Настольные часы DEWEL + доп. функции

Всем привет, дамы и господа, не так давно я делал обзор на настольные часы-комбайн, обзор можно посмотреть тут, сегодня расскажу о другой модели часов от этой же фирмы.

Характеристики:

Материал: акрил, АБС
Световой поток: 70LM
Вход: 100-240VAC
Динамик: 8Ω 2 Вт
Яркость света: 140Lux

Приезжают часы вот в такой коробке из плотного картона, на верхней стороне изображение часов и описание возможностей.

На боковой стороне коробки информация о возможных цветах подсветки и надпись, гласящая о функции медленного пробуждения с помощью данного устройства.

С другой стороны рассказывается как настроить данную функцию и получить дома искусственный рассвет.

В комплектацию входит инструкция, БП для питания часов и кабель к нему.

Внешне часы напоминают предыдущий образец, но и отличия имеются. Внешний круг сделан из глянцевого пластика, центральный круг по расположению кнопок идентичен предыдущему устройству.

Кнопки дополнительных настроек, в этот раз, расположили сверху, что на мой взгляд в разы удобнее.
Кнопка включения радио:
Для автоматического поиска необходимо нажать и удерживать в течении 3х секунд, устройство автоматически просканирует весь диапазон и присвоит каждой волне свой номер, в моем случае было найдено порядка 15 радиостанций.
Кнопка выбора мелодии для будильника.
Всего 6 мелодий, в том числе звуков природы, так же можно установить в качестве мелодии одну из радиостанций.
Кнопки громкости тише\громче, тут все понятно.
Между ними кнопка отключения будильника.
Далее идет кнопка регулировки яркости отображения времени
Можно выбрать слабую подсветку, максимальную подсветку или -же отключить отображение часов.
Кнопка выбора цвета подсветки, всего 7 цветов на выбор.

Сзади все так же имеются отверстия для выхода звука от динамика, торчащий провод антенны и отсек под батарейку, на этот раз это не ААА, а типа «таблетка».

Батарейка предустановленна и защищена прокладкой, перед использованием необходима ее вынуть.

Так же в комплект входит «ножка» для установки часов на ровную поверхность, она выполнена из алюминия.

В часах имеется специальное отверстие для ее установки.

Низ ножки прорезинен, по столу не скользит.

На лицевой стороне находится основное управление часами:
По бокам идут кнопки +\-, они отвечают как за громкость радио, так и за яркость подсветки, в зависимости от режима настройки в котором вы находитесь.
Кнопка установки будильника. Для входа в режим настройки необходимо удерживать кнопку.
Кнопка настройки часов. Тут устанавливается время, а так-же можно изменить режим отображения 12\24 часов.
И кнопка установки функции рассвета. Тут вы задаете время 60\30\15 минут до будильника. В заданное время подсветка начинает увеличиваться от 10% до 100%, так же происходит и с мелодией, которую вы выбрали.

Разбираются часы открытием центрального диска.

Сняв который будет нужно выкрутить 3 винта и мы попадаем в его внутренний мир.

Провода соединяются между двумя половинками при помощи пластиковых контактов.

По итогу скажу, данный вариант часов мне понравился больше, я говорю именно о дизайне, его функционал ни чем не отличается. В этом варианте отображение гораздо четче, свет более красочный, ведь в тех часах было установлено матовое стекло.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Нет петелек для подвески на гвоздик на стену — в топку)))
Нет синхронизации времени по NTP — в топку)))
  • brimov
  • 31 июля 2019, 21:13
С бодуна легко сломать.
Красота требует жертв.
  • MrFE
  • 31 июля 2019, 21:29
Сдуру сломать можно даже чугунный шар)
  • cofein
  • 31 июля 2019, 21:50
не, эти реально как то «так себе», так как я их покупал в подарок )))
Был очень удивлен что не заметил о наличии лишь 7 цветов.

В общем «прямоугольный» мне больше понравился, он хотя бы работает без розетки, в отличии от обозреваемого ( он только часики умеет)
mySKU.me/blog/china-stores/57707.html
После дешевого алкогольного наркотрипа да сломать легко так как у самого не чего ломать в поластях черепа
Нет синхронизации времени по GPS/Glonass — в топку)
  • rotten
  • 31 июля 2019, 21:51
не хотел бы я чтобы свет появлялся раньше времени пробуждения-то еще удовольствие! по ходу-свет часов яркий и не регулируется? маленькая батарейка -для сохранения памяти в момент отрубания света? замучаетесь ее менять-у меня 2 ААА -и то меняю раз в полгода при нечастых отключениях
  • LePart
  • 31 июля 2019, 23:05
Ни слова об автоматической регулировке яркости. Значит, оной не существует. Следовательно, ночью будет глаза резать, а днём еле-еле видно, особенно на солнышке.
  • SwitcHDD
  • 01 августа 2019, 07:50
Если вы именно о яркости часов, а не фона, то да, яркость не регулируется автоматически, но с этим
очью будет глаза резать, а днём еле-еле видно, особенно на солнышке.
не соглашусь, на солнце видно идеально, а ночью, ну не знаю, может я привык спать под «светом» часов уже, но у меня дискомфорта не вызывают.
  • oliver
  • 01 августа 2019, 00:40
А без кабеля от батарейки они что-нибудь показывают?
  • fps
  • 01 августа 2019, 06:39
Часы с красным семисегментным индикатором без синхронизации времени в 2019 году за 23 доллара?
Добрый день. Скажите пожалуйста, цвет непосредственно цифр меняется, или всегда неизменно красный?
  • SwitcHDD
  • 01 августа 2019, 09:58
всегда красный, есть только 2 уровня яркости и все.