Кабель-держатель смартфона Earldom, TypeC исполнение. Сравнение с BW Ampcore, Ugreen, ZMI, PZOZ

Всем привет. вот уже месяц трудится у меня кабель от мелькавшего здесь уже производителя. Кабель прослыл дурной славой убийцей разъемов. Проверим, на что он способен, сравним с известными производителями.

Приходит кабель в обычном для кабеля пакетике

Сзади какие-то надписи

И сам кабель в еще свернутом виде

С одной стороны Разъем USB-A, с другой TypeC

Разъемы усилены пластиком, думаю, это способно защитить от частых перегибов.
На разъемах выдавлено название производителя

Сам кабель интересен тем, что сделан «под оплетку», но это резина.

Ну и проверим кабель сразу на его предназначение. Выбрал смартфон специально не самый легкий Redmi note 7
Стоит ровно
Разъем держит смартфон крепко. Никаких поводов для вымирания гнезда зарядки я лично не вижу, но отрицать не могу, раз столько людей этого опасаются. Но нагрузка на гнездо не велика для разрушения ИМХО.

На этом все. Проверим на нагрузках. 1А-1,5А-2А-2,5А-3А

Также проверим сопротивление встроенной функцией тестера. Просто для полноты картины. Я другими кабелями я делал то же самое, так и тут сделаю для повторяемости результатов тестирования.

Теперь для наглядности приведу под спойлером все те же тесты для других известных кабелей. Длина разнится, но что имеем. Особый прицел у меня сделан на метровый UGREEN как идеал за свою цену при длине метр.

Blitzwolf

Earldom красный из прошлого обзора

PZOZ

Ugreen

ZMI

Для лаконичности внесу все в таблицу

Как видим красный кабель EARLDOM был лучше, а сабж хорош именно как держатель смартфона во время зарядки. И то если не учитывать возможность смерти гнезда
Проверил передачу данных, соединение с ПК работает. Быстрая зарядка также поддерживается.
Если кому интересно, то могу добавить в сравнение замеры кабеля ORICO (5А), но тестов пока не делал. Так что это позже.

Вот такой оказался кабель. Все выводы очевидны. Всем добра!

• Nobody
  • 30 июня 2019, 13:58
Теперь нужен такой сетевой шнур-держатель для телевизора.
снова это недоразумение для выламывания разъемов на телефонах…
на самом деле этот кабель для подставок такого типа
для таких не обязательно именно пластиковый хвостик. хватит и обычного поворота на 90 градусов
Хрень
  • vovand
  • 30 июня 2019, 15:15
Как видим красный кабель EARLDOM был лучше
Я вижу, что на UGREEN падение меньше. Разве это не показатель качества?
И почему на первом кабеле, при повышении тока, напряжение растет? ЗУ и нагрузка те же?
что на UGREEN падение меньше
Так для того и обзор, чтобы вы сравнили с чем-то именитым.
ЗУ и нагрузка те же?
Те же, так вот странно вышло