Зарядка CBAOOO с функцией ночника. Или только ночник?

• Цена: $2.36 (Цена на момент заказа, покупал за $1.36)

Здравствуйте. Данная зарядка была куплена по акции, точно не помню что за акция, вроде скидка в $1. Заинтересовало наличие 2 портов и функция ночника. У продавца есть несколько вариантов зарядок, различия в выдаваемом токе и цвете подсветки. На момент покупки на странице товара было 3 варианте зарядок, на 1А, 2А и с поддержкой QC3,0. Я выбрал вариант самый мощный с QC3,0, хотя у меня нет устройств с такой функцией, но подкупило то, что указано ток при 5 вольтах ток указан 3.5А(в данный момент у продавца есть только на 1А и 2А).
Доставка довольно быстрая, что то около 20 дней, сама зарядка была без собственной упаковки, просто кинули в почтовый пакет.
Внешне зарядка выглядит довольно качественно, для своей цены, белый пластик с красными вставками, порты USB зеленого цвета, все надписи выгравированы.

Получив зарядку, первым делом подключил USB тестер, напряжение было 5.45 вольт, немного выше спецификации, но с учетом падений должно было быть нормально. Специальных нагрузок у меня нет, поэтому в качестве нагрузки подключил повербанк с током потребления 1А, тестер показал больше 6 вольт. Я сперва подумал что это QC заработало в моем повербанке, хотя не должно там быть такой функции. Решил разобрать и посмотреть, что там внутри, а внутри оказался полный ужас, простейшая схема на CL1138OC, оба USB гнезда просто запараллелены, линии данных замкнуты все между собой, никаким QC там и не пахнет.

Я написал письмо продавцу, он сразу предложил вернуть мне деньги на PayPal, хотя оплачивал я через карту. В техподдержке сказали, что он не может вернуть на карту без открытия спора. Я ответил, что мой аккаунт PayPal не может принимать платежи, после чего продавец перестал отвечать и я открыл спор, который в тот же день был закрыт в мою пользу.

Единственное на что годится эта зарядка, это использовать в качестве ночника, заряжать что то рискованно, напряжение иногда прыгает больше 7 вольт.

Сейчас именно этой модели нет у продавца, есть только на 1А и 2А, судя по отзывам качество и там ужасное)

Надеюсь, кому то этот обзор оказался полезным!
  • P4-MES
  • 29 октября 2019, 14:32
Ну а светится ток как в ночи?
  • 29 октября 2019, 14:38
Светится не так сильно как магнитный кабель, но зато цвет не синий и глаза не вылазят)
  • SBVF
  • 29 октября 2019, 14:36
К своему удивлению, нашёл положительный отзыв на другую зарядку этой марки.)) Думаю, что китаец писал.
  • 29 октября 2019, 14:46
CBAOOO это все таки бренд, они много чего выпускают, цены у них не сильно большие. Вопрос в том оригинальная ли зарядка у конкретного продавца. У меня нет других товаров этого бренда и сложно говорить про оригинальность, но все надписи выполнены лазером и если присмотреться к деталям видно, что сделаны не качественно.
Может просто закупили корпусов, нарисовали надписи под не сильно известный бренд)
  • SBVF
  • 29 октября 2019, 14:57
На этом сайте уже обозревали трехпортовую зарядку и она также была плохого качества. Мне кажется, что качество зарядок у них стабильное.
У поддельных зарядок Самсунг тоже корпус очень неплохой, но подделками они не перестают быть. Также как на оригинале написаны напряжения для QC, которого фактически нет.
Тоже имею такую зарядку купленную за около 60р. и полученную около месяца назад. Г полное. Максимум 1А, не вру 0,9А. Светит неприятно и слабо. В обзоре написано, что надпись бренда выполнена качественно, не согласен, на фото и у меня это просто краска с размазанными краями, как будто губкой через трафарет.
Использую ЭТО иногда под присмотром для интернет радио, там 0,2-0,3А. С головой.
  • pumv
  • 29 октября 2019, 14:44
Так вот почему мой продавец так настойчиво просился ко мне на PayPal… ))
Но я его все равно через спор прогнал )
  • 29 октября 2019, 14:49
Когда через спор возврат, то продавцу минус в карму.
  • xphantom
  • 29 октября 2019, 14:57
И это прекрасно, так и должно быть.
Пофиг им на это.
Тогда почему они все просят этого не делать? Придумывают разные причины, лишь бы спор не открывался.
  • Bangkok
  • 29 октября 2019, 17:01
продавец так настойчиво просился ко мне на PayPal
В смысле, чтобы деньги вернуть за товар на Paypal и не открывать спор?
  • 29 октября 2019, 17:54
Ну да, он тебе кидает деньги напрямую, а ты просто закрываеш заказ без спора.
Пусть сначала кидает, а закрывать — потом.
  • 29 октября 2019, 19:48
Ага и спор потом открывать)
1. Даже если открыть потом спор, то прод кинет скрин чека оплаты через палку и спор закроется в его пользу.
2. Если прод переведет деньги на палку как за покупку, то потом вернет их через 45 дней.
3. Если прод переведет деньги на палку просто переводом, то комиссия сожрет часть либо всю сумму.
Так что не рекомендую связываться с Paypal. К тому же модераторы могут расценить это как сговор с мошенником (мимо спора) и заблокировать акк.
Именно так, подтверждаю каждый пункт. Возврат с Али на палку по схеме поодавца-99,9% обман, шансов так вернуть всю сумму 0.1%.
На такое предложение всегда пишу продавцу " Возврат средств через третьи системы оплаты нарушает правила АлиЭкспресс. Я не хочу их нарушать сам и вообще должен уведомить об этом случае поддержку торговой площадки али". Действует всегда.
А потом грит возращай. Услуга не оказана.
  • 0lympy
  • 29 октября 2019, 21:30
Ну да, а потом он на тебя в пейпел спор, что ты ему ничего не отправил (за что он якобы заплатил).
  • unkn0wn
  • 30 октября 2019, 05:51
Ну не знаю. Мне так несколько раз возвращали деньги на пайпал без ваших фантазий)). Сроки открытия спора на али прошли.
  • 0lympy
  • 31 октября 2019, 16:59
Я тоже вот решил жить вечно, пока получается! :)

Это говорит о том, что вам повезло, что попался честный китаец. Другой мог бы сделать так, как я написал, после того как спор прикрыли.
По этим зарядкам Али автоматически деньги возвращал не дожидаясь ответа от продавца. В моем случае так было, хотя возможно потому, что не полную стоимость просил.
  • 29 октября 2019, 15:19
в геаре по распродажам часто за 99 центов.
  • 29 октября 2019, 15:59
Это похоже на Brelong, точь в точь такой же, вот ссылка на обзор. Судя по тому, что написано, ничем не лучше поделия из моего обзора, разве что датчик освещенности стоит)
К тому же там вилка плоская, нужен переходник.
  • 29 октября 2019, 16:31
Это похоже на Brelong,
а ничего 6ти кратная разница в цене?
там вилка плоская
в моих пяти- евро. :)
  • 29 октября 2019, 16:39
Brelong дороже, и что? Качество то тоже никакое)
  • 29 октября 2019, 17:41
Brelong дороже, и что? Качество то тоже никакое)
ДОРОЖЕ И ХУЖЕ? ЭТАПЯТЬ!
мои уже по году работают. :)
  • 29 октября 2019, 17:59
Ну так и обозреваемая в принципе может работать, то что завышает напряжение это вероятно просто дефект конкретной зарядки. Разберите свою зарядку и посмотрите что там внутри, может и не сильно отличается.
На Россегале 3 штуки брал таких
  • Karies
  • 29 октября 2019, 19:23
Куплена там же за 20рублей. За обзор спасибо! Теперь, даже как ночник использовать не рискну.

• Evlampy
  • 29 октября 2019, 21:07
Тоже разбирал это поделие. Только у меня оно 5.22 В при 1А выдавало, дальше валилось в защиту. Деньги вернули моментально, не дожидаясь реакции продавца.
А пятивольтовик паяльник он нормально питает. Но спор я выиграл. Не уложился бегун в 60 минут. ( Те суток ) ;))
  • userman
  • 30 октября 2019, 00:32
На али на копейки спор всегда выигрывается
  • Evlampy
  • 30 октября 2019, 00:47
Но с возвратом денег от хитромудрых продавцов иногда проблемы. Вот сейчас скрин сделал — с июня еще ничего не вернули.
Я эту хрень летом заказывал. Она у меня примерно 0.5А выдаёт, дальше в защиту уходит. В общем, в кач-ве ночника только и годится. Ну или совсем мелочёвку запитать.