Приемник UGREEN с Bluetooth и 3.5mm с поддержкой APT-X

• Цена: $12.47 - $17.94

Небольшой обзор на простой, но функциональный стерео Bluetooth-ресивер от Ugreen.
Теперь новинка — с поддержкой APT-X. Предусмотрен также и микрофон, и функция громкой связи.
В ресивер встроен аккумулятор, который обеспечивает работу до 4 часов непрерывно.

Всем привет!

Приобрел на замену старому аналогичному ресиверу с BT4.1 обновленную модель — приемник UGREEN с Bluetooth 4.2 c поддержкой APT-X
Фактически это — универсальный Bluetooth мост, который позволяет сделать из активных колонок — Bluetooth или подключить автомагнитолу к смартфону.
Старый приемник служил верой и правдой лет пять, купленный баксов за 6-7, но морозы и время сделали свое дело: аккумулятор слегка устал. Да и новая моделька вышла с поддержкой APT-X. Решено было брать)))

Характеристики:

Различия моделей

Приходит в фирменной картонной коробочке

Все тщательно упаковано

Внутри комплект: кабель для зарядки, инструкция

Ресивер в пленке

Размеры скромные — 5 см на 2 см, при толщине 1,5 см.

Действительно компактный

В торце расположен MicroUSB порт

Особенность конструкции — жестко расположенный выход — jack 3.5mm. Он не разъемным, кабель не предусмотрен. Не везде подойдет.

А вот на верхней части — много функциональная кнопка, которая, в том числе, обеспечивает работу в качестве блютуз-гарнитуры (громкая связь для автомобиля)

Есть индикация режима работы (красный/синий светодиод)

Сравнение со старой моделью UGREEN с Bluetooth 4.1

Внешне 1:1 и корпус одинаковый, и маркировка.

Отличия в надписи Bluetooth.

Пробую подключить устройство

Ну и как устройство отображается иначе (UGREEN-40757E, где 40757 это номер модели)

По умолчанию активны оба профиля связи

Так как разговаривать через него не очень удобно (микрофон расположен далеко от меня — фактически на уровне AUX разъема магнитолы. Звук получается глухой для собеседника).
Так что профиль отключаю. Таким образом можно спокойно работать с отдельной гарнитурой.

APT-X поддерживает, есть индикация при подключении

Фото подключенного к магнитоле ресивера

На всякий случай — фото инструкции

Дополнительная информация - пруф покупки
Заодно взял попробовать приемник для проводных наушников. Вроде как тоже с APTX

Ресивер удобен для того, чтобы превратить устройства в беспроводные — например, в наушники с отстегивающимся проводом 3,5mm достаточно подключить этот ресивер, и они становятся Bluetooth наушники. Компьютерные колонки или акустическая система (со входом 3,5mm) — аналогично подключается к смартфону через Bluetooth с использованием этого адаптера. Я использую его в машине. Очень удобно. Лагов нет, по качеству и громкости звука нравится больше, чем похожий от Xiaomi.

Сейчас приобрести приемник UGREEN с Bluetooth 4.2 c поддержкой APT-X можно по акционной цене. Доступны различные купоны магазина.

Вот такой он внутри. Покупал за 15.14.
Это версия с Bluetooth 4.2?
Аккумулятор типоразмера 501230 3.7 v.
Спасибо, в старом заменю теперь
Недавно такой Ugreen пришел с 4,2 и APTX. По акциям получилось чуть меньше $14 с 2rca кабелем.
Мне понравилось
Хороший вариант, у меня такой трудится в машине. Один недостаток только у него, два телефона не запоминает. Приходится забывать предыдущее подключение чтобы законектить новый телефон
Да, у самого несколько штук таких — одну оставил в машине — расплавился корпус из-за батарейки — лучше убирать в тень, или не оставлять в машине на солнце.
В машине удобно, что при включении зажигания, если воткнут провод зарядки — автоматом устройство включается — подключается к блютуз. Не хватает кнопок управления ;) треками.

Продавец — не справляется — долго отравляет, выдает липовые трек номера, а потом может не отправить… меня так промурыжил неделю, дал трэк, а потом написал — извините нет товара.

Надо быть к этому готовым :)
Я недавно брал подобный(выше ссылка), у этого продавца. Отправил моментально, в Украину дошло за 10 дней.
да, что подороже отправляют быстро, подешевле могут и задержать… хотя статистика у меня не большая… но вот уже каждый 2ой заказ — задерживается.
По наличию

Видимо не было на складе.
Я стараюсь заказывать из наличия в рф
У меня старый спустя год в машине звука почти не стало — сгорел походу усилитель именно на блютусине (просто AUX провод работает также).
И кстати на страничке товара сказано что автоматически включается с подачей питания — у меня на страой версии это не так. Можете проверить на новой?
  • Berlin
  • 28 мая 2019, 14:17
Можете сделать запись микрофона с телефона и с ресивера?
  • 28 мая 2019, 14:18
Заглавное фото забавное, джек 3.5 включили в RCA :)
  • krotek
  • 28 мая 2019, 14:43
Может там переходник просто не видно)
  • Rucha
  • 28 мая 2019, 14:50
Stereo 3.5 -> mono RCA?
Вообще это вроде старый боян перефотошопленный. А так, оптику же совмещают с джеком 3.5, почему его с rca не совместить.
  • 28 мая 2019, 16:16
А так, оптику же совмещают с джеком 3.5, почему его с rca не совместить.
Совмещают в компактных решениях, и именно оптику с 3.5 крайне редко. А на фото явно габаритный девайс, там банально нет смысла экономить место :)
Так работает же))
  • Demz
  • 28 мая 2019, 18:38
ок, не трогаем.
  • Marble
  • 28 мая 2019, 19:16
У меня, как раз, в плеере аудио выход 3.5 совмещён с оптикой)
  • 28 мая 2019, 22:07
Я обзор компьютера с таким выходом делал, там переходник в комплекте идет.
на apple airport express и макбуках про, кстати оптика совмещена с 3,5 аналогом мамой
MacBook Pro (с дисплеем Retina, 13 дюймов, конец 2013 г. – начало 2015 г.)
MacBook Pro (с дисплеем Retina, 15 дюймов, конец 2013 г. – середина 2015 г.)
iMac (21,5 дюйма, середина 2014 г. – конец 2014 г.)
iMac (с дисплеем Retina 4K, 21,5 дюйма, конец 2015 г.)
iMac (с дисплеем Retina 5K, 27 дюймов, конец 2014 г. – конец 2015 г.)
Mac Pro (конец 2013 г.)
Mac mini (конец 2014 г.)
  • 29 мая 2019, 03:38
И что Вы хотели этим сказать? Выше ссылка на мой обзор устройства с таким выходом, только какое отношение это имеет к RCA разъемам?
выступление было только по поводу этого
— Совмещают в компактных решениях, и именно оптику с 3.5 крайне редко
  • 29 мая 2019, 16:30
Вы считаете что продукция Эппл настолько сильно распространена? Как по мне, то всяких РС и Андроид устройств куда как больше
Но справедливости ради да, я не знал что у Эппл так сделано.
У меня так сделано в звуковухе Soundblaster Audigy, но да, она компактная.
И в старом ноуте Fujitsu вроде бы так же было.
Я поддерживаю, что достаточно редко — например после 2016 года это совмещение пропало.
Но фича довольно крутая.

У меня дома три роутера apple airport express и к ним как раз по оптике подключена акустика.
Удобно включать музыку при необходимости в режиме мультирум.
один саундбар и 2 колонки в разных комнатах.
Даже экономика присутствует. Роутер на авито стоит допустим 3-5 тыр. и его можно подключить к аудиосистеме любого класса делая ее airplay 2 compatible, а приличная акустика с аэрплей будет стоить тысяч от 30.
  • F_M_J
  • 30 мая 2019, 10:34
У меня на Xiaomi MI Box S 2019 через mini Toslink оптика заведена.
RCA я вижу выше (L-R), а ниже возможно коаксиал и 3,5. Еще ниже, разъем похоже на оптику.
  • 28 мая 2019, 16:14
а ниже возможно коаксиал
Коаксиал оранжевый, а там слева белый, соответственно справа красный, 3.5 там не может быть.
Тогда ваша правда. )
фото наверное подставилось с магазина… так — годное громкое устр-во.
  • 28 мая 2019, 17:37
Так я и не писал что это фото автора, выше в моем комменте тоже фото со страницы товара. ;)
Ладно ладно)
Это КДПВ
Тоже сразу так подумал.
Но потом попробовал запихнуть 3,5 в RCA — все нормально, не влазит )
Вы просто не достаточно настойчивы были :)
«Отличия в надписи Bluetooth.»
Так же старый 4-х контактный штекер, значит с микрофоном, новый 3 — х контактный только стерео звук.
Глупость вы написали. Никакой связи. Это же не наушники/гарнитура.
Я бы из него аккум вынул, а то у меня если заглушить машину на минутку, уйти и потом прийти он видимо не выключается и блутус снова не цепляется (да ещё и нагло в колонки говорит Connection failed/ Power off), хотя может это телефон глючный. Приходится перевтыкивать ему питание.
да — для авто могли бы и без аккумулятора сделать :) нафиг он там не нужОн!
А если выпаять аккум оно наверное не запустится — подсказал бы кто — как правильно переделать.
всегда можно заменить суперкапом — так чтобы побыстрее разряжался)
  • RatsM
  • 28 мая 2019, 14:39
Купил два таких. И не прошло и месяца как в обоих сгорел чип, да так, что начало грется при подключённой питании и плавить корпус
У меня больше года работает норм.
Проверили бы вы питание, слишком подозрительно, схема питания там на популярном SoC, и таких случаев на нем я не припомню.
Давно хочу дома организовать, чтоб не над было каждый раз комп с внешней звуковой картой включать, чтоб муз послушать.
Ведь на телефоне есть Spotify и bt с aptx.

У меня два монитора через небалансное соединение x2 переходят в x1 3.5 и в звуковуху.
Думаю купить переходник x1 3.5 мама -> x2 3.5 папа
В первый воткнуть папу от колонок, вторые два вставить в звуковуху и в подобный bt-адаптер.
Не пострадает ли качество звука от того, что между шнуром от колонок будет еще такой вот разветвитель? Правда, я не могу найти такие у orico и ugreen. Их не делают?
Нашел только как сплиттер для наушников и для микрофона, но это не то aliexpress.com/store/product/Ugreen-3-5mm-Audio-Aux-Cable-for-Car-Male-to-2-Female-Stereo-Earphone-Headset-Headphone/301635_32411527796.html

Сам адаптер приглянулся мне такой вот от ugreen мелкий — aliexpress.com/item/Ugreen-Bluetooth-5-0-3-5-APTX-LL-AUX/32914248580.html
я так понимаю, вся разница только в том, что он держит 4ч аккум вместо 8-10ч как у полноразмерных адаптеров?
аккум планирую подзаряжать на постоянку подключив адаптер к usb-хабу. Комп так или иначе включается, и адаптер незаметно будет подзаряжаться. Ему же не вредно периодически вставать на подзарядку?
IMG-20190528-144954
  • Mplus
  • 28 мая 2019, 15:16
Подскажите, а есть варианты 5.1 прокинуть по блутуз?
никак, поддерживается только стерео — 2 канала
если только городить из трансмиттеров и приемников на каждую пару :) — готовых устройств не встречал — но было бы удобно
Да по БТ и стерео то передается с потерями, куда уж там 6 каналов передавать?
Уточните, плз, включается ли автоматически при подаче питания?
Да.
  • CTAHOK
  • 28 мая 2019, 16:32
Есть аналог с APTХ-HD?
Боюсь не за эти деньги и не в таком габарите
А я в машине до сих пор со старым катаюсь, так как тело не умеет в AptX (
  • tost
  • 28 мая 2019, 19:10

Такой использует кто-нибудь? Он включается от подачи питания. Но чтобы приконектился к телефону нужно кнопку подержать пару сек.
Может я что-то не понял и можно проще.
И такой у меня есть, после того как подружится со смартфоном проблем нет. Хотел через него наушники слушать ночью, но очень громко получается на минимуме
  • tost
  • 29 мая 2019, 17:14
У меня почему то не так. После подачи питания горит красный диод, и нужно каждый раз нажимать и удерживать кнопку, тогда коннектится.

Доб.: сейчас выключил, включил, и уже диод помигивал а кнопку жать не пришлось.
Но использовал на днях, с этим же телефоном. И прежде чем удерживать кнопку, попробовал со стороны телефона приконектится.
Есть мысли с чем связано может быть?

Пока вижу только постоянное питание. Раз короткая память у ресивера )У меня запитан от юсб порта ресивера, когда он выключен питания нет.
  • 3G015T
  • 02 июня 2019, 15:42
У меня тоже такой, квадратный, с 3.5мм джеком с блютуз 4.1, автоматом при подаче питания не включается, что может быть? Может что-то нужно сделать? Или это у меня версия устаревшая, у Вас тут может новее, с 4.2 который? :|
  • Avacha
  • 29 мая 2019, 04:09
У меня такой в авто. Коннектится автоматом, ничего нажимать не надо.
а бывают устройства которые делают наоборот? чтобы подключалось к выходу на наушники и микрофонному входу устройства без bluetooth, чтобы к этому устройству можно было подключить bluetooth гарнитуру?
я нахожу только блютус трансмиттеры чтобы блютус наушники подключать, но они не возвращают микрофон от гарнитуры в устройство…
У меня в подобном устройстве вздулся пакет с аккумом. Теоретически может бахнуть такой аккум? Самовоспламениться? Всеж эта приблуда находится на жаре в машине и сильно разогревается.
может.
  • ns3230
  • 26 ноября 2019, 13:20
А сия балалайка умеет работать с внешним питанием? То есть, сел в машину, воткнул в прикуриватель шнур, и не паришься о заряде.