Эфирное масло с Али: Rainbow Abby, Therapeutic Grade, Fragrance Oil. Небольшая проба бюджетных масел.

• Цена: $4.07 (брал за $3.19, $2.57, $2.37)

Всем приветы! Сегодня у нас никаких термоинтерфейсов, никаких кулеров, никаких холиваров, по поводу «зачем нужно ХХХ, если есть МХ-4». Все это в других моих тестах и обзорах. Сегодня у нас слабо представленная тема на муське, эфирное масло. В основном тут мелькало масло с iherb, но цены там кусачие, как на товар, так и на доставку. Не спорю, что там может быть НАСТОЯЩЕЕ ЭФИРНОЕ масло, а не «нефтепродукт с ароматом чего-то». Но иногда хочется от масла если уж не пользы, то хотя бы хорошего аромата, например при добавлении в аромалампу. Заказал 3 недорогих, а точнее даже дешёвых «нефтепродукта с ароматом» в данном случае эвкалипта. Что из этого получилось? Отравился ли я? Высыпал ли аллергией и пошли раздражения? Ослеп? Просто вылил в унитаз? Ответы на эти вопросы вас ждут под катом. Погнали!

Тема эфирного масла очень обширная. Масла могут и помочь с мелкими недугами, и с более серьезными заболеваниями (например, купирование некоторых симптомов, например, некоторые запахи могут быть триггерами для мигрени, другие запахи наоборот, могут приступ смягчить). Могут помочь со сном, с облегчением течения простуды, взбодриться, успокоится, отпугнуть насекомых, ингаляции, аромалампу, маски для лица и тела, лечение кожных заболеваний, добавление в базовое масло для массажа.

Масла с iherb я не пробовал, но достаточно про них почитал и слышал. Но это просто магазин, где много чего есть. А вот вокруг масел производства Styx, я хожу давно. Косметолог знакомый пользовался продукцией этой фирмы и вполне довольны все остались. Но жаба пока сильнее. Может все таки на баню разорюсь на эвкалипт-пихта-сосна и например мяту. Но пока побомжую на Али и куплю имитацию идентичную ненатуральной.

Взял 3 дешёвых эфирных масла (маслов, масёл, масёлов, масел) эвкалипта. Так удобнее сравнивать.

Чего будем делать:

1. Для теста аромата наносим 2 капли масла на влажную, от воды, салфетку закрываем комнату и приходим через 20 минут. Так узнаем, как запах распространяется в закрытой комнате.
2. Засечем сразу время, сколько будет длиться запах, узнаем, как быстро 2 капли перестанет пахнуть.
3. В качестве аллергопробы разведем в 10 каплях теплой воды 1 каплю масла и нанесем немного на внутреннюю поверхность руки и подождем 20 минут, затем смоем. Тест в принципе опасный, не повторяйте его вообще, либо на свой страх и риск. Что за компоненты и насколько вредны непонятно. Может быть: ничего, ожог, сыпь, раздражение, волдыри, отравление организма от попавших веществ через кожу. Учитывая, что рожденные в экологически чистых местах, по приезду в города, особенно с тяжелой промышленностью, приобретают кучу проблем со здоровьем, включая аллергии, я буду как лакмусовая бумажка.
4. Поджог.
5. Высыхание на бумаге.
6. Реакция со спиртом, бензином.

Fragrance Oil:

Флакон 10 мл из темного стекла, как положено, чтобы защитить от света. Дозатор есть. Открываем крышку и чувствуем запах. Достаточно химозный запах. Первое, что в голову пришло, так это шампунь. Шампунь, типа банного мыла, с эвкалиптом. Супруга подтвердила первое ощущение. В шампуне аромат вроде бы и ничего, но от эфирного масла ждешь другого. Ждешь что даст в нос или в голову, а тут так, унитаз полоскать или перебить какой-нибудь неприятный запах. В общем на этом ожидания кончились. Натуральное в этом флаконе с маслом, скорее всего стекло из которого изготовлен сам флакон.

Результаты тестов:
1. Запах слабый, почти не распространяется.
2. Пахло всего минут 20 и все.
3. Проблем с кожей не обнаружено. Запах с руки ушел минуты через 2.
4. Горит и пытается поддержать горение. Поджигаемость материала сильно увеличивается.
5. Слабо впитывается и «стоит» на бумаге.
6. Реакции со спиртом никакой. В бензине капля не растекается, а поджимается, и держится в кучке, забавно.

Therapeutic Grade:

Флакон 10 мл из темного стекла. Дозатор есть. Неплохой запах, в сравнении с первым. Химозность небольшая вроде бы есть, но уже пахнет эвкалиптом, запах узнается сразу. Запах не отвергает от себя, учитываю фактически одинаковую цену, этот сильно выигрывает.

Результаты тестов:
1. Запах посильнее и приятнее, чем в прошлый раз. Распространяется с салфетки тоже слабо.
2. Пахло пол часа активно и ещё часа полтора были отголоски запаха.
3. Проблем с кожей не обнаружено. Запах с руки ушел минут через 5.
4. Не горит в чистом виде. Поджигаемость материала не увеличивается.
5. Впитывается и остается жирным пятном.
6. Реакции со спиртом никакой. В бензине капля не растекается, а поджимается.

Rainbow Abby:

Флакон 10 мл из темного стекла. Дозатор есть. Пахнет очень хорошо, лучше всех из данных образцов. Запах приятный и даже где-то терпкий.

Результаты тестов:
1. Запах достаточно сильный и приятный. Распространяется с салфетки слабо.
2. Пахло в районе 40-50 минут и слышались отголоски часа 2.
3. Проблем с кожей не обнаружено. Запах с руки ушел минут через 5.
4. Не горит в чистом виде. Поджигаемость материала не увеличивается.
5. Впитывается и остается жирным пятном.
6. Реакции со спиртом никакой. В бензине капля не растекается, а поджимается.

Общие фото:

Первая фотка сразу узнается что за масло. Химозность и нефтепринадлежность не скрыть.

Горение Fragrance Oil:

Горение Therapeutic Grade:

Горение Rainbow Abby:

Итог:

1 место Rainbow Abby.
2 место Therapeutic Grade.
3 место Fragrance Oil.

С салфетки ароматизировать комнату не вариант, если только теплая батарея. Но расход увеличиться. С холодной салфетки вообще тяжело идет, лить нужно много. В аромалампу лить пробовал, но расстановку сил никак не поменял этот факт, просто запах усиливался и время запаха тоже. Rainbow Abby и Therapeutic Grade можно взять на попробовать, Fragrance Oil — химоза, как есть. Но это все относится к эвкалипту, какими будут другие запахи, я не знаю. Вот так вот. В целом Rainbow Abby меня порадовало у нас в аптеках подобное масло было бы дороже.

Не ослеп, не отравился, в унитаз не слил.

Всем спасибо, всем пока.
Извините, первый раз такое пишу, но разве нельзя было хотя бы в Worde текст проверить?
За сам обзор — спасибо.
Вас минуснули — поправил. Школу и русский язык как норму никто не отменял.
Это Вы кому?
Вам, вы правильно сделали замечание, а вас минуснули.
  • 25 июня 2019, 16:50
Если бы вы переписывались в «личке», Вам бы цены не было.
  • icenet
  • 25 июня 2019, 23:59
Кто же им тогда плюсов наставит. Да и минуты славы пройдут мимо.
  • laleks
  • 25 июня 2019, 19:43
Правила сайта, как норму никто не отменял.
П. 7. mySKU.me — для грамотных людей. Обсуждение грамматических и орфографических ошибок на сайте, а также программ и сервисов для проверки орфографии допускается исключительно в личной почте.
Без обид.
Прошу прощения, упустил этот пункт.
что-то поправил, что-то оставил. word как-то не всегда понимает предложение.

пожалуйста.
  • Ulises
  • 25 июня 2019, 19:44
Реакции со спиртом никакой. В бензине капля не растекается
Попробуйте в изопропиловом спирте, если растворится, то однозначно — силиконовое масло.
Все эти аромомасла — разводка для лохов на 95%, цена определяется жадностью и «крутостью» магазина.
Берите наше, проверенное:
  • 25 июня 2019, 16:25
Лет 30 пользуюсь пихтовым маслом,
Зубная боль (потом лечить зубы все равно надо)
Начальные стадии ангины… и простуды(каплю в рот)
Ингаляции-осторожно
Мышечные боли- растирания и компресы(можно получить ожег)
Ранки и комаринные укусы.
  • s3mki
  • 25 июня 2019, 16:40
Них** не понял, но было интересно©. Автор, ты хоть напиши если горит, то что это значит и это на всех этапах проверки. Не усе же шарят.
И ещё камеру бы на штатив. А то на гифке трясется как в параличе.
согласен, получилась «боль»…
  • Boor
  • 25 июня 2019, 16:50
Нечто подобное и примерно за те же деньги покупаю в аптеках для вонючки в машину, что с ватным тампоном внутри(на Али можно докупать разные ароматы) и вешается на решетки обдува салона. Первые дня 3-5 запах чувствуется, после, как пишет автор, только отголоски...)
  • bretin
  • 25 июня 2019, 17:58
Меня интересует пихтовое масло. То что продается похоже на скипидар с живицей. А вообще сейчас что-то натуральное может быть?
почему нет? надо только заплатить, в начале обзора есть ссылка на стикс, косметолог доволен их продукцией, цена суровая.

не смотрите цену розового масла!
  • 25 июня 2019, 19:07
Да, к сожалению, в аптеках бодяжут со скипидаром, хотя сырье получают чистое… но всеравно работает.
Берите от «Эволар» самое хорошее что мне попадалось.
Если это Эвалар, то у меня к ним какое-то предвзятое отношение. Как-то они у меня с мошенниками и нехорошими людьми ассоциируются.
  • DVANru
  • 25 июня 2019, 19:39
Два мужика выходят из кабака.
— Эх, звездей-то на небе сколько!
— Не звездей, а звездов.
— Эй, мужик, как правильно, звездей или звездов?
— Да вы что, мужики, я и словей-то таких не знаю.
  • jeka89
  • 25 июня 2019, 21:00
Дороговато. Шикарное эвкалиптовое масло эквалипта в Карусели продается по 1.5$
А в аптеке недавно видел и того дешевле — около 0.5, не брал, правда.
прямо масло? )))
Да, моторное синтетическое, 10w40
  • jeka89
  • 25 июня 2019, 21:02
Дороговато. Шикарное эвкалиптовое масло эквалипта в Карусели продается по 1.5$(производство Амонд)
А в аптеке недавно видел и того дешевле — чуть дороже 0.5
Глицерин да ароматизаторы, вот и весь секрет дешевых аромо масел
  • lorhen
  • 26 июня 2019, 02:50
Жирный след на бумаге после высыхания масла говорит о присутствии в составе базового (жирного) масла. Оно вполне может быть натуральным (например, рапсовым). Эфир испаряется не оставляя жирного следа.
Из отечественных производителей недорогой и натуральный Спи***къ, для бани вполне, но внутрь употреблять не стоит, на уровне айхерб с высокой степенью очистки — аромазон.
Посоветуйте аромалампу нормальную
У меня такая, брал на Али когда-то за пару долларов.

Но свечки притомили.