Очередные недорогие наушники от TRN - TRN V30

• Цена: 26$ (19.9$ со скидкой)

Очередная непонятная для меня новинка от TRN, модель V30. Даже с учётом низкой стоимости (20$) я не могу рекомендовать эти наушники к приобретению. В этот раз схема следующая: один 10-ти миллиметровый динамик и двойная арматура 30017. В сумме получается целых три излучателя. Корпуса сделаны из пластика, качество сборки неплохое.

Характеристики.
Излучатели: 10 мм. динамический + 2 x арматурные 30017
Коннектор: 2pin 0.75 мм.
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц – 20 кГц
Чувствительность: 99 дБ/мВт
Сопротивление: 20 Ом

Коробку производитель решил поменять, но заменил её с момента выхода предыдущей модели TRN IM1. Белая коробка из плотного картона, сперва извлекается обложка, затем сдвигается боковая часть, которая крепится на магните.

Корпуса могут быть прозрачными и темными (black), возможен вариант с микрофоном или без него.

Здесь контактные данные:

Извлекаю.

Корпуса снова были расположены на подложке, а комплект под ней:

Комплект стандартный:
1. TRN V30.
2. Кабель.
3. Гарантийный талон и инструкция.
4. Амбушюры.

А теперь очень быстро пробегусь по насадкам и кабелю, дело в том, что здесь нет вообще никаких изменений. Я обозревал IM1, TRN V20, V80 — здесь всё так же. Насадки с плотным стержнем, за счёт выступа на звуководе сидят уверенно.

Кабель плетеный, использовался ранее во всех старых моделях TRN, начиная с V10. Добротный, качественный кабель.

Заушины сформированы, тоже без изменений, стержень добавлять не стали.

А вот на корпусах я остановлюсь подробнее. Они мне понравились, по дизайну это смесь KZ AS10 и TRN IM1. Внутреннюю часть наушника менять не стали, оставили прозрачный пластик, сквозь который видна начинка:

А с лицевой стороны конечно же заметны изменения, теперь это не TRN, теперь это какие-то KZ AS10:)
Похожая платка, схожая форма корпуса:

Качество сборки неплохое, швы гладкие, заусенцев не обнаружил. Еще что понравилось, так это их вес, очень легкие.

Сетку на звуководе менять не стали:

Длина звуковода в самый раз, сели глубоко.

Арматурные излучатели в звуководе.

Разъёмы 2pin 0.75 мм — крепкие и надёжные, внутри они жестко зафиксированы корпусами, внутри корпусов находятся специальные выступы, которые удерживают разъём.

В уши сели хорошо, не выпирают, не вылетают вообще. Шумоизоляция хорошая конкретно в моём случае.

За 20 долларов думаю всё здорово, кабель неплохой, корпуса не разваливаются.

Звук.

Описывать звучание на этот раз подробно я не стал, тут все просто — кривой, искаженный звук выдают эти V30. Но при этом, при первом ознакомлении отторжения наушники не вызывали. Снова применен дешманский арматурный излучатель, который портит середину и ВЧ.
График из другого обзора:

Мой график, у меня здесь сомнения относительно громкости высоких, в остальном всё верно. Ни о каком правильном или там лучшем звуке за свои деньги — речи не идёт.

Подача на слух W-образная, однозначно. Отчётливо слышны акценты на НЧ, верхней середине и на высоких.

Сцена традиционно для данной ценовой категории — средняя.

Бас акцентирован, уходит весьма глубоко, но не преобладает. Скажу так, еще бы совсем немного добавили и стало бы только хуже, а так — ну сойдёт, терпимо. Вообще весь НЧ диапазон здесь напомнил TRN V20, что-то есть в этом. Затухания смазаны, есть совсем незначительный гул, в принципе для бюджетных наушников — это норма.

Высокие несмотря на упрощение звучат неплохо, они заметны, наушники неплохо справляются с различными высокочастотными эффектами, воздуха хватает, зажатости я не ощутил. ВЧфобам не рекомендую, смотрите в сторону CCA C10. Средние так же упрощены, есть одна особенность — качество записей, вот тут V30 просто ужасны. Для примера взял старые записи Венгерской группы Elso Emelet, а так же сборник Югославской рок музыки 80-ых (Ekaterina Velika, Haustor, Boa). Если попса и современная музыка звучит более-менее сносно, то старые записи звучат отвратительно, каша, гитары-тарелки режут слух, все инструменты наваливаются в одну кучу. Joe Satriani так же не впечатлил, трек Motorcycle Driver звучит до безобразия грязно. Те же впечатления возникают при прослушивании современной рок музыки, металла, инструментального рока итд.

Как-то так, обидно, досадно. Последние новинки от TRN к сожалению не впечатляют, TRN IM1 и TRN V30 мне не понравились.

Важно: предупреждение об отказе от ответственности! Автор не даёт рекомендаций по тем или иным наушникам. Вы должны сформировать своё собственное мнение, на основе отзывов владельцев и на основе других обзоров. Автор высказывает исключительно своё личное мнение.

• Boor
  • 22 марта 2019, 21:12
Хороший, самое главное, честный обзор. Что стало большой редкостью...)
Китайцы как будто их не слушают после того, как слепили это :D
Да что-то TRN в последнее время не впечатляют…
Самое нормальное что было, так это v20 — хоть и звук простой, но там и не пилило ничего и бас был хорош(для своей цены).
  • kuko3
  • 22 марта 2019, 21:45
Недорогие — понятие относительное. Я пенсионер (пенсия 13560 руб).
Все верно, только логично соотносить цену не с пенсиями, а с ценами в сегменте внутриканальных наушников, что и было сделано. Кстати, сколько за коммуналку платите?
Это у вас еще хорошая пенсия, у меня и такой суммы на набирается)
С такой пенсии наушники не купишь.
Не думал я, что вы уже пенсионер.

К гибридным наушникам из Китая теперь особое отношение после 3-4 моделей. А именно — от них отказался в пользу полноразмерных. Там тоже не без минусов, но это мой выбор.

Но, пока что динамические kz ed9 для меня имеют лучшее звучание из недорогих китайских. Простое и ровное.
Вложение сверху 10-20$ поставят тебя на путь экспериментов и поисках какой-то Вальхаллы. Можно всякого гумна переслушать за эти деньги и понять, что всё оно звучит неправильно и с какими-то окрасам туда или сюда. Ну или по какому-то магическому случаю найти ту вкусовщину, которая тебе понравится.

Так что, я больше не хочу эксперементировать в этом ценовом сегменте 20-30$. А выйти на уровень выше мне просто не позволяет бюджет, при том, что он в разы больше того, что писали выше.Так что, «недорогие» в сравнении с другими гибридами, могу быть и не такими уж недорогими в сравнении с другими наушниками.
Тоже делал обзор на эти ушки на другом ресурсе.
Одновременно с TRN V30 у меня в наличии оказались две модели от бренда CCA: C04 и C10. И если послушать V30 сразу после дешевых C04, то чувствуется насколько у них плотнее и глубже вокал и приятная завораживающая подача. С другой стороны, если V30 послушать после более дорогих C10, то результат строго противоположный: у вокала не хватает глубины и экспрессии, а также отчетливо ощущается провал на нижней части средних частот. То есть, наушники хорошо вписываются в свою ценовую нишу: они ощутимо лучше более дешевых и чуть проще более дорогих.
  • SERG27
  • 22 марта 2019, 22:17
недорогие наушники
Цена: 26$
поубывавбы. :))
Спасибо за честный обзор.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь для метала и рока до 70$+-
Сколько обзоров перечитал, так и не разобрался в этом вопросе.
Едут наушники, много. Там и определюсь, в данный момент сам не знаю что лучше за эту сумму. Нравятся Hibiki обычные и Mk2, но для рока такое себе, они резковатые и нейтральные
Те же старые добрые V80 вполне подходят пик можно задавить эквалайзером если раздражает. Так что скорее всего и Senfer DT8 подойдут, но у меня их нет так что только по обзорам могу судить. ZS10 только после выравнивания АЧХ эквалайзером иначе ужас и каша. AS10/BA10 вполне подходят и так, но бас слабоват хотя фо хум хау. CCA считаю не стоит покупать хотя С10 конечно из коробки будут несколько получше ZS10. Всё субъективно. Слушаю металл в основном девочковый.
Вот еще наткнулся, V20-V30