Силиконовые улитки держатели пакетиков чая

• Цена: 0.91$ за 6шт.

Здравствуйте друзья.
Сегодня у меня обзор на товар, который смело может номинировать на премию «самый бесполезный товар с Aliexpress».
Но вот честно, когда я увидел этих улиток, я не смог не купить их. Уж очень они забавные. А мои дети просто в восторге от них.
Нужны эти улитки отчасти как декор, а отчасти для того чтобы держать пакетик чая на кружке, и не давать нитке вместе с этикеткой проваливаться в кипяток.
Покупал я их на распродаже 11.11

Доехали до меня они очень быстро. Буквально за две недели.
На почте получил пакет, внутри которого находились улитки

Как и обещано, ровно 6 штук

Улитки маленькие. Сделаны из мягкого силикона:

Благодаря гибкой ножке, подходят для любой кружки или стакана.

В моем случае на кружке улитки держатся отлично.
Как ими пользоваться? А очень просто. Ставим улитку на торец кружки. Наматываем нитку от пакетика с чаем, и заливаем кипяток в кружку. Ну и радуемся прикольной улитке:

Затем, когда чай заварился, пакетик убираем. Улитку по желанию также убираем, либо оставляем. Но тогда придется прищуривать один глаз.

Пользы от такой покупки ровно ноль. Но дети мои остались в восторге. И теперь каждый вечер мы пьём чай с улитками. А ради такого совсем не жалко этих 90 центов.
Покупать такой товар я точно не рекомендую. Так как он бесполезный. Но если у вас есть дети… Ну вы сами поняли.
Милая бесполезная ерунда.
Зачем пить пыль с китайских дорог?
  • densonar
  • 26 декабря 2019, 16:20
тот самый случай, когда товар нафик никому не нужен, но обзор дОбрый, потому как «если у вас есть дети»…

автору +++
  • 26 декабря 2019, 20:51
Судя по реакции сообщества, отходы от чайного производства которые засовывают в пакетики, довольно популярны)
Всем хорошего чая в новом году!)
лол. всегда удивляли такие утверждения. а чай при упаковывании в пакетик всегда превращается в мусор? то есть условный там витард ов челси (не сильно разбираюсь в чаях) в пакетике безусловно плохой чай. другое дело божественный рассыпной майский или лисма. это так работает?
  • 26 декабря 2019, 22:13
Безусловно среди листового, «мусор» тоже не редкость, но многим людям нравится). Например в Турции аборигены пьют чай круглосуточно, в основном турецкий, адское пойло)
Касательно же лисмы, от упаковки в пакетики, вкус становится ещё " изысканней").
Пысы впрочем как и турецкий кофе).
Впрочем как и фарш в супермаркетах.
Или вы верите что его из мраморной говядины крутят?
  • G99999
  • 27 декабря 2019, 01:17
Явно из Турции вернулись недавно.;)
  • akantus
  • 27 декабря 2019, 08:17
очень часто, чай в пакетиках встречается лучше чем в упаковках даже крупнолистовой. Все от производителя зависит и от того, для какой страны предназначена поставка. В последнее время пью Greenfield, так вот из тех которые доводилось покупать ( в Чехии, Польше, Литве, Украине, Беларуси) тот что продается у нас в Беларуси, он самый дорогой и менее вкусный. А пакетики всегда дома держу, на всякий случай, когда времени заваривать нет, или лень. :)
Какой ёмкий и отличный комментарий. Я даже по сл-спб соскучился. Не заходите на огонёк совсем (
  • 28 декабря 2019, 23:05
Благодарю за добрые слова. К сожалению, в последнее время бываю немного занят. Решил на старости лет замутить небольшой бизнес проект).
  • russur
  • 26 декабря 2019, 22:13
Майский или Лисма то же самое.

Или реально заморачиваться и пить свежий чай покупая в проверенных местах, или не кривить нос на пакетики.
  • alex323
  • 26 декабря 2019, 22:24
Нет, чай еще до расфасовки в пакетики является мусором. Вы видели, какая там внутри пыль?
Еще не встречал чай в пакетиках. который бы мне понравился. Беру рассыпной, чаще завариваю прямо в чашке. Да, это чуть дольше. Но с пакетированным не сравнить. Только не берите всякие Лисмы. Попробуйте, например, Ахмат.
  • nail
  • 27 декабря 2019, 11:08
В Китае все пьют обычный чай Липтон в пакетиках. Сам видел.
Вот и я не знаю- чего минусуют, видать чай не пробовали, с тао заказываю)

• 27 декабря 2019, 14:06
А меня минусуют те кто с али и тао заказывают. Не пробовали в настоящих местных магазинах покупать\заказывать…
У меня в местных магазинах китайский чай с Германии везут, выход- тао.
  • 27 декабря 2019, 20:49
Да ладно. У нас то диллеры во весь мир отправляют.
Что кроме кисточки, из посуды…
  • 26 декабря 2019, 22:59
Мне так же интересно почему у них в пакетиках популярен, судя потому.
Про пыль с дорог.
Вообще не понятно, зачем тут этот ролик и как мусор от туристов, влияет на качество чая.
Не, чай с улитками — это круто, это не с какими-нибудь плюшками и вареньями…
  • serg_mur
  • 26 декабря 2019, 15:48
Я бы не сказал, что бесполезный товар. Нам с супругой далеко за 50, но польза от этих улиток точно есть. Особенно для супруги, которая заваривает свою травку в одноразовых пакетиках (тоже с Али!) со шнуровкой, и вот эти торчащие шнурки/веревочки удобно завязывать на улитке, иначе они будут плавать в чае (бирки то нет!).
Поэтому за обзор плюс!
А если намотать на ручку чашки или её нет?
  • serg_mur
  • 26 декабря 2019, 16:17
Неа. Неудобно, пробовали. Коротковаты веревочки.
  • u3712
  • 26 декабря 2019, 18:46
Есть такие маленькие крокодильчики:

… или банальные прищепки (хуже).
С «улиток» может смотаться.
От улиток ещë никто не смотался! :))
Народ, а где стандартное нытье про «нет фото внутренностей, взвешивания, измерения штангелем, грузоподъемности»?
  • Zardek
  • 26 декабря 2019, 17:47
Зачем вам, сударь, нужно лицезреть внутренности улиток?)
  • drpepper
  • 26 декабря 2019, 15:58
А я, дурак, вокруг ручки обматываю.
  • Ivan_113
  • 26 декабря 2019, 23:02
Все проще: бирку под кружку когда воду наливаете — никуда не уплывет.
ставьте чашку на бирку, на конце шнурка, а потом пакетик долой. И не нужно ни чего наматывать
  • drpepper
  • 26 декабря 2019, 23:14
Я не делаю последний пункт, про «пакетик долой». Но я ещё и с ложкой в чашке пью, и вообще очень грешен.
  • akantus
  • 27 декабря 2019, 08:20
а я просто выбрасываю когда заварился, не люблю когда пьешь, а в чашке что-то болтается.
  • usb350
  • 26 декабря 2019, 16:08
Фууу… Совсем не аппетитно.

Вот в виде лимонной дольки другое дело!
  • Buzzard
  • 26 декабря 2019, 16:17
Китай получает деньги за вывоз отходов со всего мира, перерабатывает их и успешно продает всему миру в виде забавных безделушек, которые в дальнейшем превращаются в отходы.
Вот у кого надо учиться бизнесу.
А я пакет отрываю и завариваю так. Во-первых ярлык летит в кружку иногда. Во-вторых бывает чай по нитке поднимается и потом пачкает и кружку и пытается сбежать на стол.
Тяжела жизнь)))
жизнь — боль)
Скучно людям жить
  • Harwest
  • 26 декабря 2019, 17:21
Жду такую же штуку — держалку для ложки.
А то ручка постоянно в край глаза втыкается ;))
Трудно, наверное, жить без большого пальца?
  • Harwest
  • 26 декабря 2019, 20:31
Он есть у меня — прижимает фантик от пакетика )
  • Dfcz22
  • 26 декабря 2019, 17:56
А если есть дети совсем маленькие, то могут улитку и «на зуб» попробовать.
  • AlexROM
  • 26 декабря 2019, 18:15
что-то я не понял, а что ручка чашки уже не работает? :))
  • pau4andr
  • 26 декабря 2019, 18:25
Вот почему экономика Китая растёт такими темпами. А наша… не растёт такими темпами.
Мы придумываем, как обойтись без чего-то. А китайцы просто создают что-то, а потом думают, зачем оно надо и заставляют всех поверить в то, что оно им надо.
  • vopikan
  • 26 декабря 2019, 18:29
а кружку на ярлычок пакетика ставить не пробовали?
Это вы действительно БОЛЬШИХ кружек не видели. :)
Я конечно эти держатели не тестировал, но теоретически они должны препятствовать утеканию чая по нитке из-за капиллярного эффекта.
Так что, вероятно, не совсем уж безполезный товар.
  • Gardov
  • 26 декабря 2019, 23:08
держателями не такими, а фирмы Tesco пользовался, беда в том, что я выкидывал их в помойку вместе с пакетиками :)
  • G99999
  • 27 декабря 2019, 01:19
Ну и правильно.От лишнего груза освободили кухню.
  • Gardov
  • 27 декабря 2019, 16:25
спасибо!
а если улитку прямо на нитку поцепить не держит?
  • 27 декабря 2019, 06:03
детям такое все таки не стоит, глаз еще травмируют.
я чаелюб может поэтому пакетики не уважаю, но все таки нижней границей для себя считаю гринфилд + ситечко икеевское.
p.s. хотя ричард роял тоже понравился.
  • Shevna
  • 27 декабря 2019, 09:25
У меня эти улитки несколько лет. Незаменимая вещь на кухне. Когда я их брала, они позиционировались как держатели крышки для кастрюли. И именно так я их и использую. Если крышку просто сдвигать во время готовки, с нее капает на плиту. Улитки спасают. Ставлю парочку на край ракушками внутрь и на них крышку. Степень открытия регулируется расположением улиток по периметру. Очень удобно.
  • 27 декабря 2019, 09:32
пластмасса не любит нагрев.
лучше огонь регулировать или на крайний момент деревянную ложку подложить.
  • Shevna
  • 27 декабря 2019, 09:44
Это силикон.
  • nemoi13
  • 27 декабря 2019, 11:49
пластмасса не любит нагрев.
так это силикон. Он на нагрев не реагирует. Ну по крайней мере на нагрев который от кастрюли.
  • 27 декабря 2019, 17:49
я понял понял, что ж вы хором то :)
  • 30 декабря 2019, 03:25
Он на нагрев не реагирует. Ну по крайней мере на нагрев который от кастрюли.
А от огня, который под кастрюлей и соответственно горячего воздуха, который поднимается сбоку кастрюли?
  • 30 декабря 2019, 03:24
Если крышку просто сдвигать во время готовки, с нее капает на плиту.
Скорее всего просто у Вас «крышки не той системы» :)
Готовлю, причем бывает что-то варится часами, крышка при этом на боку, но все в итоге стекает в кастрюлю.
  • denM
  • 27 декабря 2019, 18:12
кх-м, не удивлюсь если уже есть и специальные палочки для кружек и пакетиков, продающиеся на алиэкспересс
  • 30 декабря 2019, 03:22
Смотрю и не могу понять, может я что-то не так делаю, но ни разу не было мысли купить такую штуку. Обычно у человека две руки, одной наливаем воду из чайника, второй придерживаем пакетик за веревочку чтобы она не свалилась в чашку. Или это штука для инвалидов?
  • nemoi13
  • 30 декабря 2019, 09:23
Это игрушка для детей. Украшение. Почти бесполезное.
  • toxigen
  • 30 декабря 2019, 13:45
детей нет, купил себе ибо улитки клевые, да.