Bluetooth селфи палка-трипод Baseus - меч джедая или король селфипалок?

Всем привет! Сегодня обзор bluetooth селфипалки-трипод от Baseus!

Приезжает наш герой вот в такой коробочке, Чутка помялась но еще можно подарить!

Комплектация:
-Кабель для зарядки
-Чехол
-инструкция

перейдем к характеристикам:
Модель: BASEUS selfi-tripod
Материал: Алюминий, пластик с резиновыми и магнитными вставками
Длина в закрытом состоянии:198 мм
Длина в открытом состоянии: 690 мм
Диаметр: всего 3 см
Вес: 210 грамм
Управление: Съёмная кнопка капсула ( bluetooth) дистанция 5 метров. Емкость (50 mah)
Тип работы: Телескопическая

Давайте посмотрим на него ближе!
Ручка из алюминия, ровная без шероховатостей, все грани ровные. Все идеально подогнано.

Нижняя часть селфи палки закрыта колпаком. Колпак защищен от потери, также на дне установлен магнит, который крепко удерживает ее на месте в закрытом состоянии.

Под ней спрятаны ножки трипода, ножки имеют противоскользящие силиконовые вставки. Максимальный выпад ножек трипода 13,5 см.

Пожалуй это самое удачное решение, в отличии от конкурента(эй ребята мы тут сравниваем селфи палки, а не проф триноги для фото аппарата). Точки опоры становятся точеными, а их телескопичность дает больше маневренности для выравнивания на неровной поверхности.

«Как тебе такое конкурент-сели-трипод»??? (ситуация смоделирована, но в реальности у конкурентов выходит так что, селфи или выходят кривые или он падает под весом)

Также благодаря решению (опоры в корпусе) ручка остается целой, ее приятно держать в руках, имеет вид законченного устройства а не кучи ее кусочков!

Идем дальше по ручке!

Красиво оформленная серединная окантовка, на окантовке кнопка фиксации пульта управления.

Пульт управления:
Длина пульта равна 5 см. Кнопка спуска механическая.

Благодаря продуманной системе фиксации она не выпадет, не потеряется и не качается.

BASEUS позаботился о дизайне даже в состоянии когда кнопка извлечена, селфипалка смотрится красиво.

Место посадки также имеет красный кант который гармонично вписывается в устройство.

Управление с пульта: Распознается она как bluetooth (версия 4,2) клавиатура с именем «BASEUS» эмитируется нажатие кнопки спуска камеры. Никакого доп софта не нужно.

Идем выше: снова кант — почему заостряю внимание на канте!
Все просто! — он визуально отличает одну половину от другой. и уже не спутаешься с какой стороны ее взять!

Телескопические части из алюминия, переходы прочные пластиковые толстые вставки.

Выдвигается как швейцарский механизм, делаем тестовые открытия закрытия 50 раз, все идеально, ничего не разболталась, открытие и закрытие такое же ровное.

Поднимаемся дальше до вершины селфипалки: Крепление селфипалки несъемное, это селфипалка а не штатив!
Посадочное место для крепления телефона обрезинено со всех сторон!

Крепление для телефона можно сузить до 3 см, а максимально распахнутое состояние в раздвижном виде 8,5 см.
Крепление очень крепкое, телефон точно не выпадет!
Крепление обладает поворотным механизмом -угол поворота крепления 90 градусов.

Итоги:
Минусы: — нет.
Плюсы: Удобство, эргономика, дизайн, качество исполнения.
Пожалуй это король селфипалок — это самый ее лучший вариант, что есть на рынке!
Вот такой вот вроде бы уже обычный но в тоже время интересный гаджет!

Да пребудет с вами сила BASEUS!

• myskul01
  • 23 сентября 2019, 10:49
отличный обзор, после такого Базеусы должны обзорщика на работу без резюме брать
  • 23 сентября 2019, 10:54
Просто селфипалка топчик!
  • strifus
  • 16 февраля 2021, 14:20
почитал обзор и купил.
и через пару недель пожалел. палка — редкостное говно. держалка телефона супер неудобная. ноги расшатались через неделю и держат теперь только в крайнем положении.
автор тупо отработал палку этим обзором. жаль что нельзя влепить минус сейчас.

не берите это говно.
  • ailcat
  • 23 сентября 2019, 11:16
Длину и вес написали — молодец.
А диаметр-то у этой штуковины какой???
  • 23 сентября 2019, 11:28
и вправду забыл, диаметр 3 сантиметра.
  • Gardov
  • 23 сентября 2019, 11:21
но лучше, хотя и дороже, но намного качественнее aliexpress.com/item/32980652589.html
  • 23 сентября 2019, 11:30
Gardov
ваш вариант толстый, кривой косой, который в кармане в сумке будет цепляться просто ужасен.
  • Gardov
  • 24 октября 2019, 18:35
Ваше мнение необъективное и глупое.
  • 23 сентября 2019, 11:39
Никакой это не «король селфи палок», поскольку ничуть не лучше чем BlittzWolf BW-BS10. BW-BS10 даже немного длиннее в разложенном состоянии и короче в сложенном. Да и ножки раскрываются проще и удобнее. Да, они не телескопические, но не думаю, что реально часто может возникать потребность делать не равную длину ножек. И стоят без скидки на бакс дешевле.
  • 23 сентября 2019, 11:48
BlittzWolf BW-BS10 хороший- но от Baseus лучше! Цельный, кнопка не потеряется, можно выровнять так сказать next gen!!!
  • 23 сентября 2019, 12:00
Что значит цельный? BlitzWolf такой же цельный и складывается в такой же аккуратный цилиндр без выпирающих частей. С кнопкой тоже все в порядке. Никуда она сама по себе не потеряется, поскольку надежно фиксируется на своем месте и чтобы ее вытащить, ее нужно специально поддеть. Насчет выравнивания я уже написал раньше. Это экзотическое преимущество нивелируется большей возней с раскладыванием ножек. И по размерам у BlitzWolf преимущество. Так что хвалите (п. 18 все-таки), но оставайтесь объективными. Обе палки абсолютно одного уровня и ваша никакой не next gen по сравнению с BW-BS10.
  • 23 сентября 2019, 12:33
я их сравнивал! еще раз скажу у Baseus есть замок запирания пульта, и корпус цельный тубус а не 3 отдельные части как у BW-BS10. BW-BS10 не плох но Baseus лучше.
  • 23 сентября 2019, 12:54
Если бы Вы их сравнивали, то не писали бы ерунду про три отдельные части. О чем Вы вообще? Вы просто в руках не держали BlitzWolf. Могли хотя бы по фоткам посмотреть, что там нет никаких трех отдельных частей, а точно такой же цельный тубус! А замок запирания на практике не дает никаких ощутимых преимуществ. Кнопка прекрасно держится и не выпадает и без него. Хоть тряси его, хоть роняй. Ничем этот Baseus не лучше.
  • 23 сентября 2019, 13:15
кнопка запирает от случайного выпадывания пульта, фотки я смотрел. Baseus лучше.
  • 23 сентября 2019, 13:49
Уже о трёх отдельных частях речь не идёт?) Уже только на кнопке сосредоточились?) Еще раз! Никакого случайного выпадения пульта конструкция BlitzWolf не допускает. Все надежно фиксируется в посадочном месте. Вы фотки смотрели, а я владею этой палкой и лучше Вас знаю как она устроена. Поэтому прекратите повторять своё заклинание типа «Baseus лучше». Это уже становится неприличным, учитывая тот факт, что Вы в руках не держали палку от BlitzWolf, чтобы давать объективную оценку.
  • 23 сентября 2019, 14:15
Вот я вам говорю, сочитая в купе все нюансы -Baseus лучше!
  • 23 сентября 2019, 14:24
Да ничего Вы «сочетать в купе» не можете, не владея обеими устройствами. Уже наслушался про корпус из трех отдельных частей и случайно выпадающую кнопку. Давно не встречал здесь такого предвзятого обзорщика. Видимо очень буквально п.18 понимаете. Бесполезно что-то объяснять.
  • 23 сентября 2019, 14:38
зачем вы пришли сюда что то объяснять? я вон пример показал с телескопическими ножками, BlitzWolf так не смжет, просто тупо не сможет, и кнопка не запирается, и ноги у блица расклаываються извне- поэтому Baseus лучше!
  • 23 сентября 2019, 14:51
Да ваши телескопические ножки просто тупо не нужны в 99% случаев! Сомнительное преимущество. Ведь это нужно сначала снять колпачок, вытянуть каждую ножку по отдельности в то время, как у BlittzWolf эти ножки раздвинутся автоматически без лишних движений просто при вытягивании из тубуса телескопической части. BlitzWolf будет готов к использованию пока Вы только первую телескопическую ногу вытаскиваете! И точно так же автоматически сложатся в цилиндр, когда вы задвинете назад телескопическую часть. Вот это реально удобно! Но откуда Вам это знать, если Вы его в руках не держали. По этой же причине уцепились за фиксацию кнопки, не имея представления о том, насколько надежно она фиксируется у BlitzWolf. И какой смысл несет фраза «ноги раскладываются извне» сложно догадаться. Так что ничем Ваш Baseus не лучше за исключением того, что он у Вас за бесплатно. А зачем я сюда пришел что-то объяснять? Затем, чтобы читатели знали, что есть ничуть не хуже альтернатива вашему «топчику» и за чуть меньшие деньги. И они сами решат, что для них «топчик».
  • 23 сентября 2019, 15:09
то что вы написали альтернативу никто не скрывает! — Вот еще раз вам скажу " сочетая в купе все нюансы -Baseus лучше! "
  • 23 сентября 2019, 15:20
Еще раз Вам скажу, что по тому, что Вы мне отвечаете, видно, что никакими нюансами касающимися BlitzWolf вы не владеете. Вы даже не знали, что у него ножки автоматически раздвигаются и складываются при вытягивании и задвигании телескопической части (ведь по рисункам это не определить). И поэтому ничего «сочетать в купе», кроме своих догадок не можете. И потому Ваше утверждение, что «Baseus лучше», что это топ, что это next gen ничто иное, как введение в заблуждение читателей и необъективная оценка реальных конкурентов.
  • 23 сентября 2019, 15:34
да вы можете сколько угодно говорить, нивелировать преимуществами ондго опуская другое. но в купе — «Baseus лучше»!
  • 23 сентября 2019, 15:44
Вы можете сколько угодно повторить свое заклинание «Baseus лучше», отрабатывая п.18, но никакого отношения к объективной оценке это не имеет. Есть обзорщики, которые стараются быть объективными, несмотря на то, что работают по п.18, но это не про Вас.
  • 23 сентября 2019, 15:55
откуда вам знать: что про меня что не про меня, я как объективный человек говорю «в купе — «Baseus лучше»! „
  • 23 сентября 2019, 16:14
Это было тупо. Бессмысленно продолжать.
  • Harli
  • 24 сентября 2019, 12:25
Ну уж точно не лучше BW-BS5. По универсальности и длине он превосходит этот Baseus.
  • rubanok
  • 23 сентября 2019, 23:51
сочетая в купе все нюансы
Да достал ты уже со своим купе. Мы не в купе. Выходи уже из купе, поезд приехал. Базеус твой — уродец. Согласен с msv63, телескопические ноги нафиг не нужны селфи-палке. Дорого до ужаса, смысла никакого. Кому «ехать, а не шашечки», тот в жисть не возьмёт этот базеус. А повыпендриваться можно и с BW-BS9 за 11 баксов.
  • 24 сентября 2019, 07:05
rubanok
у вас какие то трудности?- воспринимайте тогда как «в целом», «в общем»!
  • Stas_
  • 23 сентября 2019, 13:57
Выглядит интересно… у меня есть Blitzwolf BW-BS8, выглядит проще, при похожих габаритах и цене в разложеном состоянии чуть выше. Думаю +- можна расматривать как конкурентов. Хм, на муське никто не обозревал BW-BS8. Может сделать?

Подскажите, а по вот этой плоскости она в обе стороны на 90 градусов откланитсья может?
  • 23 сентября 2019, 17:02
masterchich
нет будет упираться, вперед на себя лицом может почти под 90 градусов, а обратно градусов на 20.
печаль, спасибо за ответ!
  • kosta_68
  • 23 сентября 2019, 22:19
Юзаю такую уже пол года… ну типа 2-3 раза пытался… Самая не удобная палка которая была у меня. Мало того что тяжеловата, но к тому же и не устойчивая как трипод при использовании в не помещения (Айфон 6+ отличный парус для нее, ХS сцикотно ставить). Племяннице на выкинштейн / убиванштейн в самый раз.
  • 24 сентября 2019, 07:07
kosta_68
может вы чтото делаете не так? у меня например таких проблем нет. да и можно просто посудить по отзывам на Али.
  • kosta_68
  • 24 сентября 2019, 21:20
Конечно не так. Ты сомневаешься? Я и раскладываю ее не так, и на не ровную поверхность ставлю, и в церкви не окрестил… Что еще надо чтобы сделать «ТАК»? Универ закончить еще один на факульте «Управление и установка себяпалок азиатского происхождения»?
А отзывы на Али читать — себя не уважать… не мне тут рассказывать какие они эти отзывы… Упаковка нормуль — позже отпишусь, Пришло быстро — 5 балов, Ок, Спасибо, Положили жУвачку в подарок и т.д.
Ты уже отработал у этого магазина написав отчет, чего же тебе еще надо что ты так рьяно защищаешь этот не очень хороший товар ??? Оставь ты это дело… Дыши глубже.
  • benomx
  • 24 сентября 2019, 13:12
С Benro mk10 может кто-то сравнить. Хотя нет, тут только под телефон, владельцы камер проходят мимо.
  • Lar3s
  • 24 сентября 2019, 21:47
Красивая палка, но уж точно не лучшая. Конструкцию ножек, головы и т.д. каждый выбирает по потребностям. Мне не очень нравится шарнирная голова у Benro MK10, но только с ней можно быстро и точно выставить положение кадра. С помощью телескопических ножек сабжа, по идее, можно добиться того же результата, но времени это займёт гораздо больше. Ну и длина у Benro на 30% больше, хотя и её иногда не хватает.
  • seitec
  • 25 сентября 2019, 05:04
То же самое чуть дешевле, и без чехла. Сам брал за 15$ с доставкой из России, но сейчас вроде только Китай. Покупкой доволен. aliexpress.com/item/32919384646.html