Гоночная машинка на Bluetooth управлении.

Всем привет. Сегодня постараюсь познакомить вас с обзором детской машинки управляемой через bluetooth посредством телефона или планшета.

Так как продавец, после того, как я скинул ему ссылку на обзор конструктора, сделал мне скидку я ставлю п.18. Шла посылка очень долго, честно говоря, думал где-то потерялась или это я привык, что почта хорошо работает в последнее время. За время доставки коробка особо не помялась, можно даже дарить. Как и любая упаковка игрушки из китая, коробка служит одновременно и витриной ), на каждой стороне коробки изображение всех возможных вариантов этой машинки. Из полезного на одной стороне есть QR код с ссылкой на скачку приложения под Android и iOS.

Итак, что нам предлагает производитель:

● Масштаб 1:20
● Два ведущих колеса
● Управление через блютуз
● Голосовое управление
● Программируемое движение

Открыв коробку мы видим саму машинку на картонном педестале, под ней парочка аксессуаров. Это отвертка и зарядное устройство, также в коробке есть небольшая инструкция. Зарядное при работе нагревается, не сильно, но есть нагрев.

Для начала посмотрим на сам автомобиль. Выглядит машинка достаточно интересно для ребенка, яркие цвета и гоночный вид. Корпус машинки весь выполнен из пластика и нет никакой защиты от влаги, так что это квартирный вариант или для сухой погоды.

На днище машинки расположен отсек для аккумулятора, аккумулятор кстати на 700mAh 4.8V набранный из 4х NiCd элементов формата АА. А также на есть корректор поворотов, если машина не едет прямо и кнопка включения игрушки.

Машинка имеет резиновые шины, сменные, хотя их явно никто менять не будет. Передняя и задняя подвески независимые, даже есть пружины, хотя они в принципе носят декоративный характер.

Цветастая обшивка авто держится на 3х штырьках и может быть легко снята и заменена на другую, если есть. Под ней собственно корпус, в котором разместилась электроника управления.

Хотя это я слишком громко сказал, сняв верхнюю половинку корпуса, она держится на 6 саморезах, видно одну простенькую плату управления с bluetooth чипом, к которой подключены все провода и движок управления поворотами, сервы здесь нет.

На фото видно микруху управления моторами, bluetooth чип с затертой маркировкой. В корпусе заднего моста находится коллекторный моторчик с редуктором. На шестернях имеется смазка.

Скачав по QR коду приложения, я приступил к тестированию машинки. Немного о приложении, видно что написано на коленке, но оно работает, хотя не часто, но бывают отвалы. В приложении, кроме управления кнопками на экране, есть еще и голосовое управление, но это для особых извращенцев), команды простые типа run, left, stop. Но видать произношение у меня хромает, так как выполнялись мои команды через пень-колоду. Есть также интересная фишка, конструктор маршрута, там добавляешь кусочки маршрута, например 2 сек. прямо + направо 2 сек., и машинка едет по этому маршруту. Это мне больше понравилось, чем голосовое управление. Немного скринов с приложения.

На основном экране приложения, сверху находятся все управляющие иконки. Слева находится индикатор зарядки батареи, но он походу просто нарисован, так как когда машинка уже не ездила там красовалось 100% заряда). В меню настройки находится описание кнопок управления и как пользоваться голосовым управлением. Потом идут кнопка включения голосового управления, смена управления, включение музыкального трека под который машинку катаю, включение конструктора маршрута и смена фона рабочего стола. Самая правая кнопка служит для подключения к машинке.

По факту если скинуть пяток баксов, будет хорошая игрушка для ребенка, это при условии, что я ее покупал когда она стоила 16$. Машинка одинаково хорошо катается по ковру и по асфальту, особенно если асфальт ровный. Пороги в квартире преодолевает. Не слишком резвая, можно просто катать без телефона). Батарейки хватит минут на 20 точно. Машинку планировал подарить мелкому племяннику сразу, но мой сын решил сначала ее сам обкатать ).Следует понимать, что это просто интересная игрушка для вашего ребенка, а не гоночный болид для заядлых RC-шников. На этом наверное все, в видео можно посмотреть как она катается. В принципе, если будут опять скидки, можно взять ребенку. Спасибо всем за прочтение.

• bobster
  • 08 апреля 2019, 06:54
А 20 размер это примерно сколько в см?
От бампера до бампера 20см.
  • kotik1
  • 08 апреля 2019, 07:02
А сколько вашему ребёнку лет? Я своему тоже хочу купить.
Моему 13, племяннику 5) играли оба
  • vasyna
  • 08 апреля 2019, 08:32
Гоночной она не может быть априори. Ибо синезуб очень «долгий» интерфейс.
  • 08 апреля 2019, 08:43
По заглавной картинке показалось, что она с FPV.
Движение по программе, когда не контролируются углы поворота и пройденный путь, кажется довольно бестолковым.
Зато научит ребенка составлять простейшие алгоритмы.
  • 08 апреля 2019, 10:19
Не научит. Поиграет десять минут, и забросит. Для того, чтобы чему-то научить, надо чтоб было интересно. Или с палкой стоять за спиной, но это сейчас нельзя.
Суровое детство, бить чтоб игрался. Я такие тачки убиваю на детской площадке, где есть хорошее покрытие они отлично гоняют, и детям более чем интересно, за палкой ходить не пригодилось. И да синезуб там лишний, есть без него стоят около 10$, они норм.
  • 08 апреля 2019, 11:54
бить чтоб игрался.
Я такого не говорил, да и речь шла не про игру, а про обучение. Ну, и там по-идее еще смайлик должен быть, забыл поставить, сорри :)
Ну дети у всех разные) а так племяннику зашло, за вчера брат раза три заряжал.
Независимая здесь только передняя подвеска.
Не нашел ответа на вопрос:
Поворот передних колес сразу на максимальный угол происходит? Или в соответствии с ползунком управления?
Сразу на максимальный угол, поэтому приходится дергать ползунок поворота.
  • vasyna
  • 08 апреля 2019, 13:34
Странно было бы тут увидеть серву )
Я знаю, но для тех кто не в курсе написал)
  • Kikirt
  • 08 апреля 2019, 21:35
За 800р в Ашане такую же недавно купил для сына. На обычном пульте правда. Гуано редкостное, но за такую цену ожидать большего… жаль через коробку было не понятно что амо декоративные.
Через bluetooth то еще извращение.