Фиксаторы для пакетов (комплект 6 шт)

Всем привет,

Нашел, на мой взгляд, один из самых удобных фиксаторов для открытых упаковок и пакетов, которые, после использования части содержимого, нужно держать закрытыми. Простые и эффективные.

Купил я их достаточно давно у другого продавца (по 1.31$ за комплект), но там сейчас цена не гуманная, поэтому, указал ссылку на самый дешевый вариант, который нашел.
Представляют из себя фиксаторы вот такие трубочки трех разных типоразмеров и цветов, в комплекте идут по две штуки каждого размера:

Размер (23см; 19см, 12см):

Вес:

Трубочки представляют достаточно хитрую конструкцию. Внешняя цветная полупрозрачная оболочка…

… имеет разрез по всей длине:

Толщина разреза составляет около 1мм:

Внутри трубки, вдоль центральной оси, вставлен жесткий пластиковый стержень треугольного сечения с небольшим крючком на конце, выступающим наружу:

Стержень зафиксирован в трубке с одного торца с помощью защелок:

Сначала, когда фиксаторы приехали, получилось забавно — там где покупал, не было картинок, как их использовать, а сам, как-то, не додумался, поэтому, убрал в «долгий ящик», а когда наткнулся снова, решил, все-таки, разобраться, как же их использовать. Поискал у других продавцов картинки, все оказалось очень-очень просто и удобно :)
Берем пакет, который нужно закрыть, например, с макарошками:

Сгибаем край отступив некоторое расстояние…

И «надеваем» его на центральный стержень (тут как раз и «работает» направляющий крючок), просовывая края в прорезь внешней трубки фиксатора:

В динамике это выглядит так:

Края пакета надежно зафиксированы:

За счет того, что пакет получается обернутым вокруг центрального стержня, а края просунуты через узкую прорезь трубки, он держится на пакете просто отлично — не смещается и не стягивается. Спокойно можно переворачивать упаковку вверх ногами:

Если набрать в пакет воздуха и закрыть фиксатором, то сдуть его можно только сильно сжав сам пакет (сдувается долго).
Проверил на всех незакрытых пакетах, что были под рукой:

Отлично подходят для чипсов, если, например, большая пачка, то запечатав пакет фиксатором можно не боятся, что они наберут влагу из воздуха, за пару дней, и перестанут хрустеть:

Хорошо запечатываются даже совсем тонкие прозрачные пакеты:

Большинство упаковок запечатывается фиксаторами быстро и просто, сложнее только с совсем тонкими прозрачными — несколько проблематично в начале зафиксировать край такого пакета вокруг крючка, т.к. они совсем мягкие. С другой стороны, есть еще пакеты, сделанные из более толстой, чем обычно пленки, тут наоборот, на крючок они закручиваются нормально, но чуть сложнее протягивать дальше внутри узкой прорези, т.к. более «толстый» материал тяжелее продвигается. Например, упаковка от хлопьев:

Кстати, не страшно, если фиксатор чуть короче ширины закрываемого пакета, когда закрыта большая часть пакета, образуется перегиб и на оставшейся незакрытой части, и оттуда ничего не просыпается (естественно, если не очень стараться это делать :)
Ну и «смертельный номер», который я увидел на странице товара и решил проверить в реальности — набрать в пакет воды и перевернуть его вверх ногами. На удивление получилось, в пакете на фото ниже примерно литр воды, ничего не протекало фиксатор сидел «как влитой» (снизу ничего не капает, просто край пакета не ровный):

В общем комплектец фиксаторов очень годный, мне они нравятся больше, чем всем известные плоские, в виде прищепок — гораздо лучше держаться на пакетах и не открываются.

Всем Добра!
  • nemoi13
  • 16 августа 2019, 10:12
А мы дома обычно просто в банки пересыпаем макароны и крупу. Пакеты на выброс.
Но девайс комуто и правда будет полезным.
  • starson
  • 16 августа 2019, 11:14
Мало того, что это удобнее, так еще в такой таре не заводятся всякие жучки. А если какая-то из круп окажется зараженной, то они не распространятся на все остальные.

Кстати, Мы используем бутылки из-под минералки. Во-первых, не разобьются, во вторых в шкафу занимают меньше места (бутылки более тонкие)
  • psyden
  • 16 августа 2019, 16:31
А у нас дома пачка макарошек\крупы уходит за раз :) и не нужны ни какие зажимы. Хотя IKEA'вскими пользуемся, имхо они удобнее.
вот геморрой-то придумали!!!
  • Vadim2S
  • 16 августа 2019, 10:19
Фиксаторы хорошие, но специфические. На толстые пакеты не подойдут. А вот так: очень хорошо!

• Zardek
  • 16 августа 2019, 10:28
Слишком много телодвижений, гораздо проще свернуть открытый конец несколько раз и затем зафиксировать его скрепкой или прищепкой.
А в чем сложность? На гифке все в реальном времени:)
начать стого, что это элементарное действо (закрыть пакет с макаронами) не достойно даже того, чтобы начать думать о том, чтобы сесть за комп и что-то там начать на Али тыкать куда-то выбирать какой-то там специфический девайс (ага, еще наверное решать сложную задачу " а какой мне нужен цвет" и «откуда доставка»… и пр.). Что бы потом ждать его, потом не терять никогда, вспоминать про него, и цацкаться с ним постоянно.
Чего проще: жмакнуть что под руку попадет: прищепку, резинку, скрепу, просто сложить,…
У фиксаторов из обзора есть ось, соединяющая обе детали. Мне кажется, можно пользоваться по принципу обычного зажима для пакетов.
прищепки же есть, чот слооожна
  • dinogen
  • 16 августа 2019, 10:37
Очень хороший обзор! Главное я давненько видел эти фиксаторы, но также не понял как он фиксирует? Сейчас всё ясно, спасибо!
Спасибо за отзыв :)
  • u3712
  • 16 августа 2019, 10:51
Очень интересный вариант.
К сожалению, не универсальный. Так что, для полноты обзора позвольте привести альтернативный вариант (не всегда удобнее):
нет в мире совершенства :)
есть еще более простой вариант
  • Victorx
  • 16 августа 2019, 16:45
есть еще более простой вариант
А вот это как раз нет. От резинок одни проблемы. Хорошо, если они просто высыхают и рассыпаются в труху. Но часто по непонятной причине они от времени разжижаются и превращаются в мерзкую липучую массу, которую замучаешься отскребать от предметов.
  • k_sashka
  • 16 августа 2019, 18:53
разжижаются от масла
  • Victorx
  • 16 августа 2019, 19:07
Нет, никакого масла. Я любил ими батарейки и аккумуляторы запасные связывать, провода от наушников и т.п. Сейчас перешел на куски тонких проводов.
  • gramilla
  • 16 августа 2019, 10:51
Очень удобная реализация таких зажимов, буквально пару недель назад напечатал всем вот подобные на 3d принтере, так что если не хотите ждать и есть принтер то — www.thingiverse.com/thing:1919441
  • Dimon_
  • 16 августа 2019, 13:38
Главное в процессе хранения кофе — выдавливать максимально воздух из пакета перед его зажиманием и хранить пакет в холодильнике. А чем зажимать — дело десятое. Я пользуюсь металлическим офисным зажимом крупного калибра.
PS: И Лаваццу люблю в том числе. :)
  • lorhen
  • 16 августа 2019, 16:27
+1 хоть вакуумируй
  • sentenso
  • 16 августа 2019, 21:42
Спасибо за наводку, но лучше уж тогда на мой взгляд такой вариант: www.thingiverse.com/thing:3057355
На такой длине большое количество поперечных слоев может сыграть злую шутку при использовании некоторых видов особо капризных пластиков, да и диаметр сопла для печати такой детали «плашмя» можно побольше подобрать.
  • Teem
  • 16 августа 2019, 10:52
Так это же планка зажим канцелярская, только малость доработанная, хотя её можно и без доработки использовать
  • ABATAPA
  • 16 августа 2019, 11:00
Нестареющая классика. Уверен, что найти можно в любом хозяйственном (и не только):
я про нее в конце упомянул, имхо, менее надежная в плане фиксации, защелка часта норовит расстегнуться :)
Таки да, толстый жёсткий пакет держит плохо.
  • DDimann
  • 16 августа 2019, 14:14
Ни разу не расстегнулась.
  • maa
  • 16 августа 2019, 11:15
Тоже такие все время использую. Разной длины. Самый удобный вариант.
  • 16 августа 2019, 12:29
во
  • kai2
  • 16 августа 2019, 13:21
В фикс прайсе я такие покупал.
  • ventura
  • 16 августа 2019, 16:42
Только эти ещё и удобнее и в разы быстрее закрываются/открываются. А обозреваемые оборачивать, куда-то запихивать… Судя по описанию — сплошной геморрой.
не хватает еще пакета с пакетами))
  • 16 августа 2019, 12:34
А у Вас где пакетики хранятся? у меня в пакетике ))
  • serge3pi
  • 16 августа 2019, 11:48
Здесь 101рубль+ бесплатная доставка ссылка
  • bigAl
  • 16 августа 2019, 11:54
такими пользуемся
вот тоже к таким пришел после всяких пластиковых трубочек/прищепочек. перегнул пакет пару раз и чпок :). силы в зажиме немерено и после «окончания» пакета перезажал на любой соседний или край стекла/полки.
  • 16 августа 2019, 12:36
Ага и на работе их море ))
  • harm
  • 16 августа 2019, 12:56
и на магнит, и на гвоздик можно повесить, и в горизонтальную щель между ящиками…
в общем более универсальный девайс :)
  • VIB
  • 16 августа 2019, 12:05
Я такие пакеты запаиваю вакууматором.
охренеть как " удобно". каждый раз перед использование отрезать, затем после использования прицелиться и заправить в агрегат/включить его/вытащить/выключить. :(((
да ну нах такое.
  • VIB
  • 16 августа 2019, 13:53
С такими клипсами тоже охренеть как «удобно»: перед использованием найти клипсы, вытащить сердцевину, обмотать вокруг сердцевины пакет, прицелиться и заправить в клипсу.

В чем сложности с вакууматором? Воткнул в розетку, сунул пакет между двух половинок, нажал кнопку, вытащил через 5 секунд герметично запаянный, как с завода пакет.

Прицеливаться как раз нужно именно в случае этих клипс.
  • ventura
  • 16 августа 2019, 16:45
Оба варианта неудобны. Выше уже вспоминали за зажимы-прищепки — быстро и удобно.
Вакууматор нужен для долгосрочной запайки, а не пакет с макарошками закрыть. К тому же, запаянное каждый раз приходится отрезать.
  • 16 августа 2019, 12:36
За 6 шт цена, не интересно!
  • Aleg
  • 16 августа 2019, 12:49
Люди, которые развязывают целлофановые пакетики, вместо того, чтобы рвать их, в среднем теряют 2-3 года жизни.
Люди делятся на три типа:
1. Развязывают пакет.
2. Начинают развязывать, потом рвут.
3. Сразу рвут пакет.
  • kai2
  • 16 августа 2019, 13:23
Да не, по моим расчетам 4 года :)
  • Dfcz22
  • 16 августа 2019, 14:35
Два на этом свете и два на том.
  • -wall-
  • 16 августа 2019, 15:06
Зато те, кто рвут, потом теряют в среднем 5-6 лет на поиск нового пакета, чтобы опять завязать ;)
На пенсионной реформе в России больше потеряли.
  • fabb
  • 16 августа 2019, 14:43
Отлично подходят для чипсов. Можно не бояться, что они за пару дней наберут влагу из воздуха и перестанут хрустеть
Начатая пачка чипсов живет ещё два дня? Да вы монстр!
  • 16 августа 2019, 14:59
aliexpress.com/item/32852347910.html

Вот самые лучшие фиксаторы. Закрывают намертво, практически вечные, самопроизвольно не расстегнутся даже в случае ядерной войны.
Спасибо за ссылку. Автору спасибо за обзор, если бы не Вы, я бы из обсуждений не узнал столько всего полезного. Видимо возьму фиксаторы на случай ядерной войны по этой ссылке, много чего закрываю, но просто заматываю пакет, иногда из-за этого перемываю всю кухню с пылесосом в придачу и не факт что все рассыпаное собираю… Про контейнеры тоже интересно… но у меня и то, и другое присутствует…
  • 16 августа 2019, 16:39
Не пожалеете, я такими уже лет 7 пользуюсь, первые 10 штук еще на buyincoins покупал, со временем они куда-то подевались, скорее всего выбрасывались вместе с пакетами, потом долго не мог найти, и в итоге по ссылке выше заказал еще 3 комплекта, качество такое же.

P.S. Есть еще дешевле aliexpress.com/item/32870459287.html
  • 16 августа 2019, 16:43

P.S. Есть еще дешевле aliexpress.com/item/32870459287.html
  • Lar3s
  • 16 августа 2019, 15:19
В походных условиях наверное удобно. А для дома купил дюжину прямоугольных контейнеров. Стоят друг на друге как конструктор, сразу видно где что. Легко доставать снизу. И может совпадение, но перестала заводиться моль. Раньше пакеты как постоят несколько месяцев, так даже в нераспакованных образовывались червячки.
  • GRU
  • 19 августа 2019, 11:13
потому что пакеты с перфорацией, присмотрись вдоль шва делают маленькие дырочки
что за еда. Макарошки, чипсы…
Уже нет в наличии, цена поднялась до 2.21
спасибо. поменял на другую ссылку где есть, спасибо комментаторам, нашли подешевле
на данный момент самый дешёвый вариант это — aliexpress.com/item/33047459899.html

12 шт. за 1.55 $ ( в вашем лоте 6 шт.)
  • SIBIR
  • 17 августа 2019, 15:28
Спасибо! Купил.
  • Morokon
  • 01 сентября 2019, 01:28
Позавчера, буквально. вторую такую купил в Ленте.
Правда пластмассовая и на защелке, а не на зажиме, но первая прослужила полгода уже и пока прекрасно работает.
показал жене, а она мне в ответ: нахрен
  • 17 августа 2019, 13:01
Женщины… Моя тоже обычно говорит нахрен, однако после приобретения всегда с удовольствием пользуется.
  • takomi
  • 19 августа 2019, 17:11
  • fjod
  • 18 сентября 2019, 18:12
наконец-то доехали, очень удобные, возьму еще и раздарю
  • Adriana
  • 21 декабря 2019, 21:16
Спасибо за обзор! У меня много пакетиков со специями, и зажимы такого типа лучший для меня вариант.
Прищепки и резинки смотрятся уродливо.
Мощные канцелярские зажимы, про которые говорили выше, громоздки и так же уродливы.
Баночки занимают слишком много места, полкухни придётся баночками заставить.
А тут — тонкая аккуратная полосочка.
Была б она еще более «благородных» цветов и из непросвечивающего пластика, было б идеально.