Арматурные пятидрайверные наушники Tripowin TP10. Быстрый обзор.

Неплохие OEM наушники, которые выпускаются (cобираются) на том же заводе, что и наушники от Knowledge Zenith.
Я никогда о таких и не слышал, думаю вы тоже не слышали о них вообще ничего. Странное название: Tripowin TP10, внешне похожи на KZ AS16, напоминают ССA C16, те же самые пластиковые корпуса с металлической крышкой, всё это я уже видел.

Характеристики:
Cable Length: 1.25m±3cm
Earphone interface: 2PIN 0.75mm interface
Mic: Optional
Weight: 31g

График АЧХ от ув.Crinacle.

Упаковка.

Стандартная коробка из плотного картона, тонкая суперобложа. По бокам присутствует надпись «Made in China», спереди изображены наушники, чуть ниже спереди нанесено название, есть небольшое описание (мол у нас внутри 10 профессиональных, арматурных излучателей).

Сзади перечислены характеристики: 15 ом (сопротивление), 2pin разъём 0.75мм, частотный диапазон 20-40000Hz, чувствительность 98dB/mW. В продаже есть версия как с микрофоном, так и без него.

Извлекаю обложку, сразу же возникает вопрос — почему болтаются корпуса? На подложке слишком большие вырезы, фиксация слабая, корпуса смещаются.

Комплектация.

Ниже находились: плетеный кабель, насадки, инструкция и гарантийный талон.

Инструкция:

Стандартные амбушюры KZ с насечками.

Провод стандартный, заушины как у KZ AS16, без стержня.

Пульт управления с микрофоном, однокнопочный, пластиковый. Управление стандартное, одно нажатие — плей-пауза, принять-завершить вызов, двойное — следующий трек.

Разветвитель металлический:

Штекер прямой, металлический.

Получаем стандартный плетеный провод, с измененным штекером и разветвителем, якобы не KZ.

Корпуса — копия KZ AS16, отличаются по дизайну металлической крышки (кстати она выполнена из цинкового сплава). В остальном полная копия. Тот же самый выпирающий коннектор, одно компенсационное отверстие в пластике, такая же сеточка на звуководе.

На крышке есть одно отверстие (у KZ AS16 отсутствует), есть нанесение Tripowin 10BA Right, Tripowin 10BA Left.
Звуковод снова металлический, с таким же выступом.

Вес 8.4 грамма.

Посадка, звукоизоляция, всё как у AS16. На маленькие уши смысла брать не вижу, наушники огромные. Качество сборки традиционно на высоком уровне. Внутри сквозь пластик снова виден кроссовер и все пять излучателей.

Диаметр звуковода 5.5 мм. Пытаюсь сообразить макро:
Кроссовер:

Вижу название всего одного излучателя: A22955:

Звук.

О звуке коротко, так как пишу обзор с телефона.
Наушники нетребовательны к источнику, хорошо играют с телефоном, с бюджетными hi-fi плеерами, или более дешевыми (benjie s5)
Снял АЧХ, график увеличен до одной клетки 3дб.

Бас.
Сразу же предупреждаю, баса здесь мало, многим не хватит его количества. А глубокий бас так вообще отсутствует. При этом именно к качеству низких частот — у меня вопросов нет, бас очень быстрый, затухания режутся мгновенно. Отсутствует гул, грязь, искажения и прочая бяка. Количество низких частот примерно как на Tin Audio T2/T3. Если сравнить с AS16, на AS16 все таки побольше.

Середина.
Средние частоты яркие и открытые, середина выдвинута вперёд, ближе к слушателю. Арматурные излучатели выдают достаточно честное звучание. Середина резкая, но детальная, вот средние уже сравнимы с KZ AS16, правда нижняя середина здесь менее плотная, от чего звучание получается легким и воздушным. К построению сцены так же нареканий не будет, она здесь не рекордная, но скажем так — нормальная, больше средней в ширину. Вокал звучит чисто и объёмно.

Высокие.
Высокие очень комфортные, но скажу честно, от арматуры я ожидал большего. А на деле, они здесь подрезаны, то есть явно не 40 килогерц и даже не 20 (постепенно идут на спад). Но так еще и относительно серединки они приглушены. Детализация, разделение инструментов, передача мелких деталей и нюансов ВЧ — увы, по всем этим параметрам наушники так себе, AS16 их просто выносят на высоких.

Вообще по звучанию TP10 напомнили мне Tin Audio T3. Но есть и отличия: T3 акцентировали высокие частоты, а эти акцентируют внимание на средних.

Вывод: ожидаемо, они уступают KZ AS16, сравнивать их вижу смысл с более дешевыми наушниками (Tin Audio T3, Shozy Hibiki, CCA A10). Вот их конкуренты.

По жанрам наушники ни разу не универсальные, исключается электронная музыка, современная попса, ну и та музыка, где требуются выраженные и акцентированные низкие частоты. Поэтому, рекомендуются TP10 для прослушивания живой музыки и таких жанров как фолк, классика, вокал, инструментал итд.

А на этом у меня всё, Спасибо за внимание! Впереди еще много интересных наушников на обзоре!

Ещё одна китайская мульти-драйверная арматурка.
Может даже хорошая за свои деньги, только вот звучит всё равно криво и грязновато, как и все KZ ***.
Да, мне тоже не понравилось, на АЧХ посмотрел и как начало уши резать!
ну мало ли как они там намеряли АЧХ.
На каком стенде, или же на имитаторе уха?
С коррекцией или без?
В общем, мало ли что там и как намеряли, по-разному можно мерять.

Я просто почти все KZ* слушал, а это явный клон KZ*.
И почти все KZ* — кривые.

Впрочем, повторюсь, за свою цену они может и неплохие.
  • Marble
  • 07 июня 2019, 20:14
Пятидрайверные? Это, судя по вашей математике из прошлого обзора, по два с половиной драйвера на ухо?))
  • 07 июня 2019, 20:56
Не, эту халяву же из USA, прислали, там математика честная. И доллары настоящие.
  • 07 июня 2019, 21:24
Автор наивно думает, что для
живой музыки и таких жанров как фолк, классика, вокал, инструментал итд.
хорошие НЧ неважны. Он не понимает, что даже запудренный такими «обзорами» но еще живой мозг сразу поймет фальшь на НЧ, и как раз в этих жанрах перебас — губителен. А в «этой вашей электронике» — да хоть на 30 дБ пусть врут, все равно никто никогда оригинала не слышал и не услышит, это цифры на винчестере обкуренного «диджея»
Поправил минус.
  • elm79
  • 11 июня 2019, 09:01
Такое впечатление, что Вы автора поняли диаметрально противоположно тому, как я понял. Я понял так, что тут нет сильного подъема НЧ, который многие любят, но он и не нужен на натуральной музыке, потому для неё автор их и рекомендует.
Хороши ли наушники — это другой разговор
  • jeepeg
  • 07 июня 2019, 21:44
Крутые наушники и обзор. Не к чему придраться. Однозначно надо брать
Без разбора и вскрытия товара (п.18) обзор не полный. ;-)
ЗЫ: Судя по винтам на крышке «изделия» однозначно разборные.
  • 07 июня 2019, 23:31
Вам же уже честно и искренне писали, есть свечной заводик по продаже навешанной лапши. Кто ж ее купит с царапинами на винтах. Вот только муська приобрела иммунитет к этой лапше
  • G99999
  • 08 июня 2019, 00:39
Всего пять?????
Судя по описанию эти наушники вообще не предназначены для музыки. Басов нет, средние резкие, высокие четкие, в самый раз для лиц страдающих тугоухостью при просмотре телевизора.