Автомобильный держатель для смартфона Ugreen LP130

Мой автомобильный держатель для смартфона, который я когда-то купил за 3$ на распродаже меня немного наскучил и я решил приобрести нечто более качественное и красивое на замену. Выбирал устройство проверенных брендов и мой выбор пал на автомобильный держатель Ugreen, который крепится к решетке воздуховода автомобиля. Он подходит для смартфонов с диагональю дисплея 4.7 — 6.2 дюйма. Впрочем мой OnePlus 6 с диагональю 6,28" тоже влез. Доволен ли я покупкой — расскажу в обзоре.

Скрин покупки

ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Диагональ дисплеев: 4.7 — 6.2 дюйма
● Материал корпуса: алюминий и пластмасса
● Фиксатор положения: есть
● Силиконовые прокладки

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Я не очень люблю крепления в виде присосок на приборную панель или стекло автомобиля, поэтому и прошлый мой держатель крепился к решетке воздуховода. Он бы меня и устраивал, свою функцию выполняет — однако, если вставлять в него смартфон без чехла — царапает. Тут не придусмотрено никаких резиновых вставок в местах касания со смартфоном, также на пластмассе наблюдаются заусенцы. А дизайн меня всегда прикалывал — позитивненько.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Держатель пришел в белой картонной коробке, а в подарок продавец положил вместе с товаром фиксатор кабеля на липучке. Мелочь, а приятно.

С обратной стороны упаковки расписаны основные параметры держателя и материалы корпуса.

Внутри устройство находится в полупрозрачном пакете, а вместе с ним крепеж на решетку воздуховода.

В разобранном виде они выглядят следующим образом

В плане качества изготовления и сборки сложно придраться, чувствуется, что вещь выполнена надежно и из добротных материалов. Впрочем и стоит она не «три копейки».

Материалы копуса: металл и пластмасса.

В заднюю часть вставляется пластмассовый шарик и зажимается кольцом

Держатель крепится к решетке воздуховода резиновыми «губками»

В местах соприкосновения смартфона с держателем — силиконовые вставки

Конструкция в сборе

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

В автомобиле держатель смотрится весьма гармонично. Его можно вращать на 360 градусов и изменять уровень наклона как Вам удобно.

Смартфон внутри держится уверенно и не болтается, однако при проезде кочек конструкцию чуть покачивает. Такая же ситуация во время набора текста: короткое сообщение написать или адрес в приложении навигатора — без проблем. А вот писать сочинения на тему в таком режиме будет явно некомфортно) Также нельзя перевернуть конструкцию в горизонтальный режим… точнее можно, но смартфон выпадет))

ИТОГИ

Автомобильный держатель Ugreen в целом мне понравился: изготовлен качественно и из добротных материалов, имеет приятный внешний вид — то, что я и хотел. Немного напрягает покачивание смартфона при проезде неровностей, хотелось бы более жесткой фиксации — однако это недочет подобных конструкций. Силиконовые вставки в местах соприкосновения со смартфоном оказались кстати, торцы смартфона не царапаются. Устройство не подойдет для любителей посмотреть кинчик в дороге, ведь вы сможете установить смартфон только в вертикальном положении. Я использую смартфон в автомобиле лишь для использования приложения «яндекс навигатор» и передачи звука по блютуз, так что мне подобное и не требуется.

Кстати с 17-го по 23 июня в магазине Ugreen на Али проходит так называемый «фестиваль фанатов» — снижены цены на ряд товаров, но это не точно)) Короче говоря нужно мониторить цены, действительно ли они выгодные выходят. По факту конкретно на этот держатель цена наоборот выросла, но можно на Алишке какой купончик нарыть.
  • BECHA
  • 17 июня 2019, 15:58
1. лучше магнитного хуже нет
2. держатели в вохдуховод или болтаются или болтаются и отламывают его жалюзи
У магнитных есть существенный недостаток. Они делают невозможным беспроводную зарядку.
  • ukkh10
  • 17 июня 2019, 16:44
НО НО НО, вы не правы, щас куча держателей с беспроводной зарядкой. Например Nillkin Qi
  • 17 июня 2019, 18:48
Интересно, в первый раз такой вижу. Обычно на телефон лепится железяка, которая не дает работать зарядке. Как они это обошли? Я все же перехожу с магнитных держателей на гравитационные, как в этом обзоре. Держат телефон они лучше- он гарантированно не упадет на хорошем ухабе или от задевания рукой, не надо ничего лепить на телефон.
  • BECHA
  • 18 июня 2019, 16:15
если вы хорошо заденете рукой «гравитационный» от оторвете его или выломаете вместе с телефоном.магнитный uf-x у меня держит теелфон уже более 25000 км — ни разцу телефон не падал. ставить и снимать телефон с магнитного держателя — одним движением.
  • 18 июня 2019, 17:37
Я с магнитными несколько лет ездил, с их преимуществами знаком. В последнее время мы все перешли на большие телефоны, класть железку в чехол не получается, надо клеить снаружи, иначе телефон падает. Снаружи уродливо. К тому же наконец-то проникся беспроводной зарядкой.
Гравитационные несколько месяцев работают без проблем. Снять/ поставить тоже одним движением руки. При установке на клейкую ленту шанс сломать что-либо невелик. Но да, без телефона они занимают больше места.
несколько месяцев пользовался ниллкин чехол с магнитными вставками+их же магнитный держатель. самсь S8, потом сменил тел и всё. под ми9 таких чехлов нет (( ищу аналоги.
  • Sunmix
  • 17 июня 2019, 18:52
за 7 лет сменил уже 3 автомобиля!
НИ одно устройство НЕ болталось и не отломала жалюзи воздуховода. Висели и планшеты и фаблеты. Сейчас висит телефон.
  • 17 июня 2019, 23:23
Ещё один плюс крепления на жалюзи — когда едешь на дальняк с включенной навигацией и интернетом, то смарт сильно греется. А крепление на воздуховоде способствует его охлаждению.

Полгода езжу с таким креплением. Держится отлично, лучше чем резиновые «лапки» у обозреваемого. И цена в 2 раза ниже. Спинку может и поцарапать. Но по факту все отлично.

ps. заметил rio3 дорестайл. В её воздуховоды крепление по моей ссылке отлично встает.
  • Sunmix
  • 17 июня 2019, 23:45
ebay.com/itm/272280925970
Сейчас пользуюсь таким держателем (НА МОРОЗЕ два раза ломались ушки). Единственное что- отдельно заказывал само крепление к вент.решетке. Заказывал на ebay якобы из германии. Лет 6 назад оно стоило около 800р. Сейчас я его найти не могу. Качество платформы значительно выше чем китайский вариант.
а когда едешь на дальняк зимой дополнительно нагревает)
  • 18 июня 2019, 11:32
можно шторку закрыть, если жарко. Крепление не мешает.
шторки разные бывают, круглые например которые закрываются полностью.
  • 18 июня 2019, 12:54
Меняйте машину со шторками как в rio3 и задача сводится к исходной ))
  • TYLKAS
  • 17 июня 2019, 15:58
у меня у такого сразу сломалась губа которая в решетку вставляется, там обычная пластинка П — образная и очень тонкая, эту губу никак не зажать — потому не во всех решетках она хорошо будет себя вести, у меня кио-рио 3, кроме плохого крепежа — слишком большой вынос, и нижняя выдвижная часть царапает магнитолу, и еще минус- большие диагонали телефонов 5"+ неуютно чувствуют себя болтаются на кочках… т.к. крепеж боковой сильно ниже середины получается… ИМХО. мне за него по спору вернули деньги, хотя в интернете модель хвалят
  • 17 июня 2019, 23:37
Попробуйте такое. На рио 3 сидит отлично
  • TYLKAS
  • 18 июня 2019, 07:21
пока заказал магнитный на попроб, если не понравится, рассмотрю этот вариант, спасибо за наводку )
  • Dru4
  • 17 июня 2019, 16:11
У меня такой 2 года уже.
Металлические части истирают пластик вокруг крепления.
  • hardik
  • 17 июня 2019, 16:27
У меня такой
ogo1.ru/upload/iblock/65c/65c8beeb184fa52f0cb2ec2a2e85b727.jpeg

4тый год.
Ничего не стирается, можно ставить телефон вертикально горизонтально, менять углы в любом направлении. Места не занимает, крепление можно совсем снять, останется пластиковая пластинка.
Из минусов, только то что на телефон нужно наклеять пластиковый соединитель. Он немного выпирает. И его не возможно использовать с телефонами типа yotaphone. Идеальный держатель, очень удобный. Но найти его я думаю сейчас проблематично.

модель PRESTIGIO PGPSCM01 в ютубе есть видео.
  • bernes
  • 17 июня 2019, 16:28
А что за смарт у Вас такой? Просто стало интересно. Симпатичный.
Так написано же в названии топика:
Автомобильный держатель для смартфона Ugreen
Надо только уточнить, какой смартфон Ugreen? Неужели уже и они начали телефоны делать?
  • bernes
  • 17 июня 2019, 18:27
Так написано же в названии топика:
Автомобильный держатель для смартфона Ugreen
Я так понял, что это держатель Ugreen. Спасибо.
Картинки

крепление в неиспользуемый cd-слот магнитолы.
скомбинирован из частей от двух держателей (благо размер шариков одинаков)
кабель магнитный
  • 17 июня 2019, 19:02
Видно серьезного любителя курнуть.
У меня тож стоит подобный гравитационный держатель, KISSCASE, с доп. упором, в целом классный и крепкий, кроме одного момента — дребезжит механизм (лапы бьют об корпус) от вибрации, когда телефона нет в держателе. На Ugreen как с этим?
Baseus тоже гремит без телефона.
именно в 406-ом сломал подобной одну полоску решётки
  • 17 июня 2019, 18:51
Кто нибудь знает подобный гравитационный держатель, но чтобы с зарядкой и клеился на панель, а не вставлялся в решетку?
  • Saygon
  • 17 июня 2019, 19:12
  • 17 июня 2019, 19:26
Не то. Не гравитационный, на присоске, а не на клейкой ленте.
  • 17 июня 2019, 21:04
Увы, тоже не то. Без зарядки и на присоске. Для присоски надо больше место, чем для клея.
Подобные крепления мешают циркуляции воздуха загораживая почти полностью вентиляционную решетку. Без кондиционера летом не представляю поездку в машине
  • infino
  • 18 июня 2019, 12:34
Я наоборот ставлю телефон так, что бы он заслонял воздух и холодный воздух не летел прямо в лицо, даже если изменить направление заслонок, не получается так хорошо, как с этим справляется телефон.

У каждого свой автомобиль и свои нюансы, я уже года 2 езжу с подобным держателем и ничего лучше для себя не смог найти, перед этим поменял разных штук 5 и все пошли в мусорку- гараж.
мимакс опять не влезет?