Поворотная лампа с магнитным основанием на Led Cob

Доброго времени суток, друзья! Сегодня ко мне в руки попала гибкая лампа с магнитным основанием на Cob Led и временем работы при максимальной яркости около 2,5 часа. Лампа может использоваться как дополнительный свет при ремонтных работах.

Заводская упаковка из тонкого картона. На лицевой части изображение самой лампы, название — Work Light.

Цветовая грамма представлена на боковой грани. Мой вариант лампы в желтом исполнении.

Внешний вид лампы представляет собой 2 части, одна рукоятка, а другая сам светодиодный элемент. Размеры лампы — 37,5*3,5*3см, вес — 185гр.

Для управления мощностью лампы предусмотрено колесо с выемками, благодаря чему удобно регулировать даже влажными руками. Выше колеса управления находится индикатор заряда. Материал пластика — Soft-Touch.

В руке лежит хорошо, вперед не перевешивает.

В нижней части предусмотрено магнитное основание на шарике с гайкой. Сила магнита довольно мощная и отрывать от железного стола приходится с силой.

В верхней части поворотная планка со светодиодным элементом. Поворот может выполняться как относительно своей оси, так и назад/вперед. Чуть ниже имеется разъем microUSB с заглушкой для зарядки лампы. Полное время заряда составляет около 4-х часов.

Возможные варианты наклонов:

Led Cob имеет внушительный размер

В верхней части, как с лицевой, так и с оборотной стороны имеется очень странная надпись не относящаяся к лампе.

Далее разборка. Для этого достаточно выкрутить несколько саморезов с обратной стороны рукоятки, а так же снять боковые накладки. Внутри ожидаемо находится один элемент 18650 в термоусадке, где виднеется плата заряда. При заряде влилось 1326mAh.

Заряжается лампа с максимальным током в 0,8A и далее идёт на спад. После завершении зарядки, индикатор с красного меняется на зеленый.

Замер освещенности при максимальной яркости в кромешной темноте. Расстояние в 30см:

Расстояние в 60см:

Светит реально ярко. На максимальной яркости длительность примерно составляет 2,5 часа, после чего яркость падает. Но при этом позволяет поставить её поближе и продолжить работать далее. В таком ключе лампа светит еще часа 3.
Реальных применений для лампы уйма, я лишь покажу парочку из них:

В целом лампа довольно удобная, позволяет использовать как дополнительный свет, а при желании можно заменить аккумулятор на более емкий и тем самым увеличить время работы.

• 30 марта 2019, 10:42
Вкл/Выкл? Режимы яркости? ШИМ — вращающиеся детали?
Колёсиком происходит плавная регулировка яркости
Мерцание нет, снял гифку, но забыл закинуть
  • Brendon
  • 30 марта 2019, 13:48
Ага, вы хотите сказать что здесь линейный регулятор? 99% вероятности что здесь ШИМ.
А вдруг ток ограничивается именно потенциометром…
нормальный вариант. ШИМ заметный?
Всмысле? Светит примерно на 4200
О, выше добавили комментарий. Не особо, в целом работать можно
при работе с двигающимися механизмами максимально допустимый коэффициент пульсаций 10%, если мне память не изменяет. и я бы лично очень осторожно относился к высоким разрешенным пульсациям >300Гц
может чтото вращаться на такой частоте и выглядеть неподвижным.
  • kayuda
  • 30 марта 2019, 10:51
Отличная лампа, подобному устройству всегда найдется применение, за магнит отдельный плюс. есть у меня карманный фонарик с тир оптикой и магнитом, из-за магнита сильно увеличивается возможность использования.
У меня лампу уже токарь тебе заприметил)
  • kayuda
  • 30 марта 2019, 11:13
У нас на работе тоже есть токари. они такие… как появилось что то хорошее, так сразу и им нужно.
  • 30 марта 2019, 14:59
У меня лампу уже токарь тебе заприметил)
Главное, чтобы токарю руки не оторвало, при освещении этой не мерцающей лампой с линейным регулятором…
  • userman
  • 30 марта 2019, 16:42
Скорее деньги на ветер покупка и хлама, который протухнет очень быстро.
  • Topk
  • 31 марта 2019, 02:13
сами поняли что написали? прочитайте своё сообщение до запятой и подумайте где стоит ещё запятую минимум поставить?
  • Berlin
  • 30 марта 2019, 10:58
Можно фото сравнения с фонариком от телефона?)
Ярче однозначно. Фото могу только вечером в воскресенье сдалать
Вот так светит в кромешной темноте
  • Qwertus
  • 30 марта 2019, 12:22
Расстояние в 60см:
Расстояние в 30см:
Фантастическая лампа — чем больше расстояние, тем больше освещённость!
Ну естественно картинки перепутаны, сейчас исправлю
Возьму парочку… Здесь дешевле. aliexpress.com/item/Sanyi-COB/32908674657.html
Спасибо, тут и дешевле, и рейтинг магазина высокий.
  • Torre
  • 30 марта 2019, 14:33
Возможно фонарик хороший. Но вот предложенные области применения спорные. Как минимум, в четырех случаях применения, нарушение ТБ. Шлифовальный круг — крепеж на кожух? В работе проверяли? Магнит не отваливается? Ну а в случае с токаркой, прямо напрашивается колдунство со стационарной лампочкой накаливания на что то другое. Ключи у Вашего токаря видимо часто летают, если он не боится крепить что либо подобное в таких местах.
Дак это я просто показал в качестве примера, я же не заставляю именно так эту лампу использовать. Приключения круга не отваливается. Магнит реально держит
  • Torre
  • 30 марта 2019, 15:22
Спс за ответ. Честно, долго думал где я могу применить, сей девайс, у себя в кузне. Уж простите, понял что эта приблуда мне не нужна. В некоторых случаях выручает налобник. В остальных случаях лучше потрепать мозги и нервы начальству и протянуть еще одну стационарную точку освещения.
  • laleks
  • 30 марта 2019, 14:51
Уже хотел купить, потом присмотрелся, а он не складывается, в машину не подойдёт, т.к. можно повредить лампу, как понял она не чем не закрыта.
  • molchec
  • 30 марта 2019, 16:48
вот складывается
aliexpress.com/item/5-COB-USB/32833256181.html
Тут кстати недавно был обзор на похожую лампу
  • A_M_K
  • 30 марта 2019, 15:35
Кто-нибудь может предложить рабочий свет со светодиодом около 4000к с хорошим оттенком и по разумной цене?
  • Qwertus
  • 30 марта 2019, 22:29
рабочий свет
Что под этим имеется в виду?
  • molchec
  • 30 марта 2019, 15:55