Bluetooth колонка HAVIT M22, ни шагу без музыки...

Всем привет,

Предоставляю обзор еще одной, на мой взгляд, достаточно интересной беспроводной колонки HAVIT M22, которую можно везде таскать с собой, не особо заботясь о ее сохранности да еще и способной зарядить смарфон.

Продукция компании HAVIT уже достаточно известна и неплохо себя зарекомендовала на рынке портативной аудиотехники, типа беспроводных наушников и колонок, с точки зрения соотношения «цена-качество-звучание».
Товары конторы неплохо изготовлены и собраны и даже вполне достойно (для своей цены) звучат. Я уже делал обзор на наушники HAVIT G1, которые по сей день (уже более полугода) радуют меня своей работой.
На этот раз приехала колонка HAVIT M22 не совсем портативная, но весьма противоударная.
Упаковка состоит аж из трех частей:

И когда ты открыл все коробки думая, что внутри уже лежит колонка…

… видишь крутой чехол:

— колонка,
— кабель AUX,
— кабель USB,
— ручка для переноски,
— инструкция и другие бумажки

Характеристики колонки:

Инструкция

Внешний вид. Колонка выглядит весьма брутально:

Пластиковый корпус обтянут резиновым чехлом, динамики и пассивный НЧ излучатель закрыты металлическими решетками:

На боковой, стороне резиновой крышкой, закрыта панель разъемов и порт для microSD карты:

Интересной задумкой является съемная ручка из куска оранжевого каната :)

Она фиксируется в специальных посадочных гнездах сверху (где кнопки) или снизу:

Незадействованные закрываются резиновыми заглушками:

НЧ излучатель:

Динамики:

Везде звукопоглощающая лента:

Внутри:

Все места соединения частей корпуса проклеены и имеют канавку, для предотвращения попадания влаги и пыли:

В работе

Колонка без проблем подключается к смартфону:

В правой части расположен двухцветный светодиод: мигает синим в процессе поиска BT источника, постоянно горит, когда соединение установлено. Красный мигает при низком заряде батареи и при выключении колонки:

При подключении к смартфону отображается графический значок остатка заряда батареи:

Удивила дальность работы — больше 15 метров. Без проблем работает с карточками microSD большого объема.
Что касается звучания: играет громко и чисто, но достаточно посредственно, без изысков — звук несколько плоский, середина и верхи приличные, а вот басов мало. На максимуме дребезга или каши из инструментов нет, все вполне различимо. Бонусом идет встроенный микрофон, который позволяет использовать колонку как громкую связь.
В колонке установлена батарея на 4000mAh, которая позволяет слушать колонку более 16 часов, я честно пытался высадить ее на полной громкости в подушку :), проработала она ~15 часов, на средней дольше — 18+ часов. Зарядка идет током около 0.6-0.8А, примерно, 7.5 часов:

При подключении внешнего устройства на зарядку к колонке, ток заряда до 0.5-1А:

Максимум сколько может отдать около 2600mAh:

Противоударность испытывал уровнив колонку раз 40 с высоты 1.5-2м (подбрасывая) — выжила, корпус не пострадал, хотя при разборке обнаружено сломанным одно из креплений соединительного винта, все-таки, колонка тяжелая и даже резиновый демпфер не всегда может спасти, если ставишь целью ее раздолбать, а так она весьма живучая (но опасался за ламинат):

«Искупал» в снегу, дав снежку растаять на колонке и решетках — без последствий:

В целом аппарат понравился: неплохо звучит, качественно собран, имеет оригинальный внешний вид и конструкцию.

Всем Добра!

• bdos
  • 26 февраля 2019, 11:19
Чехол вот прямо понравился))
зачем и откуда столько этих блютуф колонок? Их наделали на годы вперед и теперь пытаются продать? Отправляют на обзоры всем? Или я один у кого нет такой?
Не видел более странного вопроса
Их очень просто сделать и можно продать с маржой в 200-400%. По сути там что? Отработавшие 18650, копеечный усилитель 3Вт/канал, зарядка и блюпуп. Разница у них только в корпусах. Наверное самое дорогое в сборке — динамики.
  • kalobyte
  • 26 февраля 2019, 15:25
Или я один у кого нет такой?
еще есть я
у меня на кухне стоит планшет и рядом весь в пыли 2х касстеник или точнее его корпус с усилителем и приделанным аудио входом, а провод воткнут в планшет, иначе мелкие динамики еле слышно

вот я и подумываю купить что-то на замену этому усилителю
  • 26 февраля 2019, 15:59
вот тоже было
в итоге взял nby 008 за 13$ (фм, мп3, 10Вт)
пилю обзор, но руки не доходят до ума довести
  • albus
  • 26 февраля 2019, 17:13
Это по тому, что не по П.18, вот и руки не доходят. :)
  • 26 февраля 2019, 19:02
типа занят) семья, ремонт, игры… ещё и работа, когда тут писать.
купил 1,5 года назад, а это аккум заменил на побольше, заодно пофотал… как то так
а куда писать чтоб по п.18 ченить дали? типа в тикеты?
  • 26 февраля 2019, 18:13
у меня нет такой колонки.
есть только маленькая чисто на шнурке. покупалась для слабозвучащего ноутбука.
  • DyGygg
  • 26 февраля 2019, 11:20
O_O только у меня возни вопрос — «за вот эти облои и кривоту 85 баксов?!»
P.s. обзор хороший и подробный — плюсанул
P.P.S. вот чехол ничо да %)
Спасибо :)
  • 26 февраля 2019, 15:19
20Вт/85$
имхо, дорого
ну разве что противоударность присутствует
  • 26 февраля 2019, 19:04
да хоть десять минусов: до-ро-го!
  • Anathema
  • 26 февраля 2019, 11:26
Противоударность испытывал уровнив колонку раз 40
смотря гифку, я уже тысячи полторы подбрасываний насчитал
  • SIBIR
  • 26 февраля 2019, 11:47
Вызывающе несуразная цена…
согласен :)
  • andy77
  • 26 февраля 2019, 11:58
Наигрался с китайскими блютуз колонками, послушал как звучит фирменная jbl… и заказал через интернет флип4 в днс (возможно не самый лучший вариант, но в данный момент для меня самый удобный… в Украине тоже самое стоит раза в 1.5 дороже).
  • nem4ik
  • 26 февраля 2019, 16:09
Вот полностью согласен. Пока ещё не купил, присматриваюсь к charge 3.
  • usb500
  • 26 февраля 2019, 17:33
А я бы гуано JBL никогда бы не взял. Да и Сони тоже. Не понимаю, почему народ покупает этот хлам? Высоких частот выше 8000Гц нет в принципе. Звучание настолько скомпрессированное, что звук неестественный, зажатый, жесткий. Низкие частоты начинаются с 300 Гц и настолько задраны, что звук рабочего барабана не отличается от удара бочки"(bass drum). На амазоне столько классных колонок с действительно прекрасным звучанием, но народ тупо хавает распиаренное фуфло.
маркетинг работает
  • 26 февраля 2019, 18:19
у многих «АЧХ ушей» как раз от 330 до 6300 Гц.
  • 26 февраля 2019, 19:09
скачал генератор частот и крутил, от 160 до 16000 слышно
или может не так нужно проверять…
  • 26 февраля 2019, 19:43
всё нормально)
то (ранее, выше) был сарказм
  • Evlampy
  • 26 февраля 2019, 20:27
А можно пару примеров интересных колонок с амазона?
  • MiG
  • 26 февраля 2019, 21:59
Недавно приехал из Египта, так там у каждого, кто продает блютуз колонки валом лежат эти ТИПА JBL. Типа, потому как понятно, что оригинальных там и нет. Начинаю смотреть и слушать, беру типа эту JBL (подделку) — звук чуть приличнее, чем в телефоне, но достаточно паршивый. Спрашиваю сколько? Ответ — 30$. Ладно, беру другую без какого-либо логотипа вообще — откровенный нонейм, включаю и… звук намного приличнее, даже басы какие-то присутствовали, да и сборка корпуса поприличнее. Спрашиваю, — А эта сколько??? Ответ — 10$
O_O — Почему эта 10, а та 30$ ???
ответ — Так это ж ДЖИБИЭЛЬ. )))
Занавес.
даже барыга наваривается на бренде :)
  • IVA2
  • 26 февраля 2019, 12:26
$84.99 за блютуз-колонку это явно перебор.
можно везде таскать с собой, не особо заботясь о ее сохранности
За эти денежки, сударь, вы её цепью к шее прикуёте!....;-)
  • bdos
  • 26 февраля 2019, 12:49
Зачем цепь? Там веселая оранжевая ручка
Там веселая оранжевая ручка
Опасно, однако!(-в порыве муз.экстаза можно попытаться удавить певца, но совершить верёвочное харакири...)… Только цепь!
  • marat979
  • 26 февраля 2019, 12:33
Топор прямо намекает на пробу)
  • dyadya
  • 26 февраля 2019, 13:26
85 долл за ЭТО ?????!!!!!!!!?????
Наверное, я чего-то не понимаю в жизни…
  • latti
  • 26 февраля 2019, 14:03
ну это же товар на обзор что в 98% случаев означает ТГЦК )
  • sgy
  • 26 февраля 2019, 15:28
при разборке обнаружено сломанным одно из креплений соединительного винта
а где отчет по разборке?
в тексте
  • denM
  • 26 февраля 2019, 16:38
Ручка конечно оригинальная.

Смущают меня правда пластиковые выступы в местах где эта ручка крепится/вворачивается, имхо хлипковаты, надолго ли, вес довольно таки привычный, тут был бы интересен тест на раскрутку — приделать эту ручку к колонке, к ней привязать верёвку длиной скажем пол-метра-метр, и раскрутить над головой посильнее, конечно желательно чтобы в радиусе метров этак 30 не было людей, стёкол, хрусталя и т.п. если ручка не оторвётся в процессе — значит норм.

на пол конечно хорошо, но тест — апстена был бы показательнее.

что-то с трудом верится в более 16 часов проигрывания, хотя может если аккум новый, вы точно её на макс. громкости слушали.
да, ее подушка слушала :)
  • Zoolog
  • 26 февраля 2019, 17:00
Я обычно в шкафу дискотеку устраиваю
  • vlandus
  • 26 февраля 2019, 16:58
Полагаю, колонку можно и вертикально подвешивать, если с одного конца пробки вставить.
Где-нить на стройплощадке противоударность может пригодиться.
Но, как-то очень дорого для, как вы сами пишете, «звука без изысков».
  • denM
  • 26 февраля 2019, 17:01
на стройке — уж чтобы наверняка шурупами или гвоздами прикрепить :) ;)
да, можно подвесить и так.