Электрический выпрямитель волос K-SKIN KD380

Добрый вечер. Небольшой обзор электрического выпрямителя волос K-SKIN KD380 в виде расчески на PTC — нагревательных элементах

Устройство приехало в фирменной картонной коробке:

На коробке я обнаружил QR код и серийный номер под стираемой частью:

Внутри кроме выпрямителя и инструкции ничего нет:

Но магазин положил переходник на евровилку, за что спасибо:

Инструкция на китайском с картинками:

Вилка на приборе китайская:

Что понравилось, так это толстый, но в то же время мягкий кабель питания длиной 180 см, соединен с устройством скользящими контактами, таким образом провод никогда не перекрутится, и это очень удобно, так как выпрямитель постоянно перехватывается руками и меняется его ориентация в пространстве:

Можно заметить, что на конце кабеля имеется колечко, за него можно подвешивать прибор на крючок:

Таким образом:

Выпрямитель довольно увесистый:

С проводом:

Размеры:

В руке устройство лежит удобно, пластик не пахнет даже при нагреве, по текстуре просто гладкий:

Сами нагревательные элементы выполнены в виде таких гребешков, которые скрыты под пластиковыми дугами:

Особенности устройства с сайта продавца:

-Термоконтроль, регулируемый диапазон 130-200 градусов.
— Керамическая и ионная технология для безопасной укладки
-Нагревательные устройства PTC
Позисторы
Позисторы или PTC — элементы – это полупроводниковые керамические камни, изготовленные из поликристаллической керамики на основе титаната бария (BaTiO3) и характеризующиеся чувствительностью к температуре. Их электрическое сопротивление нелинейно зависит от температуры нагрева.… Благодаря качествам саморегулирования, нагревательные элементы, базирующиеся на позисторах, могут обходиться без элементов системы управления и стабилизирующих компонентов, так же как и без защиты от перегрева. Простота дизайна и низкое энергопотребление обеспечивают экономичность данных устройств

-Быстрый нагрев
-Поворотный шнур электропитания
— Максимальная мощность 34 Ватта

На рукоятке с лицевой стороны имеются три кнопки и индикаторы состояния работы прибора.
Все кнопки механические, без подсветки.

Чтобы включить устройство, недостаточно просто вставить вилку в розетку, следует также нажать кнопку POWER на рукоятке.
Таким образом, индикатор питания перестанет мигать и засветится синим, а точечный светодиодный индикатор будет гореть белым, показывая уровень нагрева.

Чтобы увеличить или уменьшить температуру нагрева, следует нажимать кнопки + и — на рукоятке.

Если прибор не нагрелся до нужно температуры, последний из индикаторов будет мигать:

Ну а теперь «проба пера».

До:

В процессе выпрямления выяснилось, что температуры, соответствующей второму уровню индикации, вполне достаточно:

Жена отметила удобство использования устройства, так как в процессе укладки оно разделяет пряди и они не спутываются:

Нагревательные элементы защищены, поэтому прикоснуться к ним случайно невозможно:

Укладывать волосы можно по-разному, если расчесывать гребешками внутрь, то кончики будут завиваться наружу, и наоборот:

Я немного помог и тоже увлекся процессом, хотя жена легко и сама потом справилась:

Результат:

Insum:

Из плюсов выделим:
— Качество изготовления
— Быстрый нагрев
— Не электризует волосы
— Безопасность использования
— Шарнирный кабель питания и его длина.
— Легкость использования, простота выпрямления. Устройство разделяет волосы, выпрямляя и расчесывая их одновременно

Минусы:
-Китайская вилка

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • cofein
  • 16 июня 2019, 23:06
Жена тут насмотрелась инстаграмных блогерш, они там поголовно расхваливают электро расческу выпрямитель за 1000р (прям все тащатся, хотя отзывы на женских форумах совсем другие).

Я вот думаю, что лучше — всякие плойки или новомодные «электро расчески» по типу этой?
  • IEI
  • 17 июня 2019, 07:39
Лучше вообще не заходить на эти «КО-КО форумы»

А расчёску ка и любой около-трешевый товар можно потом продать на авито.
Жена сказала эта лучше чем щипцы
  • slovo
  • 17 июня 2019, 12:54
сейчас на работе девчонки сказали, что выпрямитель за 1000 руб от инстаграммных блоггерш — полная фигня, нормально распрямить волосы им нереально (ну, конечно, если ты не инстаграммная блогерша ))))
по поводу этой штуки из обзора мнения разделились
  • 2gusia
  • 16 июня 2019, 23:21
Мощность то какая?
  • lorhen
  • 16 июня 2019, 23:38
Сколько времени заняло выпрямление? Жена раньше чем выпрямлала волосы? Сравнить может?
Она выпрямляла щипцами.
Сказала этот намного удобнее.
Выпрямила быстро минут 5-7
  • G99999
  • 17 июня 2019, 00:23
Бедные девчули… Прямые завивают, кривые выпрямляют.
У мужчин тоже свои проблемы, эх хотел бы я нормальное длинные и густые волосы :)
Я бы хотел их на всей голове
Об этом я и говорю, тестирую с зимы средство от облысения, перестали выпадать и немного отросли но все равно не то что хочу(
Что за средство?
Мне «ниоксин» предложили в парикмахерской. Но там типа пушок, а не кудри.
*миноксидил* заказываю из штатов, экономия по цене вдвое (в Укр на ваши + — 1050 руб)
средство рабочий, для проверки мазал бороду (наверное он попадает в кровь в семье никого мохнатого нет) борода хоть и была но так и во многих местах не росла + увеличился рост везде)) как канадский лесоруб
  • Volh
  • 17 июня 2019, 00:50
Какая реальная мощность? На ручке смотрю написано 34 W.
Оно хоть греет?
Можно ли ей высушить волосы или только распрямлять после фена, чуть влажные?
Фен дома есть, но он мощный и шумный. Поздно вечером и рано утром шуметь не хочется, давно поглядываю на них в качестве альтернативы.
Но если мокрые волосы, длинной как у вашей супруги сушить полчаса — то ну его на…
Для сушки есть фен!
Это выпрямитель!
Греет сильно на максимуме невозможно
  • newcss
  • 17 июня 2019, 08:46
Китайская вилка легким движением руки превращается в европейскую, в любом хозяйственном\строительном магазине в отделе электрики). Как покзывает практика — говнопереходники быстро приходят в негодность (если конечно их не посадить на клей). Кнопки на ручке, индикаторы, описание уж больно похоже на сяомовский фен), у Жены такой, вот и навеяло.