Метровый кабель Type C Hadinas, расчитанный на нагрузки до 5А. Сравнение с именитыми ZMI, Ugreen, BW ampcore, PZOZ, ORICO

• Цена: $1.99 (Брал за 1$)

Всем привет! Сам же я выкидывал акцию, сам же я и купил ))) Отличный кабель на 5 А. Пока почта несла его мне, был уже обзор, но раз уж обещал в комментариях сравнить с именитыми брендами, традиционно сделаю это и тут.

Приходит кабель в обычном почтовом пакете, внутри уже более красивый пакет

Тут же данные о производителе и наклейка с надписью 5А

Сам кабель очень красивый

Веся ярко синий, в крепкой и приятной наощупь оплетке.

Заказывал я его для Redmi note 7 жены, чтобы кабель супруга брала интуитивно.

В подарок положили велкро стяжечку

Кабель обладает не хилым таким толстым разъемом

Из разъема немного торчит пластик черный под вид стандартного разъема TypeC

Кабель защищен от перегиба резиной

Внутри разъем TypeC подкрашен фиолетовым цветом

А вот фото на USB разъем

Разъем с металлическим корпусом поверх пластика

По внешнем виду кабель очень красивый. И крепкий.
Осталось прожарить кабель.
Подключаем нагрузку до 4,5А

В итоге имеем следующие результаты:
1А 5.38V 5.21V
1,5А 5.35V 5.09V
2А 5.34V 4.99V
2,5А 5.34V 4.90V
3А 5.33V 4.81V
3,5А 5.33V 4.72V
4А 5.32V 4.62V
4,5А 5.28V 4.49V

Как мы увидим ниже сабжевый кабель шагает ноздря в ноздрю с такими именитыми брендами как ORICO и UGREEN
Через некоторое время я буду готов к данным по базеус.

Выложу данные по именитым конкурентам

Blitzwolf

PZOZ

ZMI

ORICO

Ugreen

Проверим сопротивление средствами китайского тестера.

Впечатляет
Также проверим поддержку протоколов быстрых зарядок.

Полная поддержка.

Таблица сравнения

В итоге имеем годный кабель, который может потягаться с казалось бы несгибаемыми лидерами и по тактильным ощущениям он намного приятнее чем ORICO и UGREEN вместе взятые. Да и по цене приятный.
Кабель рекомендую.

Вопрос по долгожительству оплетки открыт, так как кабель пока в пользовании короткое время
А да!!! чуть не забыл!!! Владельцы смартов самсунгов!!! осторожно! Мой Samsung A50 отказался заряжаться этим кабелем как и ORICO
«Также проверим поддержку протоколов быстрых зарядок.
Полная поддержка.»
Серьёзно?
А могло быть по другому у исправного кабеля?
У меня такой двухметровый не завелся на QC 3.0. Странно, может брак попался.
  • 06 сентября 2019, 14:33
Это не просто кабель, там чип стоит который включает huawei supercharge
  • Kserosha
  • 06 сентября 2019, 12:31
Мой Samsung A50 отказался заряжаться этим кабелем как и ORICO
Интересно почему. Ведь на последней фотке есть поддержка протоколов зарядки samsung
Вот такая вот загогулина
  • Bober
  • 07 сентября 2019, 21:04
На ряде кабелей УСБ — тип С столкнулся с не симмиетричностью разъёма С. Ставишь одной стороной — перебирает напряжения и токи, выставляя максимальную мощность ватт в 16, а другой стороной — 5 вольт и чуть больше ампера…
ЗЫ. Зарядки — Блицвольф, Базеус, обе с QC3, тело — Сяоми Мах 3.
  • kvv12
  • 08 сентября 2019, 02:36
На самом деле это полезно, можно выбирать, либо быстро зарядить(днем, срочно) или заряжать медленно, к примеру на ночь, тем самым реально продлевая жизнь аккумулятору.
  • 06 сентября 2019, 14:39
последней фотке есть поддержка протоколов зарядки samsung
Развивая тему можно усомниться в утверждениях показометра, который показал якобы поддержку кучи стандартов.
У меня нет всех самсунгов, чтобы опровергнуть это, у меня только один. А как известно самсунги любят похимичить со своими протоколами зарядок. Поэтому думаю не повезти могло именно моей модели. Ну или схожим
  • 06 сентября 2019, 14:47
А как известно самсунги любят похимичить со своими протоколами зарядок
Если бы только самсунги )
  • 06 сентября 2019, 14:49
Samsung AFC это самый обычный QC 2.0, то что он не работает с вавеемскими кабелями это заслуга исключительно чипа который стоит в кабеле.
Проще брать 3A кабеля type C, они более унифицированы, от любого производителя почти подойдёт, главное хотя бы 22AWG сечение жилы ответственного за заряд было бы. Лучше конечно 20AWG.
  • 06 сентября 2019, 15:46
Зачем? Вы видели какой толщины родной кабель идущий с самсунгом?

Ну и как мы уже выяснили много-много раз в прошлом 3А на Type-A to Type-C кабеле не имеет вообще никакого практического смысла.
  • npp
  • 06 сентября 2019, 15:58
ссылка

Такой нормальный?
Это микроUsb, выше шла речь о type C
  • npp
  • 06 сентября 2019, 16:50
упс, ошибся ссылкой.
Конечно же тайпСи ссылка
Если 90см хватит и Ваше зарядное устройство выдает не более 3A на выходе, то кабель справиться со своей задачей.
  • asatour
  • 06 сентября 2019, 16:05
Не знаю как насчёт этого кабеля, но ORICO 5A (у которого внутри разъём зелёного цвета) купленный на JD не заработал на моём SGS 8+, проверил на мамином SGS 9, результат тот же, специально сгонял к брату (у него тоже SGS 8+), проверил, та же петрушка. В общем сделал вывод, ORICO противопоказан тем, у кого Самсунг!
У меня Самсунг (A7 2017), заряжаюсь Orico через быструю зарядку…
Неправильный вывод, этот кабель да, не работает с самсунгами на быструю зарядку, присмотритесь, в нем кучи пинов не хватает, но с другими кабелями от орико никаких проблем с быстрой зарядкой на самсунгах нет.
PS На самсунгах S-серии, а на А-серии всегда вылазят какие-то проблемы с быстрой зарядкой с левыми аксессуарами.
  • AndryL
  • 06 сентября 2019, 23:57
так же он не работает в режиме «быстрой зарядки»
на samsung A30 A50 и S10+ и S10e
и я так подозреваю, что на всех samsung данных серий…
Ваше желание раззорить меня, думаю, скоро сбудутся!
И, ведь, проклиная, наводя хулу и накладывая епитимью,
заказываю и заказываю!.. Скоро вся фазенда покроется
слоем кабелей! Изыдите,«кабельщики»!!! ;-)

Плюс, тем не менее,злыдню поставил…
Самого бесит. Нот вот вчера снова купил
  • Bober
  • 07 сентября 2019, 21:08
Так это, на подарки, и запасные. Уж зело шустро ломаются, иногда и года не проходит…
  • rnd0
  • 06 сентября 2019, 13:30
Как шнурки можно использовать!
  • oleg_gr
  • 06 сентября 2019, 13:52
табличку сравнения с конкурентами бы, для наглядности
высматривать фотки с тестами и держать результаты в памяти как вариант, но табличка гораздо удобнее
Ой. Я же обычно вставляю. Потерпите. Скоро добавится
  • oleg_gr
  • 06 сентября 2019, 14:12
спасибо)
сделано
  • Alesh
  • 06 сентября 2019, 14:39
Может лучше сделать в сравнении просто падение напряжения, а не напряжение на входе и выходе? Имхо, нагляднее будет )
Может и лучше. но раз уж начал так )))
  • 06 сентября 2019, 14:31
где брать кабеля для dashcharge/vooc? я уже заманался на рефанды подавать, все заявляют, ни у кого нет.
  • CyJLTaH
  • 06 сентября 2019, 14:42
А OnePlus сам не продаёт кабели?
  • 06 сентября 2019, 15:43
Продает, за 20 баксов…
  • 06 сентября 2019, 14:45
где брать кабеля для dashcharge/vooc?
Брал знакомому на али, бренд Mcdodo, сказал что все гуд, не жалуется.
  • 06 сентября 2019, 15:52
  • 06 сентября 2019, 16:17
ну фиг знает
Телефон, для которого брался шнурок — Oppo. Нареканий не поступало, но касательно ампер хз, мне нечем проверить.
  • 06 сентября 2019, 16:27
play.google.com/store/apps/details?id=com.gombosdev.ampere нормально показывает, на удивление
сразу видно разницу если вставит родной, а потом любой другой
  • 06 сентября 2019, 17:47
нормально показывает, на удивление
Косяк проги в том, что она не умеет показывать напряжение, только ток.
Для моего телефона это значимая инфа. Для dashcharge нет, так как там 5 вольт, как я понял.
  • 06 сентября 2019, 17:49
именно. квик чардж нет смысла ей мерить, а стабильные 5в — есть
я на Али брал кабель для OPPO, т.к. OnePlus это ее дочерняя компания, все отлично подходит и Dash Charge поддерживает
  • 06 сентября 2019, 15:38
ну да, vooc, тож самое, так и есть.
а дадите ссылку? я жду стабильные 5v/3.7A как у оригинала.
я из того что брал самое лучшее это 5v/3A, но это больше 2.5ч зарядки вместо 1ч15 мин через оригинал. oneplus 7
вот такой заказывал, 2 года полет нормальный.
  • 06 сентября 2019, 16:24
можете вставить кабель на низкой зарядке, запустить на 10 сек это и скинуть скриншот? play.google.com/store/apps/details?id=com.gombosdev.ampere
и используете этот провод от оригинальной зарядки или вместе с этим кабелем покупали так же?
Просто это не оригинал, и говорят что неоригинальные кабеля под oneplus работают с dashcharge с такими же не оригинальными зарядками)
не хочу заморачиваться, просто поделился ссылкой. Заряжаю через оригинальный зарядник с этим кабелем, разницы с оригинальным по времени зарядки не заметил.Остальное меня не особо волнует.
  • 06 сентября 2019, 14:43
Что означает красный текст на последней картинке с тестером?
Павербанк не может в такие протоколы зарядки
  • tararay
  • 06 сентября 2019, 15:14
Уважаемые форумчане, подскажите новичку, что такое мелькающее в Ваших обсуждениях п.18???
  • 06 сентября 2019, 15:14
Посоветуйте кабели для A50, из 6 полученных работает только 1 — какой-то безродный 2-метровый магнитный kuulaa. Дорогие 1 штука orico и 3 штуки topk, а также дешевый hadiras пришлось кинуть в тумбочку — не завелись… жду 3 штуки baseus, но уверенности чот нет. Чтоб корейцам там икалось за такое…
Я лично за Ugreen он работает, и в этом обзоре мелькал.
И за Baseus недавно акции от ЖД были
Тоже проверенно работает
Blitzwolf Ampcore 3A работает с самсунгом без проблем.
Вот к нему я отношусь как то странно. У меня кабель typeC typeC и он временами не работает, когда путаешь концы, вот работает только в одностороннем порядке, для меня это нонсенс
Опыт с «PD кабелями» от Blitzwolf нет. USB_A-microUSB и USB_A-Type_C работают без проблем.
  • 06 сентября 2019, 17:29
У меня пока только родной и такой — aliexpress.com/item/33012066202.html, красный 2 м с type-c покупал за 75р с купоном. И около 400р. уже улетело на другие варианты без толку.
  • 26 сентября 2019, 02:01
Ссылки на совместимые с Samsung A50 кабеля для зарядки (передачу данных не проверял):
— Разные по длине и оттенку usb-c -> usb-c от Baseus: aliexpress.com/item/32949830845.html — брал как по скидкам 88р. за 50см, так и без 1м за 160р, 2м за 212р
— usb-a -> usb-c Cabletime 25см (для повербанки) за всего 34р, пришел за 22 дня, aliexpress.com/item/33057941244.html — удивительно хорош по качеству
— usb-a -> магнитный usb-c kuulaa 2м по акции за 75р, шел 17 дней — aliexpress.com/item/33012066202.html — стал у жены основным и пашет уже 2 месяца, держит быстрый заряд даже как-то.

При этом не подошли все заказанные (в основном высшей категории) от Orico, TOPK, hadiras, Voxlink, всего аж 6 штук теперь валяется.
  • santer
  • 06 сентября 2019, 15:16
А полутора метровый Huawei Honor с дополнительным переходником на Type C не имеете в наличии для сравнения? Он сейчас на JD за $1.5 продаётся.
Сейчас нет. Болтается где то по почте
Покупал уже его как то, не ужился он у меня, вот решил попробовать снова, замерить по той же схеме с топами. купил, жду
  • SERG27
  • 06 сентября 2019, 15:33
вместо кучи цифр в больших таблицах достаточно тупо написать его сопротивление, которое от тока почти не зависит. температура даже в 60 градусов не сильно изменит сопротивление кабеля. получилась бы одна маленькая и НАГЛЯДНАЯ табличка сравнения с конкурентами. а падение на кабеле при разных токах каждый школьник посчитать может сам, хотя за нонешних- не уверен… :)
  • oeg
  • 06 сентября 2019, 16:46
А можете дать ссылку на обзор или товар приборчика который проверяет протоколы зарядок, на предпоследней пикче.
За обзор большой +.
Я давно уже собираюсь, куплен уже с год как, но есть все риски что снова назовут необразованной школотой) и потребуют скриншотик. А писать на тестер утомительно. Так что пока это открытый вопрос
  • beeden
  • 06 сентября 2019, 17:29
у меня черный, почему-то не определяются устройства в режиме Fastboot вообще никакой реакции
  • KiV
  • 06 сентября 2019, 18:42
Ну вот, дожились. Обозреваем кабеля. Проверяем какой к какому девайсу подходит, а какой нет. Мрак.

А как было хорошо сразу после появления Micro-USB!!! У всех одинаковые разъемы, любая зарядка подходит к любому гаджету…

Но неугомонные производители вдруг обнаружили недостачу в продажах запасных зарядок. Ну и конечно «ради удобства пользователей» начались гонки с «протоколами» зарядки, теперь еще и с кабелями. Самое интересное, что давно уже есть международный стандарт на USB Power Delivery. В котором, кстати, прямо запрещается делать что-либо другое в разъеме USB Type-C кроме PD. Но производители продолжают клепать новые варианты собственных протоколов — это ведь такой простой способ получения дополнительного дохода.
Вместо тысячи слов:

• INN36
  • 06 сентября 2019, 22:21
Прикрасный абзор кабиля
рассчитанный на нагрузки до 5А
Этот кабель поддерживает USB 3.0? Через него вообще можно передавать данные?
USB 3.0 — нет, данные — да.
  • Basia
  • 08 сентября 2019, 17:43
Думаю можно. Наигрался я с поддержкой данных, контакты мелкие, перестают заряжать через месяц-два. Сейчас беру бездатые, двухпиновые.