Защищенный от перегиба кабель TypeC от Earldom. В сравнении с Ugreen, ZMI, PZOZ, BW ampcore

Всем привет! прислали мне на обзор кабель такой. И я подумал, оказывается, прислали его ни одному мне, тогда я сравню в обзоре кабель с более менее известными производителями.
Ну и поехали.

Поставляется в обычном почтовом пакете, а внутри нас ждет глянцевый, хрустящий пакетик с надписями

В пакете нас ждет кабель, достаточно красивый с красными разъемами, черного цвета

К разъемам претензий нет, крепкие, ладные

а на выходах из разъемов кабель защищен уплотнением из резины.
Ну и сам кабель в красивой тканевой оплетке. Крепкий.

Кстати говоря резиновое уплотнение не особо то гибкое, как на кадрах из магазина, гнется, но не особо радостно, думаю много перегибов может тоже не пережить.

Рассмотрим, как поведет себя кабель при нагрузках. Дадим последовательно нагрузку при 5V: 1А-1,5А-2А-2,5А-3А

просадка на 3А до 4.29V
Сравним с Именитыми брендами
Blitzwolf Ampcore (0.8m)

PZOZ (1.5m)

Ugreen (1m)

ZMI (2m)

казалось бы надо выбрать кабеля с одинаковой длиной, но тут я исхожу из того, что есть в хозяйстве.

Передеча даных через Сабж работает.
Просадка напряжения меньше чем у 2х метрового ZMI
Существенного нагрева нет.
проверим кабеля тестером на момент сопротивления
Earldom

BW

PZOZ

Ugreen

ZMI

В итоге результаты вы видите сами.

Сабж представляет собой крепкий кабель, с усиленными разъемами, для тех кто любит повертеть, поиграть на зарядке. Шапок не хватает.

Защищенный от перегиба кабель… много перегибов может тоже не пережить
:)))))
Просадка напряжения меньше чем у 2х метрового ZMI
А если бы сравнили с каким-нить удлинителем 5 м, то результат выглядел бы еще более потрясающим :) И, кстати, в табличке у двухметрового кабеля на 2 амперах просадка меньше :)
Сабж представляет собой крепкий кабель
Где сравнение на усилие разрыва? :) На вырывание из разъемов для тех "кто любит повертеть, поиграть на зарядке"? :)
Судя по результатам, лучше купить Ugreen, чем этот :)
купить Ugreen
Так для этого и результаты сделаны. А вы думаете я для чего все это? Югрин когда за бакс на жд был вообще находка
Я ж за честность. Чтобы было понятно людям в сравнении с известными кабелями. А по длине зми. Так что имею с тем и сравниваю.
что имею с тем и сравниваю.
Можно было вывести просадку на метр длины кабеля, тогда было бы совсем наглядно :) Например у ZMI на 2 метра просадка 0.8 вольта (на 2.5 ампера), т.е. 0.4 вольта на метр, а у обозреваемого — 0.7 вольта на метр :)
  • ober
  • 16 июня 2019, 15:54
А кто даст гарантию, что там линейная зависимость?
Должна быть более-менее линейная :) Гарантий, конечно, никаких, но все же это будет лучше, чем «у этого метрового кабеля просадка меньше, чем у того двухметрового» :)
Где сравнение на усилие разрыва? :)
Не думаю, что кто-то будет им тащить КАМАЗ из болота. :) Хотя…
Автору спасибо за обзор!
Ну тут в обзоре получается, что единственный плюс этого кабеля — якобы его прочность. И никаких проверок этого утверждения :) Это как если в обзоре телефона написать «этот телефон водонепроницаемый, для любителей плавать с телефоном» и не показать проверку на водонепроницаемость :)
Не надо быть агрономом, чтобы знать какая вкусная картошка. Я вижу что он крепкий много крепче югрина. А рвать его и КамАЗ таскать не собираюсь
Сам кабель может быть крепким, а вот из разъема может вырваться от совсем небольшой нагрузки :) Другой вариант — внешняя оплетка потянется, но выдержит, а провода внутри порвутся :)
Я про разъёмы же и говорю. Они же усилены. А сам кабель обычный
Они же усилены.
Чем? Я что-то не вижу разобранного разъема, где можно увидеть какое-то усиление. Корпус — да, металл, прочнее пластика (наверное). А чем усилено удержание кабеля и оплетки в разъеме?
Я даже в названии указал что фишка кабеля защита от перегибов, Она реально есть. Владельцы оригинальных кабелей Apple времен айфона 5 всплакнули счас. (после пятого не пользовался, поэтому не знаю, как там у них дела счас обстоят.) Но гарантировать его долговечность я лично не могу. О чем и сказал в обзоре. Ну и кабель крепкий, надежный руками не рвется. Мне этого хватит. А вы можете приобрести его, а потом камазом его и лебедкой и на разрыв и на сопротивление кувалде, как вам будет угодно;)
Я даже в названии указал что фишка кабеля защита от перегибов
И тут же в тексте указали «думаю много перегибов может тоже не пережить» :) Правда, непонятно почему «тоже» :) Авторский стиль и проклятая раскладка, не иначе :)
Конечно указал, я ж не могу гарантировать обратное, но и не предупредить читателя не могу. а стиль он да))) такой) а уж раскладка вообще беда
Шо ето?
«И я подумал, оказывается, прислали его ни одному мне, тогда я сравню в обзоре кабель с более менее известными производителями.»
И ето?
«Dyenb» (Внутри)
Это бесплатное базовое образование :) Которое, правда, не совсем бесплатное, но зато до крайности базовое :))
Ну и еще человек забыл переключить раскладку :)
Это воспитание у вас базовое. А образование у меня нормальное. Раскладка виновата
Раскладка виновата
Пропускает запятые в одном месте, ставит лишние в другом, меняет «е» на «и», пропускает тире, перекраивает предложения, пишет «кабеля» вместо «кабели»? Где Вы взяли такую раскладку? :)
Если все правильно написать, тогда у вас повода попридираться не будет, наслаждайтесь.
А с воспитанием вам жить…
А с воспитанием вам жить…
Это да, но с воспитанием жить гораздо проще, чем с неграмотностью :)))
Вам конечно виднее. Вот близким наверное поганенько
Близким было бы поганенько если бы я был без воспитания :)
Вот видите, Вы даже в таком простом случае не способны ясно выразить свои мысли :)
Бывает когда с воспитанием, но плохим, бывает когда без воспитания, у вас воспитание может и есть, но оно не очень. Или вы просто пытаетесь самоутверждаться на мне ) Хоть по сути в обзоре криминального, к чему НУЖНО придраться, и нет. Пару запятых допускаю.
вы просто пытаетесь самоутверждаться на мне )
Точно, Вы меня раскусили :))
  • Dimoff
  • 16 июня 2019, 17:10
Мыш кродёться
Поменяйте раскладку, она Вам тут напортачила :))))
Любезный, здеся всё правильно.
Конечно же нет — там запятая пропущена :))
  • 2gusia
  • 16 июня 2019, 16:22
Из таблицы обозреваемый кабель имеет сопротивление 0.28 ом, а из измерений китайским тестером 0.24. А все потому, что китайский тестер измеряет погоду на Марсе, что я недавно подробно разбирал.

А выводы IMHO стоило все же сделать. IMHO обозреваемый кабель с 0.28 ом — это 4 балла. Столько же баллов PZOZ, 5 баллов ампкору и угрину. А в табличке про ZMI IMHO у вас вкралась ошибка. И вы легко бы ее увидели. Если б рассчитали сопротивление кабеля на каждом токе. Думаю, ошибка на 2 амперах.
  • 2gusia
  • 16 июня 2019, 21:52
Ну видно же, что очепятка где 4.78! Ход величины не монотонный
Там опечатка была, я поправил, спасибо
4,78 написано было а надо 4,48
  • siwan
  • 16 июня 2019, 18:14
У вас сравнение имхо не корректное.
Разные блоки питания и разные тестеры со стороны блока питания.
У синего тестера со стороны блока питания большое внутреннее сопротивление.
Повторите всё снова с одним блоком питания и с одним черным тестером со стороны блока питания и будут совсем другие результаты.
Там не так все просто. Кабеля разные. Одни usb typeC, другие typeC typeC. Поэтому пришлось экспериментировать. Тестеры одного производителя
  • VGA
  • 16 июня 2019, 18:36
Кабеля разные.
В именительном падеже такого слова нет. Есть кАбели.
Ок
Там проблема — «оказывается, прислали его ни одному мне». А раз прислали — обзор надо написать. А раз обзоры на него уже есть (и больше одного), то нужно как-то изворачиваться и писать хоть что-нибудь хоть как-нибудь :) Вот и наблюдаем результат :)
Обзор как раз не отписка. Где получили хаб и даже не подключили. Я тут к тому же приложил другие кабеля от известных производителей. Все измерил как умею. Ну а придираться это удел сами знаете кого. Ну может у вас хоть самооценка повысится и то польза от обзора
  • VGA
  • 16 июня 2019, 21:48
другие кабеля
В винительном падеже такого слова тоже нет

Ну а придираться это удел сами знаете кого.
Угу. Ну, может и вы какую-то пользу от обзора получите.
Я-то запомнил, что нет слова кабеля. Кабеля слова нет ))))
Кабеля слова нет ))))
Есть, только употребляется оно в других случаях :)
Ну а придираться это удел сами знаете кого.
Нет, я не специалист в этих вопросах. Просветите :)
Заказывал по акции вот первый с картинки кабель. Не в один телефон не втыкается :)
Судя по тестам его реальное применение 1-1,5 Ампера. Так себе ((