Низкоэффективный ухо-ноздребрей за сущие копейки. Он же триммер ES-999.

• Цена: примерно 1 $

Молодым, начинающим майсксистам посвящается….

Акционные предложения на этот ширпотреб и до сей поры регулярно проскакивают на ленте ссылка
Однозначно – не рекомендую. Речь пойдет о типажном изделии, покупал у другого продавца, давно.

Все мы когда-нибудь делаем что-то впервые. Преодолевая сомнения или уверенно, с тревогой или радостью, не думая или потратив много времени на поиск и принятие оптимального решения. Сейчас даже и представить себе не могу, что еще 10 лет назад интернет-магазины и покупки в них были для меня Терра инкогнита, тайной за 7 печатями. Все вопросы решались на месте, а хождение по магазинам в поисках какой-нибудь мелочи превращались в настоящий квест…Но что-то я заностальгировал и отвлекся от предмета обзора…
Этот, с позволения сказать, триммер был куплен лет 5 назад, когда я еще только осваивал возможности интернет шопинга, тренируясь на мышах мелочах. Обзоров на этот лот должно быть предостаточно на ресурсе. Да и не удивительно – у потенциального покупателя создается иллюзия, что стоящий прибор, благодаря особому везению и удаче, удалось заполучить всего-то за 60 рублей.
Сразу скажу – не тешьте себя несбыточными надеждами и не занимайтесь самообманом. Товар дрянь, не вздумайте тратить свои гроши на хлам, лучше купите очередной ЮСБ шнурок, а еще лучше побалуйте себя шоколадкой или съешьте полкило яблок.
Нет, штуковина, конечно, имеет сносный внешний вид, жужжит потихонечку, но волоски состригает плохо, часто закусывает и рвет их, вызывая легкие болевые ощущения. Но есть у нее и несомненные плюсы. Хоть пластик у триммера невонючий. Короче говоря, не майтесь дурью. Купите Панасоник – и будет Вам счастье. Скорее всего, хотя может и он не впечатлит.
В итоге, поэкспериментировав пару раз с этим экспонатом, забросил я его в дальний ящик, к прочему хламу. На днях, разбираясь, ибо я хотя и правоверный муськовчанин, но отнюдь не хордер, решил я устройство, наконец, выбросить.

Ну а перед этим – напомнить Вам о нем и показать его же. Снаружи и изнутри. Разбирается легко, корпус на защелках. Любуйтесь на здоровье.

А вот и, так сказать, сердце нашего героя (с другой стороны, производитель и не заложил в конструкцию девайса каких-то иных органов). Пламенный мотор не имеет маркировки, что не мешает ротору, с легким шумом вращаться от 1,5 вольтовой батарейки типоразмера АА. При переходе на 1,2 В от аккумулятора сердечный ритм становится менее четким, звук приглушенным, а усилие, развиваемое безродным моторчиком, существенно снижается. Впрочем, такой же эффект наблюдается и у любимого Панасоника.

Кто знает, может быть, прочтет на просторах родины какой-нибудь Иванов-Смирнов-Павлов эту заметку, откроет производство такой продукции под собственным брендом, только качеством получше. И вот тогда-то и заживем мы в счастье, достатке и изобилии… А это изделие закончит свой жизненный цикл на просторах нашей родины, где-то здесь

Засим все. Вот такая вот заметка с антирекламой получилась.
С приветом всем из НН…
  • weiss07
  • 26 февраля 2019, 18:55
Покупал на жд похожий за бакс, всё устраивает, стрижет, не вырывает.
Все познается в сравнении…
  • mambuka
  • 26 февраля 2019, 19:03
Два раза заказывал на jd за бакс, два раза не пришло.
Из 71 заказа с JD — не доехал лишь один. Только 69-ый.
  • DaVitos
  • 26 февраля 2019, 19:39
Брал лет нцать обозреваемый выше триммер на ебае, он вообще из коробки не работал, запускался с толкача со снятыми ножами и от большего питания, типа вольт 9. Тогда только был толк.
Косилку с ЖД купил в прошлом году, она раз в 10 лучше героя обзора
  • Lexeich
  • 26 февраля 2019, 20:25
"- А она стрижет или сечет?
— Скубэ!"
© Тимошенко/Березин (Тарапунька/Штепсель, если кто не знает)
Это должен кто-то написать: в фикспрайсе такой же 55 руб. )
Качество товаров Фикспрайса, как правило, ведет их изделия прямиком на предпоследнюю картинку)))
  • v0van
  • 26 февраля 2019, 19:31
Купил в фикспрайсе 7 лет назад абсолютную копию сабжа. Пользуюсь до сих пор. Стрижет нормально, волосы не вырывает. В фикспрайсе бывают две разновидности триммера — с неглубокими прорезями (как у сабжа) и с в 2 раза более глубокими (как я себе купил), такой более эффективен. Ну и пользоваться им нужно правильно, не водить по кругу или абы как, а совершать «возвратно-поступательные» движения ;), т.е. снаружи и вглубь по одному направлению (но каждый раз в другом месте). P.S. Моторчик у этого триммера слабенький, если не стартует, то надо просто снять колпачок с лезвиями, включить, дать разогнаться, и, не выключая, надеть колпачок обратно.
«возвратно-поступательные» движения
Идея мне ну очень даже понравилась))
  • v0van
  • 26 февраля 2019, 20:10
А вы ещё и попробуйте сами :)
Результат тоже понравится!
Чего же не попробовать-то. Дело-то привычное)))
  • koscl
  • 26 февраля 2019, 21:40
Мой экземпляр из фикспраса, использовался крайне редко, но что-то он быстро стал еле работать, после чистки и батарейка новая.
  • SeverCon
  • 27 февраля 2019, 11:33
Основная проблема сабжа в хреновой контактной группе. У самого такой же из Фикпрайса, пятый год работает. А контакты как окислялись, так и окисляются)
  • vovoshka
  • 27 февраля 2019, 15:04
в своё время брал такой же в фикспрайсе на посмотреть. думаю они близнецы.
так вот. от родной батарейки это инструмент пыток. после расширения посадочного места и установки банки лития (в моем случае 17500) «это» обрело невиданную живость. время стрижки стало очень коротким. ничего не выдирает. слегка греется в районе ножей
прошло несколько лет очень нечастого использования, но всё живо.
  • almaz254
  • 26 февраля 2019, 19:49
Он, наверно, носы вырывает. )))
Спасибо, на кремль посмотрел, красивый. До этого был какой то ноунейм из фикспрайса — сдох. Брал подороже — Supra, тоже сдохла. Взял сегодня на брингли сяомишный триммер за 400+рэ
правоверный муськовчанин
Сколько microUSB кабелей имеете в хозяйстве?
Как фанат Панасоника — я вас и понимаю и не понимаю одновременно))
Точно не отвечу, но в районе 3-4 десятков — точно)))
если мимимишный тоже сдохнет, то в этот раз возьму точно панас.
Выражаю искреннюю надежду и пожелание, чтобы Ваш сяоми не дал шансов панасу))
Спасибо! Но, если мимимишный сдохнет, тогда с вас обзор панаса)
Увы, панас из офлайна, админ не одобрит)
  • Harwest
  • 27 февраля 2019, 07:05
в районе 3-4 десятков
Уматацца! о_О
Да, не, нормально все. Без фанатизма. Они разной длины, цвета, под apple, под microusb-type C. Да и не вечные они))
  • bretin
  • 26 февраля 2019, 19:09
Стрижет плохо /аналог/ ножи-2 шт не пойми чего и головка отстойная с прорезями. В Горьком / сейчас НН/ 20 лет валили мусор получая СВЕРХДОХОДЫ. У мня платеж вырос в 3 раза до 360 р. Берут с м.кв. Мусорная мафия победила
Ну, если честно, мой экземпляр направился сюда

Ну а уже оттуда — прямиком на Игумновский полигон (в лучшем случае, в худшем — в соседний лесок)
  • denM
  • 26 февраля 2019, 19:31
Похожий один в один (даже упаковка по цвету очень похожа) купил только под маркой Trony в уже почившей сети «Мир» лет 15 назад,
Работает до сих пор, только действительно стрижка волос в носу это мини-пытка, «ножи» это пародия а не ножи.
такое гэ в фикспрайсе продают
5 лет назад таким несомненным гэ в фикспрайсе еще не додумались барыжить))
За попытку внедрить термин «майсксист» ТСу надо вырвать… ну что там этот триммер у него вырывает?
Я вот использую фэншуйный «муськовчанин» и у меня эти машинки стригут, ничего не стремятся вырвать. Делайте выводы!
Мне ближе термин «майскайсектант», но он тяжелее выговаривается.
Их похоже на вес продают… Заказывал один — пришло три… :)))
  • pafnuty
  • 26 февраля 2019, 20:39
Главное во время стричь волосы в носу, а то так и задохнуться можно волоснёй.
  • Harwest
  • 27 февраля 2019, 09:46
Главное во время стричь волосы в носу, а то так и задохнуться можно волоснёй.
Так то это природный противопылевой фильтр.
  • piliks
  • 26 февраля 2019, 21:33
С «батарейкой» Li-ion 14500 на 3,7В нормально стартует и работает…
  • koscl
  • 26 февраля 2019, 21:41
Кстати, идея, сейчас попробую…
  • IN19
  • 27 февраля 2019, 01:39
А не разваливается? Слишком уж хлипко сделаны «ножи». Хотя, если прослужит хотя бы с полгода — по 50р в фикспрайсе их можно менять без проблем.
  • VAlm
  • 27 февраля 2019, 06:43
Давно витала эта идея вставить 14500. Но боялся что моторчику заплохеет. Решил попробовать. Совсем другое дело. Косит растительность под корень без дерганий и остановок. Спасибо за совет.
Правда орёт аки зверь… Как -бы при стрижке ноздри не посекло разлетающимися ножами ))) пытался пользовать на 14500 ))
так и сделал.
греется только нож быстро
  • piliks
  • 27 февраля 2019, 18:01
… капельку крема для рук и чего похожего.
  • LLlOPOX
  • 26 февраля 2019, 22:00
нормальный девайс, периодически пользуюсь. брал за что-то меньше 100р
  • non7top
  • 26 февраля 2019, 22:45
Взял недавно вот такой www.wildberries.ru/catalog/5478873/detail.aspx?targetUrl=EX (не реклама), $6, с батареей в комплекте и водозащитный.
Отзывы положительные, в целом. Как вариант — можно рассмотреть.
  • Chel_ptz
  • 26 февраля 2019, 23:12
Имею 3 шт. триммеров (на данный момент)
Один из первых был подобный чисто китайский, купленный в гипермаркете. Со своей задачей, надо сказать, справлялся неплохо.
Потом появился Филипс с боковым расположением ножей. Скажу сразу, что именно им я доволен больше других. Один минус — не сбривает совсем под корень. А плюсы: очень долго работает от батарейки, моется под водой и не портится от этого, имеет насадки (не пользуюсь), и щеточку для чистки (которой пользуюсь, в т.ч. для чистки других триммеров)
В дополнение к нему, т.с. для чистовой доводки был куплен Панасоник (такой, как у автора на фото). Им я не очень доволен, потому как он барахлит, при работе головка нагревается (не критично). Почему он стал барахлить (т.е. то включится, то нет, а если включается, то мощность гуляет (и дело не в батарейке)), я подозреваю потому, что я его пытался мыть под водой (не весь, конечно, а только головку), поскольку он имеет такую конструкционную возможность. И подозреваю, что вода попала во внутрь и какие-то контакты закисли. Да, и чистить эффективнее вручную, как оказалось. Каждый раз разбираю, щеточкой прочищаю.
Поскольку Панас барахлит, на Али 11.11 был заказан Сяоми. Это зряшная покупка. 1. Батарейка АА (в инструкции оговорено использование именно её) болтается в корпусе. Это могло бы быть некритичным, если бы кнопка включения срабатывала всегда, иногда её приходится нажимать несколько раз. Да и отсек для батарейки делать неточным в наш век пластмассы, когда на самых дешманских устройствах с этим проблем нет? Как-то глупо. Тем более фирма-то вроде как заслуживающая уважения. 2. Волосы стрижет не под корень. Даже самые дешевые триммеры из фикс-прайса стрижет полнее. 3. Головка не разборная и почистить её проблематично, только промывать, а это не всегда сможет удалить мусор. Нож устроен не так как у подобных триммеров — не знаю, хорошо это или плохо, время покажет. Купил бы я снова это изделие — НЕТ. Это ещё одна неудачная покупка под маркой Xiaomi (другая — увлажнитель Дирма).
Может кому мой отзыв поможет. А вообще, конечно, это классно, что появились такие приборчики, и я был одним из первых приобретателей. Т.к. раньше депиляция была простая — выдергивание. А это чревато осложнениями. Кстати, у Владислава Третьяка была такая история, когда нос воспалился после выдергивания волосков
Спасибо за обстоятельный ответ. Подтверждаю (про панасоник) — головка слегка нагревается во время работы, мне это даже нравится. При свежей батарейке — обороты не падают, при 1,2 В или просаженной батарейке — да, мощность гуляет под нагрузкой. Мыть не пробовал, рабочий узел легко разбирается и чистится «на сухую», но производитель говорит о возможности промывки под струей воды. Машинку для стрижки — мою регулярно, даже с элементами фанатизма — работает без проблем. Действительно, литий что-ли попробовать, ради интереса)
  • she
  • 27 февраля 2019, 02:40
Ничего вы в триммерах не понимаете. :) Но все таки есть ценители прекрасного.
+)))
  • Reaper5
  • 27 февраля 2019, 12:28
Канонного «пока не пробовал» в отзыве не хватает. :)
а какой именно панасоник? где глянут? обзорчик на него есть?

т.к. имеется philips (там они под разным названием выпускались), также кто-то здесь и советовал в подобных обзорах китайских ноздребрилок. наверно лет 5 уже такое есть. накупил и надарил их кучи родственников и знакомых.
  • dron101
  • 27 февраля 2019, 17:17
Был такой, выкинул. Вот отличный прибор https://www.jd.ru/3120108.html Стоил 64р на распродаже.
Надо же) Отзывы очень позитивные. Будет акция- куплю ради интереса. Спасибо.
  • yualeks
  • 28 февраля 2019, 02:08
у меня на подобие такой, не помню где то дали в подарок. Так я им пользуюсь уже лет пять. Вроде нормально работает.
Сейчас 219р стоит