Обзор арматурных наушников KB EAR F1

• Цена: $35.99 (26$ со скидкой)

Приветствую всех. Рассмотрим сегодня очередную внутриканальную модель наушников от KBEAR. Изготовлены эти наушники на основе излучателей 32257 от Bellsing.

Снял АЧХ. Глубокий бас в F1 напрочь отсутствует. Звук нейтральный и скучный. Если нужны универсальные наушники (слушаете музыку на улице, в шумной обстановке, в транспорте, в метро) — можете закрывать обзор.

График:

График с audiobudget:

У меня на 3 килогерцах получается громче, ну и ладно. Быть может влияет насадка с широким отверстием, я не измеряю на стоковых.

Поставляются в картонной коробке, повсюду логотип компании.

На обратной стороне указаны технические характеристики. Излучатель — один.

Характеристики крупнее: (сменный MMCX кабель, cопротивление 22 ома, чувствительность 105дб, диапазон частот 20-20кгц.

По бокам ничего интересного.

Под обложкой знакомая картина, на поролоновой подложке уложены наушники и амбушюры, ниже расположена картонная коробка с кабелем и запасными насадками.

А вот и весь набор:

От инструкции можно сразу же избавляться.

Пакетик с насадками меня удивил, вот никак не ожидал увидеть амбушюры от KZ с насечками (три размера).

По умолчанию были надеты амбушюры с красным стержнем.

Вес корпусов составил 2.5 грамма (5 в сумме).

Звуковод в диаметре приблизительно 4 с половиной миллиметра.

На фоне Revonext QT5:

Карта памяти:

Да, наушники маленькие и легкие.
Но начать я хотел бы с провода.

Провод удачный, если сравнивать с проводом от NiceHCK EP35 или Tin Audio T2, здесь он мягче и приятнее. Он не запоминает форму вообще. Штекер металлический, приятный на ощупь, обработка напоминает пескоструйную.

Делитель кабеля имеет пластиковое основание, но внешняя часть выполнена из металла.

Коннекторы пластиковые, полупрозрачные. На каждом нанесена разметка левого и соответственно правого канала.

Вес кабеля 13.5 грамм.

Корпуса выполнены из акрила. Удивили коннекторы MMCX, зафиксированы очень туго, годная реализация MMCX в недорогих наушниках.

Далее от коннектора выходят два провода на излучатель.

Металлический звуковод лишен выступа, он плоский, установлена металлическая защитная сетка.

Излучатель 32257 Bellsing, пришлось приблизить видеокамерой, вроде видно.

Качество изготовления на высоком уровне, корпуса без швов, цельная и приятная конструкция. Излучатель внутри стоит не совсем ровно, а как бы под небольшим наклоном. Возле MMCX коннектора рядом острые углы корпусов, но в уши они не впиваются.

Хорошая звукоизоляция достигается путём подбора насадок. Так же корпуса необходимо плотнее вставить в уши, так как они можно сказать будут висеть в воздухе.

К минусам могу отнести отсутствие бортиков на звуководе, рекомендую подбирать насадки с плотным стержнем, чтобы они надевались с усилием.

Звук. Больше всего звучание понравилось в паре с плеером ACTIVO CT10, плеер добавляет звуку теплоты. А вот настольный комбайн Daart Canary напротив — делает звучание более ярким и воздушным. Для сравнения я взял EP35 от NIceHCK, так вот, EP35 заметно уступают на средних частотах, серединка звучит попроще и тоньше. С учётом скидки (26$) F1 звучат вполне себе неплохо, но повторюсь, звук этот не для всех, так как низкие частоты — не выпирают.

Низкие частоты типично арматурные, суховатые. Бас не преобладает, не доминирует, саббас отсутствует. Переключаясь с динамических басовитых наушников (Shozy V33 Pro, Periodic BE, TFZ King Pro) я обнаружил существенный срез НЧ, не хватает количества и массы. На плеере CT10 пробовал играться с эквалайзером, результат впечатлил. Появляется нормальный бас, при этом общее качество звучания не страдает. Разумеется бас не мешает соседним частотам, разумеется он быстрый и аккуратный, c затуханиями так же полный порядок. В голову лезут знаменитые Tin Audio T2 и Hifiman RE400, в данном случае мы имеем дело с похожей настройкой НЧ. Пускай сравнение будет не совсем корректным (так как T2 и RE400 всё таки динамические наушники), но по количеству баса все они схожи.

Средние частоты удивили, они не самые плотные и насыщенные, но тембрально достоверные и приятные. Конечно же верхние средние немного выпирают, но особого дискомфорта я не испытал. Тяжелый скоростной металл может резануть слух (Lotrify — Something to Nothing), куда интереснее звучит медленная инструментальная музыка и классика.
Детализация на высоком уровне, слышны мелкие нюансы. Вокал так же хорош, он не выдвинут как можно ближе к слушателю, но звучит реалистично. Сцена просто «нормальная», не рекордная, скорее средняя. Есть вопросы к построению сцены в глубину, духовые инструменты звучат плоско.

Высокие частоты подробные, но слегка «колкие». Конечно же заявленных 20 килогерц тут нет. Небольшую резкость на ВЧ можно устранять с помощью насадок, можно воспользоваться пенными.

Итого: наушники не для всех. Я бы себе такие не купил, не мой звук. На роль единственных и основных они не подойдут. Можно в них насладится классической и инструментальной музыкой, вокалом, не более того. Электронная музыка и металл — под вопросом, электронику я смог послушать с выкрученным на НЧ эквалайзером. На этом думаю заканчивать, спасибо за внимание.

• Opacha
  • 05 июля 2019, 17:16
Крикливо на 3кГц, высокие отсутствуют. Это же из слухового аппарата арматура.
Видимо да, не фанат такого звучания.
Они в принципе не особо в басс умеют, неважно откуда.
  • 06 июля 2019, 12:59
Вообще-то умеют, но там ценник отличается более чем на порядок.
P.S. вспомнил относительно «недорогие» — четырёхдрайверные UE 900s (можно купить за $170) — звук очень ровный, но бас может ухнуть впечатляюще.
У меня предыдущие triple.fi 10 pro. Купил 900s послушал чуток и продал, 10ки как-то звучат интереснее.
  • 06 июля 2019, 20:01
А чем именно интереснее? Просто я когда-то много лет назад их слушал — не зацепили (у меня тогда Westone 3 были).
  • Xylene
  • 05 июля 2019, 17:33
Конечно же заявленных 20 килогерц тут нет.

А где они? Вообще нет? 146 децибел нет? Хорошо слышите 20 кГц, чтобы писать об этом? Или мусорный микрофон дает такую непокобелимую уверенность?
Может вы глухой как тетерев, а мы не купим отличные наушники. Просьба привести АЧХ по стандарту AES либо писать «я не слышу 20 кГц извините братцы»
  • Gul
  • 05 июля 2019, 18:40
Сейчас минусатели налетят и порвут как Тузик британский флаг… :-)
Микрофон конечно не топ, но и мусорным я бы его не назвал. С погрешностью, но общее мнение составить вполне можно. Тоже думал его взять, но аппаратура заточена под XLR.
Прикольно, это наверно самые компактные арматурные наушники из Китая, или есть ещё что-то без острых углов и пяти драйверов?
Когда их первый раз нашел, захотел разобрать арматуру и залить эпоксидкой, чтоб такое же получилось.
Да, я так же был впечатлен. Совсем мелкие, но топорные. После AS06 прям шок, настолько маленькие.
Наверняка есть, если хорошенько поискать, вроде Lypertek Bevi небольшие.
У тебя же AS06 месяца 2 как нет, а по обзорам куча всякого разного проходило за то время.
Та что в голову пришло, с тем и сравнил, по идее полный антипод и по количеству излучателей и по габаритам
  • 05 июля 2019, 22:18
Излучатель 32257 Bellsing
Что-то они разные у Вас и на фото ниже, так и должно быть?

Корпуса выполнены из акрила.
Больше похоже на эпоксидную смолу.
По излучателю уточню. Возможно левая партия или oem. Что касается материала, сам запутался, одни пишут акрил, вторые — resin
  • 05 июля 2019, 22:50
одни пишут акрил
Вряд ли, акрил, он же «оргстекло», обрабатывают, т.е. туда внутрь все это потом засовывали, что маловероятно.
Эпоксидной смолой заливают, соответственно можно получить примерно такой вид.

• 06 июля 2019, 12:51
Хых, красота) Только ремонтопригодность 0%.
  • 06 июля 2019, 19:16
Так там сложно что-то сломать, разве что целенаправленно.
Больше похоже на эпоксидную смолу.
Подразумевается акриловая смола, скорее всего.

Но есть в данной конструкции одно большое НО — излучатель подразумевает некоторый свободный объем за демпфером. Об этом четко написано в даташите, который производитель проигнорировал.
Заливка всей начинки положительно сказывается на качестве сборки, mmcx гнезда закреплены намертво. Что касается излучателей, да, где-то я об этом читал, мол излучатель вентилируемый. То есть это повлияет на звук?
Откуда у этих однополосных говорков может быть такая АЧХ?.. Вот Совецкие 1982 г. рождения производства «Октава» и то аккуратней сделаны…
  • G99999
  • 05 июля 2019, 23:53
Да и просто бас отсутствует наверняка.
  • Bober
  • 06 июля 2019, 06:40
Классика — это самый строгий экзамен.
За наводку на группу отдельное спасибо. Приятный такой легонький музончик.
ЗЫ. Эх, пробило на старенькие вещи… Pyogenesis, Crematory, Lake of Tears, Mayhem, My Dying Bride…
  • Razorb
  • 07 июля 2019, 01:23
почему эти внутриканальные наушники не только дискомфортны в ушах, но и выглядят страшно, как на картинке?
  • Noidor
  • 08 июля 2019, 09:29
Мне кажется они эти наушники только обзорщикам рассылают. Заказал их на последней летней распродаже, прошло больше 2-х недель, до сих пор не выслали. Но уже поменяли трек, обвиняют логистическую компанию, но статус был что только почтовое отправление зарегистрированно.
Вы не так много потеряли, звук F1 очень на любителя и далеко не лучший в своем ценовом сегменте.