Сравнительный обзор зимнего и демисезонного баффа

• Цена: 0.94$ и 1.12$

Обычных баффов у меня было с десяток, конечно я их не все носил, большинство на подарки разошлись. Так как это очень удобная вещь на весну, осень и зиму. Удобно работать на улице, в огороде копаться, на лыжах бегать и т.п. Все баффы по качеству примерно одинаковые и меня полностью устраивали. Но вот купил на пробу зимний флисовый бафф и сравнил его с новым обычным трикотажным баффом от того же продавца.

Упаковки одинаковые, обычные целлофановые пакеты, внутри еще прозрачные пакетики.

У зимнего баффа просто прозрачный, а у демисезонного на пакет нанесены рисунки со способами ношения баффа.

Размер у баффов разный: зимний – 31х25 см., демисезонный – 50х25 см.

Зимний бафф не растягивается ни в длину, ни в диаметре, Демисезонный бафф сильно тянется по длине, а в диаметре не тянется. Зимний бафф флисовый, одноцветный, внешняя и изнаночная сторона одного цвета. Я взял голубой, но у прода есть и другие цвета. Демисезонный бафф синтетика, трикотаж, с мордой саблезубого тигра, у прода были и другие морды, жалко морды саблезубой белки не было. Полиграфия хорошая, изнанка, как и у всех подобных баффов неокрашенная.

У флисового баффа концы горловины подвернуты и прошиты. С одной стороны, вставлен шнурок с пластиковым зажимом для затяжки. Края ткани по высоте сшиты между собой нитками. Швы приличные, но нитки торчат. У обычного, как это принято, ткань горловин просто обрезана, края баффа по высоте спаяны между собой.

На первый взгляд оба баффа удобны. Но есть пара отличий, несмотря на толщину ткани, сквозь зимний флисовый бафф дышится легче, чем через обычный тоненький. И в помещении во флисе жарко, в отличии от трикотажа. Способов ношения баффов имеется много, все зависит от погоды, обстоятельств и вашей фантазии, но у демисезонного баффа их больше.

Я уже не первый год на работе пользуюсь тоненьким баффом, он меня полностью удовлетворяет, на ветру в нем не холодно, а при активной физической работе не потеешь. За счет его большой длины, воздух в складках ткани, дает хорошую термоизоляцию, мне в тонком баффе комфортно, ни холодно, ни жарко. Поэтому тонкий бафф я оставил в заначке, кому-нибудь на подарок пригодится. А зимний отдал отцу, он в нем на лыжах катается. Далее все впечатления с его слов, кстати тонкими баффами он не первый сезон пользуется, так что есть с чем сравнивать. Зимой на лыжах флисовый бафф лучше трикотажного. В нем теплее, есть возможность регулировать температуру под ним, затягивая, или наоборот ослабляя завязку. В сильные морозы он натягивает бафф на лицо как маску, закрывая рот и нос. И так ему дышится легче чем в тоненьком баффе, дыхалки хватает. Отец флисовый бафф однозначно одобрил, сказал, что зимой однозначно будет пользоваться только таким баффом, а трикотажные оставит на межсезонье. Мне же лично комфортнее в тонком баффе. Но в любом случае покупка удачная.

Ссылки на баффы: зимний, демисезонный. Непонятно почему, но продаван цены на баффы почти в 2 раза задрал, от цены, что я брал.
  • Redrick
  • 09 марта 2019, 17:48
За последние картинки от души — спасибо — улучшили настроение!
+1, поржал. :)
Я тоже :)
В таком виде оно конечно забавно смотрится. Но так никто и не ходит. Последний вариант отлично идет под горнолыжный шлем. Ну или под шапку, чтоб лучше закрывало от ветра
Предпоследний в межсезонье удобно. Не надо и шапку и шарф таскать. Баф универсален.
В обем автору +. Тоже обоими пользуюсь. Очень удобная вещь
  • 10 марта 2019, 14:48
Не надо и шапку и шарф таскать. Баф универсален.
А что, одно другое взаимозаменяет? Шапка заменяет шарф и наоборот?
Я в шоке. Когнитивный диссонанс, однако…
Вспоминается анекдот по «труля-ля в присядку: и налюбишься и напляшешься». Извиняюсь за мой французский...)
Яж спецом уточнил что в межсезонье. Когда настолько тепло днем, что можно и без шапки или без шарфа.
А вечером прихвотило слегка, там уже сам решаешь что лучше греть, голову или шею.
Я к примеру ношу пуховики с высоким флисовым воротом, они по сути как шарф. Баф нужен лишь чтоб лучше закрывать щели.
В общем не истязайте себя, не надо:)) Пожалейте свой диссонанс :))
Ну его в пим этот баф… :)))) бгг
а… ну или я неправильно вас понял…
Да. Заменяет.
Посмотрите на примеры на фото.
Предпоследняя и предыдущие с синим бафом. На нем есть тесемка с одной стороны. Ее затягиваешь и
баф превращается…
Баф превращается…
… превращается…
в шорты! Ой, в шапку…
(С. Сами знаете из какого фильма)
А чем простой шарф не устраивает?
а валенки?))
А валенки на голову одевают?
  • pulp
  • 09 марта 2019, 18:15
«Надевают» ))
И баф гораздо удобнее шарфа. Не разматывается, компактный, имеет несколько вариантов применения.
Не соглашусь, если замотали и потом одели одежду, размотать не получится. Шарф имеет очень много применений, от болит спина до выхода на улицу в минус 30.
Жалко пропал мой махеровый, жену пытать я конечно не буду, но спасал больше 30 лет от всяких болячек.
как наденешь галстук, береги его. есть на чем повеситься в случае чего
Мне Вас жалко :(
  • Aostspb
  • 09 марта 2019, 20:00
Теплый флисовый галстук частично заменяет бафф. :)
Не соглашайтесь, носите шарф.
Да валенки надевают, но не на голову, простите.
мне удобно тем, что шея всегда закрыта, можно одеть «на бегу», опаздывая утром на электричку, и горло не продует. А шарфы вечно норовят куда-то сползти, мешаются концами итд итп
Ну и шарф в кармане не поносишь и в небольшую мужскую сумку не засунешь.
  • v0van
  • 10 марта 2019, 14:25
Точно так. А ещё шарф требует некоторой возни (и времени) — его надо укладывать, чтобы под верхней одеждой не топорщился. И чтобы горло гарантированно не продуло, его надо в полтора оборота вокруг шеи оборачивать, а если при этом зайдешь с улицы в транспорт/магазин/итд, то уже душно становится, не знаешь куда этот шарф деть. Я отказался от шарфов уже лет 10 как, сначала водолазки носить стал, а сейчас покупаю куртки с высоким плотным горлом, флисовым изнутри.
«демисезонные» видел как то в Профмаксе за 70рублей(примерно год назад), в фикс-прайсе(вроде за 77руб)и ещё где-то дешевле 100руб.Китайцы закупаются в RU, а потом продают на алиэкспрессе?
  • 09 марта 2019, 19:27
Вы слишком много знать…
Подпись: китайский якудза-шмакудза.
Фикс-прайсы закупают тоннами по 3 коп за штуку.
Фикс-прайсы закупают тоннами по 3 коп за штуку
ну тогда в али нет смысла.если оффлайн дешевле
Для определенных стран не имеет смысла, м.б.в Германии или Венгрии такого нет(дешевле алиэк)
Я в Фигпрайсе не видел, видел в Спортмастере за 300 р.

• RAT
  • 09 марта 2019, 19:42
Любая одежда по сути одно и тоже, однако есть свои нюансы. К примеру удобство использования. Лыжная прогулка, минус двадцать с ветерком. Надел баф, прикрыл нос. Пот, сопли, слюни. Пришёл с прогулки кинул баф с термобельем в стиралку, на завтра всё чистое. Свой шерстяной шарф я бы не стал так использовать.
Почему? То что показано в обзоре более подходит для грабежа, не серьёзно как-то.
  • RAT
  • 09 марта 2019, 19:54
Почему что? Не стал бы так часто стирать шерстяной шарф?
Телевизор Матч ТВ включите, там сейчас как раз сотня грабителей на лыжах с винтовками бегут кого то грабить и они почти все в баффах. О вспомнил как такие люди называются — биатлонисты.
  • pafnuty
  • 09 марта 2019, 19:25
Бафф победитель Вампиров.
  • Vall_82
  • 09 марта 2019, 19:44
Поправлю тебя: Бафф победитель Вампиро.
На украинском языке лучше)
  • 09 марта 2019, 19:32
У нас в таких не ходят.
Точнее — ходят, но далеко не в таких и не все…
  • Kraus
  • 09 марта 2019, 19:37
баффы, худи, клатчи… совсем уже свихнулись на сникерсах...)))
баффы, худи, клатчи
ещё часто попадаются коттоны и канвасы тут среди самых молодых )))
  • 09 марта 2019, 19:45
тут среди самых молодых
памперсы, либеро, хиггинсы…
  • 10 марта 2019, 00:42
Сникерсы, тишотки, тайтсы, слипоны, лонгсливы, джерси…
  • 10 марта 2019, 01:18
Криперы, эспадрильи, балетки и балеринки.
И тут внезапно — модал.

Сникерсы
ну это то понятно, а остальное матюки какие-то?
Шо понятно то? Имеется ввиду шоколадный батончик или кроссовки?
шоколадный батончик или кроссовки
Сникерсы ж вроде всегда шоколадом были.Или на фото ниже такие кроссовки?
  • 10 марта 2019, 16:30
Сникерсы ж вроде всегда шоколадом были.
Это да. Но гугл вещает, что мы с вами безнадежно отстали от жизни.
Теперь боюсь набрать в гугле «памперс» и «окей, оби»...((
есть snickers есть sneakers
вас в школе в шестом классе не учили что такое омофоны?
Дропаем тему
Я типа модное слово написал, а вы сразу…
хнык хнык
  • 09 марта 2019, 19:43
Шесть нижних картинок — это лучшее, что я видел на ресурсе за последний год.
Странные клоунессы в юбках и труселях из фикспрайса отдыхают. :)
Покупал подобный зимний вариант на флисе, уже 3 сезона относил.Шарфы терпеть не могу, а эта штука удобная очень, можно куртку до упора и не ззастегивать.Для детей вообще мастхэв, надел за 3 сек и готово, а шарф маленький ребёнок сам себе не повяжет.
Добили, больше никаких шарфов, только баф… дети будут в восторге, спасибо Вам.
Только покупайте флисовые, а не «на чебурашьем меху»
Тут было несколько обзоров помимо этого
  • kupo
  • 10 марта 2019, 03:34
Если куртку до упора не застегивать, начнёт продувать горло холодным воздухом.
Зимний бафф не может закрыть горло ниже линии плеч, просто не лезет.

Так что, только шарф, если его правильно надевать. Некоторые его умудряются наматывать поверх одежды.
Если куртку до упора не застегивать
у некоторых курток.если застегнуть до упора-всё лицо застегнётся.Достаточно застёгивать до горла, тогда и продувать не будет…
Зы: был тут народ из сект фонарёвщиков, цирюльников, выживальщиков, ножеманов… Чую---скоро обзоры шарфов пачками полезут))))
Так бафф это уже протухшая тема, лет пять уже как.
  • fable
  • 10 марта 2019, 11:50
Зимний бафф не может закрыть горло ниже линии плеч, просто не лезет.
Как то на али видел бафф с треугольным низом, как раз горло и грудину под курткой защищать.
А у меня нет горла ниже линии плеч о_О
Что со мной?

А вам-то что до этого? Ходит, как хочет. Вы хотите, чтобы все были как вы?
  • Bako
  • 09 марта 2019, 21:14
Предпоследняя картинка напомнила фильм — КингСайз.
Проклятый Поло-Коктоман ©
бафф? снуд же это называется
  • Zoolog
  • 10 марта 2019, 10:17
Снуд это такой вязанный хомут, раньше на женских свитерах в моде был
Пониже на фото запостили
В обзоре бафф
  • Zoolog
  • 10 марта 2019, 11:21
Русскоязычный источник объясняет английское слово? У них там небось и свитшот есть?)
похоже buff это типа ксерокса. имя собственное
www.buff.com/gb/lifestyle/neck/infinity.html
вот например как раз снудды от buff infinity
www.buff-store.ru/collection/infinity-3
  • bazzy
  • 10 марта 2019, 20:18
В обзоре китайская поделка. Buff — фирма производитель в т.ч. подобной продукции.
  • asdfg
  • 09 марта 2019, 22:51
Последние 4 фотографии весьма порадовали.
Я ребенку брал 4 штуки разных, но без флиса, они тоньше и не мешают куртку застегивать.Самые простые, стоят копейки.Края у них не обработаны, но это и плюс, что шею не натирают и не расползаются на нитки, что удивительно удительно.Пережили уже 100500 стирок.Есть оригинальные детские цветастые в камуфляжные рисунки.В сильные морозы можно на нос натянуть по дороге в школу и комфортно и тепло.В общем у нас вся семья для себя эти снуды открыла.И почему в нашем сссровском детстве такого не было, хоть бы даже и вязаного, как вспомню шарфы эти и шапки-ушанки, брр :-)
  • orca
  • 10 марта 2019, 02:17
Чой то не было?? Было!!! А у тех у кого была бабушка — было много и разнообразно!!))

youtu.be/_GARWs14kj8 вот видео чего с ними можно придумать
  • kupo
  • 10 марта 2019, 03:42
Взял этой зимой такой же, флисовый бафф. Тоже думал — буду закрывать лицо до глаз, защищаться от ветра. Но не тут то было. Флис не дышит. Да, не продувается, что хорошо против холода, но плохо, если пытаетесь дышать сквозь него. Плюс копит выдыхаемую влагу, и впитать не может — потому как пластик.
Последняя фотка навеяла
  • 10 марта 2019, 09:09
Полезная штука бафф, много расцветок. Жаль девочковых хороших расцветок намного меньше, чем мужских. Требую котиков!
Для меня это чаще подшлемник и бандана, причем и летом в жару. Флисовый баф использую редко, когда удобен флис, уже выигрывает флисовый шарф
Кстати, есть ещё классный зимний формат — бафф-капюшон.
  • betwixt
  • 10 марта 2019, 10:55
В декатлоне флисовые от 119 рублей
Спасибо, плюс, заказал.
Месяц назад, после общения со стоматологом безуспешно искал и в он-, и оф- лайне.
Сделал сам из рукава старого свитера ангорской породы. Лицу очень приятен, жаль моли он тоже понравился. :( :)
Интересно, чем они от фирменных отличаются. Насколько разная ткань, теплоизоляция, катышки, эластичность. Иными словами, оправдана ли цена оригинальных.
У меня три этих самых оригинальных, они, конечно, очень приятны в пользовании.
Фирменных французских не носил, но держал в руках и разговаривал с владельцем фирменного баффа, он говорит, что ничем, это же просто тряпочка, никаких высоких технологий.
  • 10 марта 2019, 18:07
У меня есть оригинальный и безродный. У оригинального тряпочка чуток приятнее к коже. Дышат одинаково. Платить в 10 раз больше смысла нет.
Флисовый оригинальный из полартека и конечно без дурацкой стяжки, он и так отлично держится.
Я таскаю бафы уже лет десять. Огромный плюс — не мешается, не теряется, не требует узла и десять оборотов!

Собственно их 3 вида
1) теплыый флисовый
держит форму, отлично закрывает от холода горло, подбородок, а то и уши с затылком, если чуть подтянуть
если внезапно налетело, можно хоть до глаз поднять за секунду
как раз на любую холодную погоду в городе от слабого плюса и ниже

2) тонкий из фибры
не держит форму, скатывается, но можно натянуть под шапку, отлично идет как подшлемник.
не держит форму, поэтому в холодную погоду в городе можно подмерзнуть
но удобно при занятиях спортом даже в минус — тут защита от ветра и отвод тепла-влаги, но опять же надо следить, где он

3) комбинированный из флиса и фибры или виндостопера и фибры
в принципе он имеет плюс флиса, держит форму, позволяет тут же натянуть вторую часть как подшлемник
можно как шапку скрутить и тп — но это уже для эстетов
имеет плюс скорее для спортивного образа жизни.
  • 10 марта 2019, 18:10
Я комбинированный не нашла как использовать, в итоге разрезала. Получилась полоска из полартека и тонкий баф.
я делал на горнолыжке в минус так:
1) надевается полартеком (у меня виндстопер) вниз, как обычный флисовый
тканевой натягивал за ним но запихивал под полартек — между полартеком и шеей
и либо натягивал полностью, либо чаще всего часть оставлял на голове в качестве пошлемника
в результате с шеей соприкасался слой ткани более приятной коже + доп слои для утепления.

еще был странный, но уместный в тот момент вариант:
2) натягивал виндостопер на голову в качестве шапки, а мягкую ткань завязывал в узел или сзади запихивал под полартек — это на беговых лыжах, когда в обычной шапке оказалось очень жарко

в городе это реально избыточно
  • Seregos
  • 10 марта 2019, 22:25
Последнюю фотку скачал.
  • mrAibo
  • 11 марта 2019, 00:26
А есть такие, чтобы и грудь немного закрывали? Примерно как на девочке сверху.
Когда я слышу слово бафф, в голове совсем другая картинка, а не рукав для шеи ))
трижды заказывал с али флисовый бафф. Два раза попался тонкий однослойный флис. Если кто знает наверняка, где именно продается теплый двуслойный флисовый бафф, пожалуйста, скиньте ссылку. Спасибо!