EVTRAN V03SV SLC USB3.0 SLC Флешка, в металлическом корпусе.

Миниобзор на скоростной флеш накопитель EVTRAN. Купил, прочитав вот этот обзор на Муське. Заказал себе вариант в металлическом корпусе 32Гб объемом. Я не пользуюсь всеми возможностями которые дает данный накопитель, мне просто была нужна скоростная флешка. Вот я ее и купил… Краткие тесты под катом.

Лучше, чем автор прошлого обзора, я рассказать Вам о флешке не смогу, потому просто протестирую. У меня вариант в металлическом корпусе, на корпусе нет переключателя защищающего флешку от записи. Вероятно он имеется только на пластмассовых собратьях.
Фото флеш накопителя:
Общий вид в сложенном виде

Общий вид в «разложенном» виде

Обратная сторона

Со стороны разъема

Вставляем в USB3 HUB, что бы никого не раздражать перенес его с монитора на столешницу, правильно ориентировав логотип производителя, пока меня адепты Орико не втоптали в грязь очередной раз.

Разбирать не буду, куплено за свои деньги, так что ссори. Фото со страницы продавца:

Тестируем:
Компьютер такой

Проверяем объем утилитой h2testw

Информация из ChipGenius_v4_18_0203

Информация из usbflashinfo

Информация HD Tune

Тестируем при помощи CDM 6.0.2

Тестируем ATTO

Китаец выложил на сайте свои результаты тестирования.

Выводы: У меня скорость ниже чем у автора первоначального топика, но у него 16 Гб, а у меня 32Гб.
Умные читатели сделают выводы самостоятельно, а читателям моего уровня, могу посоветовать: зачем не знаю, но можно брать. Круто и быстро!
На этом откланиваюсь. Жду в гости Скунса с очень ценными комментариями.

Дополнение: Провел тестирование на ноутбуке, скорость выше чем через плату Орико в ББ.

Результат CDM при тестировании на ноутбуке
  • 06 мая 2019, 14:06
Мой плюс, посмотрел и скорости и как этот корпус выглядит.
IMHO при прочих равных на 32 должно быть быстрее, чем на 16.
Может включённые каскадом хабы не подружились? Хотя маловероятно, конечно

Вставить бы в прямой порт. Ну и интересно что за USB 3 контроллер и какая мать.
  • 06 мая 2019, 14:07
Хорошо, сейчас полезу под стол… Напишу чуть позже…

Воткнул напрямую в плату USB3 Orico, результат ниже. Больше воткнуть некуда… Хотя есть еще Ноутбук с USB3 портами. Позже выложу результат с ноутбука.
  • 06 мая 2019, 15:15
  • 06 мая 2019, 15:21
Тогда у меня есть рабочая гипотеза :)
www.nix.ru/autocatalog/motherboards_msi/MSI-MS-7636-H55M-P31-RTL-LGA1156-H55-PCI-E-plus-Dsub-plus-GbLAN-SATA-MicroATX-4DDR3_95052.html
USB 3.0 наверняка висит на одной линии PCI-E 1.0. Что и режет скорость. Я же вешал контроллер на две линии.
Стоит проверить на компе с контроллером USB на PCI-E 3.0 или хотя бы 2.0
  • 06 мая 2019, 15:56
Да, конечно плата втыкнута в «маленький» разъем. Погляжу книжку, что у меня еще есть… Поглядел… мне больше некуда воткнуть. Большой порт занят WI-FI платой(((
Протестировал на ноуте I-3 — результат близкий к вашему. См инфо добавил в конец обзора.
А MLC сильно хуже?..
  • Levich
  • 06 мая 2019, 14:13
Если контроллер не откинет копыта- для обычного продвинутого пользователя будет почти вечной.
MLC карты SD стоят в промышленной и торговой аппаратуре и очень даже хорошо живут под нагрузкой.
Есть флешка TLC (не 3d) 2014г. — столько на неё писал и потом горячая стояла в ТВ годами и ей пофиг. А есть те, которые дохли даже месяц не вытянули на MLC… либо чипы плохого качества или контроллер полудохлый был изначально.
Ещё влияет выравнивание износа.
  • Qurdi
  • 06 мая 2019, 14:21
Как стыдливо китаец тесты случайной записи/чтения мелких блоков не стал выкладывать) Флешка наверное рекордсмен по падению скорости на небольших файлах
  • 06 мая 2019, 14:30
Стыдливо — это да :) Но есть ощущение, что просто кака-то не полная совместимость с CDM у контроллера. Во всяком случае по IOPS, которыми более принятно измерять скорости — ср картинку тета моей
  • 06 мая 2019, 14:31
Счас сделаю. Флешка в контроллере Орико по прежнему.
Блин ссори… диск то не тот выбрал… Сейчас переделаю.
  • Qurdi
  • 06 мая 2019, 14:38
А этот тест точно I/O по случайным местам проверяет, или он для последовательных чтения/записи?
  • vlo
  • 06 мая 2019, 15:33
учитывая что asssd пишет фиксированный обьем и в рандомных тестах — на медленных накопителях (все флешки медленные) это будет слишком долго.
но в целом is903 в этом деле слаб, что и так известно.
  • Nuts_
  • 07 июня 2019, 15:39
не рекордсмен. решил подробнее изучить эту тему — есть и похуже. но в целом с этим печально. tlc флешки в этом плане выглядят шустрее (тесты @2gusia да и не только). плюс влияет файловая система -особенно в случае реальных файлов.
ну или флешку с SSD контроллером брать.
флешь
Простите, но у меня вытекли глаза.
  • 06 мая 2019, 14:37
Автозамена… сейчас исправлю
Это просто означает, что она женского рода ;)
  • Nuts_
  • 06 мая 2019, 14:34
у продавца есть также slc ssd в формате флешки на более менее полноценном ssd контроллере
  • 06 мая 2019, 14:45
Я его даже купил. И планировал 3. серию в обзоре про него. Летает. Но из-за низкого интереса к теме обзор забросил.
  • 06 мая 2019, 14:50
А у меня вот такая штука сегодня приехала… Тоже не знаю, нужно обзор делать или ну его нафик.
  • SOLLUX
  • 07 мая 2019, 05:10
Жаль, что забросили обзор, с удовольствием бы почитал.
основная ценность это SLC. Для разных embedded применений лучше не придумать. Не «сточится» журналированием за несколько лет.
  • 06 мая 2019, 15:23
Во-во. Я вот собрался в свои Дюны набить.
  • 06 мая 2019, 15:19
У меня еще такая есть флешка древняя…

Уже много лет работает… Тоже быстрая для USB2
  • 06 мая 2019, 15:24
2 гига на SLC — ценная флешка.
я нашел в закромах на 256 мб, работает но тормоз еще тот.
  • Levich
  • 06 мая 2019, 16:34
512Mb Transcend JetFlash 110 SLC в то время была самолет просто, да и сейчас рвет очень многих (которые 4-6мб пишут при 32-64гб объема)! Стоила около 2000р почти.
512Mb Transcend JetFlash 110

Test

хорошо с нее шить технику… распознается всем на 100%.
  • 06 мая 2019, 16:47
Заинтриговали. Проверил своего 2 Гб старичка…
Откуда такие цены?? За $14 можно взять SSK SFD223 на 128Гб USB3.1 — наинадёжнейшая вещь, у меня трудится более 3-х лет без всяких сбоев…
  • rotten
  • 06 мая 2019, 17:50
согласен-цена дикая за 32 гб!
наинадёжнейшая вещь
Это по Вашей статистике или по другим причинам?
Да, это из моей личной статистики. 256 Гб брал за $100+ почти 5 лет назад (специально нашел свой старый заказ в 2014 году). ЖИВА!!! Эксплуатировал в хвост и в гриву, почти каждый день. Год назад взял еще одну, выше всяких похвал. Это самые быстрые флешки что у меня есть. Причем в таком же корпусе есть под брендом DM, так вот там возможны «косяки»…
  • rotten
  • 06 мая 2019, 17:54
а что-чтобы посмотреть какой контроллер и мать-надо лезть под стол?
  • 06 мая 2019, 18:03
Под стол, что бы флешку воткнуть напрямую в плату расширения USB3 минуя хаб. Разъемы на задней стенке, потому лезть под стол полюбому.)))
EVTRAN V03SV SLC USB3.0 SLC Флешка
А пойдет она в качестве торрентопомойки и кэше-накопителя ACEStrime в TV-бокс?
  • xpm
  • 06 мая 2019, 21:30
У меня есть флешка от этого производителя, огромный минус что телевизор Samsung отказывается ее читать.
  • denmes
  • 09 мая 2019, 03:04