сделать можно пока такой: Baseus или Ugreen наше фффсё )))
  • 14 января 2020, 06:06
Базеусу до Югрина еще довольно далеко, просто он вложился в раскрутку на Муське, поэтому его тут пиарят чуть ли не каждый день. А по факту у них кроме gan зарядки похвастаться нечем, да и то она выпускается по лицензии и продается не только под их брендом, но еще под брендом Ленова и Сяоми.

Сами сравните ассортимент продукции Базеус и Югрин, тогда все сразу станет на свои места.
Хороший обзор, спасибо… куплю даже наверное.
Но — кабелИ, не кабеля!
Бухгалтеры, не бухгалтера.
Договоры, не договора…
Ну пожалуйста!
Да. Я вродь как даже в курсе. Но на работе все кабеля кабеля… Вошло в привычку
Столкнулся с проблемой, что такой же кабель на 100 ватт не заряжает слабые устройства. У меня есть бритва с type-c, у нее потребление ватт 10. при подключении ничего
есть павербанк, тоже ничего с ним не происходит.

но такой же кабель на 60 ватт есть и там все работает