Магнитный кабель FLOVEME

Всем приятных выходных.
Сегодня коротко расскажу про метровый usb кабель со сменными магнитными разъемами.
Смотрю, стали появляться обзоры на такие кабели, я решил не отставать от тренда.
Кабелем этим пользуюсь давно, мне он нравится. Чуть подробнее под катом.

Упаковка:

У меня полный комплект: три типа магнитных разъемов: микро usb, usb с и для айфон.

Они сейчас стоят $1.45, бывает дешевле. Часто есть акции и купоны на этот популярный кабель.
Внешний вид кабеля:

Нейлоновых оплеток есть три расцветки, красная самая заметная.
По моему мнению, главный плюс этого кабеля — это его мягкость. Он не просто мягкий, а мягонький и податливый.
Разъемы:

На выходном конце (к телефону) есть зеленый светодиод. Корпуса штекеров алюминиевые.

Работают любой стороной, это удобно. Передача данных есть на всех типах разъемов.
Разъем в телефоне выпирает на 4 мм:

Есть передача данных, а следовательно быстрая зарядка:

Вот так легко устанавливается магнитный разъем:

Телефон держит на весу без напряга (главное не заламывать):

Проверим силу удержания магнита:

600 г. на отрыв при осевом приложении силы.

Электрические тесты.
Сопротивление кабеля с разъемами микро usb и тип С:

Разницы нет — 0,2 Ом.
Максимальный ток:

Заявлено 3 А.

Вот такой приятный шнурок. Будут акции или купоны — берите, заряжает быстро и легко сворачивается.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

При таком максимальном токе никакой зарядки не будет, 4.27 В это совсем за гранью.
  • artur84
  • 13 апреля 2019, 17:52
Сколько у автора было — столько и подал)) а какой смысл в этом — дело другое.

Сделали бы лучше тест с 2.4а и показать как себя ведёт он.
А зачем? Показать, что кабель не расплавился? Другого смысла не вижу.
Сразу вопрос,что будет с контактами и телефоном при токе в 3А, если случайно дернуть кабель и разорвать цепь?
  • 13 апреля 2019, 18:02
ничего. Проверено
  • akdemi
  • 13 апреля 2019, 18:03
Из опыта использования магнитных зарядок даже с quick charge — ничего. Но может есть и невезучие)
  • 13 апреля 2019, 21:11
… чем резче, тем меньше последствия. Да и напряжение пожалуй мало для поддержания дуги…
  • vitalsu
  • 15 апреля 2019, 01:13
Я играл с подключенной такой зарядкой. Телефон у меня может 2.6 Ампер от зарядки потреблять при 6.8 Вольт QC3.0 Так я разъем похоже частично сдвинул рукой и у меня ответная часть в телефоне расплавилась с дымком. Кабель остался целым.
Теперь я свой смарт очкую подключать к этомй магнитной приблуде. А вот остальные устройства особенно Bluetooth наушники и старый планшет на 1.5 Ампер пользуюсь с огромным удовольствием.
а что должно быть? я и замыкал провода, и переполюсовывал — ничего ни с одним из собственных телефонов не случалось.
Использую подобный для видеорегистратора, вместе с магнитным креплением к стеклу. Очень удобно. Единственное, что кабель у меня с углом 90°.
  • 13 апреля 2019, 18:31
А при чем тут «подобный»?
Обзор то на «этот»!
При том, что фирма та же. Разница в угле.
  • 13 апреля 2019, 18:50
Так на повороте на углу электроны тормозят и ток падает!!!
  • 13 апреля 2019, 21:12
Хуже!!! Они пролетают поворот!.. :)
  • 13 апреля 2019, 18:33
Тест по току насмешил. ))
Это не тест, это просто фотография.
  • Pycuk
  • 13 апреля 2019, 18:44
насколько безопасно юзать заглушку такую? не получиться К.З. если в кармане с телефоном будет металл.скрепка и попадет она на контакты ответной части, которая в телефоне?
  • 13 апреля 2019, 20:04
лучше тогда не носить в кармане скрепки
  • 13 апреля 2019, 21:14
… на глаз и ощупь там изолирующие перегородки не позволят.
Был в кармане бокс от ТВС «вушников», попала мелочь на контакты — без последствий. Вероятно, что опасность кажущаяся…
  • Pycuk
  • 13 апреля 2019, 18:45
и как правильно отсоединять от кабеля, что бы не выломать разъем в телефоне?
  • 13 апреля 2019, 20:05
выломать разъем этим кабелем нереально
  • 13 апреля 2019, 21:18
… боковым усилием. Легко и просто.
  • Cookins
  • 13 апреля 2019, 18:50
я тоже такой взял, но для 2А. тот же бренд. не прошло и месяца как магнитик раскололся, одна половина исчезла в неизвестном направлении, другая на месте, и толку стало ноль, почти не держит. написал продавцу и он сообщил что запасных съёмных концевиков не производят.
  • 13 апреля 2019, 21:19
… на шнуре?
Закажу парочку ради интереса
Отличные кабели. Использую пол-года.
Один минус — коротких версий нет.
Как по мне, варианты 0.3 и 0.5 м были бы очень к стати.
Спасибо за обзор. Мне магнитные шнурки не зашли пробовал пару брендов не понравилось. Я понял одно, что когда производители реализуют этот вариант в смартфонах только тогда это будет нормально а пока все так себе.
  • 13 апреля 2019, 23:37
… думаю беспроводные соединения предпочтут.
Я за гибридную технологию, это когда несколько вариантов подключения.
  • 13 апреля 2019, 23:53
… увидим. Предпосылки есть. Но провода скорее умрут и будут лишь на переходом периоде.
  • G99999
  • 13 апреля 2019, 23:59
Кабелем этим пользуюсь давно, мне он нравится.

Пользуетесь давно, а обзор до сих пор не написали??? Хозяин( продавец) будет не доволен.
  • salo_ua
  • 14 апреля 2019, 11:25
пришли именно эти кабеля и адаптеры дополнительно. microUSB заряжает. iPhone 6 и 7 заряжает. iPad 2018 заряжает. MacBook pro 13 2018 не заряжает Type-C. Huawei Type-C заряжает.
Ребята, особенно с верхних постов, вы такую чушь пишите — не заряжает, кз в кармане, выломать разьём… Вы с какого леса вышли? На Муське впервые или на Али вообще не были?))) Ну реально? Смешные.
Люди годами этими кабелями уже пользуются и негативных отзывов нету. Единственный минус в магнитном кабеле (перепробовал 4 разных), это то что не будет соединения с пк для передачи данных. ВСЁ
Пользуйтесь на здоровье, заряжайте, не вас, не телефон ваш током не убьёт. Более того — даже от брызг воды данный коннектор защищает, чего автор не указал в обзоре.
  • 14 апреля 2019, 16:22
… мои все передавали. Последняя версия без разницы как присоединил.
  • 14 апреля 2019, 18:28
Тут есть передача данных.
В воде лучше не заряжать телефон))
  • Homer
  • 15 апреля 2019, 07:29
Орнул над картинкой с Даниэлем Дефо. Лайк.
Вряд ли с Даниэлем. :-)
  • Homer
  • 15 апреля 2019, 22:26
Ошибся, точно. Уиллем Дефо.
  • dgin
  • 15 апреля 2019, 08:02
Магнитный кабель нужен для передачи магнитного поля от источника к поиребителю? Ну и где в обзоре магнитный кабель?
Пользовался подобным пару месяцев, сначала все нормально было а потом чем дальше тем хуже, из минусов на него налипает магнитная пыль, что затрудняет использование