Подушка латексная (?)

Была у меня как-то давно подобная. Решил вспомнить былое, порадовать свою шею и заказал парочку ортопедических подушек (себе и супруге, соответственно, по цветам).
Доставка из России (Москва). 5 дней по стране и 5 дней по городу, пока сам не нашел транспортную компанию и не договорился о доставке.

Подушки пришли свернутые пополам и прилично сжатые в пакете.

Нормальную форму приняли быстро, в пределах часа

Размеры соответствуют заявленным на сайте

Максимальная толщина 10 см.

Наволочка по структуре напоминает хиленькое махровое полотенце, на замке. Желательно, конечно, сверху еще наволочку приспособить.

Латекс без (пупырышек) функции массажа, имеет легкий запах. Быстро выветрился до минимального, но все же пока есть

По тактильным ощущениям напоминает крутое плотное тесто. След от руки сохраняется секунд десять

ссылка на видео <yadi.sk/i/WjIdbc5Fhs8fxQ>

Поздний вечер, пора переходить к тестированию.
Первоначально валик, конечно, ощущается — секунд 10-20. (Я кладу высоким валиком к себе — сплю на боку — по высоте плеча). Затем подушка принимает форму уложенной на нее головы и все становится нормально. Про запах не вспоминается, не ощущаю его.
Подушка прилично проминается под головой и поэтому при смене положения форму восстанавливает уже не так быстро, как от руки, в пределах минуты.
Так как выемка в подушке полностью соответствует форме головы, то про нее (подушку) быстро забываешь. Хотя, конечно, смена подушки с привычной на новую все равно дает о себе знать.
Но тем не менее привыкнуть, я думаю, можно достаточно быстро. Шея на утро не болела. Будем спать дальше…

PS Вторая ночь на этой подушке прошла по ощущения еще лучше — лег, уснул, проснулся. Меня пока всё устраивает. На будущее правда есть вопрос — а как с чисткой, стиркой. Буду узнавать.
  • 13 февраля 2019, 11:53
ИМХО латекс и на 10 секунд не должен заминаться, а сразу расправляться :\
  • 13 февраля 2019, 11:59
Мгновенно только пружина распрямляется. Секунд за 10 он принимает первоначальную форму.
  • 13 февраля 2019, 12:01
ну много это… я латексные подушки привозил из тайланда (и уверен что натуральный латекс) — они расправляются прям сразу — меньше чем за секунду
  • 13 февраля 2019, 12:01
видео в студию!
  • 13 февраля 2019, 12:04
да не писатель я %) и не сниматель видео… на слово уже перестали верить ((((( эхххх
я тоже недавно повелся на китайскую такую подушку. по получению понял что не латекс, а скорее какаято искусственная резина — не такая мягкая и пористая, но расправляется тоже быстро
  • 13 февраля 2019, 12:23
понятно)
  • Harwest
  • 13 февраля 2019, 15:43
они расправляются прям сразу — меньше чем за секунду
Подтверждаю!
Видио подтверждения, как пружинит латексная подушка привезённая из Вьетнама
yadi.sk/i/kIs8garHIWbkuQ
  • Harwest
  • 14 февраля 2019, 22:23
Ну да.
У меня потолще чутка, ложбиной в центре.
$20 в нячанге
  • 13 февраля 2019, 14:17
вот, гляньте
yadi.sk/i/WjIdbc5Fhs8fxQ
  • olmer
  • 13 февраля 2019, 14:31
Это не латексная, как и указано продавцом в описании.
Model Number: Memory Foam Pillow
Material: 100% Cotton
Filling: Memory Foam
В заголовке много чего написано, но мы же в курсе, что на сарае много чего написано, а там дрова. ;) Читать надо описание, а не заголовок.
  • ventura
  • 13 февраля 2019, 14:45
Filling: Memory Foam
Да и по описанным свойствам она напоминает поведение тех же беруш из пены.
  • 13 февраля 2019, 12:00
не очень дорого на самом деле, только я вот эту фразу не понял — «пока сам не нашел транспортную компанию и не договорился о доставке»
  • 13 февраля 2019, 12:35
они мне позвонили, я сразу не смог ответить. Перезвонил, сказали — ждите. Ждал еще 3 дня. Позвонил еще раз — договорился, сразу привезли.
  • Esculap
  • 13 февраля 2019, 12:05
Поздний вечер, пора переходить к тестированию.
Подружке под поясницу и тестируй…
  • yalex
  • 13 февраля 2019, 13:06
интересно: хорошо ли эта подушка гасит звуковые волны?) перьевая-хорошо
  • 13 февраля 2019, 13:07
абсорбирует — не знаю, а глушит прилично.
  • yalex
  • 13 февраля 2019, 13:30
редактировал, ибо абсорбция звуковых волн плохо подходит к ситуации
  • arkhi
  • 13 февраля 2019, 19:21
ты еще спроси как она воздух пропускает!!!
  • marat979
  • 14 февраля 2019, 07:11
Ну прямо клуб маньяков)
  • apan
  • 13 февраля 2019, 12:09
Это мемори фоам а не латекс
  • glook
  • 13 февраля 2019, 12:43
или простым языком — пенополиуретан, латекс явно столько стоить не может
  • apan
  • 13 февраля 2019, 12:44
да
  • ACE
  • 13 февраля 2019, 12:22
А бирки-ярлыки какие-то были? Я так понимаю, латекс нигде даже и не заявлен, кроме как в названии лота. Ну, хотя бы без обмана.
Orthopedic Pillow Latex Neck — ортопедическая подушка для латексных шей :)
  • 13 февраля 2019, 12:38
вот, кстати, да — ни единой бумажки, ярлыка. Предыдущая была пофирменней, так вот эти по поведению, очень похожи. Хочется, конечно, надеяться на лучшее… Но, действительно, кто её знает?
  • WarFox
  • 13 февраля 2019, 12:36
тоже есть такая, в сравнении с латексными не понравилась, под головой она проваливается когда нагревается от тепла тела, получается что поворачиваешься во сне и чувствуешь твердое пока не нагреешь, потом наоборот слишком мягко до переворота и так всю ночь.
  • 13 февраля 2019, 12:39
нет, эта форму принимает, и лежишь, как влитой. Жара не ощущал, холода тоже. Есть же специальные с гелевым слоем — для охлаждения
  • WarFox
  • 13 февраля 2019, 17:37
моя тоже не холодит и не греет, просто мемори фоам должна моментально приобретать форму голову а не спустя секунды пока нагреется.
  • 13 февраля 2019, 12:44
Прочитал в отзывах, что запах идет от чехла. Проверил — таки да, а пена-латекс не пахнет. Надо постирать чехлы.
  • 13 февраля 2019, 20:16
Пахнет. У меня есть латексная подушка. Пока новая была так сильно пахла.
возможно это потому что у вас с автором не одна и та же подушка?
  • 14 февраля 2019, 08:47
Речь о латексе и пахнет ли он.
латекс бывает разный, я так подозреваю. как и пластик. одинаковый вроде бы пластик — один воняет что не подойти, второй вообще не пахнет.
подскажите хорошую латексную падушку на али
Латексные подушки на али от 30-50 баксов начинаются. Ито не факт что она вся из латекса.
2 штуки такихже неделю назад получил, как то неудобно спать, сплю на старой, к этой привыкать долго. Да и маленькие они
  • ventura
  • 13 февраля 2019, 14:48
А в чем преимущество латекса перед подобным материалом? Тем, что на латекс у многих людей аллергия? :)
  • 13 февраля 2019, 20:21
Та вроде как наоборот он неаллергенный.
  • ambuddy
  • 13 февраля 2019, 13:43
Брал похожей формы в ИКЕА — Роллека. Наверное с год на ней спал, но понял, что на обычной тонкой пуховой мне спать намного приятнее. Разницы для шеи не почувствовал, когда продал икеевскую и вернулся к старой пуховой. А лежать стало намного приятнее))
  • odiss
  • 13 февраля 2019, 15:48
Продавать подушку на которой год спал ???
А что, так можно было?
  • ambuddy
  • 13 февраля 2019, 17:30
а то ;-) Покупатель быстрее, чем на блютуз-гарнитуру нашелся))
  • alex323
  • 13 февраля 2019, 18:14
Конечно. Сейчас остеохондроз популярен как никогда. :)
  • 13 февраля 2019, 20:22
Даже у кого его еще нет, но уже готовы к нему с такой подушкой.
  • Serewka
  • 13 февраля 2019, 15:55
Так и не пошли мне эти новомодные все ортопедические подушки — сплю на подушке с пуха… Удобнее всего)
Это не латексная. Это пена с памятью — по сути тот же поролон, только с чуть другими характеристиками. У меня есть обе подушки — и та, что в обзоре, и латексная. Подушка из пены с памятью по моим собственным ощущениям обладает лучшим ортопедическим эффектом при шейном остеохондрозе, но через пару лет материал начинает рассыпаться. Латексная даёт меньший ортопедический эффект, но она более долговечна и её можно стирать. Пену с памятью стирать нельзя, только чехол можно.
  • aeva
  • 13 февраля 2019, 19:42
тоже есть обе, сплю на латексной, она уютнее, пуховые давно забросил, с пеной для меня жёстковата.
Когда искал где купить, обнаружил, что латекс покупать в Китае смысла нет — чуть дешевле, но без гарантии, что именно получишь. Поэтому покупал он-лайн у нас, в специализированной магазине.