Пакеты для заморозки продуктов - 38 Ziploc Freezer Bags Gallon Size Boxed New.

• Цена: $10,27+$11.94 (доставка)

Приветствую всех!
Решил написать о первой моей online покупке – первый раз в первый класс!
Однажды друг, приезжавший из Америки несколько лет назад, презентовал мне упаковку пакетов ZipLock. Любимая жена оценили подарок и теперь каждое лето замораживает фрукты на зиму в этих пакетах. Дома холодильник с трёхсекционной морозильной камерой, поэтому есть возможность замораживать продукты для того, чтобы холодными зимними днями и вечерами вспоминать ушедшее лето…
Кому интересен этот товар — пакеты ZipLock, добро пожаловать под кат! Немного фотографий и небольшое испытание товара…

Но совсем недавно, в связи с летне-осенними рыболовными вылазками, все пакеты оказались занятыми пойманной рыбой, ожидающей в замороженном виде своей очереди на “танцы на сковороде”.
И решил я начать свою покупательскую деятельность на Ebay, к тому времени оформил виртуальную карточку Народного Банка Казахстана.
В качестве “жертвы” своих первых экспериментов выбрал продавца пакетов ZipLock из Великобритании. Так как опыта в выборе товара и продавца совсем не имею, то не стал сильно искать, где подешевле – заказал товар у первого попавшегося и приглянувшегося мне продавца.
Стоимость вышла равной $22,21…
Покупку оплатил 13 октября, продавец дал трэк-номер, а получил её 28 октября – посылка шла до меня (в Казахстан) ровно две недели, что меня очень удивило и обрадовало!!! Что интересно – через два дня после отправки товар был уже в Казахстане, и всё остальное время его мурыжили в Алма-Ате.

Упакован товар был в почтовый полиэтиленовый пакет, в пакете лежала сплющенная упаковка пакетиков ZipLock в количестве 38 штук, каждый размером 26,8 см х 27,3 см, объёмом в 1 gallon=3,79 литра. Хоть родная упаковка и имела жалкий вид – помятая, слегка порванная, но сами пакеты были целые и невредимые.

Чуть-чуть был расстроен при распаковке пакета, так как ожидал увидеть пакеты с пластиковыми замочками, какие были у меня, но пришли пакеты без замочков, а такие, которые нужно просто защёлкивать…
Но, как оказалось, эти пакеты имеют двойную «защёлку» — Double Zipper, что достаточно качественно герметизирует пакет!

Для оценки качества замка и герметичности провёл небольшой эксперимент — слегка надул пакет и закрыл его, после этого положил на надутый пакет четыре блина от гантели, каждый по 5 кг, итого вышло 20 кг. Несмотря на такой вес, пакет ни капли не сдулся, не порвался, а выдержал испытание!

В результате всего я оказался очень рад первой своей успешной и быстрой покупке!
Помимо заморозки продуктов, эти пакеты можно использовать и для разогревания продуктов в микроволновой печке, что написано на упаковочной коробке.
Рекомендую всем качественный товар, к тому же плюс ко всему — быстрая доставка!!!

Кроме того, неожиданно вместе с пакетами ZipLock на почте мне вручили другую посылку, оплаченную 14 октября, но об этом расскажу в следующем своём обзоре-отзыве…
Чем это отличается от обычных пакетов с замком? Там полиэтилен какой-то особенный что-ли?
  • 03 ноября 2013, 14:13
Согласен с Вами, что всё тоже самое и не сильно отличаются эти пакеты… Но немного удобнее закрывать пакет замком, а не используя пальцы!
  • 03 ноября 2013, 14:54
Сильно отличается, на самом деле. И пластик другой и замок двойной а не одинарный.
  • VJet
  • 03 ноября 2013, 17:13
если положить рядом в морозильнике обычный пакет с вишней и пакет с рубленной зеленью и луком, то через какое-то время вишня будет пахнуть луком, а лук с зеленью — вишней.
в пакетах ZipLock такого не происходит, да и полиэтилен там более плотный, так что из десяти пакетов купленных шесть лет назад, до сих пор в приличном состоянии шесть штук, к тому же эти пакеты не примерзают ни к чему.
  • kolibra
  • 03 ноября 2013, 22:05
Обычные пакетики узелочком завязываю — инородные запахи не впитывают.
  • nemoi13
  • 03 ноября 2013, 14:09
Наша таможня она такая-у меня бывает и по две недели таможат, а потом еще полторы везут из алматы ко мне.
  • nicrus
  • 03 ноября 2013, 14:16
в офлайне чуть больше размерами покупал 20шт за 65грн (удобная вещь в хозяйстве, морозильная камера под завязку, рыба, ягоды, мясо — и теперь нет опасений что натянется запахом)

Сорри — жена уточнила, не за 20шт, а за 100 шт )), — просто покупала она, а я фасовал и думал что было 20 шт
А в инете тоже есть такие пакеты
  • Sanja
  • 03 ноября 2013, 14:41
В Алма-Ате есть IKEA? А то там коробка таких пакетов стоит рублей двести, если мне память не изменяет.
  • 03 ноября 2013, 14:44
За эти деньги тут можно купить не 38 штук, а 300 штук.
И в чём смысл этой покупки?
Я так вообще замораживаю в обычных пищевых пакетах.
Для глубокой заморозки — самое оно.
  • belov
  • 03 ноября 2013, 14:50
пищевые пакеты, самый раз пригодны для заморозки, грибы, ягоды, рыба, в супермаркитах их навалом «бери не хочу»!
  • 03 ноября 2013, 14:55
Интересно — где это «здесь» — 300 штук ТАКИХ пакетов за такие деньги? Подскажите, плиз!!!
  • 03 ноября 2013, 15:31
Крым — городской базар — магазин «пакеты» — там продают пакеты оптом. Опт — это как раз вот такая пачка на 100 штук по цене… копейки какие-то, точно уже и не скажу, так как мне их хватает очень на долго.
  • 03 ноября 2013, 14:52
Уважаемые, все кто пишет о «нет смысла- тут аткие же» никогда не держал в руках пакеты этой фирмы. Точно такие пачки, с пакетами же разной величины использую я. Сравнивать с «100 штук за 60 грн» как запорожец с мерсом. СОВЕРШЕННО другой пластик, который толще, не дубеет от мороза, не мутнеет от чего угодно в нем (включая кислые среды маринадов и соки ягод), остается герметичным месяцами. Я пробовал их заменить продаваемыми у нас- и в очередную поездку в штаты закупился вновь там, не смотря на то что вещь не легкая…
В общем- рекомендую попробовать, вам понравится.
  • 03 ноября 2013, 15:32
Ну и смысл в этих «чуть потолще»?
Если обычные справляются с поставленной задачей не хуже?
  • 03 ноября 2013, 16:34
Ну и смысл в мерседесе, ежели запорожец справляется с поставленной задачей?
Не убедительно. А уж везти из Америки копеечные пакеты, — это вообще нонсенс. Извините.
  • 03 ноября 2013, 16:39
Вы их повторно использовать будете с такими «характеристиками»?
Я покупаю грипперы (пакеты с замком так называются) в местном магазине «мир упаковки», стоят 50 рублей за 100 шт. Размер 10х10 см. Жена в них морозит порционно зелень, морковь, свеклу. Большего размера — под мясо и фарш. Удобно — достал, пакет открыл или разорвал и выбросил.
  • 03 ноября 2013, 17:05
  • 03 ноября 2013, 17:26
Сравнивать презервативы с пакетами… неделя петросянов на сайте продолжается?
  • 03 ноября 2013, 18:31
Вы знаете более классический пример одноразового изделия?
Впрочем именно Вы, скорее всего, знаете.
  • 03 ноября 2013, 18:38
Нет не знаю. У меня не возникает подобных ассоциаций.
Но если развить мысль дальше, то можно и продукты в презервативах (качественных разумеется) замораживать. Объем они вмещают приличный )))
  • 03 ноября 2013, 19:26
Есть очень старая загадка кто такие бородатые мужики покупающие в магазине презервативы наибольшего размера и вазелин.
Ответ- байдарочники. Вазелином- на байдарке потертости это бич. Презервативы- все что в рюкзаке в них пакуется, вообще все.
  • 03 ноября 2013, 20:37
Я знаю про это. Даже сам, когда ходил в походы, в «изделие номер 2» спички завязывал
В чем смысл замораживания именно в таких пакетах?

У меня жена морозит в обычных пищевых. Стоят они рубчик за килограмм.

P.S. Пищевые гантелю не держат. Да. Смысл в этом?
  • 03 ноября 2013, 15:10
Смысл в том, что, как бы Вы не упаковывали простые пищевые пакеты, всё равно запах мяса и тп будет присутствовать и в морозилке и в холодильнике, так как простые пакеты тонкие и при заморозке теряют эластичность, зачастую рвутся от простого перекладывания или добавления в морозилку других пакетов…
Ни в коем случае не критикуя Ваш выбор, хочу предложить альтернативу —
производитель на али

Может проще взять попроще? ;)
Но сильно дешевле. Использовать одноразово вполне пойдет.

За вариант покупки и сам обзор — спасибо!
  • 03 ноября 2013, 16:41
Вот спасибо, я такие и покупаю у нас. Надо заказать сразу пару паков :)
  • feel737
  • 03 ноября 2013, 16:43
Спасибо за ссылку! А как у тех пакетов обстоят дела с качеством, поделитесь своим мнением, если можно.
  • 03 ноября 2013, 15:35
Ну вот я использую обычные.
В одной морозилке у меня лежит пол барана, грибы, ягоды, говядина. Никаких посторонних запахов нет. От перекладывания ничего не рвётся. И тем более от добавления других продуктов.
А ещё я там часто мороженое замораживаю, причём мороженицу ставлю прямо рядом с бараниной. Запахи не передаются.
Температура в морозилке: -15°С
Что я делаю не так?
  • 03 ноября 2013, 16:40
А мне всегда казалось, что замороженное мясо не пахнет… По крайней мере глубоко замороженное, а не охлажденное.
А Вы в морозилку всегда загружаете предварительно мороженное мясо? :)
Тоже пакую мясо в обычные пищевые пакеты, но запах мясо в морозилке есть.
Теперь понятно.
Но… Осталась два вопроса.

1. Зачем Вы держите в морозильнике мясо с запахом? Им же отравиться можно.
2. Зачем Вы рвете пакеты когда их перекладываете или добавляете другие пакеты?
  • Sanyh
  • 03 ноября 2013, 18:53
у нас холодильник с ноуфростом, так вот пробовал замораживать в обычных пакетах, так после разморозки запах пленки или холодильники — непонятно. С такими пакетами проблем нет?
  • 03 ноября 2013, 19:27
С такими- нет, у мну так же нофрост, пользую их.
  • 03 ноября 2013, 20:39
Холодильник не Самсунг случайно? У меня у знакомых Самсунг долго вонял пластмассой. И на Хоботе тоже пишут про этот косяк калужских Самсунгов.
Уксусом промыть не пробовали? Я новые холодильники всегда промываю уксусом и никогда еще не было проблемы запаха пластика :)
  • lamobot
  • 03 ноября 2013, 19:24
Брал в МЕТРО похожие, интересно сравнить с вашими. Какие лучше? Цену честно не помню, но приблизительно 100руб.

• 03 ноября 2013, 21:32
ИМхо, обзор похож на пиар Народного Банка Казахстана и больше ничего! Вы переплатили раз в 10-20 вместо того, чтобы поискать это в ближайших магазинах (для любимой жены). А всего лишь надо было вбить в поисковую систему «пакеты с застежкой алматы» и… Раз, два и далее по тексту!
Странная покупка, очень странная…
  • Megapey
  • 04 ноября 2013, 01:14
Только что спонтанно купил в Икее такие пакеты
129 руб за 50 шт, размер 1.5 и 2.5 литра
пакеты
Уверен, это не самая низкая доступная в магазине цена, оправдаюсь спонтанностью покупки.
  • Thump
  • 10 ноября 2013, 19:33
Эти пакеты — просто чудо.
Ни с какими другими (обычными или из ИКЕА) не сравнятся.
Причём я как-то попробовал взять Ziploc для хранения, а не заморозки — пластик оказался значительно тоньше.
Двойной замок — тоже офигенный.
Не надо раздвигать пальцами и комментировать, что вы пользуетесь другими пакетами, которые вас устраивают, вы просто не пробовали Ziploc для заморозки.