Велоперчатки Rockbros

Доброго времени суток читатели Муськи!
Сегодня я расскажу о велоперчатках Rockbros.

Для начала расскажу для чего я использую перчатки с отрезанными пальцами:
1 Велосипед
2 Силовые тренировки
3 Гребля на байдарках (и лучше перчатки не забывать ибо мозоли будут сразу)
4 Парусный туризм
5 Зимой в автомобиле. Пока салон не прогрелся. Обогрева руля в моём авто нет.

Также перчатки должны быстро сохнуть. Актуально на байдарке и в меньшей мере на паруснике.
Мои старые перчатки были куплены ещё в Деалэкстриме по курсу 30р за доллар.
Из плюсов они прочнее новых. Новые если половину срока выдержат, хорошо.

У меня есть велоочки данной фирмы. И качество мне нравиться. Так что решил взять перчатки данной фирмы.
Куплено за свои:

Перчатки приехали быстро. Заказаны 13 марта, получил 25 марта.
Скорость доставки с Али в последнее время радует! В комплекте пакет на застежке.

Примерка. На руке сидят удобно. Размеры продавца совпадают. Обратите внимание, что у продавца в данном лоте две модели так вот разменная сетка в моделях отличается. Для модели которую я взял мой размер L, а в другой модели М.

Фото на велосипеде:

В общем перчатки мне понравились. В старых не было быстросьема, тут есть. Если перчатки намокли это плюс.
Единственное но, материал более тонкий и столько лет новые просто не выдержат. Года два-три в лучшем случае.
Спасибо за внимание.
Товарищ, у меня для тебя новости… Вангую — придется покупать новые перчатки на следующий год.
Это односезонки с паралоном. Мажутся и превращаются в тряпки очень быстро.
  • verterr
  • 04 апреля 2019, 20:20
Так и есть! Их искуственная замша прям на глазах ушатывается вхлам!
Проблема этих перчаток в том, что у них нет пальцев. При падении очень не приятно. А такие как у топикстартера можно только в зал на штангу и то не долго проживут.
Эээм, а ничего что летом такая жара, что сдохнуть можно в полностью закрытых перчатках? Именно по этой причине все велосипедисты и ездят летом вот в таких?? (P.S. за 14 лет катаний — еще ни разу руками об асфальт не тормозил)
А Вы посмотрите что предлагают нормальные бренды типа фокс? у них линейки только с пальцами и поверьте они очень хорошо проветриваются и надежность выше чем у этих поделий из китая. Надо смотреть серию race, вот они как раз для обдува.
  • 05 апреля 2019, 09:56
У вас другой стиль катания, раз травмируются пальцы. Подавляющее большинство летом ездит в перчатках с обрезанными пальцами и горя не знает.
В моих перчатках протираются ладони, если они из замши ( но я даже чаще на роликах езжу и падаю ладонями вперёд на асфальт), рвется сетка сверху, кашлается трикотаж липучкой. Поэтому перчи с замшей стараюсь не брать, остальное портит вид, но не мешает эксплуатации. Если на ладошках капельки пластика или «налит» силикон, это почти вечные перчи.
Стиль другой, но человек берет их гонять на электро байке, а там скорости приличные. Я бы в его случае взял перчи с костяшками из карбона, в общем я в таких и катаю. В любом случае лучше потеть в защите, чем валяться в крови, каждый сам для себя решает, что ему важнее.
  • 05 апреля 2019, 10:25
Про электробайк пропустила, если планируется скоростной режим как у мотоцикла, то Вы правы — лучше попотеть, но приехать целым.
Вообще то я взял данные перчатки гонять на шоссейнике и далее по списку (байдарка, штанга, турник, парусник)
А для е-байка будет своя защита. Мотошлем (требование ПДД ), права в кармане и мотоэкиперовка (комплект включает перчатки)
Зимой не катаюсь. А летом в ЮФО в закрытых перчатках надо мазохистом быть…

Я катаюсь с 1982 года, когда мне купили Школьник. Катаюсь до сих пор без перерывов… За это время я падал ТРИ заза:
— в 1982 году на следующий день после обучения. Решил съехать с крутой горки…
— в 1991 году комичное «ДТП» с алкашом, которого заштормило мне под колёса и у которого разбилась бутылка водки…
— в 2013 на новых педалях с туклипсами (не успел отсегнуться)
а где в ЮФО?
Волгоград
да, у вас там пекло
С такими навыками давно надо было в податься в про спорт:)
При катании падений не избежать, если конечно действительно кататься, а не пару раз в год вокруг дома выехать.
Живу на Черноморском побережье, где летом бывает довольно жарко, использую только перчатки с длинными пальцами, очень неприятно когда на пальцах стёсана кожа.
Немного не в тему, но все же. Посоветуйите плиз перчатки ДЛЯ ТУРНИКА. Ни штанга, ни вело, ни фитнес, именно для турника. Нужна конкретно плотная защита для вот этих мест.
Эти места прям боль!!!

а то мозоли просто невероятно достали. сила подтягиваться есть но руки не терпят. Или проверенную приблуду видел вроде за запястья крючки, в общем, выручайте люди добры! Покупал Demix — шляпа, спецаильные с али ноунейм — шляпа… хелп.
Посмотрите перчатки типа тех, что у меня были раньше. Они чуть более плотные, чем чисто велосипедные.
У меня с ними и турник и штанга и велосипед и байдарка и парусный спорт…
Из всего этого самое худшее байдарка. Если забыл перчатки мало того мозоли так их и сорвет сразу.
ссылку бы, а то я и купил на али типа тех что у вас было и защита нарисована но по факту там тоненькая ээээ пусть будет ткань
Ты наверное относительно не долго этим занимаешься. У меня первые несколько месяцев так же было, а затем кожа в этих местах стала такой толстой и твёрдой что можно было на миллиметра 4 саморез закрутить не почувствовав боли. Наш организм очень умный, места постоянно испытывающие нагрузки организм «упрочняет».
у меня идут первые несколько месяцев. ))) До ГТО дошел, но руки не дают… А загрубеют тоже мало приятного… (жена говорит ))))) вот и ищу
Ну, не знаю, не знаю… Лично мне такой «апгрейд» нравился. Было лёгкое ощущение что на ладонях некая броня) Помню, чесаться ими было удобно:-D Да и жена против не была, наоборот даже).
  • dmbf22
  • 04 апреля 2019, 21:22
второй год использую такие aliexpress.com/item/-/32919421028.html
мозолей нет
спасибо! один вопрос, используете на турнике? (мне именно это важно) я когда выбирал смотрел или эти которые вы показали и еще одни были, выбрал вторые, только ссылку приклеить не могу пока… акка не вспомню там новорег был с купоном… так вот вторые шляпа) но спасибо
  • dmbf22
  • 04 апреля 2019, 22:22
да турник и брусья.За полтора года поизносились пора новую пару заказывать
Спасибо, беру
тоже по началу эти места постоянно в мозолях были, но я никаких перчаток не покупал, в любом случае будет давление на эти области, и все равно будет боль, вдобавок трение будет уменьшатся, подтягиваться сложнее)) со временем именно эти три точки и задубели) так что я в таких делах ярый противник перчаток, кроме зимних занятий, естественно)
  • pozioff
  • 04 апреля 2019, 22:15
Source Лучшие гимнастические ручки спортивные перчатки для UPS тяги on m.alibaba.com m.russian.alibaba.com/p-detail/Best-Gymnastic-Hand-Grips-Crossfit-Gloves-50031492613.html?spm=a2706.8168376.1998817009.56.28fa3781AaXxDx (Поделиться из Armorfly Browser)
В юные годы, когда занимался гимнастикой, мы использовали примерно такие накладки для перекладины. Думаю, что сейчас в гимнастике что-то подобное есть.
  • main
  • 04 апреля 2019, 22:39
выбирал между этой моделью и Cateye и взял Cateye.
Соблазнился на большую скидку плюс купон удачно лег.
Жду
  • ftrsoft
  • 05 апреля 2019, 06:18
По ссылке выдаёт тоже rockbros
  • main
  • 05 апреля 2019, 11:52
раскупили походу
  • crea7or
  • 05 апреля 2019, 02:15
Очень быстро пачкаются, у меня такие же но полнопальцевые — через неделю уже грязные были и не отстирываются. Но заявленную температуру держат (на пределе). Эти до -5 было написано — так и было. в -5 уже холодно.
  • idw
  • 05 апреля 2019, 06:58
При езде на велосипеде начинают болеть запястье. Такие перчатки помогут?
  • Leopard
  • 05 апреля 2019, 08:30
неа, надо настраивать вел, качать спину дабы не лежать на запястьях, тренировать запястях. перчатки тут не причем
  • Leopard
  • 05 апреля 2019, 09:25
а еще напульсники теплые использовать
  • idw
  • 05 апреля 2019, 09:37
Самое интересное, что на велосипеде с высоким рулем, это такие какие были раньше нормально езжу, а вот на новых уже болят запястья. Надо будет качаться. )
Вам же говорят, посадка не правильная у Вас, либо ростовка не Ваша.
  • 05 апреля 2019, 10:05
Даже важнее грипсы — полумягкие и упругие. Перчатки с подушечками.
А вообще выше правильно написали — втяните живот и не провисайте на запястьях и попе.
  • urvdmih
  • 05 апреля 2019, 08:10
Я беру полноразмерные перчатки с силиконовыми накладками фирмы Copozz. Очень удобые и прочные. Предыдщую пару не истаскал даже, просто за 3 года порядком товарный вид потеряли и были изначально немного велики. Нынче взял черные на размер меньше, сели как влитые. Летом в них тоже норм, перфорация спасает от жары. Вобщем рекомендую.
  • snoozer
  • 06 апреля 2019, 19:11
Перепробовал кучу разных дешевых велоперчаток. Понравились Craft, однако они со временем износились, а в продаже я их больше не видел. Поэтому им на замену в прошлом году были куплены Cateye, откатал в них один сезон — впечатления только хорошие.