Двухдрайверные беспроводные наушники Baseus S10

Всем привет.
Попросили меня заказать эти наушники и позволили попользоваться некоторое время.
Сразу скажу, не могу похвастаться идеальным слухом, поэтому всё, что касается звучания этих наушников — моё субъективное мнение.
Честно говоря не ожидал хорошего звука от наушников, о производителе которых я ни разу до этого не слышал.
Звук мне очень понравился, и я оценил удобство беспроводных наушников (до этого пользовался только проводными).
Могу ли рекомендовать к покупке? Честно говоря не знаю, может я не очень разборчив в звуке, но мне наушники понравились однозначно, расставаться с ними очень не хочется, поэтому я планирую заказать ещё одни себе.

Наушники покупал 28 марта, забрал их на пункте выдачи СДЭК 22 апреля.
В момент покупки на наушники была скидка + я воспользовался своим купоном, итоговая цена получилась $16.47.
Скриншот покупки

А изначально эти наушники хотели купить в другом магазине оффлайн аж за ~3900р. Собственно всё началось с вопроса ко мне, нормальные ли наушники, можно ли брать? Меня смутила их цена и неизвестный мне бренд, в поисках информации я и нашёл официальный магазин Baseus на aliexpress.

Начнём с упаковки. Картонная коробочка с цветной полиграфией, затянутая в плёнку.

Плёнку снимаем и открываем. Внутри обнаруживается картонная конструкция с двумя отделениями.

Внутри всего этого обнаруживаем: пакетик с наушниками (с амбушюрами среднего размера), пакетик с ещё двумя парами амбушюр разного размера, пакетик с двумя парами силиконовых чехлов для наушников, mirco USB кабель для зарядки, инструкцию на китайском и английском языках и незаполненную гарантийную карточку.

Наушники на общем кабеле, на котором также находится пульт управления и аккумулятор. Максимальное расстояние между наушниками — 80см. Лишнее можно выбрать ползунком, через который пропущен кабель.

Корпус наушников из чёрного глянцевого пластика (также можно приобрести красные и белые), который практически сразу покрылся отпечатками пальцев. Часть корпуса из прозрачного пластика, сквозь который видно драйвера. В этой прозрачной части также присутствует небольшое отверстие, назначение которого мне неизвестно. Место ввода кабеля в наушник защищено очень плотной резиной.

Наушники двухдрайверные. Судя по описанию, драйвера разделены по частотам, но внешне они одинаковые.

Наушник в два раза крупнее тех, которыми привык пользоваться я. В ушах держатся отлично, дискомфорта не доставляют (своё ухо не смог сфотографировать, это ухо владельца наушников).

Перейдём к пульту. Пульт длинной 5см, диаметром 8-10мм. Места ввода кабеля также укреплены твёрдой резиной. На пульте три кнопки (Vol+, Vol-, multifunction key), отверстие микрофона (сквозь которое также светит светодиод) и прикрытый резиновой заглушкой порт microUSB.
Аккумулятор расположен на кабеле симметрично пульту, имеет такие же размеры и на нём ничего кроме надписи Baseus нет.

Чуть подробнее изучим «резинки», идущие в комплекте к наушникам.
Амбушюры 3-х размеров: малые, средние, большие. Средние были на наушниках из коробки и ими я и пользуюсь.
«Чехлы», как выяснилось из инструкции, двух разных размеров: M и S. Хотя мне различить их между собой затруднительно.

Разница есть, когда наушник находится в ухе. С одними чехлами наушники из уха вываливаются от малейшего движения кабеля, с другими держатся чуть получше. Лично мне оказалось удобнее использовать наушники без этих чехлов.

Перейдём к управлению.
Включаем наушники, удерживая мультифункциональную кнопку (далее буду называть «средней» или MFK) 4-5 секунд. Светодиод на пульте начинает быстро мигать. На телефоне включаем bluetooth, подключаемся к «Baseus Encok S10». Готово, светодиод мигает раз в 5 секунд.

По одиночному нажатию средней кнопки на моём телефоне запускается Poweramp, как и с обычными наушниками.
В этом проигрывателе у меня настроена навигация по трекам на двойной/тройной клик кнопки гарнитуры. Нажав дважды среднюю кнопку внезапно увидел экран набора номера, телефон начал звонить на последний набранный номер. Неприятный сюрприз.
А настроить в Poweramp переключение треков на удержание кнопки тоже не получится — гарнитура выключается.
Всё таки пришлось заглянуть в инструкцию и найти, как переключать треки. Зажимать на 2 секунды кнопку «Vol+» или «Vol-».

Остальные функции кнопок также описаны в инструкции.
Один клик «Vol+» — увеличить громкость;

Один клик MFK во время звонка — сброс;
Удерживать 2 сек. при входящем звонке — сброс;
Двойной клик MFK — набор последнего номера;

Один клик «Vol-» — увеличить громкость;
Удерживать 2 сек. «Vol-» — след.трек.

Как и значения миганий светодиода.
Включение — белый мигнёт дважды;
Выключение — белый быстро мигает и тухнет;
Ожидание сопряжения — белый быстро мигает;
Режим ожидания — белый мигает раз в 5 секунд;
Низкий заряд аккумулятора — красный мигает 3 раза раз в 20 секунд;
Аккумулятор заряжается — горит красный;
Аккумулятор заряжен — горит белый.

Ещё есть возможность подключить наушники к двум устройствам одновременно. Не очень представляю, зачем это нужно.

Ну и характеристики наушников:
Standby time: 200h
Battery capacity: 100mAh
Charging time: 2h
Frequency response range: 20Hz-20kHz
Power display: Apple, Mi phone and other phones support display power

К сожалению на моём Philips V377 (Bluetooth 4.0) уровень заряда наушников посмотреть нельзя.
На расстоянии 10 метров наушники работают, даже стены квартиры не помешали.
Аккумулятора хватило примерно на 9 с половиной часов непрерывного воспроизведения музыки при 50% громкости.
Заряжались после этого они почти 2 часа.

Что касается звука. Мне пришлось поиграться с эквалайзером, что бы добиться идеального, на мой взгляд, звучания. Тут уж не угадаешь, реально ли наушникам чуть-чуть не хватало верхних и нижних частот, или это мне их мало (для своих SONY MDR-EX150 мне тоже пришлось поднять высокие и басы, только сильнее). Владельцу наушников наоборот оказалось многовато басов, ему приходится их убавлять в эквалайзере.

«Тестировал» наушники на хэви-пауэр-метале, электронной музыке, евробите ну и некоторых других жанрах — мне звучание нравится везде, пока что лучший звук, который я слышал от наушников.
Громкости с запасом, у наушников 15 уровней громкости, использую в основном 10-13 (при 50% на смартфоне).

Микрофон отличный, чувствительности хватает, на уровне шеи улавливает всё, что я говорю собеседнику.

Подытоживая могу сказать, что наушники отличные.
Звук однозначно лучше моих MDR-EX150 ну и всех других наушников, которые у меня были.
Радует, что не обманули с длительностью работы и дальностью действия.
Упаковка отличная, комплектация достаточная, разные чехлы и амбушюры должны позволить добиться максимального комфорта для любого пользователя.
Слегка непривычно пользоваться пультом, да и тянуться приходится выше. Зато в проводе с ними не запутываюсь.

Ну а на этом всё, спасибо за внимание.
А какие кодеки поддерживаются?
К сожалению не могу ответить на этот вопрос, в инструкции и в описании товара ничего об этом не сказано, мой телефон не позволяет выбирать используемый кодек.
  • timinus
  • 27 апреля 2019, 09:21
Обычно когда поддерживается aptx об этом пишут везде где только можно и на коробке и в инструкции и на странице лота.
  • axolotl
  • 27 апреля 2019, 11:55
на упаковке mpow BH322A не увидел нигде, но aptx есть
  • timinus
  • 27 апреля 2019, 14:16
Разговор об общей практике, но надо понимать, что везде есть исключения.
  • 27 апреля 2019, 14:10
Если продавец торгует на Амазоне и т.п., то писать не станет, aptx штука лицензионная, платить нужно
Может кто посоветует беспроводные наушники с действительно хорошим звуком за вменяемые деньги? Аудиофильством не страдаю, но хороший звук люблю. Надо хотяб на уровне урбанфанов и kz
  • Xylene
  • 26 апреля 2019, 22:03
когда мне задают такой вопрос — всегда отвечаю — купите fiio uBtr за пару тысяч и выбирайте любые наушники. Все будет хорошо и со звуком, и с автономностью. И уши сами по себе живут долго, а вот блютучные… аккум через год неизвестно каким станет, а выкидывать придется все.
Тоже есть такая мысль. Правда, другой производитель, но это не суть. Провода то всё равно длинные останутся. Но конечно, удобство совсем другое
  • fang_
  • 30 апреля 2019, 07:29
а заменить аккум не судьба?
и от любых наушников не будет хорошего звука
Urbanfun -хороший звук??????? С удовольствие поменяю их на любые другие, по денежному эквиваленту. Слушал 3 раз, сложил всё в оригинальную упаковку. Такой вынос мозга по ВЧ мне ещё не доводилось слушать
Ну я похуже слышал за эти деньги. Но на самом деле да, перехвалили их. А их в пример поставил, т.к. не совсем уж блевотно
  • 28 апреля 2019, 22:47
Xiaomi по мне не огорчат. Или предыдущую версию. Только не берите тот что ошейник. Редкостное г****.
  • krav8
  • 26 апреля 2019, 21:54
понял только одно, запакованы хорошо, хрен откроешь.
Мучаемся минут 5, пытаясь поддеть и пальцами, и ножом, но всё таки открываем внешнюю коробку
дольше открывали, чем проверяли.
дольше открывали, чем проверяли.

Может тогда посоветуете, что ещё проверить у этих наушников?
  • 26 апреля 2019, 21:58
Плёнку снимаем и пытаемся открыть. Мучаемся минут 5
Что-то доверия к дальнейшему не испытываешь, а фраза
(на которые сразу одеты амбушюры среднего размера)
ставит всё на место.
без APTx?
Накрутить эквалайзер?
отлично…

но. 2 человека 5 минут не могут открыть картонную коробку… это ребята — сильно…
без APTx?
Скорее всего без, в описании/инструкции не упоминается, мой телефон такое не поддерживает.
Накрутить эквалайзер?
отлично…
Пояснить можете?
но. 2 человека 5 минут не могут открыть картонную коробку… это ребята — сильно…
Может и не 5, не помню, но пытались открыть аккуратно. Думали, что содержимое надо вбок выдавить, оказалось там всё таки крышка, которую надо поддеть и открыть, а не давить. Ну не разобрались сразу, с кем не бывает, коробка очень оригинальная.
  • 27 апреля 2019, 12:38
aptX и aptX HD — сегодня как бы должны быть.
если не написано нигде — значит нет, ибо если есть — то пишут сразу и большими буквами.
это важный момент. его стоит осветить.

опять никому не интересное
эквалайзер накрученный — тут нужно понимать несколько деталей.
1. в эквалайзере есть шкалы по которым передвигаются ползунки, или «крутилки» высокие/низкие/средние и диапазон на который крутите.
обычно это, диапазон ± 9 дБ
если я скажу, что звук отличающийся на 3 дБ будет слышен в 2 раза громче или тише, вы что ответите?
о том что крайние положения эквалайзер меняют звук принципиально я тогда промолчу.
значит что-то не так с одним из компонентов.
-материалом(самим файлом, битрейтом, качеством записи, установками, если файлы в данном случае из разных мест — проблема не тут)
-источником — сам плеер, в данном случае софтовый скорее всего — тоже может перевирать или искажения вносить или «улучшать» а может и с.
-усилителем — может сам усилитель плохой(в случае БТ не актуально).
-наушниками.
-ушами
-мозгами(вполне серьёзно — разные пороги слышимости разная чувствительность, может опухоль, травма… и нарушено восприятие)

может банально телефон как плеер никакой.
может тестировать наушники стоит на чём — то что было плеером, типа сони валкмана какого-то или айпода, но там нет БТ.

просто получается что сейчас был тест выбор лучших наушников для телефона ХХХХ
а по эквалайзеру — можно слегка добавить/убавить высоких или низки — из-за особенностей акустики, вроде как одна и та же музыка должна одинаково хорошо звучать и в наушниках и на колонках за миллион и в машине и на «обычных» колонках…
в любом случае — трогаете эквалайзер — вносите изменения в звук.
плоский без басов — скорее всего так и есть. «меняйте файл»

по коробке — ну не знаю, признавать свои ошибки это хорошо, это правильно, но, тут рядом есть человек который начал рассказывать что у Леново плохой контроллер — трекпойнт, что кнопки далеко и неудобно. он не смог найти кнопки «мыши».
вот человек который не может открыть коробку и достать оттуда вещь — либо совсем глупый либо «барыга»(ни то ни другое не сказано с целью кого-то оскорбить), ему либо посмотреть втихаря чтобы ничего не нарушить и потом продать, либо…
ну вот и остальное от таких людей не сильно интересно, от барыги потому что нужно многие вещи долго эксплуатировать чтобы понять что оно такое и выяснить моменты и нюансы.
если глупый или некомпетентный вот слово подходящее. значит мог чего-то не увидеть про что-то не рассказать, где-то обмануться сам где-то обмануть.
столкнулись с интересной коробкой, считаете что это достойно упоминания — может об этом сказать — коробка открывается нестандартно — выдвигается в сторону.
а можете промолчать. можете дать коробку ещё паре человек. может это не новое а старое и забытое…
опять много текста.
а фраза

(на которые сразу одеты амбушюры среднего размера)
ставит всё на место.
  • DVANru
  • 27 апреля 2019, 08:53
Зато верно написано слово подытоживая! Вот это правило сегодня знают лишь избранные! За это автору огромный респект! А относительно надеть — одеть ошибка повальная. Между тем, запомнить очень легко, используя противоположные по значению слова: одеть — раздеть, надеть — снять.
  • Dimoff
  • 27 апреля 2019, 14:04
Ржу… Не встречал еще обзора, выдержавшего бы критразбор… А надо оно вообще? Собсно, нас ухи интересуют.
  • 27 апреля 2019, 12:16
зачем вы МНЕ это видео скинули?

вы считаете что я не прав? и решили мне объяснить как правильно?

если да, то у меня для вас плохие новости.
У базеусов неплохие бп уши — для их цены.
Я для просмотра фильмов с планшетика пользуюсь недорогими Baseus S09 — выдают сочный бас, что для кино важно, а также нормально отображают голос (обычно дешевые уши делают его немного писклявым).

Но для музыки не годятся — каша.
а что лучше из БТ для музыки?
  • 27 апреля 2019, 11:46
QCY 19
безумие. я хуже этих наушников ничего не слышал
  • 27 апреля 2019, 17:45
на чем слушал? подключено через аптх было?
на телефоне. нет
я не верю в БТ для музыки.
В одном кубическом сантиметре пульта просто негде разместить приличный усилитель и нечем его питать.
  • 27 апреля 2019, 20:13
ну да, лампы с трансформатором не влазят
а то в обычных наушники поголовно хороший звук. не от размеров зависит звук. не верь дальше
обычные могут быть разные, но питаются от внешнего источника — например плеера, которые (если он приемлемого качества) имеют вполне ощутимые размеры.
Одна микросхема усилителя (нормального, не поделки на 3 мВт мощности) имеет такие размеры, что в пульт не впихнуть. И жрет ощутимо.
  • 27 апреля 2019, 14:16
Купил недавно TENNMAK BT608, пока доволен, по сравнению с макао т 1000, так вообще отличные
какие жанры слушаешь? ВЧ пилят?
  • 29 апреля 2019, 19:49
Слушаю все, что нравится, кроме рэпа и прочего клубняка.
Рок, джаз, блюз в основном. Для себя пришлось высокие поднимать эквалайзером, а басы давить.

Baseus S09 (отзыв с али (мой).
Все верно изложено.
Поэтому для музыки не годятся.
А смотреть кино с планшетика — просто отлично!
Бум, бум! )
  • 27 апреля 2019, 11:48
а это как понимать? может просто блютуз наушники?
Так лучше? Теперь точно беспроводные xD

Надо ещё на сайт DNS-Technopoint написать, чтобы подобные наушники убрали из категории «беспроводные наушники».
  • 27 апреля 2019, 12:46
эх, ещё лет 5-10 и народ действительно будет так воспринимать.
кстати, то куда засунул наушники магазин вообще не аргумент.
есть способ подключения он либо проводной, либо беспроводной — это основное.
вторичное это каким кабелем/разъёмом или какой технологией.
если вы говорите об изначально беспроводной технологии! то можно не писать что наушники беспроводные. получается тавтология и повторение — «беспроводные беспроводные наушники» осталось ещё добавить «с проводом»
а вообще всё правильно написано. это человек просто либо стебётся либо реальный вопрос задаёт.

эх, а ведь уже выросло поколение которое не видело таких телефонов

• 27 апреля 2019, 21:01
там и написано — БЕСПРОВОДНЫЕ.
а в том посте что вы прокомментировали написано почему так правильно.
  • 27 апреля 2019, 17:48
это ваша больная фантазия
а вот беспроводные
  • 27 апреля 2019, 17:51
DNS-Technopoint
это ваш путеводитель? или авторитет?

это ваша большая фантазия
а вот беспроводные
  • 28 апреля 2019, 22:50
У этих беспроводных внутри есть катушка сделанная из провода. Так что тоже они с проводом будут
Я конечно извиняюсь может отстал от жизни, но неужели самому обзорщику не режут слух вот такие словечки:
Ожидание «пэйринга»
Ну есть же нормальные и более понятные русские слова «сопряжения», «подключения», зачем же так терзать глаза людей которые, как и я читают обзор полностью. Ну или если так хочется, не знаю правда чем, блеснуть пишите тогда эти иноземные слова на том языке к которому они принадлежат.
Никого не хотел обидеть, просто ну тошно от этих словечек пихаемых везде и повсюду.
За обзор плюс ;)
Режет. Да я слово нужное вспомнить не мог в тот момент.
Исправил.
За плюс спасибо)
Все хотел спросить, неужели приятно такие затычки в ушах держать? Нет дискомфорта?
В 2013, когда я только начал такими пользоваться, поначалу было не очень комфортно. Сейчас уже привык, не замечаю их даже, главное амбушюры подобрать подходящие по размеру.
О. К., а то я все по старинке накладными наушниками пользуюсь :)
  • Dimoff
  • 27 апреля 2019, 14:08
Тож самое, но вот дрыхнуть в них не очень получается))
Я в них даже заснуть могу.
  • standov
  • 27 апреля 2019, 22:49
двухдрайверные динамические. кто-то может пояснить в чем идея? ну кроме маркетинга
  • 28 апреля 2019, 22:55
Скоро такие приедут. Думаю я остановлюсь на этом. «Тормоза» совсем сорвал на этих наушниках. жабу как то пережил