Мужской ремень из коровьей кожи BISON DENIM N71314

Всем привет, дамы и господа, сегодня рассказываю про ремень от компании BISON. Ремень сделан из кожи коровы, имеет симпатичную и надежную пряжку и стоит относительно локальных магазинов не дорого.

Упаковки как таковой не было, приехало изделие в обычном пакете.
Из опознавательных знаков имеется только бирка с изображением бизона.

Цена указана на ремень длиной 120 см. Товар отвечает заявленной длине.

Пряжка выполнена из матового металла, качество отличное, имеется гравировка с названием производителя.

Механизм открывания тут уже всем известен и довольно популярен, нужно просто потянуть за рычаг и замок открывается, труда ни какого не составляет, не заедает.

Удерживается она на ремне при помощи вот такой зубастой защелки, закрывается довольно плотно.

Вид с боку и собственно тот самый рычажок для открывания замка.

На ремне имеются пластмассовые зацепы для замка, пластик довольно жесткий, есть шанс, что прослужит долго.

Вот так выглядит закрытый механизм изнутри.

Ну и лицевая сторона. Довольно симпатично.

По всей длине ремень прошит дважды. Качество строчки отличное, нитки не торчат, все ровно.

Имеется и некий рисунок от производителя, гласящий о натуральности продукта.

Ну и фото для экспертов, которые помогут разобраться в правдивости заявлений о натуральности кожи в данном изделии.

Вот такой вот ремень на предлагает магазин BISON DENIM Belt Store.
Всем спасибо за внимание.

Из коровьей кожи за 7 баксов? Если бы не п.18 поверил бы )))
Не,
Какая корова? Это же бизон!
Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы ©
  • Qwertus
  • 13 ноября 2019, 12:17
Ну и фото для экспертов, которые помогут разобраться в правдивости
Хм, показалось или на верхнем слое просматривается некоторая пористость, свойственная синтетической шняге?
  • 13 ноября 2019, 12:18
99,9% что это нижняя часть кожи покрытая PU
  • sybman
  • 13 ноября 2019, 14:18
Вот нет здесь фото в полном разрешении, специально, поди, чтобы толком не разглядеть.
  • 13 ноября 2019, 14:29

Даже натуральная кожа, а не отходы кожевенного производства, может быть из разных слоев кожи.
  • 13 ноября 2019, 12:18
Думаю нужно отрезать кусок и поджечь… все вопросы и уйдут.
  • 13 ноября 2019, 12:48
Анализ ДНК надежней.
  • 13 ноября 2019, 12:54
Думаю у этой «скотины» нет ДНК )))
У полимеров нет ДНК)
  • 13 ноября 2019, 13:45
Разве в Китае выбили всех драконов?
  • kalebas
  • 13 ноября 2019, 22:34
боюсь, там будет ДНК от дерьма до палок
Можно отрезать кусочек от ремня и поджечь. я думаю запах жженой кожи от пластика сразу отличите. Я думаю просто еще использована не самая лучшая кожа.
  • 13 ноября 2019, 14:10
Там будет запах кожи и синтетики, т.к.:

99,9% что это нижняя часть кожи покрытая PU
так раньше женщин проверяли. сгорела — значит не ведьма была.
  • 14 ноября 2019, 06:55
Не так. Потенциальную ведьму опускали в воду. Не утонула — ведьма, ее жгли на костре. Утонула — не ведьма и ее хоронили. Не все тонули насмерть, конечно, но тем не менее.
  • kalebas
  • 13 ноября 2019, 22:36
вы не в курсе поделок из кожаных опилок с клеем?
  • rewaser
  • 13 ноября 2019, 12:20
Наверное правильнее было бы из шкуры коровы, а не из кожи.
  • 13 ноября 2019, 14:17
Из нижнего слоя шкуры.
  • andr34
  • 13 ноября 2019, 12:20
732рубля=7 баксов.Курс что-ли вырос опять?
  • rubanok
  • 13 ноября 2019, 12:33
Не, это у «обзорщика» свой курс.
Ну пункт 18 не только халява, но и скидка большая. Может попробовать попросить скидку у продавца?

Как вариант. Но вижу тоже 11.07
Распродажа завершилась, цену изменил, спасибо.
  • gavrik
  • 13 ноября 2019, 12:57
2 часа назад действительно было $ 7.02
  • VS_37
  • 13 ноября 2019, 12:22
«Рециклированная кожа производится из отходов кожевенного производства — обрези натуральных кож, которые в процессе измельчения превращают в волокнистый порошок, склеиваемый впоследствии с применением латекса, или других клеящих материалов. Это позволяет получать материал по эластичности и прочности близкий к натуральной коже, имеющий запах выделанной кожи. Таким образом, рециклированная кожа это нечто среднее между натуральной и искусственной кожей.»
  • Aloha_
  • 13 ноября 2019, 13:36
По аналогии, была древесина, потом из отходов сделали опилки и спрессовали. Теперь у нас нечто между древесиной и мусором.
  • Qwertus
  • 13 ноября 2019, 14:10
По аналогии, была древесина, потом из отходов сделали опилки
Опилки, ха. Это вы ещё мебель из отходов целлюлозно-бумажной промышленности не видели. ;)
  • VS_37
  • 13 ноября 2019, 14:56

Вот это похоже на натуральную кожу. Брал около 18-20 долларей, таскаю два года. И… пузо имею к сожалению) так что ремень работает на полную нагрузку)
  • timinus
  • 13 ноября 2019, 16:06
Брал 15 лет назад оригинал в районе 50$, ношу практически бессменно, с тех пор пузо заметно отросло и ремень застегивается с трудом. Даже вмятины остались от пряжки.
  • rnd0
  • 13 ноября 2019, 16:56
Годовые кольца))
  • timinus
  • 13 ноября 2019, 17:08
Так точно))
Когда покупал еще подрезал его, потому что длинный был а сейчас наоборот длины не хватает.
  • ole76
  • 13 ноября 2019, 21:23
Подобное имею, только черный предпочитаю. Остались места где можно приобрести кусок натуральной хорошо окрашенной кожи в качестве ремня, стоимость 20-30$ следы заношености только в месте зацепа. Есть несколько штук разных. Брал на пробу в Китае несколько ремней разной ценовой категории-всё не то, кожей только пахнет! Обычно ширина и длина не соответствует! По виду у вас ещё советская кожгалантереи либо хорошее качество! С подобными видами зацепа как у обозреваемого и тоже сталкивался, разлохмачивались и трескались через пару недель носки.Собственно хороший ремень часть имиджа и не стоит экономить при его покупке. Удачи! P.S. Нервы тоже есть и все слегка над ремнём!
  • stdm
  • 14 ноября 2019, 01:34
Вот так выглядит настоящий кожаный ремень:

Я его правда не покупал, мне его, скажем так, подарили. 25 лет назад, с тех пор пользуюсь.
  • 13 ноября 2019, 22:09
работал я пару лет на кожевенном комбинате, но никогда такого среза на цельной коже не видел, да и коричневый слой какой-то толстый и на ПУ смахивает. Чтобы такой слой цветной кожи получить, ее в краске вымачивать надо, а кожа красится напылением.
Спасибо за обзор. Сам пока не могу понять, но с нетерпением ждём мнения экспертов, умеющих с закрытыми глазами гадать по фото. Небось подскажут, кожа это или нет.
«А унутре у ней PU!» :D

Полная шляпа, а не ремень. К сожалению, сейчас и у брэндов также :(

P.S. Кто не понял — кожи там тонюсенький слой, остальное — синтетическая шняга (раньше картон для этого использовали, зашивая его внутрь ремня).
Брал на Жирбесте похожий, через год наружный слой в трещинах, внутренний сломался в двух местах, пряжка как новая. Благо в магазинах ремней можно ежегодно 11.11 покупать со скидкой ремни без пряжки)
Согласен. Год это еще хорошо.
У ребенка на несколько месяцев хватает.
П.С. Может кто подкинет ссылок на ремни без пряжек?
Я полностью на текстильные ремни перешел, сын старшеклассник пока моднится, ему эти автоматические пряжки нравятся)
Такая же тема, сын старшекласcник :)
В сетевых магазинах типа Оджи (точно не помню где покупал) есть приличные 100% кожаные ремни, цельные, носятся отлично, стоят не дорого.
  • igrblkv
  • 13 ноября 2019, 20:23
Покупал больше года назад точно по акции какой-то…
Прислали два ремня (выбора не было, акция-же) — один короткий, другой нормальный. На одном пряжка уже в помойке, переставил пряжку с короткого.
Где купить только пряжку? Сам ремень как новый, кстати, ношу постоянно уже второй год, получается…
  • 2gusia
  • 13 ноября 2019, 12:39
Цена указана на ремень длиной 120 см. Товар отвечает заявленной длине.
ЕМНИП, длину ремня измеряют по кожаной части, без пряжки. Поэтому ваш ремень я оценил бы как 115 см.

Впрочем. как и производитель ремня, ср циферки

В такой ситуации с неверной длиной я как-то с жира выбил полный возврат денег.
  • 13 ноября 2019, 14:13
Ширина пряжки: 5.0cm
Belt Length: 110cm 115cm 120cm 125cm 130cm
Belts Size: 33, 34, 35, 36, 38, 40
Автор, измерте ширину самого ремня плз.
35 мм.
  • gavrik
  • 13 ноября 2019, 12:52
Так бы и писал — сейчас цена $11.07 — 13.94 — тогда бы поверили (может быть), что натурпродукт. Цена вернулась к прежней (была реальная скидка, а Вы молчали)...((
Никакая это не кожа.Дешманский ремешок за 3 копейки из отходов кожевенного производства.2 слоя непонятного дермантинового волокна, а внутри опилки замшевые на клею.В первый раз такое в армии увидел.3 вида ремней было-
1-реальный кожаный с жёлтой б**хой-пряжкой(«дембельский»-носить имели право только дембеля или деды)
2-из бордового какого-то волокна по типу прочной пропитки с жёлтой б**хой-пряжкой(стандарт)
3-вот как раз из такого УГ с крашеной в зелёный цвет белой б**хой-пряжкой(самые стрёмные считались).Вроде как раз они расслаивались
Админ, что за ерунда.Почему коммент блокируется?
в мое время нам только два варианта ремней выдавали-первый, кожаный, только дед и дембель мог носить по понятиям. от духа до черпака — кожзам второго типа.
  • Bum469
  • 13 ноября 2019, 15:33
У нас 3-й вариант был только у «партизан», им еще и «ХБ» выдавали 50-х годов выпуска.
  • 13 ноября 2019, 15:48
Салаги. Когда я служил, таких ремней, как на фотке слыхом не слыхивали. И форма была ХБ.
У нас тоже хб была.Было только распределение по понятиям простая или «стекляшка».
Стекляшка, деревяшка, эксперименталка из чешской или гдр-ой ткани еще была… Мне довелось уже камуфляж Бутан носить.
У нас на флоте только кожаные ремни были. Но это еще при СССР было…
  • 13 ноября 2019, 22:16
у нас тоже только кожа и бляхи латунные.
  • KiV
  • 14 ноября 2019, 11:11
Точно!
А ремень дембеля от салаги отличался только степенью мягкости — со временем кожа становилась менее твердой. Или самые кто хотел выпендриваться — искали офицерские ремни. Вот те были из другой кожи, очень мягкой и очень качественно выделанной. Но за такой ремень можно было и губу получить, поэтому его одевали уже только дома :)
Нижний ремень из кирзы, заменитель кожи из груботканой ткани ( из этой ткани шили танковые комбезы и куртки, подсумки и прочее)покрытой составом искусственного каучука или водоотталкивающей пленки
говяжий ремень
«Обрезь»)
Я хз насчет этого ремня, но я купил якобы говяжий ремень one-paul или как то так. Он был баксов 5 ценой с купоном, без купона 10. Так и сейчас стоит. Так он прям классный, может там и пресованная кожа, но кажется что кожа а не зам, так ему за полгода вообще ничего не стало. Как новенький. Только краска на пряжке поцарапалась.
Кстати он на этот похож, как брат
Фотку можно, близкую к макро.?
Наверное можно. Что конкретно?
Какую конкретно часть фотать?
Внутреннюю.
  • Vadim2S
  • 13 ноября 2019, 16:26
На Mysku как-то полгода назад постили скидки на подобные ремни. Я взял, хотя ремни не люблю. Доволен как слон. На мои 130кг ремень на 125 см ровно то, что надо. И автоматика пряжки очень удобная.
на эксперта не тяну, но по фото какая-то многослойная шляпа. если и не чистая синтетика — то максимум измельченные пресованные обрезки натуральной кожи на какой-то основе.
и торцы походу залиты чем-то. обычно такие заплавленные торцы и выдают не натуральную кожу
  • bayk
  • 13 ноября 2019, 18:36
Друзья! А не подкините ссылку на такие же ремешки, но без пряжки, только ремень? А то у меня пряжек ведро, а ремни в районе механизма трухлеют буквально за год.
да ну… такие бодяжки в каждом втором магазине оффлайн за те же 150р, даром никому не надо.Помню.себе про запас купил-так и лежит дома.В продаже не видел сейчас.Наверное, такие в Китае около 30-40долл, судя по ценникам на бодягу
  • 13 ноября 2019, 22:22
под эту хитрую пряжку как в обзоре, простые ремни не идут, тут же с храповиком.
  • mobyman
  • 13 ноября 2019, 20:44
Даже не эксперту очевидно, что при изготовлении ремня не пострадало ни одно животное. Если конечно ценник не наводит на размышления.
  • ns3230
  • 13 ноября 2019, 21:03
Нечто подобное брал 3 года назад в локальном магазине примерно за 250 грн или 10 баксов. Понятия не имею, коровья там кожа, или из ж… ы китайского дракона, но структура очень похожая. Ремень с функцией держания штанов пока успешно справляется. Только приходилось пару раз подрезать, так как со временем материал в районе зацепа зубов пряжки рвался. Ну и «гребенка» изнутри уже не так туго схватывает, как изначально. Если резкое движение сделать — может на 1-2 зуба соскочить.
  • G99999
  • 14 ноября 2019, 01:42
Бизонов нельзя убивать!
Когда уже появится обзор на ремень из шкуры с ж… пы дракона? С нетерпением жду XD
Это от гоблина надо ждать…
Китайцы легко такой перевод могут организовать, хотя бы название.
Это кожа старого дермантина. Такие ремни у меня больше 3 месяцев не выдерживали. Целая коллекция пряжек скопилась.
  • zvit-86
  • 15 ноября 2019, 01:01
Есть 2 ремня с алика бренда Jeep куплены около 5 лет назад по 20усд на распродажах, износ только как на фото выше натерто в месте пряжки от пуза и царапины, качество топ за эти деньги офлайн та тот момент 4-5 к и выше. В тоже время примерно джинсы летние за 12усд качество не хуже колинс и сильно лучше офлайн Китая сейчас за 1-3к. На али есть качество но ремень из обзора к этому не относиться, во всяких hm be free тоже деньги или дешевле, ну пряжка будет выглядеть попроще только.
Сейчас проживаю в одном из краевых центров РФ, на базаре нашёл кожаный отечественный ремень (продавец утверждает, что все ремни у него из Питера), отдал за него что то около 23 $, больше нигде нормальных ремней не видел, хотя искал по магазинам мужской одежды.