Кавайные детские декоративные ленты или очередная девчачья радость

Всем привет,

Попался на глаза забавный товар, 100% попадающий в категорию обзоров «девчачья радость» (была у меня такая серия, где я описывал всякие штуки интересные, в первую очередь, подрастающему поколению). На этот раз канцелярка в виде декоративных лент с разными смешными фигурками: символами, животными, буквами итд.

Штуки по конструкции очень напоминают канцелярские машинки-корректоры, заправленные корректирующей лентой, только вместо белой ленты, каждая машинка заправлена прозрачной с нанесенными на нее мелкими рисунками различной тематики.
Тематика нарисована на самом «девайсике». Я заказал два разных: с котиками, и с разноцветными буквами английского алфавита.
Упаковка:

Ширина ленты 6мм, длина 4 метра.

На упаковке изображена часть (но далеко не все) символов которые есть на ленте:

Машинки:

Размер:

Вес:

На торце расположена кнопка, как на шариковой ручке, нажимая на которую выдвигаем и фиксируем носик с лентой:

На ленте можно разглядеть рисунок, который будет перенесен на бумагу первым:

Конструкция в разборе, механизм хлипковат, поэтому больших усилий прилагать не стоит:

Основной блок (как и в корректорах) состоит из двух связанных валиков на одном из которых намотана лента с изображениями, а на дугой наматывается уже пустая основа:

Принцип работы простейший, прислоняем носик плотно к бумаге и проводим полоску, на бумаге остаются забавные рисунки, в нашем случае — котики:

Как видно лента прозрачная и, в отличии от корректора, ничего не закрывает (сквозь рисунок видны линии клеток).
Не повторяющихся символов на ленте много, порядка 50 разных. Вот буквы, попадаются, даже, целые фразы:

Составить из букв слово, понятное дело, не получится, т.к. они идут последовательно по алфавиту, так что это чисто декоративная забава:

Котиков немного поменьше:

Лента на бумаге держится хорошо, не отслаивается и не отклеивается, даже если скрести ногтем — не оторвать, но нужно стараться вести носик ровно по прямой и прижимать его к бумаге до самого конца и резко отрывать от бумаги по окончании, чтобы не получалось, что часть ленты снимается с основы, но не приклеивается к бумаге:

Другие варианты изображений на лентах (монстрики, собачки, цветы, совы и др):

Такая вот канцелярка, а применение данной вещице в творчестве, думаю, каждый ребенок найдет сам в меру своей фантазии :)

Всем Добра!
Классная штука.
Есть ещё что-то подобное?
поиск по «девчачья радость» выдаст серию моих обзоров предыдущих там штук 7 разных интересных вещиц :)
Прямо так, по русскому, без перевода?
  • drawde
  • 11 апреля 2019, 12:48
ага, в яндексе набрать и…
И?
Набрать в яндексе «гугл» и перейти на нормальный поисковик?
зачем куда то идти? в поиске муське все есть :)
  • drawde
  • 11 апреля 2019, 14:30
в муське тема «девичьих радостей» раскрывается не полно :)
  • Dimon_
  • 11 апреля 2019, 10:57
Даже не знаю, зачем мне, взрослому дядьке, это.
Подходящих по возрасту дочек-сестёр-крестниц-племянниц нету.
Но интересно :)

О расходниках, наверное, спрашивать бессмысленно — при такой цене проще заново ручку такую же купить…
Можно найти по возрасту дочек-сестёр-крестниц-племянниц…
Прошлый раз товарищ подкинул хороший вариант дырокола для скрапбукинга, дешёвого (меньше бакса)
Спасибо за отзыв :)
видел где-то сменные блоки, но ценник бессмысленный, проще взять готовый целиком.
  • 11 апреля 2019, 11:30
Даже не знаю, зачем мне, взрослому дядьке, это.
На договор, в углу страницы котика поставить…
Это гениально!!! :)
вместо подписи. или печати
  • CKYHC
  • 11 апреля 2019, 14:06
ой, да ладно, может ещё и имён не знаем?
  • nochkin
  • 12 апреля 2019, 04:46
Почему у этих оленей нет второго рога? Отбраковка?
  • Unatine
  • 12 апреля 2019, 08:44
Я вот не знаю. Наверно потому, что дочка не смотрит про этих. Но вот всякие Робокары, Роботы поезда и т.д. уже скоро выучу
Ну у меня и мальчик 5лет был очень рад таким
  • harm
  • 11 апреля 2019, 11:13
на ногти клеится? может это для девачкового маникюра… :)
на конце аппликатора можно увидеть какой рисунок будет наклеиваться следующим?
на ногти клеится? может это для девачкового маникюра… :)
думаю, что и это применение возможно :)
на конце аппликатора можно увидеть какой рисунок будет наклеиваться следующим?
да, и даже несколько последующих, корпус прозрачный, в обзоре на фото видно
Купил ребенку такой. Устройство прожило ровно две минуты, сделано на соплях.
  • ambuddy
  • 11 апреля 2019, 11:53
Теперь я знаю, зачем нам девочка :)
  • kotik1
  • 12 апреля 2019, 02:16
Вы не всё знаете. Куклы, платья, домики для барби… И ещё много много для чего.… А главное — это не напрягает, это всё в радость.
  • krebs83
  • 11 апреля 2019, 11:56
Был такой. Хватило на час и сразу сломался. Но радости было…
Да, несколько хлипкий. Но за час ребенки обычно, гарантировано, все 4 метра ленты изведут :)
как долго идет? вы по умолчанию доставку выбирали?
Спасибо за обзор. Заказал.
Трепещите — скучные накладные и договора поставки :-)
На каждого контрагента будет свой котик… Или собака… :-)
спасибо за отзыв.
Там еще монстрики и крокодильчики есть )
обидятся
  • 11 апреля 2019, 14:45
Зато сразу станет ясно что договор читали.
  • Nobeus
  • 11 апреля 2019, 14:24
Эх, жаль машинок нет… моего другое не интересует ))
Срочно! Ищу такое-же, но с бульдозерами и мусоровозами! :)
  • Nobeus
  • 11 апреля 2019, 15:48
С полицией и пожарными :)
  • ambuddy
  • 12 апреля 2019, 11:35
с криперами и эндерменами
Котики, полиция, пожарные… А потом доктор Хаус всё это достанет из ребёнка. Для наблюдательных.
  • DSKDSK
  • 11 апреля 2019, 17:26
а вот по принципу нанесения. раньше в детстве у меня было нечто похожее: лист кальки А4, а на нем буковки. много буковок. которые тоже переносились ручкой. но там можно было составлять слова, понятное дело. вот такого вида наклеек никто не встречал?
Поищите по словам «сухая декаль». В оффлайне полно
А у меня ещё в 80-х годов в памяти отложилось слово «супизы» (те же сухие деколи).
На цифровых часах «Электроника 2» в 1981-м стёрлась надпись, такими супизами её восстановил, держится уже почти 40 лет!

Поэтому эту «радость» своим внукам тоже доставлю, закажу, спасибо!!!

• led178
  • 11 апреля 2019, 19:09
Ну вы тут жжете… С мусоровозами блин… Хочу как с флажками, но в виде газовой трубы с отводами :)
Купил, что делать то.
Спасибо, взял 5 :) У продавца 48 страниц продаж за сегодня, в обычный день по 25штук продавал.
Это отличная игрушка