Универсальный налобный фонарик Sofirn SP40

Универсальный налобник, фонарь для крепления на голове, через специальные крепления. Удобство не оспоримое, ведь всегда будут доступны 2 руки. Модель на аккумуляторе 18650, с возможностью перехода на 18350 и многое другое чуть ниже.

Безликая картонная коробка

Комплектация богатая

Провод для зарядки USB to micro usb. У данного фонаря присутствует разъем для подключения и заряда не снимая аккумулятора. В момент заряда индикатор на фонаре подсвечивается красным.

Инструкция на русском языке. Так же присутствует гарантийный талон.

Дополнительные уплотнительные кольца

Металлическая клипса-скоба для возможности крепления фонаря на ремень

Кольцо переходник под аккумуляторы 18350. На переходнике уже установлены уплотнительные резинки.

После замены. Слева переходник под 18650.

Крепление на голову. Резинки широкие, вышит логотип производителя

Крепление фонаря из силикона. Мягкое, но крепко удерживает фонарь от выпадания и прокручивания.

Характеристики:
  • Светодиод CREE XPL
  • Рабочее напряжение: 2,8-4,2 в
  • Литий-ионный аккумулятор 18650
  • Температура свечения 3000
  • Размер: 108 мм (длина) * 25 мм (диаметр головки)
  • Вес: 63±1 грамм (без аккумулятора)
  • Корпус фонарика: аэрокосмический алюминиевый сплав ранга 6061, CNC изготовленный к военному рангу спецификации типа hard Жесткий-анодированный анти-абразивная отделка
  • Линза из закаленного минерального стекла
  • Уровень водонепроницаемости: IPX7
  • Защита от неправильной установки батареи от обратной полярности
  • Режим памяти
  • Усовершенствованная технология регулирования температуры (ATR): ATR будет регулировать уровень яркости автоматически, когда температура драйвера достигает 55℃, чтобы предотвратить перегрев
  • ※Индикатор питания: светодиодный индикатор на боковом выключателе мигает зеленым в течение 5 секунд, если оставшаяся мощность батареи превышает 30%. Индикатор горит красным, уровень заряда батареи ниже 30%. Мигающий красный показывает низкий заряд
  • Вход USB: 5V1A
В хвосте фонаря встроен магнит, так что фонарик можно закрепить на любые магнитные поверхности.

Внутри фонаря установлен аккумулятор на 3000mAh.

Проверил емкость аккумулятора на заряд

Модель фонаря

Предупреждение о высокой температуре

Разъем для подключения зарядки прикрыт заглушкой.

При заряде подмигивает красным светом. Во время заряда можно использовать как подсветку на минимальной яркости.

Режимы работы.
Всего заявлено 4 режима работы.

Так как температура свечения всего 3000, то получаемый свет слегка желтый.
Режим турбо включается двойным быстрым нажатием на кнопку включения. При комнатной температуре, фонарик через минут 20 становится ощутимо горячим.
Остальные режимы переключаются длительным удержанием кнопки включения. Переключаются по кругу, есть эффект памяти. Для включения и выключения нужно однократно кратковременно нажать на кнопку.
Яркость свечения достаточно сложно уловить, так как фонарик кроме луча, засвечивает все вокруг. Угол освещенности 90 градусов. Центрального луча около 20 градусов.

Если использовать на открытой местности то получается вот так. Центральная точка освещения находится от меня в 4 метрах

Освещенность в зависимости от режима.

Примерка

до чего смог добраться при разборе

Время работы зависит от выбранного режима работы, но заявлено при самом минимальном режиме до 220 часов. На турбо режиме намного меньше, но яркость свечения намного больше. При перегреве сам снижает интенсивность свечения, тем самым оберегает светодиод от деградации и перегрева плату. Удобное крепление на голове и магнит на хвостовике. Заряд 2 способами.

• nemoi13
  • 09 декабря 2019, 15:40
Есть такой налобник. Вполне неплохой.
  • Lar3s
  • 09 декабря 2019, 15:49
Подскажите, если возможно измерить, размер магнита в хвосте. И фото его расположения. Я покупал этот фонарь летом, тогда ещё у него не было магнита, теперь не могу подобрать подходящий.
  • 09 декабря 2019, 15:50
магнит скрыт под пружинящим контактом. попробую его снять если получится.
  • Lar3s
  • 09 декабря 2019, 16:04
А сама крышка такая же?

Вот моя
  • 09 декабря 2019, 16:22
Да
немного не такая, есть посадочное под магнит, и сверху посадочное место под пружину. диаметр магнита чуть меньше диаметра основания пружины.
магнит скрыт под пружиной, хвостовик с магнитом где-то на 2-3мм длиннее хвостовика без магнита. Магнит довольно таки сильный.
  • she
  • 10 декабря 2019, 00:42
На странице с фонарем говорится что магнит легко ставится.
  • bdos
  • 09 декабря 2019, 16:14
Все хорошо, кроме цены?
Недостаточно высокая?
  • vvmel
  • 10 декабря 2019, 11:51
Да, для почти нонейма как-то маловато. )))
  • 10 декабря 2019, 15:57
«Я купил бы это за доллар» ©
  • 09 декабря 2019, 16:19
А не подскажите налобник такогоже типа чтоб был с разъемом Type-C и под 18650 банку? Свет требуется «заливной», и очень желательно в комплекте с чехлом/футляром (чтоб фонарь с его «стрингами» в нем хранить). Футляр необходим чтоб фонарь безпроблемно жил в рабочей сумке. Сейчас у меня налобник по всей сумке болтается, и пыль\грязь собирает на «стринги», а я его ведь на голове иногда ношу как ни странно :) не гигиенично получается. Футляр можно отдельно подсказать.

З.Ы. Фонарь может быть без комплектной 18650 банки, их есть у меня.

З.З.Ы Сейчас подумал, а бывают налобные фонари без отсека батареи вовсе? только со входом для питания. Вот такой фонарь совсем подарком бы стал, банка силы у меня всегда с собой ( а то и две) в рабочей сумке болтается. А вес/габарит фонаря на голове без батареи очень уменьшится.
  • 09 декабря 2019, 18:00
Слишком уж вы много хотите. Могу только порекомендовать Acebeam H50 или как у меня Fenix HM65R. Последний кстати работает от ПБ, но на практике это мало чего дает.
  • fatjoe
  • 10 декабря 2019, 12:28
у н50 стабилизация не айс. я ожидал кардинально лучшей.
  • 10 декабря 2019, 13:09
Надо в живую всё щупать а то по графикам в интернете одно получается а на практике, в реальном применении, совершенно другое.
  • Gerasim2
  • 09 декабря 2019, 18:29
Лет 20 и больше назад были налобники с выносными БП под батареи АА ил ААА, на затылке крепился или под одеждой в холодное время года. Petzl например.
  • 09 декабря 2019, 18:44
Они и сейчас есть, в том числе несколько штук у меня имеется, но там тоже надо колхозингом заниматься, чтобы переделать под ПБ. Единственный Fenix HP25R без проблем цепляется к ПБ.
  • 09 декабря 2019, 22:53
Колхозинг не пугает. Вы имеете ввиду тригер на ПБ чтоб выше 5В выдавал?

Во определился с хотелками. Нужен налобник минимального веса с TIR оптикой на голову с дополнительной возможностью крепления на каску, нейтральным светом, с выносным питанием от БП. Для долгой работы, рабочая смена (ковыряние в электрощитовых.) Возможно с минимальными переделками: доставить TIR, заменить светодиод вместе с звездой, поставить тригер на кабель питания, заменить кабель питания на «силикон». Бюджет в пределах 50-70$.

Подскажите в какой теме на фонаревке можно этот вопрос задать? А то меня там за глупые вопросы два раза ужо заклевали :)

Посмотрел там в факе (на фонаревке) про налобники с выносными блоками только SPARK SX5 (нужно выкидывать батарейный блок и ставить степдаун на кабель питания 5V/3,7V, с TIR непонятно что).

Nitecore H70, Fenix HP30R/HP30 — TIR есть (у первого), батарейные блоки на выкид, тригер на кабель питания

Olight H25 Wave/Olight H15 Wave — Первый отпадает из-за TIR, второй интересное предложение да и PIR сенсор на включении хочется попробовать (даже не знал что такое в налобных фонарях бывает) и цена как бы подкупает, единственное беспокойство вызывает пластиковый корпус и маленький радиатор (выдержит ли долговременную работу)

Наверно возьму Olight H15 Wave на попробовать. Батарейный блок отчекрыжу, кабель заменю на силикон (он на морозе не дубеет, поставлю степдаун. Плату понижайки залью эпоксидкой, на нее же поставлю прищепку для одежды.

З.Ы.Чехол для фонарика уже нашел :) у меня мягкий чехол от клещей UNI-T UT210 валялся без дела, отлично подошел, правда большеват не много (сами клещи с мультиметром, бесконтактным индикатором, комплектом щупов, крокодилов и пр прописались в жестком удобном кейсе).
  • dim1390
  • 09 декабря 2019, 23:57
с выносным питанием от БП. Для долгой работы, рабочая смена
Мало Вам в электрощитке проводов чтобы ещё и внешним питанием мучится? Современный 1865 аккумулятор и в одиночку не напрягаясь обеспечит светом рабочее место. Например, обсуждаемый здесь фонарь светит 90Лм в течении 15 часов! Как по мне, так 90Лм для работы в щитке многовато, но это можно легко исправить матовой плёнкой, заодно и свет станет «шире» и«мягче».
  • 10 декабря 2019, 05:12
А вы на лбу пробовали 18650 хотя бы три часа носить? Мне и часу хватает чтоб чувствовать дискомфорт, и 90Лм мне не хватает для комфортной работы.

И с проводами я не мучаюсь, мне с ними нравится работать :)

З.Ы. у меня штатный свет мачта милуоки на М18 батареях, но она дает общий свет в помещении (когда ковыряюсь в щитах, ввод выключаю рубильником, и концы дополнительно откручиваю, а то прецеденты включения уже были, таблички не помогают). Но мачта стоит за спиной, и дает тень на рабочее пространство, поэтому нужен легкий, долгоиграющий налобник.
  • 10 декабря 2019, 08:55
Нет, имел ввиду колхозинг с проводами. В принципе смотрю уже сами неплохой вариант подобрали. Достал свой старый Fenix HP15 на батарейном блоке замерил вольтаж, там как раз 5,1В выходит, т.е. заместо него без проблем можно зацепить ПБ через переходник.
ПС. Тему на фонаревке не подскажу, меня там местные тролли-пиарщики при поддержке администрации форума постоянно в бан отправляли, поэтому забил на эту помойку.

• dim1390
  • 10 декабря 2019, 13:46
А вы на лбу пробовали 18650 хотя бы три часа носить?
После коногонки (это такой шахтёрский фонарь) я скилхант вообще на голове не замечаю и часто забываю снимать.
  • 11 декабря 2019, 00:22
Шахтерскии фонарь ведь не на лбу носят?

На каске вес фонаря не так чувствуется, подвес равномерно вес распределяет. Тоже в каске лет 10 отходил, последние три года в 3М ходил с противошумными наушниками — «весчь». Фонарь только иногда цеплял, в принципе вес перестаешь замечать через 10-15 минут.

Я не могу тяжелый фонарь именно на стрингах носить, у меня лоб сразу потеет и раздражение начинается. Причем проверено на разных резинках, разными фонарями. С легкими фонарями проблем не, т натяжка резинки меньше, раздражения нет.
  • 11 декабря 2019, 12:17
У панды стринги с силиконовым нанесением. Может это облегчит раздражение
  • 10 декабря 2019, 15:54
Пробовал. Норм. Всегда проще раз в 4-5 часов заменить аккумулятор, лично мне. Заодно и перекур.
Boruit D10 / D20
У 10 отражатель, у 20 колиматор, то есть TIR и при этом 20 зум.
20 работает просто от USB без аккума без проблем. Нормальные режимы работы — скрытые мигалки и есть настраиваемый режим.
Единственное когда стоит на зарядке, то нужно выкрутить гайку, которая закрывает гнездо зарядки. И тогда эта гайка выходит над кнопкой зарядки, кнопка становится как бы в колодце и нажимать не так удобно. Но это решаемо
  • digex
  • 10 декабря 2019, 00:03
Astrolux hl01, как вариант по норм цене.
Марка бангуда, все хотелки, кроме сумки присутствуют.

budgetlightforum.com/node/68771

mySKU.me/blog/discounts/77134.html

Пока только в преордере, отправка до 22 декабря.
  • 10 декабря 2019, 15:47
Во первых он уже существенно дороже сабжа и даже скила. Это до 1 декабря он был по 24.99(я взял два).
Во вторых он громоздкий, страшный и тяжелый.
В третьих Андурил нужен не всем от слова совсем.
В четвертых -комплектация с акком в комплекте стоит существенно дороже сабжа
И шиппинг платный.
  • 10 декабря 2019, 15:56
И какой у вас сейчас болтается?
Блин, ну могли бы и туре-с поставить. 2019 на дворе, почти 2020, а тут микро в новом продукте.
  • Qurdi
  • 09 декабря 2019, 17:58
А в чём прикол провода двух стандартов дома иметь, или в честь выхода туре-с все свои гаджеты надо было обновить?
  • 09 декабря 2019, 18:02
все свои гаджеты надо было обновить?
Ну как бы постепенно все к этому придет.
  • Qurdi
  • 09 декабря 2019, 18:07
Или новый стандарт успеет выйти.
  • 09 декабря 2019, 18:15
Не успеет. Следующий стандарт USB4 имеет форм-фактор TypeC.
Уже пару лет как все устройства дома на Туре-С, перевставлять микро просто облом да и не так удобно.
Лишний мусор надо опятьже кудато прятать…
На работе девушка искала зарядник Туре-С, у всех был микроUsb
  • navyg
  • 10 декабря 2019, 10:16
Сигнал о том, что ей пора менять работу. ))
  • 10 декабря 2019, 13:15
Это точно, работать в коллективе из пенсионеров, тоска несусветная.
  • kayuda
  • 09 декабря 2019, 18:30
Телефоны до сих пор на с туре-с не все переходят. хотя разъем действительно удобнее иметь бы нового образца. фонарь хорош на мой взгляд.
  • 09 декабря 2019, 18:46
Уже можно сказать практически все на TypeC выходят, за исключением самых дешманских.
  • kayuda
  • 09 декабря 2019, 19:03
Xiaomi только год назад поставили на линейку Redmi
  • 09 декабря 2019, 16:45
Драйвер линейный или импульсный?
  • 09 декабря 2019, 16:59
Добраться бы до него. Мерцания нет
  • 09 декабря 2019, 17:52
На скилхант н03 импульсный, но мерцания тоже нет
  • ptaha
  • 09 декабря 2019, 18:03
а кнопка как? тугая? удобно включать-выключать?
  • 09 декабря 2019, 18:07
да чувствуется когда нажал. и сама не нажмется
  • ptaha
  • 09 декабря 2019, 18:10
в смысле не сдвигается фонарь на голове при нажатии? и в перчатках удобно?
в смысле надо ли на рыбалке снимать рукавицы что бы найти(нащупать) кнопку? или сама под руку лезет?
  • 09 декабря 2019, 18:33
кнопка как раз по середине с торца. так что не промажите
  • yg-25
  • 09 декабря 2019, 19:03
А как фонарь ведет себя при разряде акка, мигает кнопкой или основным светом еще? Есть скилхант 3-и, очень неприятный момент в его работе, когда он на голове и мигает в небо индикатором на кнопке, мол хозяин я скоро гашу свет, готовся! И как обычно гаснет свет в не очень подходящий момент, если вообще бывает момент подходящий. По этой причине пользуюсь на долгую только 2-м скилхантом.
Может кто знает, можно ли перешить/поменять драйвер в 3-м скилханте?
  • 09 декабря 2019, 19:50
Мигает индикатором и светом.
  • 10 декабря 2019, 15:45
А как надо-то?
скилханты уже не продают? к чему придумывать новый велосипед
  • navyg
  • 09 декабря 2019, 20:18
Заметно дешевле, встроенная зарядка и переходник на 18350 без необходимости напиллинга. Но во всем остальном — софирн, да.
  • 10 декабря 2019, 15:44
Скил тирка, это рефлектор, пусть и мятый. Разный свет.
  • Chatter
  • 09 декабря 2019, 20:35
20$ за софирн или 35$ (местами и по 50$) за скилл все же есть разница.
никогда не покупал скилхантеры дороже 25$. помню, за 16 даже случалось
  • Chatter
  • 09 декабря 2019, 22:36
Скажи, где взять за 25, очень нужно.
  • 10 декабря 2019, 15:41
30 ноября распродажа на али, два скила по 34, промокод на 8 с 50 и купоны 6 с 65. Стоимость каждого скила сами пересчитаете?
  • 10 декабря 2019, 15:43
  • 10 декабря 2019, 15:44
На ебай был лот, после применения распродадного купона 20% цена выходила 26 долларов. Но там всего 3 штуки продавали
  • moyemail
  • 10 декабря 2019, 02:50
никогда не покупал скилхантеры дороже 25$. помню, за 16 даже случалось
— 24,99 за H03 помню было, а 16, нет, м/б это за Н02, когда с купоном и поинты отоварить можно было?
за давностью уже не скажу, но наверняка с пойнтами и точно на разных площадках. на подарки много брал. по 16 на гире или их зеркале по компании
  • 10 декабря 2019, 15:42
Пойнты везде уже с купонами несовмкстимы
магазины раскрутившись халяву подрезают. се ля ви. я не слежу, но раньше на гире, кафаго и даже на бг по фонарям были хорошие компании по скидкам.
  • 10 декабря 2019, 18:07
Угу. Но сейчас такое впечатление что их придавливает али.
Есть еще в любом ближайшем сетевом магазине за 1000 рублей аналог — Яркий Луч Енот 500.
  • 10 декабря 2019, 15:40
Так-то можно аналогов много настрелять на похожие деньги. Тока енот вроде без встроенной зарядки.
  • MrBoston
  • 09 декабря 2019, 20:04
Есть ли аналоги за такую же или меньшую цену? Обещал в подарок фонарь с встроенной зарядкой автомеханику, руки никак не дойдут купить. Стоит ли брать именно этот?
  • quazzi
  • 09 декабря 2019, 23:45
Ищи Boruit D10. Но свет будет холодный, зато в 2 раза дешевле.
Для работы вблизи мне понравился Nitecore NU20. Маленький, легенький, светит широко… Но стоит 25.
  • 10 декабря 2019, 15:39
А у боруита в комплекте тоже акк а 3000мах?
  • X3Shim
  • 09 декабря 2019, 20:11
Заказал там же. Выбрал доставку из России (15 дней). Продаван молча отправил из китая. Теперь просит отменить спор (прошло 17 дней, а он еще до таможни не добрался).
  • fds2002
  • 09 декабря 2019, 20:50
мура это, вот что. на неискушенного пользователя расчитанная. который еще не знает, что «фонарь для крепления на голове, через специальные крепления. Удобство не оспоримое»

скилханты с 2015 года продаются по 30 долларов стабильно, иногда с провалами до 25. Явных минусов у них так навскидку и не найду. У H02 драйвер был ударонеустойчивый, но чинился на раз-два пропайкой. Диод легко меняется на hi-cri типа ничии или luminus, тирки доступны на али любые у их производителя. для эстетов — драйвер от тамагочи, но это перебор как по мне, он стоит сравнимо с фонарем. И кстати родной импульсный драйвер не имеет шима вообще.
  • 10 декабря 2019, 15:37
За 25 скил лучше. Но нет с коропки возможности 18350 использовать, и по идее сабж дальнобойнее. Ну и встроенная зарядка и акк в комплекте. Это сразу меняет цену подарочного комплекта на долларов 10-15
  • 10 декабря 2019, 15:38
Минус скила лично для меня — в стоке узок, с тиркой 60 чисто ближний, а зачем на ближнем 1000люмен — вопрос. Значит чтобы закрыть вопрос в разными рейнджами нужно либо два скила либо панда3
Юзаю фонарь месяц — но у меня нет магнита. Можно подробнее о магните?
  • fatjoe
  • 10 декабря 2019, 12:29
у вас старая партия, я летом делал обзор, написал им про магнит. вот они его и поставили.
  • 10 декабря 2019, 15:36
Экие клиентоориентированные.
  • Dmitry81
  • 10 декабря 2019, 02:15
Два года в пользовании Skilhunt Н03, этот год — ежедневно по несколько часов ежедневно для ближних работ. Если что-то с ним случится, останусь как без рук (пока не приедет замена), поэтому хочу что-то работоспособное, чтобы лежало для подстраховки. Подойдет ли сабж? Лучше брать 4000К? И можно ли на него найти тирку?
  • w70
  • 10 декабря 2019, 07:57
Для подмены возьмите Енота 500 CRI/ ДНС продает в любом городе.
  • 10 декабря 2019, 15:35
Купите еще один скилхант тогда уж лучше. Рефлектор и тир скила не похожи по пучку, а если вы и тирку меняли на 60гр…
  • 11 декабря 2019, 07:54
Как вы с ним работаете? Пробовал 03, тот, что со шторкой — яркое пятно перед глазами, неудобно. Остановился на перебранном линзовике без линзы, голый диод, итого при работе в электрошкафу имею пятно света от голого диода диаметром ~80 см. Удобнее такого решения ничего не видел. Xml2 диод
  • frg
  • 10 декабря 2019, 09:59
Нет type-c. Для меня это огромный минус.
  • 10 декабря 2019, 15:34
Type-c будет в выходящем в продажу astrolux hl01. Но он страшнее и дороже.
  • 10 декабря 2019, 15:33
Для п.18 как-то очень и очень невнятно. Половина фраз непонятна, а фото неинформативны. Машинный же перевод описания лота просто убил.
История из разряда «пасаны, как за 20 минут кликанья и несколько фото заработать вещь за 20ку.»

«Во время заряда можно использовать как подсветку на минимальной яркости.» — что использовать? Основной эмиттер или кнопку?
«При комнатной температуре, фонарик через минут 20 становится ощутимо горячим.»
И что все 20 минут шпарит турбо? И если снижается яркость то когда и насколько? Нет люксометра, хотя бы амперметром можно было бы посмотреть изменения.

А уж фото «в трех режимах» вообще не несет никакой информативности. Проверка водостойкости затычки? Или самое важное — принт на боку предупреждения о высокой температуре?
Обзор на 2 балла. Как вам что-то шлют с такими обзорами уму непостижимо.
  • 10 декабря 2019, 22:07
Опуская ряд технических деталей, считаю дебильным разрыв между режимом 90 люмен и 450.
Разница 450 и турбо обьяснима, турба все равно перегревает аппарат и степдаунится, это для налобника экстренный режим. Но вот сведение среднего к 90 и хай к 450 оставляет здоровенную дыру в яркостях. Так и напрашивается режим вроде 180 или 220.
Начинаю понимать фонаревщиков с фонаревки.
Действительно здесь бы отдельно вызываемый режим мунлайта 2-5лм, основная триада режимов, например 50-220-450 и отдельно вызываемый турбо
  • 10 декабря 2019, 22:28
63 грамма — это много для налобника. Skilhunt H03 весит 44 грамма и это уже на грани комфорта.
  • 10 декабря 2019, 22:39
Однако вы эстет ;)
А это у вас вышло с аккумулятором и наголовным креплением?
  • 11 декабря 2019, 09:19
Дело не в эстетике, а в эргономике. Если фонарь слишком тяжёлый, то он будет болтаться вверх-вниз при каждом шаге или придётся сильно затягивать крепление — и то, и другое не комфортно.
Массу указал для голых фонарей, т.к. наголовные крепления у них идентичные, а аккумулятор 18650 в среднем весит 46 г.
  • 11 декабря 2019, 12:23
Крепления тоже имет разброс веса.
Например стринги от панды 44 гр. А простой обхват от uf-h2 -23гр
18650 — 43 гр, 18350 22гр, 16340 19 гр.

Так что вы опрометчиво меряете по весу тушки.
Достаточно взять тут трубку под 18350- это уже выигрыш 20грамм на акке и грамм 15 на трубке. Поэтому взять простое оголовье а не стринги и выигрыш еще 20гр.
В итоге выйдет фонарь легче скилханта. Как-то так
  • 13 декабря 2019, 10:35
В данном случае вес крепления не важен. Само по себе оно не болтается на голове. Играет роль только вес фонаря.

Ага, и в 3-4 раза сократить время работы. Или может у Вас есть волшебный 18350 на 3500 мАч?
  • 11 декабря 2019, 12:27
Кроме того, если речь идет о шаге или пуще того беге, то это аутдур, а я лично для себя пртшел к мнению, что для аутдура нужно чтото типа панды 3, с ближним и дальним. Т.к. в стоке скил для работы руками узковат, а после замены тирки на 60гр — вообще близорук и вдаль светит печально. Поэтом у я его только как ручной edc использую.