Громкая и звонкая гарнитура Divi E816. (+ бонус)

Здравствуйте друзья. И снова у меня на обзоре блютуз-гарнитура, правда в этот раз не моя, но я все же решил сделать экспресс обзор.

Данные наушники купил себе товарищ в зал, но дал мне на тест на пару дней. Блютуз ушей на Алиэкспрессе много, поэтому, чем больше обзоров будет, тем лучше, я считаю.

В общем, хватит лирики, перейдем сразу к характеристикам.

Бренд: Divi
Время полного заряда: около 2х часов
Дистанция работы: 10m
Разъём для зарядки: microUSB
Материал: аллюминий + TPE

На сайте написано немного другая информация, поэтому я ориентировался на то что на коробке и внутри.

Коробка у наушников, довольно простая, но симпатичная. На задней стороне ее я и нашел все технические характеристики устройства.

Внутри на пластиковом ложементе расположились наушники и весь нехитрый набор аксессуаров.

Сюда входит две пары силиконовых насадок, одна пара уже была надета на устройство, кабель зарядки и небольшой мануал. В мануале ничего особенного нет, так как у данной гарнитуры нет каких-то специфических функций, описание клавиш и общая информация как подключать устройство к телефону. Насадки средней жесткости, товарищу подошли нормально, мне пришлось снять со своей гарнитуры для тестов, для меня мелковаты оказались.

Давайте посмотрим общий вид гарнитуры. Производитель в названии указывает neckband, что на русский переводиться как воротник, повязка. И действительно, та часть, которая ложится на шею и плечи выполнена из более твердого и толстого резиноподобного материала, она держит форму воротника и визуально отличается от остальной части.

Сами корпуса звукоизлучателей изготовлены из алюминиевого сплава + пластик. Из пластика изготовлена верхняя часть излучателей со звуководом. На нее нанесены обозначения каналов, также видно компенсационное отверстие. Звуководы закрыты металлической сеточкой.

В основаниях корпусов установлены магниты, что позволяет носить наушники как ожерелье, магниты достаточно крепко держат их вместе. Но они выполняют только функцию удержания, не включают и не выключают гарнитуру, как на некоторых.

А вообще они мне что-то напомнили, я залез в стол и точно, они почти полностью повторяют мои старые проводные Xiaomi Piston, которые я покупал года три назад. На фото сверху это Сяоми, ниже с насадкой, обозреваемые.

Также у нас есть модуль управления и батарейный отсек. Они разнесены в разные корпуса, я так понимаю для увеличения емкости аккумулятора. На блоке управления расположились три клавиши. Пиктограмки кнопок выпуклые, легко нащупываются. Между ними притаилось отверстие микрофона и светодиодный индикатор, который может моргать синим или красным светом, в зависимости от ситуации. Отверстие зарядного порта прикрывается резиновой заглушкой.

Провел тест заряда и продолжительности работы. Изначально приехали наполовину заряженными, поэтому подключили их к плееру и положили в ящик играть музыку, чтобы не мешали). После, если верить белому тестеру в них влилось 130 mAh, но я заметил что на малом токе белый доктор врет, и после этого они играли у меня на процентах 60 громкости около 7 часов. Правда ток зарядки всего 0.10mA, и таким он был все время, отсюда и долгое время зарядки, почти 2.5 часа.

Традиционное фото на человеке.

Со звуком тут неоднозначно. Кратко можно охарактеризовать словами громкие и звонкие. У наушников реально большой запас громкости, максимально я смог слушать на 60%, выше уже становиться некомфортно, зато в шумных местах это может стать плюсом). У наушников явно выражены высокие частоты и они подойдут явно не для всех жанров музыки. Но так как товарищ брал я так понял для спортзала, то всякая электронная музыка ему зашла. Я попробовал послушать рок, мне не понравилось, середина и низ не особо ярко выражены, особенно теперь по сравнению с Origem которые я слушаю теперь постоянно.Даже смена насадок не дала мне нормальных низких частот, зато середина выровнялась, короче басхедам они явно не подойдут. Также в моих ушах со стандартными насадками корпуса наушников держаться не очень хорошо. Зато у них хорошая автономность и относительно небольшая цена, хотя сейчас есть масса и более интересных вариантов. Удачным решением я бы назвал утолщение кабеля, за счет чего гарнитура нормально держится на шее и не съезжает. В качестве телефонной гарнитуры устройство звезд с неба не хватает, меня слышно, в шумных местах микрофон хватает все подряд кроме голоса. В общем, вот такой небольшой обзор, спасибо за уделенное время.

Бонус
Только что, проверяя обзор и ссылки, обнаружил у продавца пару интересных купонов. Конкретно на эти наушники есть купон 12$ от 15$, итоговая цена на скриншоте ниже.

Также есть еще пару интересных купонов.
например

Не знаю, вышлет ли продавец, но попробовать можно ).
  • Vik67
  • 05 октября 2019, 17:07
Буквально, 3 дня назад пришли такие.
Покупал за 4,9 долл. За такую цену, пока все устраивает.
Звук конечно, посредственный, но для не меломанов и прослушивания
аудио-книг, меня вполне устраивает.
  • 05 октября 2019, 17:09
О, то есть купон уже давно там? Потому как товарищ брал за 15 с чем-то.
  • Kikirt
  • 05 октября 2019, 19:29
Только что забрал на почте такие же 1в1.
Покупал тут aliexpress.com/item/4000005695285.html за 334 рубля в августе.
Первые впечатления:
1. За цену $5 считаю отличным выбором, буду носить с собой как запасные.
2. Пришли с зарядом 70%. Хватило на 4,5 часа музыки на минимальном уровне.
3. В уши встали идеально, не понадобилось даже выбирать амбушюры из комплекта. Сидят отлично!
4. Относительно громкий минимальный уровень. С учетом того что они закрытые мне кажется еще 2-3 уровней громкости не хватает до минимума.
5. Магнит удобная вещь!
6. Очень хорошо лежит ободок, почти не скользит по воротнику.
7. Качество звука нормальное, за эту цену вообще удивительно что играют :)

Минусы:
1. Громкая минимальная громкость (такой уж каламбур).
2. Ободок удобный, но сложить компактно в мелкий кейс не получиться как JBL T205BT. Если силой гнуть то боюсь долго не прослужат.
3. Ужасный и назойливый голос китаянки при включении/выключении, минимальном заряде.
  • cofein
  • 05 октября 2019, 20:45
у меня уже тоже есть такие, точнее у знакомой, мои я заказал пару недель назад — еще в пути.
так что да, прод очень давно ими торгует по «примерно такой» цене.
Звук микрофона если дома — как будто по телефону, а не через гарнитуру (считаю что это хорошо) в шумных местах опробовать не успели.

Что касается купона 21 от 25, то он только на «один наушник» который тут тоже обозревался.
aliexpress.com/store/product/DIVI-Sport-Bluetooth-Wireless-Earphone-for-Andriond-phone-Stereo-Earbud-with-mircrophone-for-iphone-XS-max/3046045_33056788239.html
Второй уже обзор
Совсем недавно на эти уши был купон 13 от 15.Доставка в РФ $1.98.Выходило $4.97
А до публикации купона на муське доставка была бесплатная.Кто то успел за 2,99 взять.
Язык оповещения меняется на английский в режиме мигания светодиода до подключения к телефону пару раз нажать на play
  • 05 октября 2019, 17:18
Короче он единственный кто купил задорого) не буду расстраивать.
У Divi цены неадекватные без купонов.Хотя ваш приятель купил конструктор, можно сменить динамики.Уже попадались отзывы что заменяли на соньки, панасы, шенхи и мол неплохо звучат
  • Kikirt
  • 06 октября 2019, 00:32
Ура! Удалось, спасибо!
Самая приятная озвучка действий у Hyundai в стиле Hello Moto, на девушке не экономили

Тоже пару дней назад пришли такие, и тоже покупались с купоном. Для аудиокниг вполне нормально.
  • 05 октября 2019, 17:40
Я себе тоже такие купил. Вроде всё хорошо но блин с Windows не работает :(
  • 05 октября 2019, 17:51
С Win 8.1 полет нормальный.
  • 05 октября 2019, 18:04
У меня с Win10 на 2х ноутах и на компе с адаптером одна и та же фигня.
Подключается нормально а звука нет. :( Микрофон не работает.
Звук есть только в наушниках а как только переключаешься на «устройство связи» то сразу звука нет.
В общем как гарнитура для ноута не подходит мне.
Странно, у меня работает.
Вин 10, Параметры -> Bluetooth и другие устройства -> Добавление Bluetooth или другого устройства -> Bluetooth Мыши, клавиатуры, перья или аудио и другие типы устройств Bluetooth.
  • 05 октября 2019, 20:05
Да точно так и есть.
Появляется три устройства. Два звуковых и один микрофон.
Одно для высокого качества звука работает.
А вот устройство связи ни в какую (как бы я не пытался поставить различные bluetuth-стеки).
При том что гарнитура за 1$ работает на всех ноутах.
Хотя может это мне так повезло.
  • somaniac
  • 05 октября 2019, 17:50
Там отвратные динамические излучатели. Мне не понравилось и я поменял на излучатели от Koss Sporta Pro — звук стал на порядок лучше. Сама гарнитура играет хорошо, но за дин.излучателями этого не слышно. Если интересно, то тут на сайте есть фото, в предыдущем обзоре этой гарнитуры.
  • Bhakti
  • 05 октября 2019, 20:35
Вчера забрал такие, звук согласен не очень. надо динамики менять, есть донор от сенхайзер
Тоже присоединяюсь к их владельцам, по телеграмму скидывали акцию на них. За 5 баксов очень даже нормально, сравниваю с сяомовскими блютусами спорт за 900р. Так вот уровень приёма в этих по увереннее (не исключают брак сяоми). И по дальности связи и по месторасположение телефона эти обходят сяоми на голову возможно только в моём случае. Звук по хуже, как мне показалось наоборот менее выделено разделение высоких и средних, больше присущи низкие но они глуховаты, размазаны. По громкости да, очень громкие, громче сяоми. Заряд держат не плохо, единственное осталось непонятным звуковое оповещение о низком заряде: у сяоми с момента первого оповещения о разрядке до их выключения проходит минут 15-20, у этих буквально минут 5 может чуть больше. Притом что индикация заряда показывается очень не равномерно — пришли на 60%, на них проиграли несколько часов, а с 20% до полного разряда играли около 30 мин. Но всё это было на заводском заряде. Подскажите, равномерность процентов зарядки и период оповещения о разряде до полного выключения со временем нормализуется?
  • RONIN
  • 13 октября 2019, 09:29
У наушников явно выражены высокие частоты
Низкие выраженные, высокие очень плохо, середина куда не шло.
С чего это вы решили, что батарея в разных корпусах то?
  • cofein
  • 24 октября 2019, 21:02
у меня по весу чувствуется что блок управления — ооочень легкий. а второй тяжелый.
амброшуры — дубовые, басов «по самые помидоры».
буду думать над тем что бы использовать их как «донор» и подцепить свои ушки, заодно убрал бы это «средний провод» который мне не особо нравится. Получил их пол часа назад.

UPD: разобрал, ровно на
90mA
стоит аккумулятор в «блоке».